Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Evgen73 »

Павлев, экспериментатор вы наш !

Здесь уже люди по пять раз в круизы сходили , пока вы полный отчёт по эксперименту готовите и интригу держите ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение IRINAPA »

Да, я тоже ждала отчет от Павлева. Думала , что смогу воспользоваться в своем круизе, но уже из него вернулась. :?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение LaSer61 »

Evgen73 писал(а):В каком году ждать ?
Не знаете сроки ожидания обещанного?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Танцующая »

Видимо, согласно современных сетевых тенденций, ноухау по итогам эксперимента будет продаваться за долю малую (или немалую).
Для это поди интриги и держится :lol:


Павлев
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:50
Откуда: Германия

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Павлев »

Танцующая писал(а):Видимо, согласно современных сетевых тенденций, ноухау по итогам эксперимента будет продаваться за долю малую (или немалую).
Для это поди интриги и держится :lol:
Какая правильная мысль, спасибо! Итак, доля продаётся по курсу 1:1, т.е за каждый сбережёный 1 евро берём 1 казахстанский теньге, на любом базаре надо купить место, поэтому 50% прбыли отдаю форуму, чтобы всё было честно, деньги поручаю брать нашему дорогому Павлу Кускову.
Для участия надо отбирать самых достойных форумчан, поэтому надо создать комиссию по отбору.
Предлагаю включить форумчан активных участников нашей дискуссии: Танцующая, Evgen73, председатель LaSer61, всё-таки начальство- модератор. Желающие форумчане подают в комиссии характеристику с места работы, подписанную секретарём правящей в районе партии и руководством, те кто не работает подают характеристику от банка, где деньги лежат.
Осталось самое малое, завершить эксперимент, в этом заинтересован прежде всего, конкретно когда пока не знаю. Но, не теряя времени организованно становимся в очередь и ждём, как у нас говорили в Одессе, у моря погоды!

ASSIYA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 13:02
Откуда: НУР- СУЛТАН

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение ASSIYA »

Здравствуйте, первый круиз! Вопрос по депозиту: мы его сами пополняем на карточку Косты и чаевые спишутся с неё автоматом?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Valeriagrig »

Чаевые списываются автоматом с бортового счета.
Надо:
- или вносить наличные;
- или привязать свою карту (Visa/Master).

ASSIYA
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 13:02
Откуда: НУР- СУЛТАН

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение ASSIYA »

Спасибо! Бортовой счёт находится на карточке которую выдают вместо паспорта? А если наличка, то это только евро? И пополнять через терминал?

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение GaelleK »

ASSIYA, карточка сама по себе, не вместо паспорта.
Да на Coste все расчёты в евро.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение italalla »

GaelleK писал(а):Да на Coste все расчёты в евро.
Если в Европе. В долларовых странах может быть в долларах

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

ASSIYA писал(а):Спасибо! Бортовой счёт находится на карточке которую выдают вместо паспорта? А если наличка, то это только евро? И пополнять через терминал?
Валюта на борту евро, но можно заплатить и долларами по их курсу.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение Evgen73 »

Я бы сказал что тип валюты на борту зависит от региона плавания.

Например когда европейские круизные компании Costa и MSC ходят в Южной и Северной Америках , валюта на борту доллары США.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !


fil_kaktus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:07
Откуда: Ташкент

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение fil_kaktus »

В 2017 году ходили в трансатлантику на 21 день
Это был наш первый круиз и в первый же вечер в ресторане мне принесли горячее а там был прям огромный маскит прям на видном месте ////
Официант когда поставил тарелку я указала ему он извинился и унес блюдо/ Потом в буфете муж когда взял еду увидел в ней длинный черный волос / ну и так был много мелких замечаний /// я переодически спускала на рецепшен и это все фиксировала (3 раза говорила об этом) ! Это мне кажется и сыграло главную роль в отказе от чаевых /В конце круиза я сказала что отказываюсь платить чаевые потому что просто не заслужили а кто заслужил им я дам лично на чай / они мне сказали что невозможно отказаться от чаевых а я ем сказала- нет зачем вы обманываете это возможно сделать и я знаю много примеров когда люди отказывались / и я сказала что тем более у меня есть основание / и я говорила об этом в течении круиза/ они еще раза 3 повторили что нельзя отказаться от чаевых а я еще 3 раза сказала им уверенно что можно (не было никакого скандала был спокойный диалог)
В итоге они дали мне листок бумаги и сказали что бы я написала причину отказа
Я написала отдала им и они сразу же обнулили мне эти чаевые)) Хэппи Энд)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30381
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Значит нужно возить с собой разных насекомых, а волосы можно использвовать свои или попросить в СПА или насобирать где- то...
И конечно иметь луженую глоку и вытаращивать глаза надуваясь при этом.
А в целом примитивное моше... довольно старого образца... и смотри пролезло...
Кто был хоть раз на экскурсии по кухне знает как трудно там найти насекомых, по этому все это нужно заносить на борт.
Отказ от чаевых - нагло врать и громко кричать, по другому не получается.
Правда не каждый станет опускаться до этого...
Нормальных способов видимо нет...

fil_kaktus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:07
Откуда: Ташкент

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение fil_kaktus »

Что за ерунду написали вы ? Вообще в своём уме? Мы такой ерундой не занимались! Маскита официант увидел как поставил тарелку на стол,даже отойти не Успел и я об этом выше написала !глаза разуй свои и читай нормально!!мы ничего не подбрасывали и опускать до этого не собирались .
Волос в еде тоже мы не подбрасывали и мы ему никому не показывали факт есть факт! Нормальный человек когда увидит волос достанет и выкинет! И не побежит с ним жаловаться !я на рецепшн спустилась и сказала это ,что мол как так почему волосы в еде !

fil_kaktus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:07
Откуда: Ташкент

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение fil_kaktus »

Пс никто нагло не врал и громко не кричал!у нас был мирный диалог!ты видимо по себе судишь!


fil_kaktus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 18:07
Откуда: Ташкент

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Costa: сколько и как оплатить или отказаться

Сообщение fil_kaktus »

Крайне не приятно когда поделился своей историей , а тебя начали упрекать во всех смертных грехах не зная ничего о ситуации и судя по себе ! И вопрос . А судьи то кто :D
Все мира :)

Ответить