Доломиты и озера Италии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Катрин_delfi »

Ольчик, давно пора научиться совмещать полезное с приятным :P
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение helga17 »

Olga& писал(а):Отключаюсь от форума. Сажусь за работу!
Оля, вернись срочно!! Это мы не тебя стыдили, это мы на свою работу жаловались! А теперь знаем, как надо:
Olga& писал(а):Сижу на работе с умным видом, всех сотрудников отсылаю из кабинета, отменила одну встречу с сотрудником банка.
Генеральный уехал в Москву. Зама отправила в отпуск.
Вот, я тоже сделала умное лицо. Возвращайся!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Катрин_delfi »

И главное в обед решила пропасть :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):В этот день я прошла 19 км.
:o :o :o Спортсменка, комсомолка и к тому же красавица.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Ketrik »

helga17 писал(а):Ну как работать то?!!!
Катрин_delfi писал(а):пятница! Какая работа
Да с этими путешествиями вся работа заброшена. Вчера отчеты писала, потом идея одна в голову пришла, сегодня ее реализовала и такая радостная, где уж тут работать.
Olga& писал(а): Хоть возвращайся
Олечка, я посмотрела на фото твоей тропы и сказала себе - нужно вернуться однозначно. Я вот в марте в те места собираюсь, интересно, есть смысл идти?
Olga& писал(а):Сижу на работе с умным видом,
Я всегда с умным видом форум читаю...А как по другому?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Катя Мур »

Пицца на фото такая аппетитная! У меня слюни потекли, а пять минут назад никакого аппетита не было. Пора обедать...
На улице холод собачий, а тут такая теплота и красота. Вовремя девочки отчеты начали!!!!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а):Ольчик, давно пора научиться совмещать полезное с приятным :P
Я научилась :D . Раньше готовилась в путешествия по ночам и выходным. Сейчас у меня очень грамотный зам (дай бог ей здоровья), львиную долю работы взяла на себя, а я потихоньку отлыниваю и на форумах сижу :lol:
helga17 писал(а):А теперь знаем, как надо:
Оль хохочу над тобой! Ты самый юморной человек из всех моих знакомых
Ketrik писал(а):потом идея одна в голову пришла, сегодня ее реализовала и такая радостная, где уж тут работать.
Ира идею в студию - в большой семье секретов нет!
Ketrik писал(а):Я вот в марте в те места собираюсь, интересно, есть смысл идти?
В марте вообще будет божественно - зацветет мимоза!
Катя Мур писал(а):На улице холод собачий, а тут такая теплота и красота.
У нас тоже похолодало, не верится что две недели назад в озере купалась. Да что там две недели. Муж только что звонил из Сочи - купается в море. :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):В марте вообще будет божественно - зацветет мимоза!
Ага, но я базироваться буду в Брешии, хочу доехать до Сало, а до Ривы и плюс по тропе точно не успею. Я же на 3 дня выпить и закусить лечу.

Оля, может вам в Сочи переехать. Страсть как люблю когда тепло.
Последний раз редактировалось Ketrik 20 сен 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

А вечером мы гуляли про праздничному городу.

На всех площадях были концерты и представления. Цирк, огненное шоу с факелами, танцы. В разных укромных уголках артисты рассказывали детям сказки.
Все увидеть было невозможно. Город гудел!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):Оля, может вам в Сочи переехать. Страсть как люблю когда тепло.
:lol: :lol: :lol: У меня дочь уже приняла такое решение окончательно :D . Ждет нас.
Со временем наверняка переедем в Сочи, но я наоборот ненавижу жару. У нас очень жарко летом. Больше 40 градусов температура :cry:
А в Сочи еще и влажность к этой жаре.
Наоборот я хотела бы переехать в Калининград - умеренный климат, море не жаркое, сосны, красота! Продукты из соседнего городка (европейского :lol: ) да и сама Европа в двух шагах.
В идеале хотела бы в межсезонье в Сочи (в это время я его обожаю!), а на лето в Калининград или Ригу :roll: .
Но пока есть работа, сидим на попе ровно! С работой в России сейчас негусто :(

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

На следующий день у меня была еще одна задумка.
Средневековая деревня в горах и еще одно озеро.

Надо еще сказать, что к нам собирались приехать друзья с Братиславы на машине и я расслабилась. Моя Аня - гуру в области путешествий, к тому же они на машине и я забросила планы по Гарде.
Накануне поездки созвонились с Аней утром, поговорили и попрощались до завтра. Завтра же увидимся! Но буквально вечером они отменяют поездку, к сожалению и наша встреча откладывается.
То место, которое выбрала я для третьего дня в Гарде труднодоступное для общественного транспорта. Машины нет. Мы заранее не планировали брать в прокат.

Но..... до этой деревеньки один раз в неделю, в воскресенье утром идет автобус!
Завтра воскресенье :D :lol:

И как всегда вечером лежа в кровати, отдыхая от пройденных километров, принимаем мудрое решение - не ездить ни в какую деревню.
Надо отдохнуть перед Доломитами, к тому же надо покататься на кораблике по озеру, а то времени не осатлось на это.
С этими мыслями и уснули.

Но утром мы же проснулись отдохнувшие :lol: :lol: :lol: ......
Как же здорово, что мы с Ларисой были все время на одной волне. :D
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Semka »

Olga& писал(а):Как же здорово, что мы с Ларисой были все время на одной волне.
вот это самое важное в путешествии вдвоем ;)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Утро 1 сентября.
Неспешно просыпаемся, я варю себе кофе. Лариса что-то читает в планшете.
Ну и чем займемся? Поехали на кораблике в Лимоне, а дальше?

А почему мы должны что-то менять. Думали ехать в деревню, значит надо ехать!

До автобуса (единственного) – полчаса. Назад-то как добираться будем? Оттуда автобус в 14,00. Деревня -2 улицы и озеро недалеко и все!

Погнали – на месте разберемся!

Со скоростью ракеты собрались и примчались на вокзал!

На платформе стоят 5 человек. И как вы думаете – кто они?
Правильно – все русские! Последние лет двадцать, после того как нам разрешили ездить за границу и это стало доступно не только гос чиновникам, наша интеллигенция «как с цепи сорвалась». Наконец-то появилась возможность все увидеть и наши используют ее вовсю.
Там на платформе мы познакомились с удивительными людьми. Женщиной Тамарой и ее дочерью Любой. Тамаре 83 года!!!!! Она несколько раз в год ездит в Европу и совсем не отстает от нас. Просто умница. Глядя на нее, понимаешь, что вот так надо жить и не ныть в свои 50, что ноги устали.
Больше не приму жалоб моих 60-летних подруг, что ох да ах и силы уже не те…. Вам, девочки мои, скакать еще лет 20-30, как минимум. Вот так-то!
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:06, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение ЭллаПа »

Olga& писал(а):Больше не приму жалоб
Ольга Гестаповна! :cry:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Медленно забираемся по серпантину вверх

Изображение Изображение

Гарда остается внизу

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а):Как же здорово, что мы с Ларисой были все время на одной волне.
С Ларисой не возможно быть не на одной волне!
Мне тоже с ней повезло быть попутчицей!

Оля, деревня то как называется?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

ЭллаПа писал(а):
Olga& писал(а):Больше не приму жалоб
Ольга Гестаповна! :cry:
Элла! :lol: :lol: :lol: Обогнала Олю (helga17) в юморе, я смеюсь в голос!
И тебе, моя догорая, спуска не дам совсем. Ты меня знаешь!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Место, куда мы направляемся, тоже удивительное.

Сanale di Tenno, заброшенная деревня на склонах горы Монте Сан Пьетро над Рива дель Гарда, на высоте в 600 м. Ведёт свою историю с 1211 года – с ума сойти! Борго входит в почётный Клуб красивейших деревень Италии.

Изображение

Борго (в переводе с итальянского – деревня)понравилось мгновенно. Это настоящее средневековье. Магия деревни необыкновенно сильная. Трёх-четырёх этажные дома, сложенные из грубого камня, плотно закрытые ставни, простые некрашенные балконы. Здесь смело можно снимать художественные фильмы про средневековье.


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

В борго ничего нет. Ни бара, ни кафешки, ни ресторанчика, ни магазина – ничего. Кажется, что цивилизация закончилась сразу же на входе.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Доломиты и озера Италии

Сообщение Olga& »

Здесь не живут. Давно не живут. Ещё после Первой Мировой войны в поисках работы жители покинули деревню, уехав на Гарду или уйдя на склоны ниже . А здесь время замерло.
И все возможно бы уже разрушилось и заросло сорняком, если бы не один человек.
Джакомо Виттоне – человек, прославивший борго.
Долгое время жил в Рива дель Гарда и был обычным банковским клерком. Его страстью была живопись. Он не был профессиональным художником. Он был самоучкой. Его привлекали мрачные закоулки окрестных деревень, их он и писал. В 1967 году после отставки он купил большой дом в Канале ди Тенно и превратил его в Casa degli Artisti, здесь он и жил до своей смерти. Любой художник, скульптор или музыкант из любой страны мог поселиться здесь и поработать. Бесплатно. Вернее, за бесплатный кров гость должен расплатиться каким-то одним своим произведением - картиной, скульптурой, музыкой.

Изображение

Благодаря Виттоне о борго широко узнали в художественном мире.
Вслед за художниками сюда потянулись и туристы.
Потом сюда стали возвращаться жители. Пока их очень мало. По статистике всего 50 человек.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 29 окт 2019, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить