Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

Утро доброе, дамы и господа! :)

Начинаю обзор корабля и маршрута нашего августовского круиза. За одно и лучшую каюту корабля покажу. :)

phpBB [media]

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

Как думаете, коллеги, лучше как сейчас, каждую неделю из нового круиза ролики делать, или сначала заканчивать серию про один, и только после этого начинать про другой?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14064
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение georgkap »

Я бы закончил, потом продолжал про следующий.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение Konik62 »

а мне и параллельно нравится)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

georgkap писал(а):Я бы закончил, потом продолжал про следующий.
Konik62 писал(а):а мне и параллельно нравится)))
Спасибо. Принято. :)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7073
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение Timch »

Да все равно, главное не останавливаться на достигнутом! ;)
Принцес похоже наш размерчик, надо пробовать.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

koriaba1
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва
Возраст: 56

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение koriaba1 »

думаю лучше закончить про один круиз и переходить ко второму :D

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel
Возраст: 70

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение oliveri »

koriaba1 писал(а):думаю лучше закончить про один круиз и переходить ко второму
Я тоже так думаю.
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima, Seaview - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria
, Sky Princess

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

Спасибо! :)

Сейчас, наверное, про парусник серию сделаю, и перейду к поочередным частям. :)

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение FunCruiseGirl »

Princess- замечательная линия. Она считается premium massmarket как Celebrity, Holland.
Я считаю, что она чуть чуть ниже по степени premium (luxury touches) чем две остальные, но разрыв совсем не большой. И она конечно же выше Royal Caribbean, NCL, Costa & MSC.

Их новые (относительно) суда Royal & Regal легко бьют весь остальной массмаркет и премиум в том числе по количеству и качеству морепродуктов в буфете. Но из наших наблюдений по дезайну кроме бОльшей Пиаццы (атриума) новые суда проигрывают предыдущему классу Caribbean, Crown, Emerald, Ruby и даже Grand, Golden, Star и т.д.

С каютами соглашусь. Они не интересны даже в сравнении с более простыми компаниями, правда в обычных каютах мне нравится отдельное помещение для переодевания, но в общем их можно описать английскими словами uninspired, unimaginative, dull - скучные, без воображения.

Буду с интересом читать рассказ.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

Большое спасибо за комментарий! Полностью согласен с Вашей оценкой! :)

Аватара пользователя
AlexeyK
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:55

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение AlexeyK »

Мы были на этом же маршруте в июне 2015 года. Было солнечно, но не далеко не так жарко, как на вашем видео - купаться точно не хотелось, а по вечерам на палубах вообще было прохладно, без курток никак. А тут прямо Средиземноморье, не иначе! :-) Поздравляю с такой удачей! :-)

На видео не увидел ни одного кадра из Sanctuary - платной зоной корабля. Мы были дважды на Regal Princess, но в эту платную зону не сходили ни разу (раз в круизе всё включено, переплачивать не хотели). Но может эта еще не все впечатления - театра ведь тоже в видео нет :lol: Наверное, будет серия про развлечения.

Спасибо за проделанную работу! Чувствуется любовь к видеомонтажу и общий кураж :-)

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

Вам спасибо! :) С погодой нам повезло, это да! :)

Театра к сожалению не будет... :( Как-то никогда не ходим на представления. Только на Беллиссиме детей на ДюСолей водили. :)

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

Говорят, что мое прошлое видео вызвало обсуждение политики и по сему было удалено... :(

Честное слово, я меньше всего этого хотел, но не мог не упомянуть некоторые возмутившие меня факты имевшие место при корабельной экскурсии по Таллину...

Я не успел прочитать обсуждение, но на всякий случай призываю всех не делать обобщений о стране.

Всем мира и взаимопонимания! :)

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

Продолжу про круиз по северной Европе на Regal Princess...

В этой серии мы добрались до норвежского Осло. В Осло мы уже были в 2014 году во время сочинской олимпиады.

Сейчас же, у нас оказалось ужасно мало времени! ((( Корабль стоял в порту всего 7 часов и по-сути оставалось всего часов 5 чтобы посмотреть город... Наш гид Рами, с которым мы познакомились и подружились еще в прошлый раз, предложил нам действительно интересное место... Фактически такая машина времени получилась... :)

Итак, поехали! (про Осло будет еще и вторая серия)

phpBB [media]

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

Вышла вторая часть по Новегии... :)

phpBB [media]

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

ТОКИО, 5 февраля. /ТАСС/. Японские медики диагностировали КОРОНАВИРУС у 10 человек на круизном судне Diamond Princess, которое с 3 февраля находится в водах рядом с портом Йокогама. Об этом сообщило в среду Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

"Мы провели медицинский осмотр всех пассажиров и членов экипажа судна. У 273 человек, которые либо контактировали с зараженным, либо имели симптомы заболевания, были взяты анализы. На данный момент мы получили результаты тестов 31 человека, из них 10 оказались положительными", - сказал на пресс-конференции в Токио глава ведомства Кацунобу Като. Всего на судне находятся 3,7 тыс. пассажиров и членов экипажа.

По словам Кацунобу Като, все инфицированные госпитализированы, их состояние оценивается как нормальное. На берег их доставил катер береговой охраны, поскольку судно не получало разрешение пришвартоваться в порту. Пациенты размещены в больнице в префектуре Канагава.

Судно вышло из Йокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. По пути оно заходило в порты на японских островах Окинава и Кюсю, а также в Гонконг и Вьетнам. Заразившийся 80-летний мужчина находился на судне с 20 по 25 января и сошел в Гонконге. В настоящее время он госпитализирован, его состояние оценивается как стабильное.

Японские власти считают, что карантин на круизном судне должен продлиться две недели.

"Мы намерены принять все меры для дезинфекции помещений судна и предотвращения распространения заболевания. Кроме того, мы считаем необходимым, чтобы карантин продолжался в течение 14 дней, начиная с 5 февраля, и люди оставались на судне", - сказал Кацунобу Като.

phpBB [media]

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow
Возраст: 50

Re: Круиз по Северной Европе из Питера на лайнере Regal Princess

Сообщение enjourney »

Princess Cruises
3 ч. ·
ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: Из-за уменьшения доступности авиарейсов, закрытия глобальных круизных портов и других факторов, влияющих на путешествия, мы приняли трудное решение продлить паузу в глобальных операциях судов и отменить рейсы до конца лета начало осени.

Мы разделяем разочарование в том, что приходится отменить круизные каникулы наших верных гостей. Нам действительно грустно думать о том, какое влияние это оказывает на средства к существованию товарищей по команде, деловых партнеров и сообществ, которые мы посещаем.

Проверьте здесь, пострадал ли ваш круиз и узнать больше о вариантах компенсации: https://www.princess.com/plan/impacted- ... d=88077914

Изображение

Ответить