Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Godrich писал(а):человек называет стадом всех поголовно за участие в групповых экскурсия и трансферах
не люблю оправдываться, но стадом я называю ровно тех, кто считает, раз его организовали, значит он должен лишь мычать и радоваться пастуху с дудочкой
и нидайбох слово поперек молвить, сразу заклюют, в том числе в этой теме
с воплями "как не стыдно, человек старался, а вы...."
как бы вы назвали эту группу товарищей?
в свое время Титомир выдал известную цитату "пипл хавает"
за это в данной теме и ратуют: если вы присоединились, хавайте что дают и поклоны бейте, и неча тут

вот это для меня стадо

компрене?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

и не надо припысывать мне то, чего я не говорю и не имею ввиду

поверьте, в батле издевок и утрирования первенство возьму я
если вам этот батл по зубам, велком!

а если вы пришли таки выяснить что-то свое, девичье, возможно болезненное, то я потратила туеву хучу своего драгоценного времени, отвечая на ваши вопросы
напомню, что все ответы уже здесь были
но вы видимо, хоть и якобы читали тему, таки увидели только слово стадо, далее воспылали благородным гневом, который и затмил ваш разум, после чего вы уже не смогли закрепить в сознании остальные доводы

повторюсь, это не моя проблема

у меня все! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Ketrik писал(а):
Lariyo писал(а):Как в ресторане за несъеденное блюдо, в котором все же поковырялись.
Ну так если не принесли стейк, в котором вся середина сплошное сало. Вы это будете есть? Да, дочка помню поковырялась, мы его отдали обратно и нам его не включили в счет. Или я должна деньги за помои платить?
Если съели половину сала/помоeв, то о каком возврате денег может идти речь?

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

Лиза Иванова писал(а):Да уж спокойнее про стилистику и грамматику,чем про реальные примеры об уважаемых сторожилах форума,которые себя в грудь бьют,что бесплатно организуют экскурсию,а потом тайком,отойдя от автобуса на 240 м делят сумму,собранную с группы,наивно полагая,что их никто не заметил.
Это хуже,чем флу-флу-флуд.Или то,что кто пытается остановить разговор людей.Модератор придет,и отправит всех по углам.

А напомните, плиз, о ком или о чем здесь речь
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

Lariyo писал(а): Не умеют PaуPаl пользоваться
На мой взгляд - вполне нормальный отказ, я бы так же поступила: не хотите брать плату на карточку - найду другую экскурсию, а учиться пользоваться неудобной мне системой не хочу.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

Я в принципе не понимаю "колхозных" экскурсий: 50 человек не могут дружно хотеть одного и того же, конфликту неизбежны. 10 - 20 человек, микроавтобус - другое дело. Однажды ездила с толпой на большом автобусе - и это была худшая из всех экскурсий, даже при отсутствии скандалов.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19271
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение italalla »

Godrich писал(а):То есть человек называет стадом всех поголовно за участие в групповых экскурсия и трансферах, а на личности перехожу я?
Начнем с того, что тот кто больше всех организовывает эти колхозы, сам порою называет эту огромную группу "толпой" и другими эпитетами.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизеолучалось голословно

Сообщение Evgen73 »

Чтобы не получалось голословно , лучше сразу с примерами.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка писал(а):
Lariyo писал(а): Не умеют PaуPаl пользоваться
На мой взгляд - вполне нормальный отказ, я бы так же поступила: не хотите брать плату на карточку - найду другую экскурсию, а учиться пользоваться неудобной мне системой не хочу.
Так это не был отказ оплаты, а просьба войти в положение ( не хотим учиться пользоваться удобной системой международных платежей с автоматической конвертацией и маленькой комиссией) и взять деньги в день Х. Вам, может, и рубли на евро менять неудобно, но мне они тут ни к чему. И российского счета у меня нет.

Других экскyрсии и гида не было.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка писал(а):Я в принципе не понимаю "колхозных" экскурсий: 50 человек не могут дружно хотеть одного и того же, конфликту неизбежны. 10 - 20 человек, микроавтобус - другое дело. Однажды ездила с толпой на большом автобусе - и это была худшая из всех экскурсий, даже при отсутствии скандалов.
Могут. И 70-80 тоже. Есть 2-х этажные автобусы, наушники и туры.
Туристы платят за озвученное предложение и программу.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Ирина-пермячка писал(а):
Lariyo писал(а): Не умеют PaуPаl пользоваться
На мой взгляд - вполне нормальный отказ, я бы так же поступила: не хотите брать плату на карточку - найду другую экскурсию, а учиться пользоваться неудобной мне системой не хочу.
Можете объяснить, что имели в виду под «платой на карточку»? Это внутри РФ между рос банками можно перевести с карты на карты, а за границу можно перевести как международный банк перевод и комиссия при таких небольших суммах может быть равна сумме перевода, т е 20 евро послал и 20 евро комиссии. Чем такой вариант лучше для клиента?
Есть еще paysend, western union и пр, но думаю, что paypal выбирают как раз из-за миним комиссии для клиента.
Последний раз редактировалось Lenok84 22 сен 2019, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Alexgl »

Ирина-пермячка писал(а):
Lariyo писал(а): Не умеют PaуPаl пользоваться
На мой взгляд - вполне нормальный отказ, я бы так же поступила: не хотите брать плату на карточку - найду другую экскурсию, а учиться пользоваться неудобной мне системой не хочу.
Не люблю пэйпал, но "на карточку" за границу не получится у Вас. Или осваивайте или мимо. В частности, в Лондон альтернативы нет, и ничего, все платят как миленькие.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

как миленькие платят, если кровно заинтересованы
а если можно найти альтернативу и без этих заморочек, то вай бы да не нот
записался на всякий случай, а там уж как бох даст

и это проблема не экскурсантов, у них свободная воля
это проблема оргов и гидов, заинтересовать, построить, предложить уникальность и тыды

рынок, господа, рынок, ничего личного
не имеешь подхода к клиенту, несущему в потном кулачке денежки - не имеешь этих денежек, оспадя, все же элементарно, Ватсон!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение zet »

Alexgl писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): На мой взгляд - вполне нормальный отказ, я бы так же поступила: не хотите брать плату на карточку - найду другую экскурсию, а учиться пользоваться неудобной мне системой не хочу.
Не люблю пэйпал, но "на карточку" за границу не получится у Вас. Или осваивайте или мимо. В частности, в Лондон альтернативы нет, и ничего, все платят как миленькие.
Частному лицу не получится, а компания вполне может принимать платежи карточкой. Неужели все гиды за границей работают в черную?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

zet, почему в черную и как то связано с пайпал? Он может быть зарегистрирован на юрлицо.
У Людмилы/гид UK, вполне себе перевод/платеж скорее по пайпал идет юрлицу и mcc код туроператор.

Компании могут принимать платеж карточкой/формируют ссылку на оплату, но перевод с карты на карты из РФ на карту в ЕС, возможет ли ( как в РФ), ?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 22 сен 2019, 10:05, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

zet, да уж вряд ли английская гид работает неофициально, но думаю, что комиссия пайпала ее больше устраивает чем др платежных систем, т к много маленьких сумм и конвертация валют, это внутри ЕС легко и дешево через SEPA платежи проводить, а вне ЕС вариантов меньше

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ketrik »

Alexgl,

Я пользуюсь пейпел. Очень удобно и быстро. Никаких там премудростей не нужно. Если очень нужна квартира или определённый гид, то все платежи будут удобными.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение zet »

Катрин_delfi писал(а):zet, почему в черную и как то связано с пайпал? Он может быть зарегистрирован на юрлицо.
У Людмилы/гид UK, вполне себе перевод по пайпал идет юрлицу и mcc код туроператор.

Компании могут принимать платеж карточкой/формируют ссылку на оплату, но перевод с карты на карты, возможет ли ( как в РФ)?
С пэйпал никак не связано, я писала про оплату картой. Про перевод с карты на карту не в РФ не знаю, но вот Lenok84 пишет про SEPA внутри ЕС.
Lenok84 писал(а):zet, да уж вряд ли английская гид работает неофициально, но думаю, что комиссия пайпала ее больше устраивает чем др платежных систем, т к много маленьких сумм и конвертация валют
Я имела в виду обычный платеж картой.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

zet, ну так нет именно перевода с карты РФ, на карту ЕС без комиссии. 15-20 евро минимум. У нас в РФ нет SEPA.
В пайпал правильно надо настроить конвертацию и тогда она идет для того кто переводит 0.
В случае Людмилы, можно платить через пайпал с кредитной картой, так как идет платеж юрлицу, а не как перевод/снятие наличных физлицу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lariyo »

Ага, картой. Некоторые туристы хотят и на месте за экскурсию карточкой оплатить. Гиду носить с собой терминал - это же так просто и удобно :-)))
Опция оплаты через PayPal есть на многих сайтах, на тех же Букинге, Аирбнб и Амазоне.

Ответить