За чистоту

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Нина »

Танцующая писал(а):лайфхак: обратитесь к моим соглядатаям (зачеркнуто) почитателям , их тут есть у меня, даже на этой странице
они про меня больше меня знают, в том числе о моей тонкой душевной организации и отношениях к окружающим

ужо и мною много забыто из биографии, а оне помнють
Я, наверное, тот самый соглядатай-почитатель. Могу сказать, что все же главное на форуме - это не только информация и фотки. Это еще и личности, которые за ними стоят. Через посты и отчеты они себя проявляют, некоторые ярко и выразительно, другие бледно и не запоминаются совсем. На личностях держится форум и не только этот. И даже любая ТВ- или радио-программа, газета, журнал, паблик в интернете - это личности, а не только информация.
Танцующую я запомнила сразу после ее хроники про украденный на Косте чемодан и, кстати, именно этот рассказ использовала как приманку, заманивая сюда друзей и знакомых.
Так что, пока такие как она (с собственным мнением и умением его отстаивать, интеллектом, виртуозным владением языком и юмором, за которыми чувствуется внутреннее содержание, хорошо отраженное на ее аватаре :D ) есть на форуме, он никуда не денется. Сюда по-прежнему будут заскакивать ненадолго многие в поисках инфо про конкретный круиз, но задерживаться, если здесь будет побольше таких участников как Танцующая.

Предвосхищая скепсис по поводу данного поста, сразу оговорюсь: можете воспринимать это как рекламу, но я с Танцующей лично не знакома, никогда ее не видела, не пересекалась ни в круизах, ни в Питере, ни по работе... только почитываю здесь и на Винском. Что лично меня привлекает в Танцующей - то, что она никогда не стремится выглядеть лучше, чем есть, не стремится со всеми задружиться, рассыпаясь в комплиментах и любезностях, создать для себя группу поддержки... Ей не надо этого в виду самодостаточности.
Возможно, поэтому ее посты, и в частности про "скрипя сердце", вызывают столько негодования. Толпу оскорбляет непохожесть на нее и независимость суждений. И только немногие умеют достойно держать удары и поэтому задержались тут.
На всякий случай, зная привычки некоторых участников форума, предупреждаю: этот пост - ИМХО и он касается только Танцующей. Создан не для опровержений тех, кому показалось, что это камень в их огород и не для сбора лайков.
Просто хорошее место и хороший повод высказаться по теме "о чистоте" :D
Последний раз редактировалось Нина 23 сен 2019, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

Lucky*Girl писал(а): я специально цитату Танцующей скопировала и хочу понять - в ее цитате что вызвало негатив?
сыр-бор с ее сообщения ж начался
дада
хотелось бы ясности :mrgreen:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):what do you write? I'm not asking about Kuskov
Ничего себе! Я тобой гордюсь! (правда не поняла ни слова, но это не важно)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: За чистоту

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi писал(а):Я отвечала на ее вопрос про свысока на поучения Павла в личке. Был вопрос, кому писал и вызывало ли. Я ответила.
мне кажется, в этом и беда - читаем одно, думаем другое, отвечаем третье...
минимум три этапа искажения информации в очной-то беседе, а уж при прочтении и того больше...
причем, имеют значение и такие факторы, как: настроение, мировоззрение, собственные комплексы и умозаключения...

а, ну и человек сам принимает решение -обидеться ему, оскорбиться или принять информацию к сведению. последнее, на мой взгляд, самое полезное.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

Нина писал(а):не пересекалась ни в круизах, ни в Питере
а вот это надо исправить! чссл, в одном же городе живем!
или лучше не портить имидж литературного героя
меня в жизни никто не узнает, ежели не подвести к ручке, ткскз, потому что серая мышка я, плыву в круизах не отсвечиваю, не бьюсь ни за чистоту, ни за грязноту, никого не подначиваю, кароч автор сильно отличается от персонажа :oops:

пысы: говорю огромное спасибо за сообщение и поддержку, но лай не ставлю, а то сейчас снова набегут, дескать петушка хвалит кукуха, за то что хвалит тот петушку :roll: :P

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25622
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: За чистоту

Сообщение remain-silent »

Нина писал(а):

................ Сюда по-прежнему будут заскакивать ненадолго многие в поисках инфо про конкретный круиз, но задерживаться, если здесь будет побольше таких участников как Танцующая.
.................
согласна.

но у меня это было не - "про чёрные трусы" - а "сбыча мечт".

и танцующая - глагол в прошлом скорее. и это - печально.
как и кусков.
всё в прошлом.

они видать решили: "не царское это дело" отчёты писать и -- "надежды не сбылись" (на что и какие надежды то были? получить первый приз за сочинение?)

а налётами и забегами с брезгливо-презрительной подписью в темы инкруза "погонять слоников" или "поднять старое" с надеждой на гаффносрач... - такое тоже не привлечёт новых интересных юзеров.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: За чистоту

Сообщение Lucky*Girl »

Елена301 писал(а):Ничего себе! Я тобой гордюсь! (правда не поняла ни слова, но это не важно)
хорош стебаЦа - я думала, человек мой вопрос не понимает, ну не родной мож русский для него, вот и напряглась, спросила на инглише, а человек, оказывается, и не думал мне отвечать, он тут вот чем занимается
remain-silent писал(а):так...ленивое перекидывание словами пока инкрузовцев нету.
Катрин_delfi писал(а):
Lucky*Girl писал(а):хочу понять - в ее цитате что вызвало негатив?
у меня? Вообще именно к этой цитате нет никаких негативов.
Я отвечала на ее вопрос про свысока на поучения Павла в личке. Был вопрос, кому писал и вызывало ли. Я ответила.
Танцующая писал(а):в личке Пашечка не учил русскому языку - свысока?
Екатерина, Вы дописали))))
так вот оно первое искажение восприятия - я-то про выделенную мной часть спрашивала, а Вы отвечали - про цитированное Вами)))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

Нина писал(а):тот самый соглядатай-почитатель
не
имела ввиду саркастическое воплощение "почитателей"
когда иные помнят, что я говорила пяток лет назад, что делала и даже, что имела ввиду :?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25622
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: За чистоту

Сообщение remain-silent »

Елена301 писал(а):
Lucky*Girl писал(а):what do you write? I'm not asking about Kuskov
Ничего себе! Я тобой гордюсь! (правда не поняла ни слова, но это не важно)
так не пишут если по правде. what do you write?
надо писать: what the heck are you schmoozing about?

но понятно по любому

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: За чистоту

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl, я отвечала ага на вопрос Натальи. И вообще не поняла, почему мне надо было отвечать про негатив о цитате. Я к ней никогда не обращалась и не имела ввиду.
Так как первично я отвечала именно о личке и о поучениях свысока.

Негатив начался совсем не с этой цитаты "о сердце и скрипе", а когда начали после нее писать, о неграмотности и русском языке у форумчан.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 23 сен 2019, 10:51, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25622
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: За чистоту

Сообщение remain-silent »

трудно забыть... как кто-то много раз 'уходил навсегда' и всегда об этом громко заявлял.
но это тоже часть "процесса" и к такому надо снисходительно по-доброму относиться.

а чё правда что "нетленщик" CC -- себе клона зрОбЫл и сам с собой флудит по-тихоньку?
мамо

но без него тож -- неуютно уже

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Елена301 »

remain-silent писал(а):но понятно по любому
Мне нет. Пришлось воспользоваться он-лайн переводчиком. :roll:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: За чистоту

Сообщение Lucky*Girl »

remain-silent писал(а): так не пишут если по правде. what do you write?
надо писать: what the heck are you schmoozing about?
но понятно по любому
спасибо, я постараюсь запомнить)
и Вам именно так и буду отвечать)
рада, что наконец-то Вам понятно.
и нижайше прошу -
remain-silent писал(а):ленивое перекидывание словами пока инкрузовцев нету
из ответов на мои сообщения исключить. буду безмерно благодарна.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25622
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: За чистоту

Сообщение remain-silent »

Lucky*Girl писал(а):

и нижайше прошу -
remain-silent писал(а):ленивое перекидывание словами пока инкрузовцев нету
из ответов на мои сообщения исключить. буду безмерно благодарна.

это больше похоже на: "п н х дуура-сельская! и не отвечай мне ваще!"
гыы

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25622
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: За чистоту

Сообщение remain-silent »

задумалась...разве я лезла - цитировала и отвечала -- первая?

слишком уж серьёзно некоторые относятся к словам на мониторе

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Нина »

xxxcity писал(а):
Елена301 писал(а):У нас в городе в метро был такой проект Правительства Санкт-Петербурга, жаль, что закончился. Много интересного было.
скорее много забавного:))..вот например взять выражение Горького на плакате..несуразица:)..но смыл верный..в сочинении бы за такое снизили пол балла:) если на Горького не ссылаться:)
А что за выражение Горького?

Я вот про Довлатова байку знаю. Речь вот об этом плакате в нашем метро:
Изображение
На самом деле Довлатов писал:
«Сочетание воды и камня порождает здесь особую, величественную атмосферу.
В подобной обстановке трудно быть лентяем, но мне это удавалось

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: За чистоту

Сообщение Танцующая »

Нина писал(а):На самом деле Довлатов писал
вооот!
подобным образом искажается сам смысл цитаты!
и не только в метро, и не только Довлатова, но и более скромных представителей рода человеческого

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: За чистоту

Сообщение Bloomington »

Чего-то вспомнилась Болезнь Безупречности) кто в теме, тот поймёт
Вспомнилось к тому, что исправляя других, нужно быть самому абсолютно безупречным
Так вот, глагол «коробить» в некоторых словарях маркируется разговорным, а в других — сниженным.
На мой взгляд, он сродни прилагательному «волнительный», т.е. является маркированным и недопустимым в исправлениях)
Аминь!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Нина »

Танцующая писал(а):подобным образом искажается сам смысл цитаты!
Да, не только смысл цитаты, но и мнение об авторе. Если кто не читал Довлатова, так бог знает что про него подумать может. Сейчас хоть кино про него сняли - просветили народ. Хотя на мой взгляд, фильм неудачный. Писала рецензию на него, поэтому тщательно изучила... Я про фильм Германа.
А взаимоотношения Довлатова с русским языком - это просто высший пилотаж, в том числе во время американского периода. Сплошной восторг!
Последний раз редактировалось Нина 23 сен 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7279
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Елена301 »

Наше метро
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить