Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии, северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Нонна Л. писал(а):Я же написала, что цены Вам нет, кладезь полезной информации :D
На будущее....
У меня есть информация о сафари в Африке(Намибия, Ботсвана, ЮАР, Кения, Танзания, Уганда, Руанда, Конго(оба), ЦАР, Камерун, Мадагаскар особенно!) не везде был, но информацией владею....
По тиграм в Индии много чего знаю...
По обезьянам в Японии и особенно по журавлям на Хоккайдо могу подсказать....
По ягуару в Бразилии....пока не был там где хочу, но что хочу знаю!
Медведи, орлы и бельки на Камчатке!
Волки в Канаде и в Лапландии....
Бурые медведи с волками на одной фото - это Только в Финляндии, ну и совы, росомахи почти там же, рядом.
Мишки(черные и гризли) на Аляске , Йеллустоуне и просто в США-Канаде возле дорог....
Галапагосы и Антарктида...вся....не везде был, но все знаю как там и что.....

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Нонна Л. »

YuraKiev писал(а):пока не был там где хочу, но что хочу знаю!
Вот эти слова можно прям эпиграфом к форуму взять! :D :D :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение queen_V »

YuraKiev писал(а):У меня есть информация о сафари в Африке
YuraKiev писал(а):По обезьянам в Японии и особенно по журавлям на Хоккайдо могу подсказать....
Так что ж вы молчите, подсказывайте! ;) Что особенно можете по журавлям подсказать? Сафари тоже интересно, но, боюсь, у вас информация о не слишком бюджетных сафари. Впрочем, все равно интересно. Остальное не цитирую, но это не значит, что меня не интересует Антарктида и Галапагосы. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение olga-skh »

Нонна Л. писал(а):Сама "заразилась", может, еще кому-то надо "заразиться"
Надо-надо! Уже изучаю, закладки делаю.
И с Эльжбетой обсуждали в последнем круизе. Только она по-моему другое место в Канаде называла. И Северное сияние надо заодно посмотреть.
Спасибо Юрию за рассказ и наводки на интересные места.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

queen_V писал(а): Так что ж вы молчите, подсказывайте! ;) Что особенно можете по журавлям подсказать? :D
По журавлям!
Городок Кусиро, дня три минимум там....отель прямо возле вокзала, вроде их два там. Время конец января- конец марта....Круизов в это время нет,а в другие месяцы, когда есть круизы, нет смысла за журавлям ехать!
В 100 метрах от вокзала автобусная станция....каждый день ездят обычные автобусы, примерно два-три в день(утром) , обратно они же вечером....ехать час-полтора.....локаций три, две рядом(одним автобусным маршрутом ехать), одна в другом месте. Журавли есть всегда, не надо к пяти утра приезжать.....
Сами места где журавлей смотрят разные, та что самая интересная(людей там от нуля до 30 чел.максимум), она же и самая дальняя и без удобств, ни кафе , ни туалета....
Две другие поживее, но и народу на них много больше от 100 до 500 человек может быть на одной и от 20 до 100 на другой...но места всем хватает. Кафе и туалет есть и там и там....
Погода - жуткий промозглый холод , не обязательно мороз...и при +2 можно окочинет за пару минут! А при -15 можно вмерзнуть в землю легко!
Если собиретесь - дам ещё советы....
Немного информации тут:
https://www.japan-guide.com/e/e6792.html
Последний раз редактировалось YuraKiev 24 сен 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26623
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение queen_V »

YuraKiev писал(а):а в другие месяцы когдаесть круизы нет смысла за журавлям ехать!
YuraKiev писал(а):Если собиретесь - дам ещё советы...
Не с круизом и в период с января по март не собиралась пока. Но все равно спасибо за инфу, учту.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

olga-skh писал(а):
Нонна Л. писал(а):Сама "заразилась", может, еще кому-то надо "заразиться"
Надо-надо! Уже изучаю, закладки делаю.
И с Эльжбетой обсуждали в последнем круизе. Только она по-моему другое место в Канаде называла. И Северное сияние надо заодно посмотреть.
Спасибо Юрию за рассказ и наводки на интересные места.
По мишка белым....в Канаде лучшее место одно и если не хотите не тратить 10тыс.и больше , то оно и единственное! Это Черчиль.
По сиянию....в Черчиле оно отличное, но лучшим местом считается Yellowknife. Время сияния от середины сентября до конца марта.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Konik62 »

Можно я их всех: мишек, цапель, тигров и, особенно, волков, в Ваших прекрасных фотоотчетах посмотрю. Не холодно, не пахнет и приятно :lol: :lol: Мы с жабой в обнимку посидим, повпечатляемся! А если серьезно, такие как Ваш отчеты читаю с огромным удовольствием, т.к. не решусь на такие уникальные путешествия...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

После городка Woody Point, на следующий день, приплыли в Havre St.Pierre, там стоянка была не на якоре, а у причала, не надо было на зодиаках высаживаться.
Из порта поплыли на экскурсия в нац.парк Réserve de parc national de l'Archipel-de-Mingan, там несколько островков, у нас был остров Quarry, один из самых красивых!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Olga& »

YuraKiev писал(а):
Нонна Л. писал(а):Я же написала, что цены Вам нет, кладезь полезной информации :D
На будущее....
У меня есть информация о сафари в Африке(Намибия, Ботсвана, ЮАР, Кения, Танзания, Уганда, Руанда, Конго(оба), ЦАР, Камерун, Мадагаскар особенно!) не везде был, но информацией владею....
По тиграм в Индии много чего знаю...
По обезьянам в Японии и особенно по журавлям на Хоккайдо могу подсказать....
По ягуару в Бразилии....пока не был там где хочу, но что хочу знаю!
Медведи, орлы и бельки на Камчатке!
Волки в Канаде и в Лапландии....
Бурые медведи с волками на одной фото - это Только в Финляндии, ну и совы, росомахи почти там же, рядом.
Мишки(черные и гризли) на Аляске , Йеллустоуне и просто в США-Канаде возле дорог....
Галапагосы и Антарктида...вся....не везде был, но все знаю как там и что.....
Вы случайно не Дмитрий Крылов, ну тот, который - ваш Д.К. из программы "Непутевые заметки" :D ;)

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Последняя остановка в круизе была на острове Bonaventura, на нем находится самая большая в мире колония птички северная олуша.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом был день перехода до Квебека и все, 30-ть дней на корабле подошли к концу!
Выводы и общие мысли обо все и ни о чем напишу, наверное, немного позже!
А пока всем огромное спасибо что читали и смотрели и лайки ставили!
Последний раз редактировалось YuraKiev 27 сен 2019, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Konik62 »

Ой, напоследок просто эстетический кайф! Птички на снимках чУдные, их очень много и они летают... :lol: Но на снимках - очень милые...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Прошло время, впечатления немного устоялись, могу кое-что обобщить.
1) Посетил этот регион и естественно ни капельки не жалею!
2) Живности там почти нет! Киты, касатки, тюлени, моржи и особенно белые медведи практически полностью съедены местным населением - эскимосами! Это мы их так называем, сами они на это слово обижаются и просят себя инуитами назвать.
3) Пейзажи впечатляют! Айсберги особенно! Ну и фьерды очень красивы. Но сказать что это самое красивое что видел в жизни не могу.
4) Сам корабль отличный! Но он ни в полной мере экспедиционный, построен просто как круизное судно, потом переделан, это сильно чувствуется. Не только по планировке, а и по духу особенно! Плюс очень большая часть пассажиров изначально думала что это просто обычный круиз и очень удивлялись и зодиакам и сапогам резиновым и отсутствию люксовых автобусом при высадках.
5) Плавать 30-ть дней очень долго! Как бы вкусно ни кормили, как бы красиво не было смотреть за борт - все равно по суше очень скучаешь!
6) Еще раз обязательно в экспедиционный круиз поплывем! Забронирован(пока не оплачен) круиз в Антарктиду viewtopic.php?p=709245#p709245, есть планы на Шпицберген, очень хочу пройти Северо-Восточным проходом от Аляски до Мурманска, в планах повторить Галапагосы , ну и южные острова от Пасхи до Папуа.
7) В обычный круиз пока не хочется. Как-то пропало желание смотреть города и страны с воды. Как не присматривался - не вижу ни маршрутов, ни кораблей на которых хотелось бы поплавать. Есть и время и деньги, но вот все планы на путешествия только по земле, простые(не экспедиционные) круизы у меня в голове выдохлись!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Alisia »

YuraKiev писал(а):Как не присматривался - не вижу ни маршрутов, ни кораблей на которых хотелось бы поплавать.
Ну с вашим опытом путешествий, вас вообще мало что может воодушивить, я думаю! :D

Очень крутые фото. Канада разительно отличается от Гренландии по качеству жизни. Намного симпатичнее выглядит. Мне тоже Грендандия напоминла Исландию, так что тех, у кого нет возможности пойти в такой круиз, может заинтересовать поездка в Исландию. В разы дешевле, виды домиков и скал точно такие же, айсберги в Ледяной лагуне да еще бонусом гейзеры и водопады.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Alisia писал(а):
YuraKiev писал(а):Как не присматривался - не вижу ни маршрутов, ни кораблей на которых хотелось бы поплавать.
Ну с вашим опытом путешествий, вас вообще мало что может воодушивить, я думаю! :D
Вот как раз простые, не круизные, путешествия пока что еще очень привлекают!
В планах около 10-ти различных маршрутов(сухопутных) по новым местам.
Плюс сотни мест в которые хочется вернуться, некоторые просто очень интересны или красивы, некоторые хочется увидеть в другое время года или при другой погоде(освещение).
А вот в круизы не тянет! И людей рядом много на ограниченной площади корабля, и места(высадки) все людные, и времени на них даётся минимум.
Еще и качка.....я не про ту что обычно бывает, а про ту которая качает так что все нутро наружу лезет! Да, на больших кораблях её не должно быть, но вот на маленьких судах качка может испортить весь круиз.

Galina
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Galina »

Про качку расскажите, пожалуйста.
У Сильвер Си вроде корабли поменьше, чем у Seabourn, то есть для высадок лучше, а для пролива Дрейка должно быть :o
Или у вас в Гренландии с этим тоже было не очень?

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Качка была не очень уж большой в этот раз. Но почти все время когда были не возле берега, думаю это просто так всегда в этом регионе, северная Атлантика очень штормовой район. Психологически было сложно понимать что это (качка) все не заканчивается и не заканчивается.
А вот когда реально штормило (при переходе в Антарктиду с Ю.Джорджии семь лет назад) - то два дня просто был АД! Все вывернулось наружу, мозги расплавились, но зато все компенсировалось уникальным животным миром, которого в нынешнем круизе не было.

Galina
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Galina »

вот когда реально штормило (при переходе в Антарктиду с Ю.Джорджии семь лет назад) - то два дня просто был АД
С Ю. Джорджию прямо из Ушуайи шли или на обратном пути из Антарктиды ?

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение YuraKiev »

Маршрут был Ушуайа-Фоклены(Мальвины)-Ю.Джорджия-Антарктида-пролив Дрейка(вообще не качало, полный штиль!)-Ушуайа, корабль Silver Explorer

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Арктический экспедиционный круиз Silver Cloud по западной Гренландии и северо-восточной Канаде с 26.08.19 по 25.09.1

Сообщение Нонна Л. »

[quote="YuraKiev"]3) Пейзажи впечатляют! Айсберги особенно! Ну и фьерды очень красивы. Но сказать что это самое красивое что видел в жизни не могу.

YuraKiev, что вы считаете самым красивым из того, что вы видели в жизни?

Ответить