Сады и замки Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Бонн

Сообщение VictoriaRiga »

Город Бонн знаменит еще и тем, что здесь родился великий немецкий композитор и пианист Людвиг ван Бетховен. На площади у Кафедрального собора композитору установлен памятник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 25 мар 2019, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Бонн

Сообщение VictoriaRiga »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Бонне мы провели остаток дня, радостно устроили небольшой шоппинг и отправились на ж/д станцию, чтобы вернуться в Кельн. Отличный выдался день, наполненный замечательными впечатлениями от увиденного :)
На этом наше путешествие по городам и дворцам Германии заканчиваю. С удовольствием продолжим изучать и другие замки, которыми, как известно, германские земли очень богаты.
Последний раз редактировалось VictoriaRiga 25 мар 2019, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сады и замки Германии

Сообщение LaSer61 »

VictoriaRiga писал(а): ...ну и испробовать местное кельнское пиво Кёльш
Как вам Кёльш? По мне - так полный отстой... Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Сады и замки Германии

Сообщение VictoriaRiga »

Мы не пробовали, но по откликам тех, кто пробовал - они солидарны с Вами :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Сады и замки Германии

Сообщение queen_V »

Я только недавно побывала в Кельне во время круиза. С удовольствием посмотрела на фотографии собора, вспомнила впечатление, которое он на меня произвел. Вечером Кельн тоже очень эффектно выглядит, я этого не видела, мы ушли из города раньше. Но особенно понравился замок. Если буду еще в тех краях, постараюсь спланировать посещение.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Сады и замки Германии

Сообщение VictoriaRiga »

queen_V писал(а): Но особенно понравился замок. Если буду еще в тех краях, постараюсь спланировать посещение.
Виктория, спасибо! Да, замки, можно сказать, визитная карточка Германии. Этот Замок Драконов показался волшебным! Такой весь воздушный, как из детской сказки. Но в Германии великое множество и других интересных мест. Можно иногда что-то выбрать привлекательное и посетить до круиза.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сады и замки Германии

Сообщение алевтина »

LaSer61 писал(а): Как вам Кёльш? По мне - так полный отстой...
По мне тоже

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сады и замки Германии

Сообщение алевтина »

Виктория, спасибо за чудесный рассказ и фото, вспомнила свою поездку в Кельн, у нас тоже была такая же чудесная погода. Драхенбург тоже понравился, мы там в саду замка даже перекусили с классным видом на окрестности. Народу почти не было - такое умиротворение на нас тогда снизошло. Еще ездили в замок Schloss Burg рядом с Золингеном, ну и для полноты впечатлений на один день останавливались в отеле при замке Schloss Wissen http://www.schloss-wissen.de/ - номера не в самом замке - в нем живут хозяева и проходят мероприятия - а в бывших дворовых помещениях. Очень понравился и отель и само место. У нас был вылет в 6 утра - доехали до аэропорта за 15 минут на такси.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Сады и замки Германии

Сообщение VictoriaRiga »

алевтина писал(а): Еще ездили в замок Schloss Burg рядом с Золингеном, ну и для полноты впечатлений на один день останавливались в отеле при замке Schloss Wissen
Отличная идея, Алевтина, спасибо большое! Я прогулялась по ссылке - очень симпатичный замок. Как-нибудь устроим себе романтический отпуск в одном из замков :)
Еще интересное место - Замок Нойшванштайн, который был вдохновением для создания замка Спящей красавицы в парке Диснейленд. Бывали там?
Или вот замок в облаках Гогенцоллерн. Вот тоже бы с интересом побывала :)
У нас, кстати, в Латвии тоже есть отели при замках. Не такие, конечно, грандиозные, как в Германии, но тоже вполне уютные места.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Сады и замки Германии

Сообщение queen_V »

VictoriaRiga писал(а): Еще интересное место - Замок Нойшванштайн, который был вдохновением для создания замка Спящей красавицы в парке Диснейленд. Бывали там?
Я вот не бывала, но про замок этот знаю и побывать очень хочу. Вообще согласна с тем, что
VictoriaRiga писал(а): замки, можно сказать, визитная карточка Германии.
Там много красивых и интересных замков.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сады и замки Германии

Сообщение алевтина »

VictoriaRiga писал(а): Еще интересное место - Замок Нойшванштайн, который был вдохновением для создания замка Спящей красавицы в парке Диснейленд. Бывали там?
Нет, но давно хочу и планирую, как-то все не получается поездка.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Сады и замки Германии

Сообщение Hessen »

В Schwangau даже 2 замка и находятся не далеко друг от друга: Schloss Hohenschwangau и Schloss Neuschwanstein. И озёра там рядом, и ущелье, и канатная дорога, и вообще очень симпатичное местечко.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Сады и замки Германии

Сообщение VictoriaRiga »

Спасибо всем за участие! Чувствую, еще не один раз побываем в Германии - сколько там еще неизведанного..

tatko
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:53

Re: Сады и замки Германии

Сообщение tatko »

Виктория! Спасибо Вам огромное за такую чудесную экскурсию. Вообще, здорово, что мы можем читать и видеть такую красоту на круизном форуме!!! Ваши рассказы красивы, воздушны, позитивны!!! Как и вы сами с мужем!!! Обожаю читать и любоваться вами! И да, о-очень захотелось во дворец Драхенбург.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Сады и замки Германии

Сообщение VictoriaRiga »

tatko писал(а): И да, о-очень захотелось во дворец Драхенбург.
Это Вам большое спасибо за комплименты, за то, что читаете и смотрите! Мне будет очень приятно, если Ваше желание увидеть своими глазами Драхенбург осуществится :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Сады и замки Германии

Сообщение Ketrik »

VictoriaRiga писал(а): Этот сказочный замок надолго останется у нас в сердце. Советуем вам, если будете гостить по соседству, не пожалеть времени и обязательно навестить замок Драхенбург
Виктория, это просто супер! Что внутри, что снаружи. Срочно записываю в ближайшие хотелки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Сады и замки Германии

Сообщение Ketrik »

VictoriaRiga писал(а): Чувствую, еще не один раз побываем в Германии - сколько там еще неизведанного..
Я еду уже в 5-ю поездку по этой стране, и оказывается еще столько не видела. Замечательная страна, а достопримечательностей как природных так и архитектурных на любой вкус.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Сады и замки Германии

Сообщение VictoriaRiga »

Ketrik писал(а): Я еду уже в 5-ю поездку по этой стране, и оказывается еще столько не видела.
И мы все будем ждать Ваши фото-впечатления из этой поездки! Хороших и интересных Вам открытий!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Сады и замки Германии

Сообщение Ketrik »

VictoriaRiga писал(а): Хороших и интересных Вам открытий!
Виктория, спасибо за пожелание. Главное, чтобы с погодой повезло, а то это такая капризная дамочка.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Premiera
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 17:25
Откуда: Тольятти

Re: Сады и замки Германии

Сообщение Premiera »

VictoriaRiga писал(а):Германию славится своими великолепными замками, нам довелось побывать еще в одном из них. Впечатления самые наипрекраснейшие и незабываемые!

Изображение

Зовется этот чудесный замок - Драхенбург,

Чтобы попасть в замок, из Кельна мы добирались по ж/дороге. Время в пути примерно минут 40. Если вас собралась целая компания, выгодно покупать билет на целый день (до 3 ночи) на 5 человек. В таком случае можно было перемещаться на любом виде транспорта, включая метро, автобусы, трамваи.
На поезде выходим на остановке Кёнигсвинтер (Königswinter). И направляемся в сторону фуникулера, с помощью которого можно добраться
Итак, отправляемся на фуникулере (историческом зубчатом трамвае) на самый верх, чтобы заодно посетить развалины крепости и оценить потрясающую рейнскую панораму.
Сказочный замок и Принцесса Виктория с Принцем в нем - Великолепное сочетание!!!
Мы тоже, мы тоже хотим(конечно, если успеем))). В Кёльне по всей вероятности несколько вокзалов, вы уезжали с центрального?
Сколько поездов в день, с какими промежутками(мы будет ограничены временем стоянки КК)?
Какое минимальное количество времени должно быть в запасе на путешествие в Чудесный замок?
Заранее признательна.

Ответить