Отменён круиз Ovation of the Seas с 07.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Отменён круиз Ovation of the Seas с 07.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение len@ »

Круиз из Японии с заходом на Камчатку и Аляску без Канадской визы! Полезные ссылки: Пакеты напитков, Ovation of the Seas с 25.04.21 из Сингапура в Японию. Список участников круиза.

Ovation of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
07.05 - Токио (Йокогама), Япония 18:00
08.05 - Симидзу, Япония 7:00-17:00
10.05 - Муроран, Япония 8:00-17:00
13.05 - Петропавловск, Россия (тендер) 2:00 ночи - 18:00
18.05 - Эндикот Арм, США (Аляска) 7:00 - 23:00
20.05 - Сиэтл, США 6:00 (ночь на борту)
21.05 - Сиэтл, США

Изображение
Последний раз редактировалось len@ 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 53 раза.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Sander »

Чего же тут непонятного?! Был договор с круизной компанией о депозите в 200$, люди согласились. Вдруг круизная компания в одностороннем порядке пересматривает условия договора. Дело в том, что люди планируют свои расходы. И не у всех в данный момент времени - промежутком всего одна неделя, могут быть лишние 700-900$. И оплата может привести к срыву каких-то других планов.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Evgen73 »

Ну вот ещё с бронепоезда подтянулись ! :shock:

Кто не понял сути - читайте выше !

При чём тут погода , кто куда побежал , какое состояние аффекта ???
Неужели не видно разницы оплатить сейчас или через полтора года ? Или лишь бы написать ?
Последний раз редактировалось Evgen73 14 окт 2019, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение БасяР »

Да почти все договора , которые мы подписываем, включают мелко написанную фразу , что первая сторона вправе в любое время изменить условия договора, это дух времени. И в банках на получение кредита такое есть. Они могу все изменить в любое время.
Они могут изменить , а мы нет.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение italalla »

viorica писал(а):Читаю-удивляюсь: сколько уже видела на форуме эти ажиотажи (допозит 1 доллар!!! круиз по ошибке на сайте за 30 долларов!!! дешевый круиз на 3 дня !!! ).
И сразу толпа желающих, толкаются, хватают... потому что халява.
Это совсем другое дело. Не надо путать теплое с мягким. Я лично платила тому же Алексу 1 доллар за Принцесс. У нее реально такая акция была. И если бы я не отменила круиз, ничего бы не случилось. Так и висел депозит в 1 доллар с человека. В круизах по ошибке играла лично один раз, зная прекрасно, что его отменят и что я в тот период ехать не могу. А тут "меняют коней на переправе". По поводу списка "без обязательств" претензий почти нет (почти, потому что при записи писалось, что вам "гарантируется минимум такая-то каюта"), но на нет и суда нет. А вот тем, кто заплатил хотя бы 200 долларов, менять условия как-то не комильфо :roll:

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение viorica »

zet писал(а):И уверена, что вы не хотели своим комментарием обидеть "халявщиков", а хотели донести какую-то другую мысль.
Ну конечно, не хотела никого обидеть.
Но ребята, задумывайтесь при бронировании... Чуть сопоставляйте свои возможности и желания. Впереди 2 года, ещё платить и платить за ближайшие поездки...
А билеты в Японию-США, а визы?
Силы надо рассчитывать. Не можете - откажитесь, чего при этом ругать весь свет, что они виноваты?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Evgen73 »

viorica, здесь все взрослые люди которые не нуждаются в поучениях со стороны. Вы можете жить как хотите , это ваше право. Но лично я не согласен когда из меня делают дурака за мои же деньги !

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Sander »

viorica писал(а): Силы надо рассчитывать.
Так вот именно, расчёт и был сделан исходя из оговоренных условий. А сейчас эти условия меняют.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение zet »

viorica писал(а):
zet писал(а):И уверена, что вы не хотели своим комментарием обидеть "халявщиков", а хотели донести какую-то другую мысль.
Ну конечно, не хотела никого обидеть.
Но ребята, задумывайтесь при бронировании... Чуть сопоставляйте свои возможности и желания. Впереди 2 года, ещё платить и платить за ближайшие поездки...
А билеты в Японию-США, а визы?
Силы надо рассчитывать. Не можете - откажитесь, чего при этом ругать весь свет, что они виноваты?
А в чем проблема с возможностями и билетами? И с визами? Через год, когда ближайшие круизы и денежные потоки на них иссякнут, можно было бы и заплатить спокойно хоть депозит, хоть всю сумму. И визу получить, и билеты купить. Я вот планировала купить билет в Токио на JAL за мили, и кстати может так и сделаю даже теперь, в сухопутку, другой круиз из Токио или может даже этот круиз, но не за два года вперёд.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение БасяР »

У меня в самом начале была мысль, что Роялы просто собирают заранее статистику, забьют они пароход по этому маршруту или нет.
Увидели что коробочка полна, значит можно и ужесточить условия. А потом и цену поднимут.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение italalla »

viorica писал(а):Но ребята, задумывайтесь при бронировании... Чуть сопоставляйте свои возможности и желания. Впереди 2 года, ещё платить и платить за ближайшие поездки...
А билеты в Японию-США, а визы?
Силы надо рассчитывать. Не можете - откажитесь, чего при этом ругать весь свет, что они виноваты?
Но и делать весь этот "белый свет" мягким и пушистым тоже не представляется возможным. Давайте наоборот: вам долг должны отдавать по частям, но потом говорят: какая проблема? Я тебе через два года всю сумму верну. Все равно, возвращать! Посиди без 1000 долларов, я тебе потом сразу 2000 отдам. Люди странно реагируют, когда их не касается. :roll:

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Елена Цыбуля »

Спасибо Viorica за то,что так по косточкам разложила ситуацию и послала в нужном направлении-кому платить .кому от винта.Я бы сама ни за что сама не разобралась,где у этой вазы дно ,а где-горло.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение zet »

БасяР писал(а):У меня в самом начале была мысль, что Роялы просто собирают заранее статистику, забьют они пароход по этому маршруту или нет.
Увидели что коробочка полна, значит можно и ужесточить условия. А потом и цену поднимут.
Надо так с каждым круизом!

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение viorica »

Evgen73 писал(а):Но лично я не согласен когда из меня делают дурака за мои же деньги !
Да ладно, Евгений! Я так понимаю, что ваших денег ещё не было, депозит ведь не платили?

Я не сразу вникла : основная проблема в том, что деньги нужны вот прямо сейчас, через несколько дней, неожиданно...
Но это проблема для других сокруизников.
Не думаю, при вашем размахе поездок, 900 долларов станут проблемой.
Просто решили поворчать, тем более есть повод. ;)

Форумчене, не сердитесь. :D Успехов всем в выходе из этой ситуации. Для себя - я рада, что увидела этот круиз и он мне не понравился. Я даже не стала узнавать условия бронирования. Вдруг бы меня тоже затянула возможность бронирования без депозита?
Теперь конечно, мне легче давать советы, чем выходить из данной ситуации. Это я понимаю.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Sander »

viorica писал(а):денег ещё не было, депозит ведь не платили?
Вы неправильно понимаете. Депозит был оплачен и получен инвойс от КК.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Evgen73 »

viorica писал(а): Да ладно, Евгений! Я так понимаю, что ваших денег ещё не было, депозит ведь не платили?
viorica, не правильно понимаете !
Депозит оплатил ещё в мае , а сейчас началось не пойми что.

Я же говорю , сначала нужно разобраться , ну зачем сразу шашкой махать ...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Evgen73 »

И ведь дело даже не конкретно во мне , и много это для меня или мало !
Здесь ведь вопрос принципа , почему я им должен всё , а они мне ничего ?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение zet »

viorica писал(а):Я не сразу вникла : основная проблема в том, что деньги нужны вот прямо сейчас, через несколько дней, неожиданно...
Но это проблема для других сокруизников.
Нет, основная проблема в том, что изначально условия были другие.

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение viorica »

Evgen73 писал(а):Здесь ведь вопрос принципа , почему я им должен всё , а они мне ничего ?
Ох, молодой вы ещё... Я за всю жизнь так привыкла, что как ни крутись, а везде ты - последняя инстанция, которой за все платить и за все отвечать, - что уже не сопротивляюсь и даже не сильно ищу выгоду.
Чтобы не делали международные и наши родные компании, государство, банки и пр. - все не в нашу пользу!

Аватара пользователя
Anatex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 20:38
Откуда: Moldova

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Anatex »

Zhukov1978 писал(а):900 долларов копи
Уже вчера заплатил.
2016 Allure, 2017 TUI-1, 2017 Luminosa, 2017 Favolosa, 2018 Miraviglia, 2018 Divina, 2019 Harmony,
2019 Diadema, 2020 Victoria, 2022 Wonder OTS, 2023 TUI-6, 2023 TUI-2, 2023 NCL Star
24/10/2024 RCI Oasis Transatlantic (14)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.05.21 от Японии до США через Камчатку и Аляску

Сообщение Zhukov1978 »

Anatex писал(а): Как они в эту тему-то попали - может Алекс защиты попросил?
да просто круиз сам по себе интересен, и ценой и маршрутом, я захожу временами посмотреть, почитать, и да, вижу, что и такие бывают ситуации с бронями, для общей инфы для себя беру.

Ответить