Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Порты и круизные стоянки на островах в Греции, Турции, Хорватии, Черногории, Словении, Болгарии
dikiy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:10
Откуда: Кишинев

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение dikiy »

queen_V писал(а):
dikiy писал(а):Я хотел идти на поезд, но разве есть где-то в интернете его полное расписание? Нету.
Есть https://veterperementur.ru/kak-dobratsj ... u-olympia/
Считайте, что нет. На сайте Катоколона написано, что это "основные" рейсы. Но каждый день добавляют дополнительные "под график" прибывающих лайнеров. Мы прибывали в 13.00 после последнего поезда из расписания. И нигде нет информации, на какие часы будут "дополнительные". Чтобы узнать - нужно 10 минут идти до станции, и если поезда нет, то возвращаться обратно.
2015 - MSC Divina, 2017 - MSC Musica

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение queen_V »

Большое количество кораблей прибывает утром и пассажиры успевают на основные утренние рейсы, которые есть в расписании. Я сама на поезде ездила, так что "считать, что нет" не могу. :D Это расписание тех рейсов, которые есть точно. Вводимые дополнительно, в зависимости от приходящих в порт судов, естественно вы заранее не найдете, их только на месте можно узнавать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Elena @2917
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:05
Откуда: Катаколо

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Elena @2917 »

Всем доброго дня и хороших интересных путешествий!
Часто читаю отзывы и иногда становится обидно когда говорят .что Олимпия фигня или другие археологические территории. Греция богата своими мифами и историей . Когда я как гид провожу экскурсию и вижу как меняется взгляд на Олимпию .как гости придя на территорию или музей полностью погружаются в историю. И когда по дороге расказываешь о зарождении Олимпийских игр и .что есть возможность пробежать по стадиону то отказываются , но придя туда бегут и получают свою олимпийскую награду. А для меня главная награда .что гости влюбились в Грецию.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение светик56 »

Подскажите пожалуйста, а какой ближайший аэропорт к Катаколону? Если я хочу раньше закончить круиз и выйти в Катаколону, то как улететь?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение queen_V »

Если верить интернету ближайшие города с аэропортами:
Пиргос(11 км)
Закинтос(40 км)
Патры(76 км)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Elena @2917
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:05
Откуда: Катаколо

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Elena @2917 »

Доброго дня! Ближайший аэропорт это Араксос ( это в 75 км и там летают чартерные и не так просто купить билеты ) другой Каламата примерно 180км
И Афины 350км
В Пиргосе и Патрах нет аэропортов

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Елена Белозерцева »

Кто-нибудь из форумчан ездил из Катаколона в Патры? Стоит ли туда ехать и ли остановиться на варианте поездки в Олимпию? Пляж в середине ноября думаю, что исключается.

LARA2018
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 19:14
Откуда: Tver

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение LARA2018 »

Подскажите, пожалуйста , сколько времени займет посещение Олимпии ( с дорогой) ?


RI2AH
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 05:04

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение RI2AH »

Касательно стоянки в порту Катаколон. Как мы провели этот день.Мы отдыхали в круизе по Восточному Средиземноморью в начале мая и у нас была остановка в порту Катаколон, всего лишь один день. Мы решили взять экскурсию в Патры у экскурсионной компании Travel Evrika (У Инессы и Алены). Такой вариант экскурсии мы нашли здесь на сайте navimba.com. Отзывов не было, но мы решили рискнуть и не пожалели. Они встретили нас в порту и мы поехали в Патры. Дорога не близкая, но она пролетела достаточно незаметно, потому что Инесса и Алёна в дороге рассказывали нам историю этого места. Кроме того нам рассказали и о мифах древней Греции и много интересного про Олимпию, хотя мы не брали экскурсию туда, к сожалению. Было очень много отзывов, что там делать нечего.

Теперь хочется ещё раз оказаться в Катаколоне и обязательно посетить и древнюю Олимпию.

В целом нам все очень понравилось, доброжелательные женщины, с большим багажом знаний о Греции.

P.S. А еще мы до сих пор не можем забыть оливковое масло домашнего производства, которое нам привезла Инесса. Это небо и земля. Разница настолько колоссальная по сравнению с маслом, которое продается даже в Греции. Оно обволакивающее. Очень хочется поехать туда еще раз, чтобы привезти в Москву побольше такого масла.

Будем вспоминать Катаколон ещё очень долго!)

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Oxa »

Evrika Travel писал(а):термальные источники,живописная природа
Как называются термы, где находятся и можно ли общественным транспортом добраться?
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Evrika Travel »

Термальные источники Кайафа, Киллини, Ирэас, находятся на западном Пелопоннесе. Непосредственно к самим источникам общественный транспорт не ходит, только до населенных пунктов близ источников.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Hessen »

Пляж Kourouta, кто-нибудь был там? Пытаюсь понять, надо ли брать с собой спец.тапочки. Посмотрела по видео, вроде бы там песок.

Elena @2917
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:05
Откуда: Катаколо

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Elena @2917 »

Пляж Курута песчаный, от Катаколо до Куруты 20-30 мин дроги . Набережная с кафе и маленькими тавернами, но также есть прекрасные пляжи рядом с Катаколо

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Yury-Shef »

Galilei писал(а): Порт Катаколон. Варианты экскурсий.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Evrika Travel »

Громко сказано: "Варианты экскурсий". В итоге упомянут только один вариант- Олимпия...развалины... О двух музеях в Олимпии - Олимпийском и Археологическом( один из лучших в Греции) ни слова.
В действительности есть много варантов экскурсий из порта Катаколон https://www.greece4travel.info/%D0%B4%D ... 5%D0%B9-1/
Расписание рейсового автобуса Катаколо-Пиргос четкое, постоянное и его придерживаются круглогодично независимо от прибытия круизных кораблей. Единственое неудобство, что он ходит не так часто, как хотелось бы туристам.
И еще, поправлю, в слове Пиргос ударение на "И".
Последний раз редактировалось Evrika Travel 13 май 2023, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Elena @2917
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:05
Откуда: Катаколо

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Elena @2917 »

Соглашусь с комментарием . Ужасный обзор Катаколона без знания истории и местности . Почему не показали сам Катакалон с уютными кафе и тавернами ,а где прекрасный пляж в двух шагах , а где монастыри 11 века и не говоря уже о Древней Олимпиии (зарождение Олимпийских игр) музей второй по значимости в Греции. Греция маленькая страна ,но с огромной историей.
Дорогие гости ищите гидов , читайте историю , а мы рады вас проконсультировать ! С уважением Елена Камзинова!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Hessen »

Hessen писал(а): Пляж Kourouta, кто-нибудь был там?
Съездили мы на тот пляж, правда ещё в 2021 году, вот здесь подробнее:

Katakolon, 15 июня 2021

Ну и море, чудесное Ионическое море. Чуть выше я писала, что температура +23, а вода по моим ощущениям +19. Не моя комфортность, мне холодно)) Но я всё равно купалась. Были волны, я их очень люблю, не могла не зайти в воду)

Изображение

И в том же круизе мы ещё раз заплывали в Катаколон, уже 25 июня. И снова ездили на этот же пляж.
Hessen писал(а): А далее всё по плану...трансфер на пляж, уже знакомое кафе, уже знакомый пляж. В этот раз у нас было 4 часа времени. Нам лично более, чем достаточно. И вода была уже другая, гораздо теплее, градусов 24-25. Для меня это комфортная температура, не холодно и не жарко, самое то, чтобы заходить в море без "привыкания". Накупались от души.
Изображение

А в этом году Катаколон у нас будет 16 июня. Судя по тому году, вода в море для меня будет ещё прохладной. Наверное даже с корабля выходить не будем.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Hessen »

Elena @2917 писал(а): а мы рады вас проконсультировать ! С уважением Елена Камзинова!
Elena @2917 писал(а): прекрасный пляж в двух шагах
Проконсультируйте, пожалуйста про этот пляж. В какой стороне от пирса находится, как называется, сколько примерно до него идти пешком.

Elena @2917
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:05
Откуда: Катаколо

Re: Катаколон (Katakolon), Греция - круизная стоянка в порту, как добраться до центра города, что посмотреть

Сообщение Elena @2917 »

По поводу пляжа . Если выйти с лайнера и дойти до поселка Катакалон (центральная дорога, турфирмы ) то сразу на лево и две минуты пешком .
Также можно взять трансфер и доехать (10мин ) до пляжа Агиос Андреас (шикарное место)
Пообедать можно не в самом Катакалоне а пройтись по берегу и попасть в маленькую таверну (не туристическая) Kimata
Всем прекрасного отдыха и впечатлений!

Ответить