А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):
xxxcity писал(а):четыре:)...всеравно не так много:)
А пожрать?
это удовольствие! :D не путайте плотское с духовным :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

Много дней было в море. Когда по Индийскому океану шли, то в бассейне хорошо было плавать, водичка морская. А вот после Акабы стало прохладно. А развлечений на лайнере с гулькин нос. Мне могут написать, что нужно было посещать кружок умелые руки, но это не мое. Плясать на палубе - тоже не хотелось. В общем облезлый был корабль и спиртное никакущее. Пиво это не пиво, это ужас ужасный. Вино так себе, шампанское за две недели просто надоело.

Я уже писала, что на лайнерах компании Пульман только за три рубля и по редчайшему маршруту. А так и забесплатно не нужно. Уж лучше в сухопутку. Сам себе хозяин и ешь-пьешь то, что хочешь, а не то, что дают.

Я раньше мечтала, чтобы в круиз на месяц. Тут поняла, что нет. Я заскучаю, мне нужно больше портов в круизе.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

LaSer61 писал(а):
xxxcity писал(а):четыре:)...всеравно не так много:)
А пожрать?
и плавно переходим в тему про диеты :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):А кому-то, фи...Париж. Подумаешь.
Мне фи.. даже, когда там еще не была. Не люблю стереотипы и ходить со всеми в ногу. Он мне "фи" уже потому, что назло соседу, никогда не хотела "увидеть его и умереть". :D

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили. :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

italalla писал(а):Мне фи.. даже, когда там еще не была.
Нет. Я первый раз там побывала в 2006 году. Понравилось....Хотя да, бомжи, по Монмартру ходить страшновато, одни арабы. Метро страх ужас. А как мы катались в Диснейленде? Как дети. Вот внук подрастет, поедем. Ему хочется подняться на Эйфелеву башню и увидеть Джоконду в Лувре. Во дети пошли. Ему 10 лет, а уже о Джоконде мечтает. Мы в их годы и слов то таких не знали.

А в прошлом декабре хотела поехать в рождественские дни, отель суперский забронировала, а потом отменила. Подумала, что попаду еще под "раздачу"

NatalyaAst,

Так нас врачи убеждают, что после годика молоко вредно. Кому верить?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а):Мне фи.. даже, когда там еще не была. Не люблю стереотипы и ходить со всеми в ногу.
Я Вас уверяю, что если попробуете сломать стерептипы самостоятельно,/могу помочь-рестораны, кафе, а главное-необычные уголки Парижа, можно-литературный Париж, русский Париж и пр. и пр. , а ещё Живерни, а ещё-театры, выставки, музеи/,
то будете корить себя:"Как я могла лишать себя такой радости?" :D

Я была лишь в одном круизе , понравилось-да, но "круизоманией" не заболела. А вот в Париж...всегда! :D :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

А меня удивляют люди, которые так уверенно "фикают", не пробуя, не видя и не слыша чего-либо.

Предпочитаю составлять собственное мнение, не ориентируясь на толпу и соседей.
И в Париже есть места далекие от толпы и стеретипов. Такие места, что умирать не захочется. :D

Не увидела, уже написали выше, полностью поддерживаю.
Последний раз редактировалось Margo 23 окт 2019, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15929
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):не путайте плотское с духовным
Просто пожрать - это плотское, а вкусно - это уже духовное.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

А мне нравится Париж , бывали всегда проездом , в основном после круиза на 2-3 дня , каждый раз что нибудь новое смотрели и ещё хочется !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

А вот Барселону почему-то не очень люблю , бывало и с корабля не выходил когда стоянка короткая.

Только камнями не кидайте ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Я ей уже пресытилась, как ни странно. Всегда завидую тем, кто там впервые. У меня был неописуемый восторг. Теперь я ей с Мадридом изменяю. Даже перед круизом там жили, а потом на поезде ехали в Барсу.
Последний раз редактировалось italalla 23 окт 2019, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Слово пресытился очень подходит.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

margo,

Маргарита, я уже даже изучила тему по получению визы США в Варшаве. Прелестно там оказывается визы выдают. Вот буду весной планировать. Это все Ваши отчеты. А ведь тоже говорила "Зачем мне эта Америка?"

Evgen73,

В Барселоне очень хороший шопинг, и потом попить сангрии, скушать осьминожка или паэльи святое дело. А так да, мне Барселона тоже никак. А вот Мадрид любовь с первого взгляда. Там же галерея Прадо - восторг восторгов, а Пласа Майор? Обожаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):Там же галерея Прадо - восторг восторгов
Не великий любитель музеев. Наверное, тоже пресытилась в детстве (училась в гуманитарном классе, нас таскали два раза в неделю в Третьяковку, я даже в возрасте уже помнила, за каким углом что находится). А в Прадо сами ноги повели. Были и платно, и бесплатно. И все время не хватало времени (пардон за тавтологию).

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

italalla писал(а):И все время не хватало времени
На что?

А я в молодости 3 года в Москве жила и ни разу в Третьяковке не была. И потом столько раз еще в Москве бывала и тоже меня туда даже и не тянуло. Зато теперь не вытащить в Европе из музеев.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Живя в Питере, я тоже им пересытилась. Когда в очередной раз приезжают родственники или друзья и опять Эрмитажи, Фонтаны, янтарные комнаты и т.д.... Бывает зимой, когда спадает наплыв родственников, по выходным дням я даже из дома не выхожу! И это такой кайф - когда никуда не нужно! ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):На что?
На Прадо. Хотелось ходить по нему и ходить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):А я в молодости 3 года в Москве жила и ни разу в Третьяковке не была. И потом столько раз еще в Москве бывала и тоже меня туда даже и не тянуло.
А я вот в Эрмитаже не была. Хвалиться нечем, но я как-то живу без этого. У меня к Питеру "особая любовь".

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Елена301,

Верю. Я себя на море иногда заставляю ехать. Говорю себе, что нужно же отметиться.

italalla,

Приятно слушать про Прадо. В Эрмитаже тоже была. Отличный музей. Но в Питер тоже не хочется ехать, так же как и в Москву. Не могу объяснить почему.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить