А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

LaSer61 писал(а):А я не люблю по музеям с экскурсиями ходить. "А теперь перенесемся в левый верхний угол картины."
Это не экскурсия с" посмотрите налево", а беседа со специалистом по-поводу того, почему , к примеру, Кандинский пришёл к беспредметной живописи, почему Пикассо после "голубого" периода пришёл к кубизму и т.д. Это уже не взгляд-нравится, либо нет, а понимание тенденций мирового искусства.
 
NatalyaAst писал(а):Рассмешили обсуждением пользы молока.
 По-поводу молока:очень многие люди, не подозревая об этом, страдают непереносимостью лактозы. Читала много публикаций по поводу того, что молочные продукты, с возрастом, вредят больше, нежели приносят пользу.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение travelgirls »

Про плетки - это из Красной Шапочки, кажется. :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

travelgirls писал(а):Про плетки - это из Красной Шапочки, кажется. :D
наверное. я путаю эти замечательные советские сказки.
"ляб-дай-да-да-будаб!" - лиса алиса и кот!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent, а английские детские сказки- фильмы есть? Такие же замечательные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

travelgirls писал(а):Про плетки - это из Красной Шапочки, кажется.
Совершенно точно из нее.

phpBB [media]
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):remain-silent, а английские детские сказки- фильмы есть? Такие же замечательные.
ну конечно
много

но эти советские сказки - уникальные. таких уже и не делают. ну и содержание как бы - 'интернациональное' то. автор.

это уже просто ностальгия. сказки нашего детства.

сегодня уже детки другие сказки смотрят. динамичнее и с современными спец-эффектами.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent, я понимаю, что есть много. Но какие культовые, именно любимые нашим (их) поколением. На чем выросло поколение? Можно в вашей теме о Великобритании поговорить.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

это же так многогранно и настолько разные вкусы, семьи, характеры и национальные особенности.
тут же: шотландия, валлийцы, ирландцы, англичане и всех их микс. не говоря уже о "понаехавших" и смешение их.

но никто не поспорит и не оспорит что прежде всего и на самом главном месте это - ДИСНЕЙ.
надо мне "диснеевский шмот" поснимать в магазинах. тут все и всех возрастов покупают, носят и хранят всё это. сама недавно чуть не купила сумку. одумалась...

https://www.google.com/search?q=most+fa ... 66&bih=677

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

Мммм. Это все современные. Многие я видела.


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

NatalyaAst, сразу вспомнила фильм "Бесконечная история". Не английский, ФРГ вроде.
1984 год. Мы тогда на него несколько раз ходили в кино, одно из самых ярких воспоминаний из детства.

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

84 год - это я уже бОльшенькая была, в институт поступала. Пропустила этот этот фильм, хотя много слышала . Внесу в список просмотров.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение remain-silent »

The Magic Christian (1969) - Ringo Starr, Peter Sellers

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=FE2zTnOJ94I

надо же -- не думала что на ютюбе бесплатно есть.
смотрите пока не убрали!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

LaSer61,

А не скажите. Вот я в живописи была ну просто ноль. Нас же никто не учил, по музеям не водили. А вот в Мадриде и Толедо нашу группу сопровождала гид с искусствоведческим образованием. Как она нам показала Толедо. Эль Греко...мурашки по коже от восторга. Самый любимый мой художник после Караваджо. А как она нам показала Прадо...перед этим была экскурсия по городу с 9 утра до 14 дня. Я думала, что не вынесу, устану. Да мы просто парили от восторга. И вот именно после нее я стала понимать живопись. Я не могу выразить словами восторг от созерцания шедевров. У меня в анамнезе все крупнейшие галереи Европы.
remain-silent писал(а):а в каюте же не со своей подушкой спим.а сколько там чужих слюней...под тонкой наволочкой...
Это вот точно. Мне как-то сказали, что никогда не берут отели, в которых можно с собаками. Типа собачка написает на матрас.

Господа, собаки не идиоты писать на матрас. Это же их будка. А в будке собаки не писают. А вот какой-нибудь европейский пенсионэр после пары кружек пива вполне может напрудить на матрасик, а вам потом на нем спать.

И потом, все владельцы домашних питомцев обрабатывают от паразитов своих любимцев. А когда последний раз именно вы пили таблетки от глистов? Признавайтесь! Точно в детском садике.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

NatalyaAst писал(а):Но какие культовые, именно любимые нашим (их) поколением.
Вот как приеду за рубеж, мой внучик сразу мультики искать на каналах. Что же вы думаете? Кругом Маша и медведь. Меня от них тошнит уже. Но хорошо хоть не Барбоскины.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Я Вас уверяю, что если попробуете сломать стерептипы самостоятельно,/могу помочь-рестораны, кафе, а главное-необычные уголки Парижа, можно-литературный Париж, русский Париж и пр. и пр. , а ещё Живерни, а ещё-театры, выставки, музеи/,
то будете корить себя:"Как я могла лишать себя такой радости?"
Я там была и не однажды. И больше не тянет. Я вас уверяю, что невозможно навязать свои вкусы другому, а мне, которая всегда пойдет против движения, тем более. При этом я люблю некоторые места Франции, особенно Нормандию и Лазурный берег. Моя мама тоже заставляет моих взрослых сыновей есть что-то, уверяя что это вкусно и полезно. А им невкусно. И точка. Конечно, вкусы и интересы меняются, но явно не от чьего-то настойчивого "уверения".

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):В общем облезлый был корабль и спиртное никакущее
Воот!! На многих кораблях, на которых я с удовольствием плавала по Европе, я бы ни за что в ТА не пошла бы.
Ketrik писал(а):Я уже писала, что на лайнерах компании Пульман только за три рубля и по редчайшему маршруту. А так и забесплатно не нужно. Уж лучше в сухопутку. Сам себе хозяин и ешь-пьешь то, что хочешь, а не то, что дают.

Именно!!! Я тоже однажды сплавала. Там не только пиво никакущее! Маршрут был хороший. И в будущем тоже по такому же плану: если за 3 копейки и с машрутом шикарным. Но без маршрута и за 3 копейки, наверное, не пойду.
margo писал(а):А меня удивляют люди, которые так уверенно "фикают", не пробуя, не видя и не слыша чего-либо.
Вот пошла и попробовала. И фикаю тогда, когда знаю, как мне оно. А не до того (до того, я себе под нос фикала, никто не слышал). :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):Но в Питер тоже не хочется ехать, так же как и в Москву. Не могу объяснить почему.
А я хочу в Калининград. Правда, че-то меня отговаривают. Но, может, когда-нибудь съезжу. В прошлом году сын ездил на ЧМ. Я отели просматривала поблизости.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а):Не знать можно ... всё. Даже женщины, имеющие по нескольку детей, не знают, из чего берётся молоко.
Так же, как никто не знает значения слова "полдень".

Удивляйтесь, господа, удивляйтесь!
Ты это уже в разных темах повторяешь. Ну, попалась тебе пара не очень грамотных товарищей. Но это же - одни и те же персонажи! :roll:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

italalla писал(а):А я хочу в Калининград. Правда, че-то меня отговаривают.
А может и правильно. Наш город нужно понять, а за три дня это невозможно. Люди много преувеличивают, а потом разочарованы. Но я влюбилась в свой город с первого взгляда. Это было 35 лет назад.

Алла, если вдруг надумаете, пишите.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить