А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а):Я вас уверяю, что невозможно навязать свои вкусы другому
Алла, простите, ничего не навязываю обычно, просто подумалось, что Вы не были именно из "вредности".
Кстати, а можно вопрос:"Почему идёте против движения? Это какая-то принципиальная позиция? " Просто, когда мне что-либо советуют, скорее последую совету, а потом буду анализировать, понравилось ли мне .Есть, правда, места , куда вообще не тянет, но это никак не относится к общемировым столицам, скорее, к тур. местам, в которых можно и не бывать, жаль времени.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение len@ »

Наш город нужно понять, а за три дня это невозможно
Очень даже возможно! Калининград нас в себя влюбил и это взаимно, именно про три дня и был мой отчет))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):Алла, если вдруг надумаете, пишите.
Обязательно! Спасибо!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

italalla писал(а):Мне фи.. даже, когда там еще не была.
Просто неправильно эту фразу поняла, думала Вы никогда не были, а "фи". И еще за Париж обидно стало, очень люблю этот город.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

italalla писал(а):
Ketrik писал(а):В общем облезлый был корабль и спиртное никакущее
Воот!! На многих кораблях, на которых я с удовольствием плавала по Европе, я бы ни за что в ТА не пошла бы.
Ketrik писал(а):Я уже писала, что на лайнерах компании Пульман только за три рубля и по редчайшему маршруту. А так и забесплатно не нужно. Уж лучше в сухопутку. Сам себе хозяин и ешь-пьешь то, что хочешь, а не то, что дают.

Именно!!! Я тоже однажды сплавала. Там не только пиво никакущее! Маршрут был хороший. И в будущем тоже по такому же плану: если за 3 копейки и с машрутом шикарным. Но без маршрута и за 3 копейки, наверное, не пойду.
Вот умеете вы дамы настроение испортить :) :(
Поддался на рекламный зазыв и взял круиз по фьордам на Монархе :?
Хотя я сам много не пью, жена мало (пиво вообще не пьет и сухое не любит) и дочка 19 лет плюется от любого спиртного :)
И маршрут оказался весьма спорный (Гейрангера и подобных ему не будет) и стоит не три копейки далеко :(
Из плюсов, что он в августе, когда у дочери нет занятий в универе, заканчивается в Питере и добираться домой после круиза не муторно.
Да, еще в маршруте есть Таллин и, добираясь в точку старта, можно посмотреть Ригу (там у меня двоюродная сестра нашлась (живет) с которой виделся лет 50 назад )
Ну и побывать в круизе, где не нужно задумываться на сколько ты выпил соков/спиртного. 8-)
Вот уже две недели голову ломаю, смогу я за 3500 евро найти на август интересный маршрут по фьордам (с окошком) :roll:
Спиртным готов пожертвовать :D По описаниям предположил что-то "а-ля" Турция

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр, не переживайте, Монарх отличается от других пульманов вроде как. И его хвалят.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):Вот уже две недели голову ломаю, смогу я за 3500 евро найти на август интересный маршрут по фьордам (с окошком)
За 3500 евро Вы бы на машине увидели все самое красивое в Норвегии, остановились бы где хотели, на сколько хотели. Как раз поездочка недели на 2 получилась бы. Мы на Прекестоллен шли в удовольствие, не торопились, нам некуда было спешить. Читаю, как народ будет по Ставангеру гулять. Что там смотреть то? Ну пару часиков может и можно погулять вечерком. Нет, Норвегия только сухопутно. Тем более Вы же водитель.

И Герайнгер. Там столько достопримечательностей, никакого круизного дня не хватит. Такие дороги, водопады, старая дорога....Дорога троллей рядом, стена троллей.

А как же просто передвигаться по Норвегии, восторг восторгов. Даже я чайник, ни разу не ездившая ни по каким серпантинам через день была как огурчик на тех дорогах.

За такие деньжищи посмотреть на Норвегию в дверной глазок. Вы меня извините, я не понимаю. Я просто восхищена этой страной и хочется чтобы люди смогли увидеть ее как следует.
Последний раз редактировалось Ketrik 24 окт 2019, 12:13, всего редактировалось 2 раза.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

len@,

Лена, я за Вас рада и читать это приятно. Но и негатива я читала уже много на разных форумах.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

АлАр писал(а): за 3500 евро
Саша, дорого!
Ты столько не выпьешь! (шутка)
Бери в Таллинне (или Риге) машину в рент, переплывай на пароме в Стокгольм и оттуда в Норвегию.
я делала примерный маршрут, но мы не поехали правда, вполне реально и красиво.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

АлАр, поддержу авторов , которые говорят о сухопутке. Была в Норвегии в круизе и автобусном туре. Количество дней одинаково. НО! В автобусном туре увидела больше. Ехали из Питера , через всю Скандинавию. Машину можно и там на прокат взять.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение len@ »

Ketrik писал(а):len@,

Лена, я за Вас рада и читать это приятно. Но и негатива я читала уже много на разных форумах.
это не правильные пчёлы, они дают не правильный мёд ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Ketrik писал(а):За такие деньжищи посмотреть на Норвегию в дверной глазок.
Брава!!! Вместо Норвегии можно подставить любую другую страну, и это выражение будет так же справедливо)))))

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Gelsa,

Нет, я с Вами не согласна. Не любую страну. Мы за 665 евро с человека увидели 3 страны, куда сухопутно достаточно и дорого и не сильно комфортно добираться. А если бы еще и Коста наши Сейшелы-Маврикий-Реюньон-Мадагаскар не отменила...

Круизы по экзотическим местам очень хорошо подходят для знакомства с регионами. Да и для тех, кто не так много видел тоже хорошо. Я вот именно после круиза полетела на Мальту на неделю. Никогда не знала нужна мне Сицилия или нет. А после круиза очень хочу и непременно сухопутно. Так что, круизы полезны и выгодны иногда.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

ЭллаПа,

Поддержу. Уж если кто на машине не может, лучше автобусным туром туда съездить. А круиз по Норвегии это только для очень старых и немощных подходит. И бежать со всех ног по камням на Прекестоллен за круизную стоянку - никогда не пойму.

Это можно просто в Осло слетать на самолете на пару дней и сказать, что был в Норвегии. Но если у человека есть права, то только на машине. Кемпинги отличные, шикарные просто. Мы жили в домиках, никаких палаток. Тем более, если едете семьей.
TatianaIv писал(а):Бери в Таллинне (или Риге) машину в рент, переплывай на пароме в Стокгольм и оттуда в Норвегию.
Лучше тогда взять машину в Германии и паромом через Данию. Всего 4 часа и гораздо дешевле. Паром из Риги дороговат.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

ЭллаПа писал(а):АлАр, поддержу авторов , которые говорят о сухопутке.
Как в любом другом вопросе в этом есть много НО!
1. Машина в аренду
TatianaIv писал(а):Бери в Таллинне (или Риге) машину в рент, переплывай на пароме в Стокгольм и оттуда в Норвегию.
я делала примерный маршрут, но мы не поехали правда, вполне реально и красиво.
куча вопросов,- страховка франшиза и пр., выпустят ли на арендной машине за границу, много ли контор (и большой ли выбор авто) у которых нет ограничения по пробегу. Сколько будет стоить аренда нормальной (по мощности и размерам) машины.
Наиболее реальный вариант брать машину в Норвегии... а как же главная фишка фьордов - плывешь среди гор и отвесных скал ... :roll:
2. своя машина - unreal. Только до Питера ехать 4 дня минимум. Это если упираться. Если без гонки то на все про все минимум дней 20..
У меня нет столько свободного времени :(
3. Прибалтика мимо. Сестра. Она меня старше существенно. Соберусь ли я туда еще? :?
ладно, чего то мы от темы ушли :)

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Gelsa »

Ketrik писал(а):Нет, я с Вами не согласна. Не любую страну. Мы за 665 евро с человека увидели 3 страны, куда сухопутно достаточно и дорого и не сильно комфортно добираться. А если бы еще и Коста наши Сейшелы-Маврикий-Реюньон-Мадагаскар не отменила...

Круизы по экзотическим местам очень хорошо подходят для знакомства с регионами. Да и для тех, кто не так много видел тоже хорошо. Я вот именно после круиза полетела на Мальту на неделю. Никогда не знала нужна мне Сицилия или нет. А после круиза очень хочу и непременно сухопутно. Так что, круизы полезны и выгодны иногда.
Но я же не говорила, что круизы бесполезны)) Конечно полезны, кто ж спорит)) Просто мне очень понравилось ваше выражение, очень метко и точно подмечено, именно что "в замочную скважину")))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Ketrik писал(а):круиз по Норвегии это только для очень старых и немощных подходит
Ирина ;) вот не соглашусь. Для знакомства с Норвегией, круиз так же подходит и ни одна сухопутка по фьордам не проходит. С автобуса этого не увидишь.
Я и не старая и не немощная, а в круиз по Норвегии еще хочу и захватить Нордкап.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Я тоже хочу в круиз! Просто Саша назвал дикую на мой взгляд цену в сочетании с этой КК.
Саша, окей, сестру надо навестить. Из Риги в Норвегию билеты недорогие. Бери машину там и нет проблем с разрешением на въезд.
Если мы обсуждаем бюджет 3500 то еще на круизик останется
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Это круиз от круклуба? Меня тоже звали в него, но у меня почти в те же даты круиз речной. И если я вернусь в Питер, чтобы лететь потом в Германию, весь цимес от конечного пункта пропадет. Да и про Пульман - Монарх он или не монарх - читай выше. Самое крутое в нашем круизе на Пульмане был кофе бон-бон. До сих пор со смехом вспоминаем. :lol:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Интересно, а есть где-нибудь в Гейрангере местные туристические кораблики. Чтоб туда - сюда часа два - три поплавать полюбоваться?
И второй вопрос, от моей жабы :) У Пульмана депозит отменяемый? :) 100 с чем-то там евро уже проплачены, правда Кру Клабу. :roll:

Ответить