Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танцующая »

Olga& писал(а):Praskovya, Вы совсем не объективны, просто видимо, плохое настроение
I Am Happy! писал(а):Автор брюзжит немного, может это особенность характера, а может компания неподходящяя была.
Очень качество отпуска зависит от того, с кем ты разделил впечатления.
ноу комментс

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18953
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Kaft_1 писал(а):Вот с яйцами-бенедикт и омлетом уже я не понял – неужели они могут быть вкусными и невкусными, кажется, как их не делай, вкус у каждого будет примерно одинаковый?
На Прециозе постоянно эти несчастные яйца переваривали.

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танка »

Вот и я считаю, что мы едем отдыхать от рабочих будней. Стараемся не замечать мелочей и не раздувать из мухи слона.
:D Вспомните, как в мультфильме : от улыбки станет всем светлей... :lol:
Иногда читаю отзывы про такие же Ужасы :shock: и теперь уже не верю, видимо это и есть опыт путешествий
Больше позитива, друзья, жизнь одна у Всех и надо дорожить каждым прожитым днём.
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Olga& писал(а):Расскажите нам лучше про сам круиз - города, страны ,впечатления, выложите фотографии.
Конечно расскажу. Иначе бы я написала в тему корабля пару абзацев и все на этом.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18953
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

У меня за плечами не 2 круиза, а 22. Тоже раньше думала, что только настрой и хорошая компания сделают свое дело. Конечно, субъективный фактор имеет место быть. Иначе, как объяснить тот факт, что при куче косяков у Косты Венеция я веселилась и радовалась, и все косяки быстро улетучились из моего сознания, а на хваленой Меравилье мне все было немило, и, кстати, в наш круиз на ней тоже было много маящихся животом, горлом, носом и т.п. Кто-то ругает Маджику, а я на ней с великим удовольствием прошвырнулась два раза и еще могу. А на Медитерранию меня ни за какие коврижки не заманишь. Все MSC, которые мне известны, для меня являются "чужеродным телом" (за исключением первой - Поэзии), у нас с ними совсем не срослось. Особенно мне не нравилось отношение персонала: жалуйтесь, сколько хотите, а мы вот такие- неповторимые!! Но я, как вышеупомянутая мышь (или это в другой теме? Что-то я запуталась :roll: ) плачу, но продолжаю есть кактусы в виде Прециозы. Но мамой клянусь, как кончатся забронированные круизы, я с MSC завяжу! :lol: И да, имеет право на жизнь и отрицательное мнение. И настроение автора тут не причем.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Svetochka »

У меня тоже с Поэзией заладилось,
хотя ругались с персоналом. Очень уютный кораблик, мы туда прям со свадьбы отправились. И на Медитарение очень понравилось.
И вообще #хочувкруиз

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение whale-calf »

Evgen73 писал(а):The Little Mermaid, у вас наверно круиз 2-3 тысячи евро стоил.
А мы говорим о балконе на Косте за 300 евро.

Чувствуете разницу ? :)
У нас круиз на Хале за 5000 евро был, в мини-свите, но стюард убираться не любил:) приходилось ему напоминать, что надо б убрать то и это, например, вековую пыль стереть на полке с биноклем:)) Стюард же не % с продаж от стоимости вашей каюты получает, так что все от человека зависит..

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Hedgefoxy »

Такие разные впечатления у всех!
Я была на поэзии через две недели после белиссимы, и она казалась ведром немножко. Поэтому мы в основном сидели на балконе у себя, и круиз прошёл отлично.
Дело было во фьордах. Поразило джакузи: облупленное, вода совсем не горячая, я подмерзала

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

Aprelka писал(а):Чуть исправили на Сивью лифты поставив автоматический вызов лифта.
Это как? Без кнопок что ли?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Катрин_delfi »

Я чет не помню автоматический вызов лифтов на сивью. Так же кнопки были.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18953
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Я сенсорный вызов только на Коста Венеция видела

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

А чем он от обычного отличается?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Это как? Без кнопок что ли?
Кнопки снаружи. :D Когда вызываешь лифт, сразу выбираешь номер этажа, внутри передумать уже нельзя. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение TatianaIv »

Только надеяться, что если передумаешь, то на нужно тебе палубе кто-то захочет зайти :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18953
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а):А чем он от обычного отличается?
Кнопки на установке общей. Выбираешь этаж, тебя перенаправляют в тот лифт, который идет на твой этаж. Например, вам нужен номер 7, а другу 8, возможно, что вам укажут на разные лифты. И лифты там были с буквами - сквозной алфавит. Если стоишь, к примеру, у лифта W, то понимаешь, что ты на корме, А - в носу.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение ЭллаПа »

Я тоже выскажусь в защиту автора. Очередь и толпы в лифтах могут случиться по причине того, что какие то лифты не работают. У меня в 4 круизах очередей не было, только по возвращению на судно в порту, когда массово народ возвращается. И тут настроение автора ни при чем. Хамство персонала имеет место быть и про многострадальные яйца Бенедикт , не умеют они их готовить, не умеют. Ну и высадка с судна отдельная песня.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18953
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Кстати, да. Из-за яхт-клуба и прочих составляющих, на MSC часто приходится долго ждать лифта. И выход с входом - не их сильное звено. Тот ужас, что у нас был на Меравилье, я никогда не забуду. Все порты перекроили, расписание, соответственно, тоже. И вот на Палермо нам выдали 5 часов вместо целого дня. "Все на борт" - в 13 часов. Толпа в шатре - что за дефицитом в лучшие советские времена. Женщины падают в обморок, все орут, организации - ноль. Звонят на ресепшен. Ответ: это - не наша зона ответственности. В общем, жуть жуткая. А недавняя посадка в Гамбурге на Прециозу? Приехав в 16 часов, зашли на борт в 19.30. И на ресепшен так ехидно: "А вы пропустили свою первую смену в ресторане. Идите, попроситесь: вдруг на вторую пустят?"

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение ЭллаПа »

У нас на Прециозе в ресторане за ужином перерыв между блюдами был 40 минут. Пол ресторана уже ушли, а мы ждем. А в последний вечер не дождались, ушли, трое остались, рассказали потом, что официант орал на весь ресторан на своего помощника. Проблемы с санузлом через день. Конечно, это отдельно взятый корабль, и это в целом не повлияло на наше настроение, но осадочек остался.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 31 окт 2019, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Stas61 »

Может Автору поменять название темы, т.к. настоящих (реальных) Ужасов на MSC Fantasia не приведено.
Не было ползающих насекомых в каюте и постели, не было рото и прочих вирусных инфекций и других не приятных вещей, как-то утеря багажа, не работающий туалет или кондиционер.
Сравнивать Косту и МСЧ по контингенту пассажиров бесполезно, т.к. там и там веселые и шумные итальянцы в большинстве.
Благодаря джет-лагу мы на Фантазии рано ходили на завтраки в ресторан и буфет - толп точно не было. Лифтами вниз почти никогда не пользовались - "сгоняли" калории дополнительным движением.
Согласен, кто оценивает данный описываемый круиз как обычные круизные будни, может экипаж подустал к концу сезона.Много субъективности.
Мелочи это, не достойны семистраничного обсуждения :lol:
Последний раз редактировалось Stas61 31 окт 2019, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Никогда не забуду отзыв одного форумчанина о круизе с Панамским каналом на NCL.

Круиз гуано , в барах не было бутылочного пива !

Всё , занавес ! :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить