Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Olga3008 »

Ketrik писал(а):Ну это да, я на пульмане наблюдала компанию немцев - сидели у бассейна, сигареты изо рта не выпускали с утра и до вечера, пили с утра и до вечера пиво (но пивом это не назовешь) и шампанское. А в биргартене в Берлине я на них угорала - сколько же они выпили пива, у одно уже шорты чуть не соскочили, он пытался по одной прямой пройти и как же они ржали...А то про русских говорят. Но там да, одна компания была, а если таких много?
Я на Кельнском карнавале над немцами офигевала (простите,иначе не скажешь). Вот это пьют!!! Нашим до них далеко. И не только пиво, а и ликер-настойку в маленьких бутылочках. В один из дней карнавала вся площадь перед Кельнским собором была усыпана этими бутылочками.
Kreuzfahrt писал(а):Праздник должен быть в душе, а не в том, что на тебе платье или шорты.
А какие у немцев костюмы на карнавале!!- пижамы из Primark. И ведь нормально веселяться!

Аватара пользователя
Kreuzfahrt
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:03
Откуда: Германия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kreuzfahrt »

В данном случае яйцо - главный компонент. А уже к нему можете добавлять хоть тосты, хоть крусоны, хоть голландский соус, хоть зюльт.
Кто-то любит ветчину, кто-то нет. Поверьте, тост с соусом и ветчиной не самое основное.

Аватара пользователя
Kreuzfahrt
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:03
Откуда: Германия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kreuzfahrt »

Olga3008 писал(а):Я на Кельнском карнавале над немцами офигевала (простите,иначе не скажешь).
Офигевать можно от чего-то. Как вы над немцами офигевали - я плохо себе представляю. Парили что ли над ними?
Сколько ж вы тогда приняли, стесняюсь спросить? :D
Последний раз редактировалось Kreuzfahrt 31 окт 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Елена301 »

Kreuzfahrt писал(а):Поверьте, тост с соусом и ветчиной не самое основное.
Ну кому как, для меня на завтрак очень даже основное. И именно яйцо бенедикт, именно с тостом и жареным беконом. Дома по выходным - обязательное блюдо. И да, на MSC это блюдо не умеют готовить.
А как мы знаем, завтрак - это основа настроения на весь день.

Аватара пользователя
Kreuzfahrt
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:03
Откуда: Германия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kreuzfahrt »

Жареный бекон с тостами - это к англичанам, пож-та.
Ни французы, ни немцы по утрам это есть особо не стремятся.
И без бекона и тостов яйца пашот прекрасно идут на завтрак.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Olga3008 »

Kreuzfahrt писал(а):
Olga3008 писал(а):Я на Кельнском карнавале над немцами офигевала (простите,иначе не скажешь).
Офигевать можно от чего-то. Как вы над немцами офигевали - я плохо себе представляю. Парили что ли над ними?
Сколько ж вы тогда приняли, стесняюсь спросить? :D
Прошу простить, ошибка в построении фразы.Это в тему За чистоту. А стеснятся не надо, можно спросить.Не парила,но была на смотровой площадке. Не пила. А что и сколько должна принять?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Елена301 »

Kreuzfahrt писал(а):И без бекона и тостов яйца пашот прекрасно идут на завтрак.
Тогда это не яйца бенедикт. Разницу чувствуете?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Alisia »

viorica писал(а):Можно-можно. Но, опять же, нервы! А на отдыхе этого не хочется.
Мне не удалось :D :D :D Я прям скандалила, когда нам счета перепутали и приписали лишнее, но разговор был один - ничего сделать не можем, а не заплатите- не выпустим с судна
italalla писал(а):Нам как понравилась Люминоза в первый раз в 2013
А нам Сисайд в Новый год на Карибах. Кстати, многие писали, что на Карибах и в США МСЧ ведет себя иначе, американская публика более взыскательаня и жаловаться умеет лучше, чем итальянцы.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Alisia писал(а):Кстати, многие писали, что на Карибах и в США МСЧ ведет себя иначе, американская публика более взыскательаня и жаловаться умеет лучше, чем итальянцы.
Прям как Победа. Ее ругают на местных линиях, а многие (не все, конечно) прилетают и говорят,что они улыбчивые и доброжелательные. Вот я их просто обожаю. Правда, и в Сочи летели неплохо. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Alisia »

Kreuzfahrt писал(а):В данном случае яйцо - главный компонент. А уже к нему можете добавлять хоть тосты, хоть крусоны, хоть голландский соус, хоть зюльт.
Кто-то любит ветчину, кто-то нет. Поверьте, тост с соусом и ветчиной не самое основное.
Кулинары с вами не согласны. Яйцо главный компонент и в омлете, и в глазунье и во многих еще видах, но называются они по разному. :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Alisia, мы как-то не заметили что в США у MSC обслуживание лучше , показалось как всегда. Если что , были на Дивине.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Alisia »

Olga3008 писал(а):Прошу простить, ошибка в построении фразы.
Нет никакой ошибки, это сленг - смеятся над чем-то, офигевать с чего-то, и так далее.

Вроде бы здесь не Общество благородных девиц и не Дворянское Собрание.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Alisia »

Evgen73 писал(а):Alisia, мы как-то не заметили что в США у MSC обслуживание лучше , показалось как всегда. Если что , были на Дивине.
Я три раза была на МСЧ и все три раза было все по разному.
Первый- Сисайд на Карибах. Было прям очень хорошо, с нами были американские друзья, они тоже остались очень довольны. Были и лобстеры в Новый год на Гала ужин, и море шампанского, и ночной буфет шикарный. С ягодками, прошутто, хамоном, морем лосося, креветок и суши.
Второй раз на Музыке- питание было достаточно скромное, зато отличный менеджмент. Очень чисто, улыбчиво и отношение как к дорогим гостям. Я вообще пристрастна, потому что мне сильно пошли навстречу, могли не посадить на судно в принципе, был косяк с паспортом ребенка, но они сделаи все, что б наш круиз состоялся.
Последний наз на Сивью. Судно только вернулось из Бразилии, после карнавала, многое было разгрохано и была невероятная путаница во всем. Вот больше всего возмущало именно отношение, как писали выше- все обслуживали так, словно делают великое одолжение и вообще им тут мешаемся под ногами и что-то еще хотим.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Вот уж действительно - какие бурные обсуждения! :) Заплатить 300 евро и ожидать, чтобы на руках носили и «облизывали»… Здесь у части форумчан с богатым опытом совершенно справедливые рассуждения, что неважно какая компания и не очень важно, какой корабль. Какая разница... Да все они примерно одинаковы. Разница в ценах – результат умного маркетинга, позиционированием некоторых компаний как компаний типа «премиум». Хочется лобстер и более разнообразной и высокой кухни – заплати в платном ресторане любой из перечисленных здесь компаний и получишь этого лобстера и атрибутами этой высокой кухни. А уж про качество «яиц от Бенедикта» – просто смешно, за этим, что ли в круизы ходят? :lol: Соглашусь, что кому то важны скалолазные стенки, трубы, каток, искусственная волна, подогреваемые бассейны – это есть не на всех кораблях, но если и это хочется – тоже решаемо… :? У кого достаточно богатый круизный опыт, приходят к выводу, что пока все эти круизы еще не надоели, интересны только направление, сезон и длительность стоянок. И почти неважно, на чем плыть. Важно еще - за какие деньги. При этом понятие «много-не много» у всех разное. Есть деньги – плати, но вряд ли получишь сильно намного больше. Хотя кому-то важно, что можно за эти деньги, по крайней мере, совершенно справедливо требовать большего.....
Последний раз редактировалось Kaft_1 31 окт 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Stas61 писал(а): поведайте "ужасную цену" по которой Вы брали данный круиз в каюте с балконом
Цена была не ужасная, а вполне обычная. 600 евро с копейками за двоих. Плюс 140 евро чаевых. Изначально покупали внутреннюю, повысили до балкона.

Аватара пользователя
Kreuzfahrt
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:03
Откуда: Германия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kreuzfahrt »

Тогда это не яйца бенедикт.
Яйцо главный компонент и в омлете, и в глазунье и во многих еще видах, но называются они по разному.
Ну речь про особый способ приготовления яйца, а не про само яйцо как продукт.
Я не хочу спорить, просто хочу сказать, что салат Оливье, например, тоже все хозяйки готовят по-разному.
Одни кладут мясо, другие колбасу, и прочее-прочее. При этом все называют его гордо салатом Оливье.
И есть огромное количество других блюд, которые имеют разный состав или которые едят в разных сочетаниях продуктов.
Добавите вы к яйцу пашот бекон или нет уже не столь важно - это дело вкуса.
Вы можете хоть Бенедиктом хоть Францисканером называть яйца пашот, они от этого форму и содержание не изменят. :D

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Aprelka »

Praskovya, Я думаю Вы немного погорячились со словом "Ужасы" в названии, но зато все участники форума получили тему "поболтать" :D
Даже с учетом чаевых , неужели за 105 евро в сутки с едой Вы смогли б аналогично отдохнуть в Европе и посмотреть несколько стран?
Ми з України!

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение натаЛ »

italalla писал(а):Кстати, да. Из-за яхт-клуба и прочих составляющих, на MSC часто приходится долго ждать лифта. И выход с входом - не их сильное звено. Тот ужас, что у нас был на Меравилье, я никогда не забуду. Все порты перекроили, расписание, соответственно, тоже. И вот на Палермо нам выдали 5 часов вместо целого дня. "Все на борт" - в 13 часов. Толпа в шатре - что за дефицитом в лучшие советские времена. Женщины падают в обморок, все орут, организации - ноль. Звонят на ресепшен. Ответ: это - не наша зона ответственности. В общем, жуть жуткая. А недавняя посадка в Гамбурге на Прециозу? Приехав в 16 часов, зашли на борт в 19.30. И на ресепшен так ехидно: "А вы пропустили свою первую смену в ресторане. Идите, попроситесь: вдруг на вторую пустят?"
наверно я была на Прециозе после Вас и они учти ошибки
посадка в Гамбурге заняла меньше 15 минут, мы с мужем даже удивиться не успели.
и в ресторане достаточно быстро обслуживали, только на 2-й день долго десерты несли, но потом без нареканий.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Aprelka писал(а):105 евро в сутки
Это на двоих , на одного вообще полтинник.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение AnnaU »

530 отчет! Да, такие отчеты/впечатления нужны. Ужасно интересно читать про ужасы, сегодня - Хеллоуин ;) .

Ответить