Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

MaximR писал(а):Вообще не понимаю этих разговоров о том что заплатили 300 евро с человека (за внутреннюю) и сидите не высовывайтесь. :shock:
То что проапргейдили до балкона - замечательно. Но если есть очевидные косяки, которые подтвердили други форумчане, то зачем об этом молчать.
Никто не ожидает лобстеров и икры в 3 звездочном отеле All Inclusive, но чистота должна соблюдаться.
Вот именно! Не надо за эти деньги ожидать лобстеров. Но надо спокойнее относиться, что потолки низкие, что артисты, дискотеки и яйца не те. А где-то спокойно и без скандала требовать (той же уборки на балконе, на ужин - 2 вторых и 3 десерта).

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ketrik »

Катя Мур,

Я тоже под кофеек зашла, ржу уже просто до слез. Особенно Бенедиктовы яйца покоя не дают. :lol:

Praskovya,

Мы уже все поняли про ужасы, давайте про достопримечательности. Что понравилось и восхитило?

Лично я поставила крест на круизах по Европе, мне сухопутно лучше нравится. А круизами только по экзотическим местам.

В круизах так боишься на лайнер опоздать, что в случае опоздания переполненные лифты будут вспоминаться как самое лучшее, что может быть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43852
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kuskow »

Какими чёрствыми мы стали! Человеку было плохо в круизе, его бы пожалеть, а мы... Грустно, товарищи.
М.Ю.Лермонтов писал(а):А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей чёрной кровью
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kaft_1 »

Так ведь, наоборот - сочувствуем! Исправить положение хотим. Советами добрыми... :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Для тех, кто пропустил еще один отзыв про корабль, оставлю ссылку - Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia, Марго9999.

На этом закончим негатив и перейдем к позитиву. Ура!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Остановилась я на том, что мы приехали на поезде в Геную. Пошли в отель по Бальби, заглядывая во все открытые двери.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Praskovya писал(а): На этом закончим негатив и перейдем к позитиву. Ура!
Урррраааа !!!

На Фантазии при случае за триста на балконе обязательно поеду , мне их негатив от вас очень понравился ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Бросили сумки и еще погуляли под моросящим дождем. Фоток особо нет, лень было из сумки телефон доставать.

Изображение

Изображение


Кафедральный Собор Сан Лоренцо.
Это одна из крупнейших церквей Генуи и кафедра местного архиепископа. Фундамент на котором построен этот собор уходит своими корнями в глубины веков. В 5 — 6 веках н. э. на этом месте стояла церковь, святого Сира Генуэзскому, епископа города. Во время реставрации собора и ремонта фундамента, под основанием и вокруг фасада нынешнего здания собора, были обнаружены стены и фундамент храма времен Древнего Рима, а также дохристианские саркофаги, из чего археологи сделали вывод, что на этом месте располагалось кладбище. Непосредственным предшественником кафедрального собора, была церковь Двенадцати Апостолов. Деньги на ее возведение были получены от участия генуэзского флота в Крестовых походах. Строительство собора началось 1115 году. Собор был освящен Папой Римским в 1118 году, а в 1133 году он получил архиепископский статус. В Генуе на тот момент не существовало других общественных площадей, и небольшая площадь перед собором превратилась в центральную площадь города и оставалась ей на протяжении всех Средних веков.

Здание собора многократно перестраивалось. В 1312 году внутренние колоннады были заменены, и были пристроены эмпоры — сооружения в виде трибун или галерей.

Тогда же внутренне убранство церкви было расписано фресками на религиозные темы. При этом общий стиль собора — романский — остался нетронутым.



Изображение

Изображение


Изображение



Банк святого Георгия (итал. Banco di San Giorgio) — как иногда утверждается, первый в мире[1] — был учреждён объединением менял в Генуе в 1407 году и помещался в средневековом палаццо Сан-Джорджо.

Во главе финансового учреждения стояло четыре консула, состоявших в дружественных либо родственных отношениях с ведущими семействами генуэзской аристократии. По этой причине банк финансировал многие генуэзские колонии. В Кафе (Крым) филиал действовал 1415-1475 годы. После падения Константинополя именно банк осуществлял непосредственное управление генуэзскими владениями на Корсике и в Газарии. В 1492 году представители банка основали на Корсике город Аяччо. Семейство Гизольфи, с 1419 по 1482 год владевшее колонией Матрега на Таманском полуострове, также отчитывалось перед банком о том, как оно управляло торговыми факториями в Северном Причерноморье.

В пору своего расцвета банк охотно выдавал ссуды венценосным особам, таким как католические короли и император Карл V. Однако, пожалуй, самым знаменитым клиентом банка был Христофор Колумб[2].

Банк прекратил своё существование в 1805 году после Итальянской кампании Наполеона.


Изображение

Перекусили и спать пошли. Из отеля выезжали в 11.00 и решили сразу на корабль идти. А с утра еще погулять.

Только пришли в отель, полил хороший такой дождь, а ночью, судя по звукам - гроза неистовствовала. Я всю ночь просыпалась, окна открыты были, то льет, то гремит, то люди орут, то сирены, то железки роняют.
Последний раз редактировалось Praskovya 12 ноя 2019, 05:27, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Stas61 »

Респект Автору, к 13-й странице пошёл отчет с фотографиями.
Ждем продолжения!
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Margo9999 »

Evgen73 писал(а):
Praskovya писал(а): На этом закончим негатив и перейдем к позитиву. Ура!
Урррраааа !!!

На Фантазии при случае за триста на балконе обязательно поеду , мне их негатив от вас очень понравился ! :)
За триста дорого для этого корабля, если только дней больше. У меня было 219 евро на человека. Для этой цены -это нормальное средство передвижения.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Margo9999 »

Апгрейд каюты, как я поняла-это очень реально на этом корабле, потому что внутренних кают мало, а балконов много.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Утром пошли в собор Сан Лоренцо в Генуе

Источник: https://expertitaly.ru/dostoprimechatel ... entso.html

Очень хорошее видео в источнике.

Я очень давно мечтала увидеть неповторимых генуэзских львов. Такая вселенская печаль в их глазах. Тем более, что я часто вижу похожих рядом с Елагинским дворцом.

Изображение

Да и вообще Генуя меня привлекала своей богатой историей. Город, конечно, не для слабонервных, у нас в круизе таких набралось три. Генуя, Неаполь и Палермо. Все три мне очень понравились. Атмосферно.

Утром забрели в череду узких улочек, одна переходила в другую, а я все ждала, когда появятся грабители и заставят кошелек из трусов достать.Ттт, не случилось. Но атмосферой средневековья прониклись. Вспомнился фильм "Парфюмер" почему-то.
Последний раз редактировалось Praskovya 31 окт 2019, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Stas61 »

Margo9999 писал(а):Апгрейд каюты, как я поняла-это очень реально на этом корабле, потому что внутренних кают мало, а балконов много.
Там ещё и сьюты есть, так что в несезон будет счастливчикам счастье, простите за тавтологию.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Апгрейд до балкона в такое время года - обычное явление. Мы сейчас пойдем на Косте. Тоже проапгрейдили до балкона. В прошлом году Селебрити выдал нам каюту Консьерж класса в виде апгрейда. До этого был свит на Косте. Всегда примерно в эти даты ходим : октябрь-ноябрь.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Катя Мур »

Praskovya, в какой открытой двери вы увидели такого симпатягу с первого фото?
Тоже очень хотелось всегда посмотреть грустных генуэзских львов.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Nastya Lynx »

Evgen73 писал(а):А что , было ещё и хамство ?
Отказ принести вторую закуску в ресторане (якобы положена только одна) я расцениваю как хамство :geek:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Lilena »

Катя Мур писал(а):Praskovya, в какой открытой двери вы увидели такого симпатягу с первого фото?
Тоже очень хотелось всегда посмотреть грустных генуэзских львов.
Похоже, что это в университете. Там народ на них (их 2 с обеих сторон лестницы) верхом фотографируется.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Катя Мур, Вроде выше верно ответили. По виа Бальби эта дверь и вечером открыта. Если вокзал сзади, то слева.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Lilena писал(а):Там народ на них (их 2 с обеих сторон лестницы) верхом фотографируется.
ВАРВАРЫ.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Nastya Lynx писал(а): Отказ принести вторую закуску в ресторане (якобы положена только одна) я расцениваю как хамство
Я вот кстати всегда удивляюсь когда люди пишут что им отказали в ресторане в каком-то блюде. Вопиющее незнание круизной темы !

Люди запомните все раз и навсегда , можно заказывать столько блюд сколько захотите , хоть всё меню разом. Если нерадивый официант что-то имеет против , смело вызывайте метрдотеля , он быстро вправит мозги зарвавшемуся официанту ! Ещё и бутылку вина принесут за такой недопустимый косяк на ровном месте !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить