Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Последний раз редактировалось vasilisov 13 мар 2020, 10:25, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
OlgaMenshikova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение OlgaMenshikova »

xxxcity писал(а):норвеги не совсем лоукостер..переносят не только лоукостеры..яуже писал что мне Эмирейтс два раза устраивали конкретные подставы с переносом..лучшая АК мира однако..думаю что они понимают что перенос в Британии связан с большими проблемами для пассажиров..соответственно и для них..но у нас есть контрольный рейс до посадки на лайнер..27 го числа..

27го числа - да, но по условиям уступки мы должны улететь из Лондона 25.03 до 23:59. :) Или нет?)

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

OlgaMenshikova писал(а):
xxxcity писал(а):норвеги не совсем лоукостер..переносят не только лоукостеры..яуже писал что мне Эмирейтс два раза устраивали конкретные подставы с переносом..лучшая АК мира однако..думаю что они понимают что перенос в Британии связан с большими проблемами для пассажиров..соответственно и для них..но у нас есть контрольный рейс до посадки на лайнер..27 го числа..
27го числа - да, но по условиям уступки мы должны улететь из Лондона 25.03 до 23:59. :) Или нет?)
Да именно так, при транзите мы должны вылететь из Лондона до конца того дня когда прибыли в Лондон.

Если на несколько часов задержат, то не страшно, мы рано прилетаем, главное чтобы в это время работал Fly Connect для перехода в другой рукав.

Но если будет про перенос заранее известно, сможем перебронироваться на другие рейсы или отменить этот без штрафов, если авиакомпания существенно изменит условия. Я тоже заранее лечу, еще раньше.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

на экскурсию 26 марта забронирован более комфортный автобус на 17 мест ( в слоне 15 мест, последний ряд полноценный 4 места) таким образом мы сможем пригласить еще 4-х желающих .

Изображение
image host

Получилось дешевле чем мы рассчитывали, на месте перед началом экскурсии необходимо будет доплатить наличными по 20 долл с человека. Подготовьте пожалуйста без сдачи.

таким образом стоимость составила 45 долл с человека при группе 11 человек. Предоплата отправлена.

Гид будет девушка с хорошими отзывами в том числе и на нашем форуме, программа остается без изменений. Основные моменты.

1) Статуя Христа на горе Корковадо
2) Смотровая площадка Дона Марта
3) Сахарная голова
4) Лестница Селарона
5) Кафедральный Собор Святого Себастьяна
6) Площадь Синеландия
7) Монастырь Святого Бенедикта
8) Стадион Маракана (остановка у стадиона, без посещения)
9) Самбодром

Корректировать можем на месте по погоде и предпочтениям.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Сообщение для тех, кто не попадает на экскурсию с хххciti из-за позднего прибытия.
Объединяемся на обзорную экскурсию с русским гидом 26 или 27 марта, в зависимости от численности записавшихся. Если не наберется достаточное количество участников для ее удешевления, то используем вариант с местной турфирмой на английском языке. Ее работа хорошо описана вот здесь.
Увижу ли Бразилию до старости своей. Сумасшедствие бразильского карнавала в круизе MSC Seaview со 2 марта 2019

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Тенерифе
В целях экономии времени на очереди за билетами на канатку необходимо билеты приобретать онлайн. Ссылку на сайт можно взять в теме нашего гида KRS /Испания / или у меня через личку.
Стоимость билета 13,5€

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

lina46 писал(а):Тенерифе
В целях экономии времени на очереди за билетами на канатку необходимо билеты приобретать онлайн. Ссылку на сайт можно взять в теме нашего гида KRS /Испания / или у меня через личку.
Стоимость билета 13,5€
13.5€ билет в одну сторону, правильно я понимаю? Нужно брать туда-обратно

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Роман не писал о том , что в одну сторону. Я поняла что это туда и обратно. Для верности спрошу.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение KRS »

vasilisov писал(а):13.5€ билет в одну сторону, правильно я понимаю? Нужно брать туда-обратно
Да, правильно

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

lina46 писал(а):Роман не писал о том , что в одну сторону. Я поняла что это туда и обратно. Для верности спрошу.
13,5€ цена туда-обратно для местных.
Кстати, процедура получения разрешения для подъем на пик вулкана очень простая и занимает 3 минуты (по крайней мере я для себя оформил).

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Тенерифе

Время стоянки на Тенерифе у нас короткое и мы можем позволить себе только альтернативные варианты экскурсий на Тейде.
1. Для тех кто не был на острове и желает посмотреть что- то еще немного , кроме посещения площадки перед подъемом на Тейде, то есть вариант экскурсии у Романа на его странице. Необходимо учесть, что время нашего посещения - весна и будет буйство красоты внизу.
Посмотрите "Экспресс-экскурсия во время короткой круизной стоянки на Тенерифе" описание экскурсии короткого дня на странице у гида Романа КRS на стр 2 в его теме
2. Подъем на вулкан на канатке на высоту 3,5 т,м., на пик времени не хватит..
Желающих подняться на высоту вулкана 3,5 т,м. на канатной дороге у нас уже 8 человек - большинство.
Значит принимаем вариант экскурсии с канаткой, но без подъема на пик, т.к. времени у нас мало и дорога туда очень не простая и сероводородом попахивает.
Согласовано на какое время приобретать билеты на канатку. Покупаем на 11 часов., если не будет ровно 11 часов, то с минутами.
Прошу не затягивать с покупкой т.к. могут остаться билеты на более позднее время, что не позволит нам подняться на вулкан, в связи с опозданием на корабль.
Билеты возвратные только в случае прекращения работы канатки.
Последний раз редактировалось lina46 31 окт 2019, 14:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Порто. Экскурсия 14 апреля . 1-4 чел. - 140€.


Встреча в порту. Экскурсия на Атлантическое побережье первой пляжной линии на автомобиле + приезд в центр города, пешеходная экскурсия по достопримечательностям,
приезд в порт.

lina 46 - 2
Madlen - 2
Последний раз редактировалось lina46 20 янв 2020, 11:42, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

Запишите нас на Порто 2 человека
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение stronga11 »

от порто отказываемся. берем время на подумать
Последний раз редактировалось stronga11 01 ноя 2019, 08:20, всего редактировалось 2 раза.

19galsh57
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение 19galsh57 »

:запишите 2 на экскурсию Порто

19galsh57
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 15:55
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение 19galsh57 »

Извините,мы тоже пока отказываемся от Порто

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

lina46 писал(а):Тенерифе
Билеты возвратные только в случае прекращения работы канатки.
Галина, бесплатный полный возврат в случае плохой погоды, в остальных случаях возврат возможен, но с удержанием штрафа в 6 евро с билета туда-обратно, 3 евро с билета в одну сторону.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

AnnaVishnevskaya писал(а):
lina46 писал(а):Тенерифе
Билеты возвратные только в случае прекращения работы канатки.
Галина, бесплатный полный возврат в случае плохой погоды, в остальных случаях возврат возможен, но с удержанием штрафа в 6 евро с билета туда-обратно, 3 евро с билета в одну сторону.
Анна , вы меня порадовали. А то я переживала, что соблазнила вас, а вдруг корабль задержится из-за непогоды или маршрут поменяют..
Я не правильно поняла, вероятно, написано, что может быть возврат в течение месяца после покупки.
Сейчас обсуждаю с Романом лучшее время на получение разрешения.
Думаю, что часа на вулкане нам будет мало

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

lina46 писал(а):Анна , вы меня порадовали. А то я переживала, что соблазнила вас, а вдруг корабль задержится из-за непогоды или маршрут поменяют..
Сейчас обсуждаю с Романом лучшее время на получение разрешения.
Думаю, что часа на вулкане нам будет мало
Галина, не переживайте! Я и сама рада соблазниться! Если корабль задержится, то это уже наши общие риски, тут даже бессмысленно сильно расстраиваться, так как мы что могли предусмотрели, а остальное от нас не зависит.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Начиталась в отзывах на Трипадвизоре о том, как люди приезжали к вулкану с утра, а билеты были уже на конец второй половины дня. И это ведь не в день приходв круизника.
Зато теперь у нас 5 месяцев приятного предвкушения пребывания на самой высокой горе Испании.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

Неплохо было бы чтобы нас завезли на 10 мин в место где можно купить заводской портвейн тэйлорс или грехемс ..по хорошей цене..я в прошлый раз был на заводе грехемс купил 25 летний ..фантастический напиток

В Порто обьекты разбросаны..самим проблемно все охватить за короткое время..обязательно нужно посетить вокзал..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить