Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение TatianaIv »

Можно заказать не только всё меню, но и просить повтора любых блюд. И добавлю: если вам не нравится официант и не за цвет лица конечно, а за его выражение , требуйте у мэтра замены официанта или стола. Вы не обязаны весь круиз терпеть чьё-то плохое настроение
Последний раз редактировалось TatianaIv 31 окт 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а):Я вот кстати всегда удивляюсь когда люди пишут что им отказали в ресторане в каком-то блюде. Вопиющее незнание круизной темы !
Evgen73, это к кому обращение? Тут все знают это. Вопрос был в том, что официанты этого не знают.
Последний раз редактировалось a-63 31 окт 2019, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение TatianaIv »

Вы ошибаетесь) далеко не все. Да и народ у нас терпеливый и вежливый, лишний раз не хотят никого беспокоить. Опять же языковый барьер
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а):Evgen73, это к кому обращение? Тут все знают это.
a-63, кто все ? Все 15000 участников форума ???
Что-то я сильно сомневаюсь !
Если бы все знали , не писали бы об этом после круиза !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение a-63 »

Evgen73, так они пишут о том, что официант этого не знал.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

А я пишу о том чтобы сами круизёры об этом знали и настаивали , ибо имеют право ! :)

И причём здесь официант ?
Вы же пишете что тут все всё знают !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Alisia »

Kaft_1 писал(а):Завтраки – вариант - не ходить туда в праймтайм, идти надо или к самому началу или ближе к концу, бросать одежду на стулья, чтобы не заняли… Это только как примеры. Оно надо?
Как писали выше, если альтернативой за те же деньги поездка на кораблике по Москва реке и Золотой кольцо- то да, надо. :D Нет, Золотое кольцо тоже прекрасно, кто ж спорит, но Париж, Рим увидеть тоже хочется.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):И добавлю: если вам не нравится официант и не за цвет лица конечно, а за его выражение , требуйте у мэтра замены официанта или стола. Вы не обязаны весь круиз терпеть чьё-то плохое настроение
Мы однажды так сделали. На следующий день увидели, что наш официант моет посуду. Даже жалко стало дядечку, немолодой к тому же. Но взбесило, что одной принес крем-брюле, а другой - очень далекий от этого блюда десерт, когда ему на это указали, стал доказывать, что это и есть настоящее крем-брюле. :lol: Там еще косяки были, но этот уже стал последней каплей.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение TatianaIv »

И мы меняли. На Медитерания. Наш индус сходу заявил сыну что два блюда брать нельзя. И глазами своими большими прекрасными сверкнул) Мэтр решил вопрос за 5 мин
Последний раз редактировалось TatianaIv 31 окт 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение queen_V »

Kreuzfahrt писал(а):Праздник должен быть в душе, а не в том, что на тебе платье или шорты.
Это да. Но "голова - предмет темный, исследованию не подлежит", а душа - тем более потемки. Потому праздник в душе для каждого человека складывается из кучи микро-моментов, порой неосязаемых. Для кого-то одно из составных частей - красивое платье, для кого-то это не важно. Для меня не важно. И это не хорошо, и не плохо, это просто факт. Для себя я давно сделала выбор между красотой и удобством в пользу удобства. Потому мне нравится -
Kreuzfahrt писал(а): шорты - это квадратиш, практиш унд гут
:D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):совсем не трудно поздороваться по-испански, итальянски.../
А мне вот нетрудно сказать спасибо на языках практически всех наций, что работают на корабле. Я в первых круизах у них спрашивала: "Как это сказать по-...?" И выучила, еще и у студентов своих спрашиваю. Это как бы от души идет, безо всякого меркантильного интереса.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Irina St »

Не читала все 14 страниц, только начало. Но мы в первом круизе были как раз на Фантазии. Это любовь с первого взгляда! Нам все понравилось, минусов вообще не помню. После этого 2 раза были на Costa, вот там попроще все значительно, и не работает кое что, и в ресторане очереди, и на выходах на стоянках заторы и тд. Фантазия для нас пока идеал , эталон.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Kreuzfahrt писал(а):Поэтому шорты - это квадратиш, практиш унд гут
А чегой-то вы как немец из одной соседней ветки тут свое мнение навязываете? :lol: В шортах я и на пляже погуляю, там же могу горячей кукурузой или пиццой обойтись. И причем тут круизы тогда? :roll: :D Просто когда круизы были круизами, они многим были недоступны. А теперь да, за меньшие деньги, для кого-то они являются просто средством передвижения из порта в порт. Но право на существование могут иметь разные точки зрения. И на Сваровски в шортах, конечно, удобно, но иногда хочется взмахнуть "шелками и туманами"(с) :D
А про колготки вы загнули. Интересно, у кого они сохраняются до следующего круиза? :roll: :lol:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение strelec »

Evgen73 писал(а):чтобы сами круизёры об этом знали и настаивали , ибо имеют право !
Жень, мы в нашей совместной трансатлантике, когда размышляли, какое блюдо из предложенных в ресторане на ужин заказать, нам официант говорил: да возьмите попробовать каждое! Не понравится, не будете есть и все! И вино подливал бесконечно, несмотря на то, что из нас троих только у одного был пакет. Естественно, что и чаевые он получил отдельные, да еще и сувениры на память. ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Irina St писал(а):Фантазия для нас пока идеал , эталон.
Давно заметила: кто с какой компанией в первый круиз ходил, тот ту и предпочитает (за редким исключением)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение The Little Mermaid »

italalla писал(а):А мне вот нетрудно сказать спасибо на языках практически всех наций,
Не отношу себя к полиглотам, ;) но всегда стараюсь .. Без меркантильности-просто проявление  уважения к  людям, которые работают, делая именно твой отдых, совершенно не трудно поблагодарить, поприветствовать, улыбнуться.
italalla писал(а):Давно заметила: кто с какой компанией в первый круиз ходил, тот ту и предпочитает (за редким исключением)
Правы ;) :я смотрю пока направления, планирую Роял, но так и посматриваю на Статендам, такой же, как Конигсдам.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

strelec писал(а): Жень, мы в нашей совместной трансатлантике, когда размышляли, какое блюдо из предложенных в ресторане на ужин заказать, нам официант говорил: да возьмите попробовать каждое! Не понравится, не будете есть и все! И вино подливал бесконечно, несмотря на то, что из нас троих только у одного был пакет. Естественно, что и чаевые он получил отдельные, да еще и сувениры на память. ;)
Лена , у вас был образцовый официант , впрочем у нас в том круизе тоже ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Mycraft »

Evgen73 писал(а):Лена , у вас был образцовый официант , впрочем у нас в том круизе тоже !
Мне вообще ни разу по сей день не встретился официант в главных ресторанах который не пытался нам скормить как можно больше. В любом круизе и на любом лайнере где мы были. Всегда пытаются принести больше чем заказываешь.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Вот я, видимо из стеснительных. Мне и на Маджике отказали в двух десертах, принесли один и то не тот. Невкусный, есть не стала. Поэтому я в ресторан и не хожу в круизе. На Фантазии тоже приносил не то, что я заказывала. Но у меня нет терпения, мне и так душно в ресторане, чтобы жаловаться, потом ждать пока принесут другое. Да тьфу, лучше в буфет пойду.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Nastya Lynx »

Evgen73 писал(а):А я пишу о том чтобы сами круизёры об этом знали и настаивали , ибо имеют право ! :)

И причём здесь официант ?
Вы же пишете что тут все всё знают !
Евгений, ну так если мне на улице нахамят, я отвечу) Но это же не отменяет первоначального хамства!!))
Конечно я знаю свои права (и обязанности). Но звать метродотеля, скандалить, указывать на ошибку официанта - я поужинать пришла, вся такая красивая, в спокойной обстановке. Ну и обойдусь я без этой закуски! Но хамство официанта никуда не делось.
Evgen73 писал(а):Я вот кстати всегда удивляюсь когда люди пишут что им отказали в ресторане в каком-то блюде. Вопиющее незнание круизной темы !
Ага, давайте еще круизами померяемся! ;)
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 31 окт 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить