Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Kreuzfahrt
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 09:03
Откуда: Германия

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Kreuzfahrt »

italalla писал(а):А чегой-то вы как немец из одной соседней ветки тут свое мнение навязываете?
Не знаю, о ком вы говорите :D
Ну и мнение свое я вам не навязываю. :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Nastya Lynx писал(а):давайте еще круизами померяемся
Nastya Lynx, я ни с кем ничем не меряюсь , тем более круизами. Вовсе не хотел обидеть такого знающего человека как вы , своими «никчёмными» советами по поводу заказа еды , всех остальных кстати тоже.

И вообще , уважаемые круизные эксперты , будьте чуть посдержаннее , этот форум читают тысячи новичков которые про круизы вообще ничего не знают и рады любой информации. А кто всё знает , тот большой молодец , реагировать не обязательно , можно тихо пролистать.

Всем бобра ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Продолжаю. Погуляли мы с утра, позавтракали на площади Феррари у фонтана и пошли на корабль. Фоток мало, потому что с утра был коварный дождь, даже у нас в Питере такие редко бывают. Дождь с гнусным характером это такой - начинается, сначала терпишь, потом достаешь зонтик, он заканчивается. Некоторое время тащишь зонт в руке, потом складываешь и убираешь в сумку - дождь опять начинается. И так по кругу много раз. Когда на корабль шли, уже все равно было дождь - не дождь, достал.

Ворота Порта Сопрана раньше служили главными входными воротами в Геную. Сегодня это одно из самых хорошо сохранившихся средневековых каменных строений, расположенное на вершине холма Пьяно ди Сант’Андреа.



Изображение

Изображение

Зашли в Кафедральный собор, походили в тишине и в одиночестве. Потом ушли по набережной в противоположную от морвокзала сторону, а в центр возвращались по темным, узким и страшным улочкам.

В 11.00 выселились из отеля и пошли на корабль.


Вышли на набережную, полюбовались Галеоном. А там и морвокзал близко. Сдали багаж, пошли на регистрацию, заселили без проблем, народа не было. Хотя нам в документах было назначено с 13.25 до 16.00. В 12 были у корабля. Вот и он, наш плавучий крематорий.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На панораме похож на СКК.


Изображение


Изображение

Самые продуманные уже заняли места в джакузи. Мы тоже хотели в бассейн, но ждали багаж. Вообще, мне люди в джакузи на корабле напоминают снежных японских макак, снега только вокруг не хватает для полного сходства. Я и сама себя также примерно ощущала, воздух прохладный, а водичка теплая.))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 25 ноя 2019, 20:10, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ira Drago »

Львы в Генуе, конечно, чудесные :!:

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Margo9999 »

a-63 писал(а):Evgen73, так они пишут о том, что официант этого не знал.
Официанты знают, но на этом корабле они в ресторане были очень невнятные и лицами, как у бурлаков на Волге. Мы сказали администратору- нас стал обслуживать другой, поприятнее, но не шедевр

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Ketrik »

Praskovya писал(а): Да тьфу, лучше в буфет пойду.
Нет, нет. Для меня круиз без ресторана, это не круиз. Я и дома то хожу часто, когда лень готовить. А в круизах святое дело.

Praskovya,

Как Вам не повезло с погодой. Мы были в Генуе в январе, это было сказочно - весна, самая настоящая. Солнышко во всех портах, а как тепло. Жаль, что дождь помешал Генуей насладиться.
Praskovya писал(а):Вот и он, наш плавучий крематорий.
Ой, ....как то даже страшно стало. Я теперь еще больше хочу на Фантазию и непременно с балконом и конечно же за 300 евро, ни центом больше.
Praskovya писал(а): Вообще мне люди в джакузи на корабле напоминают снежных японских макак, снега только вокруг не хватает для полного сходства.
Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

Mycraft писал(а):Мне вообще ни разу по сей день не встретился официант в главных ресторанах который не пытался нам скормить как можно больше. В любом круизе и на любом лайнере где мы были. Всегда пытаются принести больше чем заказываешь.
Мои самые любимые - официанты на Ройале - на той самой душевной Серенаде. Они чуть ли не в ротик еду клали, сам мэтр разделывал дамам лобстера, а наш старший официант однажды затянул тоненьким голоском: "Раз-два-три по почкам, раз-два-три по печени!" :lol: :lol: :lol: Мы скатились под стол под взглядами недоумевающих соседей по столу. :D И на первой Люминозе были классные товарищи. Особенно молодой - зажигал в танце официантов. Больше никогда я таких профессиональных танцев от них не видела

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Margo9999 »

italalla писал(а):
Mycraft писал(а):Мне вообще ни разу по сей день не встретился официант в главных ресторанах который не пытался нам скормить как можно больше. В любом круизе и на любом лайнере где мы были. Всегда пытаются принести больше чем заказываешь.
Мои самые любимые - официанты на Ройале - на той самой душевной Серенаде. Они чуть ли не в ротик еду клали, сам мэтр разделывал дамам лобстера, а наш старший официант однажды затянул тоненьким голоском: "Раз-два-три по почкам, раз-два-три по печени!" :lol: :lol: :lol: Мы скатились под стол под взглядами недоумевающих соседей по столу. :D И на первой Люминозе были классные товарищи. Особенно молодой - зажигал в танце официантов. Больше никогда я таких профессиональных танцев от них не видела
А мне на Принцесс понравилось, но я даже не буду пытаться сравнивать, другой уровень

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Nastya Lynx »

На Руби Принцесс был мой первый круиз! Все очень понравилось, но с тех пор Принцесс не повторили. С официантами чаще везло, чем нет!
Самые классные были на МСЦ Оркестра - Стэн (Станислав с Украины) и его малазийский помощник (не помню имя к сожалению). Эти ребята за ужином подарили моему мужу бутылку вина на День Рождения, сами от себя! И на следующий день - еще одну бутылку, поправить здоровье)) Конечно отблагодарили их чаевыми в конце круиза.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Praskovya »

Nastya Lynx, а там в порту напротив Принцесс стоит, не Руби? Я искала название, но было только Принцесс круизес.

JaneSpb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 20:11
Откуда: Spb

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение JaneSpb »

Мы Генуей насладились уже после круиза, остались еще на ночь, шикарная погода, солнышко, на градуснике в центре было аж +29. Очень рекомендую посетить в Генуи кладбище. От порта на автобусе . Остались под большим впечатлением. Это лучшее что мы там увидели. Вот Фото не понимаю как тут грузить :roll:

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение whale-calf »

italalla писал(а):про колготки вы загнули
У Wolford попадаются неубиваемые.
Не только до следующего круиза могут дожить, но и пережить, так сказать :lol:

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Svetochka »

А вот мне в круизе даже и голову не придет идти на ужин в буфет, есть же ресторан. Думаю, предложила бы мужу - он бы развелся со мной в первом же порту :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение LaSer61 »

italalla писал(а):Давно заметила: кто с какой компанией в первый круиз ходил, тот ту и предпочитает (за редким исключением)
Я в первый круиз ходил с компанией Thomson. Не знаю, жива ли она еще. А потом была Коста, я ее и правда предпочитал, пока они не стали жлобствовать и обнулять заработанные клубные баллы. Теперь предпочтений нет - у всех компаний свои достоинства и недостатки.
Nastya Lynx писал(а):Но звать метродотеля, скандалить, указывать на ошибку официанта - я поужинать пришла, вся такая красивая, в спокойной обстановке. Ну и обойдусь я без этой закуски!
Так не обязательно сразу звать и топать ногами. Можно после ужина подойти к метру и сделать замечание. На другой день будет все нормально.
Praskovya писал(а):Вот и он, наш плавучий крематорий.
Сурово. Изображение
Praskovya писал(а):там в порту напротив Принцесс стоит, не Руби?
Там Pacific Princess - их маленький люксовый кораблик. Двадцать лет ему уже.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

whale-calf писал(а):У Wolford попадаются неубиваемые.
Не только до следующего круиза могут дожить, но и пережить, так сказать
Зависит от размеров той, что их носит и длины ее ног. Размерчик 6 не часто встречается.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а):А потом была Коста, я ее и правда предпочитал, пока они не стали жлобствовать и обнулять заработанные клубные баллы. Теперь предпочтений нет - у всех компаний свои достоинства и недостатки.
Вот я за это и MSC разлюбила, не полюбив. Что за фокусы с пакетами напитков? Даже на дорогих кораблях можно штучный пакет купить, если не хочешь "Все включено", а тут.. И с чаевыми стали мудрить. Вроде бы, не бедные - вон сколько кораблей строят.. :roll:

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Танка »

Ужасы начинаются с плавучего крематория :twisted:, но слово не воробей.
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение ЭллаПа »

italalla, на чаевые и строят. . :lol: :lol: :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение Evgen73 »

Praskovya писал(а):а там в порту напротив Принцесс стоит, не Руби? Я искала название, но было только Принцесс круизес.
Praskovya, там прямо на вашей фотографии и написано мелким шрифтом - Pacific Princess ! :)
Последний раз редактировалось Evgen73 01 ноя 2019, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как я чуть не разлюбила круизы, или Ужасы MSC Fantasia

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а):Я в первый круиз ходил с компанией Thomson. Не знаю, жива ли она еще
Ее заменила (или просто они поменяли название) Marella Cruises
Компания является круизным подразделением крупного английского туроператора Thomson Holidays, который в свою очередь входит в холдинг TUI Travel PLC. Первый раз Thomson Cruises начала свою деятельность в 1973 году, но в связи с ростом цен на топливо прекратила выполнять круизы в 1976 г. В 1995 г. Thomson Holidays возобновил свой круизный бизнес.

Ответить