Круизная компания AIDA

Круизная компания AIDA
Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Круизная компания AIDA

Сообщение Plutnik »

Чем можете поделиться об этой круизной компании? Какие специфические правила поведения на борту? Есть ли программа лояльности, как у других компаний? Буду рад любой информации.

Для лайнеров этой компании есть/будут отдельные темы:
AIDAcara (1996/2011)
AIDAvita (2002/2012)
AIDAaura (2003)
AIDAdiva (2007)
AIDAbella (2008)
AIDAluna (2009)
AIDAblu (2010)
AIDAsol (2011)
AIDAmar (2012)
AIDAstella (2013)
AIDAprima (2015)
AIDAperla (2017)
AIDAmira (2018)
AIDAnova (2018)
AIDAcosma
Последний раз редактировалось Plutnik 28 июн 2016, 10:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Marina K »

vulkan1974, прямо по вашей ссылке.

vulkan1974
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:14
Откуда: Мончегорск

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение vulkan1974 »

похоже мой оператор дающий инет фигней страдает. на телефоне через мтс зашел без проблем.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Timch »

vulkan1974 писал(а):что с этим сайтом не открывается.
Все работает, как Всегда. :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Imama »

Я не на один американский сайт не могу зайти дома, местный интернет-провайдер блокирует. Только через мобильную связь. Как они блокировали блокировали, да не выблокировали.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение katelo »

Подскажите пожалуйста! Как отменить трансфер Аиды? Я его оплатила и ваучер на руках. И вот, передумала :oops:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение MarinaSi »

Подскажите пожалуйста, на какой вкладке на сайте можно заказать халат XXL?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение ureczyk »

Купить можно на корабле в магазине.
В каюте использовать, это стюарта попросите поменять, если не подойдёт штатный.
Просто что бы халаты были, это надо каюту определённой категории покупать.
Если вы не в круиз идёте, а просто хотите купить халат от Аиды, то есть aida-shop, сам не пользовался, но рассылка приходит. Там и халаты и велосипеды и прочая атрибутика.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение MarinaSi »

Почему каюта определенной категории? В том году была внутренняя геренти, халаты были, в этом году были по тарифу премиум, тоже были халаты.
Халат я покупать не собираюсь, просто читала в теме подготовки Примы, что халаты заказывали нужного размера и что бы там не засорять тему, спросила здесь
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Marina K »

У АИДЫ халаты во всех каютах.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение LaSer61 »

MarinaSi писал(а):просто читала в теме подготовки Примы, что халаты заказывали нужного размера и что бы там не засорять тему, спросила здесь
Может лучше спросить того, кто заказывал?
У нас одно общее - все мы разные.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение ureczyk »

Наверное, ошибся про определённый тип кают. Жена сказала, что, вроде, везде были.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Lenok84 »

Во вкладке доп услуг там, где еще всякие детские стульчики, бэбиколл и пр, там и халат и наматрасник можно взять.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Timch »

MarinaSi писал(а):Подскажите пожалуйста, на какой вкладке на сайте можно заказать халат XXL?
Уже замучился давать ссылку :D . Читайте здесь.
О бедной Аиде замолвите слово, круиз AIDAnova в Средиземноморье с 20.09.19
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение MarinaSi »

Подскажите пожалуйста, кто пользовался экскурсиями или трансферами (без гида) как это происходит? Где найти нужный автобус/группу? Или приносят какую то бумагу в каюту с указанием места сбора??? Если трансфер заказать в личном кабинете, то пришлют какой то документ на это??? Где его надо показывать?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Marina K »

MarinaSi, я брала экскурсию в Саутгемптоне. Приносят в каюту экскурсионные билеты. Автобусы стояли при выходе из терминала. При выходе стоят сопровождающие, которые указывают куда идти и в какой автобус садиться. Экскурсию брали на корабле.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

MarinaSi писал(а):Подскажите пожалуйста, кто пользовался экскурсиями или трансферами (без гида) как это происходит?
Покупали на AIDAmar 2 экскурсии, никаких билетов в каюту не приносили, всё в электронном виде, т.е. вся информация отражена на вашей корабельной карте. Ни в каких барах группу, как раньше не собирают. Сразу шли на выход и в автобус. В личном кабинете есть вся информация, во сколько нужно быть уже в автобусе. На лобовом стекле стоит номер вашей экскурсии, например, 4RT7. Также всю информацию по экскурсиям можно получить на ресепшен.

При выходе из терминала стоит персонал, можно у них спросить, покажут нужный автобус. При посадке в автобус сканируют корабельную карту и всё.

На всех ли кораблях так, не знаю, но вот у нас так было, сегодня только вернулись)
MarinaSi писал(а):что халаты заказывали нужного размера
Про халаты: те, что уже лежат в каюте, мне всегда не сходятся)), поэтому в первый же день стюард мне приносит (по моей просьбе) халат нужного размера. Заранее никогда ничего не заказываю, всё решаю на месте.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение MarinaSi »

Hessen, спасибо за ответ. А в личном кабинете информация будет доступна сразу после заказа экскурсии? Просто если только уже в круизе не знаю разберусь ли (немецкий в размере школьной программы и то оченььььь давно) Вы заранее бронировали экскурсии? Или на корабле забронировать ?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Lenok84 »

Тоже соглашусь про электр вид, на АидаНова в том числе на шаттлы в портах сканировали корабельные карты, и на экскурсии, и в СПА - все на карте, если не оплачено заранее, то снимается в тот же день со счета ( это шаттлбас в порту).
Можно в app все увидеть или на больших экранах, просканировав карту.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

MarinaSi, я бронировала экскурсии заранее на сайте Аиды, оплату снимают с банковской карты. Оплачивала и кредитной и дебетовой картами. На корабле сравнила стоимость моих экскурсий: например, экскурсия в Лондон (если купить на корабле) была на 12,00 евро /чел. дороже, т.е. покупая заранее, у меня получилось дешевле. Другая экскурсия на сыроварню в Гауду из Роттердама получилась на 5,00 евро / чел. дешевле.

Так как я заказывала заранее, то на корабле в самый первый день вся информация уже была доступна. Завели в каюте на телевизоре свой код и всё посмотрели.
Можно и на корабле заказывать, если будут места на выбранные экскурсии. Тогда, наверное, это надо будет сделать в первый же день, ну чтобы получить то, что нужно.

Про шаттлы: в корабельной газете (у нас) не всегда была информация о том, будут ли шаттлы в том или ином порту и сколько будут стоить. Иногда я узнавала об этом от капитана, он у нас очень любил поговорить по громкой связи) Но так как мы шаттлами нигде не пользовались, то я не особо интересовалась этим вопросом, но если где-то очень надо, я бы сходила на ресепшен и всё узнала.

grandetour
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 20:35
Откуда: Ukraine

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение grandetour »

Добрый день! Первый раз забронировали круиз у Aida. Вопрос по заполнению манифеста в личном кабинете-если покупали круиз без перелёта, добираемся самостоятельно-нужно ли заполнять инфо как и когда мы прилетаем/улетаем?

Ответить