Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

28.10.19. Норфолк. Стоянка с 7:00 до 18:00.

Вот наконец-то первый порт в нашем круизе.
Когда мы приняли решение о покупке круиза, я считала, что круиз так себе и главное – Нью-Йорк и сама компания TUI, да и готовиться времени не было.
Так, на ходу прочитала краткие справочные данные и все.

Вот про Норфолк – старый город, главная военно-морская база Соединённых Штатов в Атлантическом океане.
Значит это для тех, кто хочет полюбоваться мощью военного флота Америки?
Нам как-то не хотелось, поэтому планов особых не было.

Но заход в порт никто не отменял, а поэтому я прямым ходом на 14 палубу. Заходим мы носом, а нос у нас только для избранных. Для обычных пассажиров обе стороны палубы в зоне бассейнов и корма.

И вот таким симпатичным предстал перед нами Норфолк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Мы из Нью-Йорка отправились на юг и здесь, конечно, теплее, но мы вышли слишком рано и на улице было очень свежо.
Но зато гуляли мы одни - ни местных, ни туристов. :D
Городок провинциальный, низкоэтажный.

Актуальная скульптура для портового городка:

Изображение

Сегодня набережную украсил наш Mein Schiff 1, пофотографировали его с разных ракурсов. Красивый кораблик, неправда ли?

Изображение

Изображение

Прогулялись по набережной и углубились в город.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Мы ходили по пустынным улицам и нам все время встречались необычные скульптуры русалок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чиновники хотели найти логотип, который бы обозначил связь города с водой, моряками и морскими торговцами. Город, где находится крупнейшая в мире военно-морская база, принял в качестве официального символа русалку с вытянутыми руками и длинными волнистыми волосами, а также девиз: «Life. Celebrated Daily.” Удивительно, неправда ли?

В 2000 году Норфолк начал публичный арт-проект «Русалки на параде», чтобы собрать деньги для местных художественных коллективов. Художники и любители украшали русалок из стекловолокна длиной 10 футов от кончика до хвоста по образцу логотипа для продажи на аукционе. Было произведено 130 русалок, сегодня количество этих русалок увеличилось вдвое и разбросано по всему городу для жителей и гостей города.

Каждая русалка уникальна. Они украшены цветами, морскими обитателями, кораблями и звездами, или они созданы, чтобы быть похожими на пекарей, моряков и диких животных.

В то время как подобные художественные проекты в других городах - таких как коровы в Чикаго - приходили и уходили, скульптуры Норфолка годами оставались на улицах, становясь символом гражданской гордости.

И они полюбились не только местным жителям, но и туристам.
И думаю китайцы придумали такое памятное фото. Туристы фотографируются именно так:

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Нагулявшись по городу мы вышли к набережной, но с другой стороны от кораблика.

Изображение

Изображение

Решили возвращаться и набрели на красивый Восточный сад с великолепным прудом с водопадами и фонтанчиками.

Изображение

Изображение

Китайская пагода - центральная часть Восточного сада.

Изображение

Еще немного прошли и перед нами главная достопримечательность - Линкор Висконсин - один из последних и самых больших линейных кораблей, когда-либо построенных для ВМС США.
Участвовал в трех войнах, заработал шесть боевых наград за действия в Иводзиме, Окинаве, Японии и Корее.
В «Буре в пустыне» во время войны в Персидском заливе в 1991 году он провел атаку крылатых ракет «Томагавк» на Багдад.
С 14 декабря 2009 года Висконсин стал постоянным кораблем-музеем города Норфолк. Он занесен в Национальный реестр исторических мест. Корабль имеет длину 887 футов и весит 45 000 тонн; он был буквально «городом в море» с командой из почти 3000 человек во Второй мировой войне.

Изображение

И его видно с разных точек города:

Изображение

И стоим мы почти борт к борту на причале.

Изображение

Изображение

Попасть на Линкор Висконсин можно в рамках посещения музея Nauticus, который находится рядом. А вообще мы тут все рядом стоим и можно и с судна не выходить, нам сверху видно все... :D

Изображение

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение TanjaT »

У вас чудесные фото. Мне НЙ не понравился кроме мемориала 9/11 и Таймсквер. А сейчас смотрю ваши фото и понимаю, что надо еще раз сьездить. И попробовать проникнуться этим городом.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение FunCruiseGirl »

Огромное удовольствие от отчета. Спасибо.
У меня тоже противоречивые впечатления от НЙ. Он просто сам по себе очень контрастный, хотя по-моему становится все чище и чище.
Мне ближе наш более уютный, но все же тоже интересный, Бостон.
Но в НЙ есть конечно прекрасные и удивительные места. Я обожаю Нижний Манхеттен, Баттери парк.

Кстати насчет вашего кораблика, в наших круизных фейсбучных группах , посвященных круизу из Байонне на Anthem of the Seas и Grandeur of the Seas из Балтимора народ обсуждал прибытие Майн Шифа и спрашивал, а что это за птица. Фото постил.

Я так понимаю, что все же из двух компаний Аида и ТУИ Майн Шиф выберем вторую, когда соберемся.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 15 ноя 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

TanjaT писал(а):Мне НЙ не понравился кроме мемориала 9/11 и Таймсквер.
TanjaT, наверное, я понимаю причину. Читая отзывы про мусор и бездомных, я для себя определила, что не буду смотреть на это и фотографировать это. Я пытаюсь увидеть лучшее, то, что отличает его от других городов, а у Нью-Йорка этого достаточно. И здесь еще важно правильно выбрать место проживания, способы передвижения и, наверное, сезон, чтобы было комфортно. Тогда настроение будет хорошим и недостатки будут восприниматься, как мелочи жизни.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

FunCruiseGirl писал(а):У меня тоже противоречивые впечатления от НЙ. Он просто сам по себе очень контрастный, хотя по-моему становится все чище и чище.
Мне ближе наш более уютный, но все же тоже интересный, Бостон.
Но в НЙ есть конечно прекрасные и удивительные места. Я обожаю Нижний Манхеттен, Баттери парк.
FunCruiseGirl , вы очень точно написали - он контрастный. И в этом и его прелесть. Для меня Америка "новая планета" и мне не с чем сравнивать, но я доверяю своим внутренним ощущениям.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение FunCruiseGirl »

olga-skh писал(а): FunCruiseGirl , вы очень точно написали - он контрастный. И в этом и его прелесть. Для меня Америка "новая планета" и мне не с чем сравнивать, но я доверяю своим внутренним ощущениям.
Абсолютно. Я до сих пор ее узнаю, хотя живу здесь с 1996 го года. Она настолько разная. Нью Йорк вся остальная Америка Америкой не считает, ну почти как Россия Москву. Наш штат Массачусетс и сам Бостон - тоже не Америка конечно. :lol: :lol: :lol:
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Alisia »

olga-skh писал(а):Читая отзывы про мусор и бездомных, я для себя определила, что не буду смотреть на это и фотографировать это.
Мы не хотели смотерть, но само смотрелось. :D Мусор был буквально везде!

Я так поняла для себя, во первых из-за джет лага мы осматривали город очень рано, а мусор вывозят часов в 10-12. Во вторых погода была не лучшая. Декабрь, сумрачно, узкие улицы и блеклая полоска неба где-то высоко над головой, производили гнетущее впечатление. Город показался темным, мрачным, заполненным толпами.

По моему, вы выбрали самое лучшее время для этого города, еще тепло, но уже не жарко и безумно красочно! Синее небо, синий Гудзон, яркие краски осени. У меня сложилось впечатление, что для Парижа лучшее время апрель, а для Нью Йорка- октябрь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Alisia »

olga-skh писал(а):Для меня Америка "новая планета" и мне не с чем сравнивать, но я доверяю своим внутренним ощущениям.
Мне тоже очень нравится Америка. Вам родня сказала, что вы "подсели" на США, вот и я тоже.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Alisia писал(а):Я так поняла для себя, во первых из-за джет лага мы осматривали город очень рано, а мусор вывозят часов в 10-12.
А я и без джетлага стараюсь утром, пока толп нет. Но мы жили в Джерси Сити, а там чисто, нет этих мешков с мусором. А потом мы выходили на набережную - чистую и красивую и видели Манхэттен в первых лучах солнца и ехали уже с хорошим настроением.
Alisia писал(а):По моему, вы выбрали самое лучшее время для этого города, еще тепло, но уже не жарко и безумно красочно!
Да, удачное время. На свои фотографии могу смотреть бесконечно.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

FunCruiseGirl писал(а):Она настолько разная. Нью Йорк вся остальная Америка Америкой не считает, ну почти как Россия Москву. Наш штат Массачусетс и сам Бостон - тоже не Америка конечно.
Ох, как интересно. Хочу еще и еще изучать и знакомиться с разными городами. Как все успеть?

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение TanjaT »

olga-skh писал(а):TanjaT, наверное, я понимаю причину. Читая отзывы про мусор и бездомных, я для себя определила, что не буду смотреть на это и фотографировать это. Я пытаюсь увидеть лучшее, то, что отличает его от других городов, а у Нью-Йорка этого достаточно. И здесь еще важно правильно выбрать место проживания, способы передвижения и, наверное, сезон, чтобы было комфортно. Тогда настроение будет хорошим и недостатки будут восприниматься, как мелочи жизни.
Я как раз не читала про мусор и грязь. У меня были завышенные ожидания. С детства было в голове, что НЙ это вау! Это центр мира! Сверкающий мир! А увидела жуткую грязь (При чем ладно бы только мусор в пакетах на улицах. Нет, грязным показалось все! Столбы и стены домов, метро, окурки, бумажки, мелкий мусор на асфальте. Такое впечатление, но не убирали годами). Увидела депрессивный город с улицами как ушелья, куда никогда не заглядывает солнечный свет. Толпы странных и довольно-такие агрессивных людей.
Жили мы на Манхэттане. Погода была не айс, зима, но не было прям жутко холодно.
В общме, у меня было такое несоотвествие всего, что я читала о НЙ и действительности, просто до слез.
И в довершение всего, панораму с воды как не ваших фото нам мне показали. Когда корабль выходил из НЙ опустился туман и ничего не было видно. Приходил корабль рано утром, немногого увидели город в подсветке, но холодно было жуть, ветер на палубе, долго не простоишь.
Поэтому думаю надо еще раз сьездить. В другое время года. Может изменится впечатление.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

TanjaT писал(а):У меня были завышенные ожидания.
Да, это самая главная причина, лучше наоборот.
TanjaT писал(а):Поэтому думаю надо еще раз сьездить. В другое время года. Может изменится впечатление.
Надо обязательно! И теперь вы все знаете и это поможет правильно все спланировать.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

А мы еще в Норфолке и делимся на две группы - Адмирал Колчак с сыном в музей, а мы в аутлет.
На последней фотографии у музея много такси в ожидании, но мы убер вызываем и через 15 минут мы на месте.
Сегодня Леонид чувствует себя бодро, понимают всю ответственность и мы практически выполняем все заказы.
Из детских магазином меня приходится выводить насильно.
Вот читала на форуме о шопинге в Америке и не верила, а сейчас понимаю, что здесь идеальное сочетание цена-качество-предложение.
Вернулись обратно с тремя пакетами и чувством исполненного долга. ;)

А тут и время отхода подошло, бегом на верхнюю палубу.
Темнеет рано, под звуки Grosse Freiheit мы покидаем Норфолк. И это самый красивый отход.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сухие доки Норфолка:

Изображение

Изображение

Последний кадр и можно отправляться на ужин.

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

И это еще не все, сегодня вечеринка возле бассейна с 21.30 до полуночи.
Это же надо дождаться, а как спать хочется. Дождались вот, чтобы "холодную кухню" показать: "Kalte Kuche"(нем).
Правда, если бы толпа не занесла к столам, то вряд ли получилось бы сфотографировать. Народ стоял плотной стеной.
Было красиво, но невкусно! Под шоколадом - неспелые дыня, яблоко, манго.

Изображение

Изображение

Изображение

Моя тарелочка:

Изображение

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Galina »

Они потом наверное ещё фонтан с горячиМ шоколадом включили, он там на первом фото есть. Обычно стоит 2 - с белым и молочным шоколадом для самостоятельного приготовления фруктов.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Alisia »

И клубника не вкусная?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение The Little Mermaid »

olga-skh писал(а):Было красиво, но невкусно! Под шоколадом - неспелые дыня, яблоко, манго.
Можно дам   совет? ;)
Поскольку фрукты в шоколаде непременно присутствуют на всех праздниках в Германии, а скоро рождественские ярмарки, то, конечно же, клубника и пр. и пр. не могут быть там спелыми.
А потому:берите ананас в шоколаде, даже если он и не спелый, то шоколад всё исправит,  да и вредным не будет, не забываем про  невероятно полезный фермент бромелайн  в ананасе, он же вредные жиры расщепляет.

Ответить