Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Мне коалы очень понравились в инстаграме
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия


Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Я_Мышка »

Ёжик на последних фото - это кто? Смешной очень...
А вообще, я хочу быть коалой - вот это, я понимаю, у них жизнь! Виси себе на дереве, пальцы растопыривай, а не вот это вот все)))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Alisia »

Я_Мышка писал(а):Ёжик на последних фото - это кто? Смешной очень..
По моему это утконос. Угадала?

А мне больше всего понравились кенгуру, такие изящные, длинные шеи, ноги. Особенно 7-8 фото, если снизу, лажащая на боку. Прям такая леди. Хотя, может, это мальчик :D :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

Я тоже хотела спросить, кто этот носатик? в иголках
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Tania+Ania »

Это же не "мать, а ехидна")

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Lampa »

Konik62 писал(а):Я тоже хотела спросить, кто этот носатик? в иголках
Это-ехидна!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nikolkaya »

Как кенгуру на моих котов похожи! Такие же длинные ноги - как разлягутся, так и в кадр не поместить!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение LaSer61 »

Я_Мышка писал(а):Виси себе на дереве, пальцы растопыривай, а не вот это вот все)))
Так надоест же. Причем очень скоро.
У нас одно общее - все мы разные.

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nadezhda2509 »

Кенгуру прям грациозные такие, кажется, что позируют)) СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Продолжу тему кенгуру. Хотела сфотографировать в прыжке, не удалось. Прыгать ленятся, один только малыш вокруг мамаши скакал (видео в сторис) без устали. За взрослыми же мне пришлось "охотиться" - приближаться с направленным объективом. Вообще, они людей не боятся, спокойно позируют даже в обнимку, кормятся с рук. Но, видимо, угрозу понимают, недаром там висят таблички, что нельзя за ними бегать:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

забавно, как он в прыжке направил локатор в сторону угрозы:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В магазинах повсеместно продаются шкуры кенгуру, а также части тела - лапки и яйца в виде сувениров (штопоры, брелки, чесалки и пр). Мы покупать не стали, так как единодушно посчитали это дурным тоном, бррр! Но оззи так не считают, у нас есть такой брелок дома, какой-то австралиец в круизе подарил несколько лет назад.
Последний раз редактировалось Эльжбета 19 ноя 2019, 02:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Я_Мышка писал(а):Ёжик на последних фото - это кто? Смешной очень...
Так это как раз твой знак зодиака - ехидна! Самое удивительное животное, так как, являясь млекопитающим, подобно рептилиям и птицам, откладывает яйца, но в отличие от них, вынашивает яйца в сумке, как кенгуру. Дальше - больше, ехидна вскармливает вылупившихся из яйца детенышей молоком!

Еще интересно, ехидна - однопроходное животное (уникальное явление, еще утконос такой же), у нее, как у ящериц и крокодилов, мочевой пузырь и кишечник объединяются внутри в клоаку, откуда отходы выходят через одно отверстие. Такое строение характерно для примитивных зверей с рептильими чертами. В то же время, по отношению к размеру тела у ехидн невероятно развита самая «умная» часть мозга — неокортекс.

А еще, рот ехидны - это дырочка на "носу", который на самом деле не нос, а роговой клюв. Через эту дырочку пролезают муравьи и червячки, которыми питается зверек. Наконец, у самцов есть шпоры для драк, одно сплошное удивление!

Конечно, ехидна - самое уникальное австралийское животное. При таком маленьком размере обладает невероятной силой и является долгожителем (до 50 лет!), что не характерно для столь мелкого зверья.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Ну, и королева зоопарка, коала:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Под шатром стала свидетелем забавной сценки. Жалко, надо было снимать видео, не успевала я менять телефон и камеры в руках, как жонглер.

Коалы спали на своих любимых столбиках, когда сотрудник парка принес свежие ветки. Одна, которая оказалась рядом, принялась жевать листики:

Изображение

Другая услышала хруст и решила подтянуться:

Изображение

И тут произошла драка, к сожалению, фото не получились, но все равно выкладываю, для полной картины:

Изображение

Изображение

Первая одержала победу над соседом:

Изображение

и еще долго переживала нахальство приятеля: сиди на своем дереве и жди веточки, чего ко мне лезть!

Изображение

пришлось возвращаться обратно

Изображение

:D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Катя Мур »

Коалы просто прелесть! Так хочется их потрогать :D

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Бегемотик »

Эльжбета, хоть отчёты ваши не читай, постоянно новые хотелки появляются :D
Фотографии волшебные: кенгуру позирующие, коалы умильные, ехидна... И, конечно, мой знак зодиака - тасманский дьявол - просто супер!)

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Я_Мышка »

Эльжбета писал(а):
и еще долго переживала нахальство приятеля: сиди на своем дереве и жди веточки, чего ко мне лезть!

:D
Все как у людей :D
А вообще единственный зоопарк, в котором я бы хотела побывать - это, конечно же, зоопарк в Австралии

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nadezhda2509 »

Коалы эти - сплошное мимими...., а ехидна - действительно уникальное животное :o :shock: ))) СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Alisia »

Я_Мышка писал(а):А вообще единственный зоопарк, в котором я бы хотела побывать - это, конечно же, зоопарк в Австралии
+100. Я не люблю зоопраки, никогда в них не хожу, но в Австралии сделала бы исключение. Потрясающие животные.

Коалы- сплошное мимими.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Ну, тогда я должна рассказать про зоопарк подробнее, тем более, Николай ведет на другом форуме параллельный он-лайн отчет, из которого я узнала, что они ездили в парк Lone Pine.
Чтобы было сравнивать на будущее.

Zoo Стива Ирвина очень далеко, мы ехали на экскурсионном автобусе полтора часа без остановок и заездов налево. Я заходила ранее на сайт Zoo и не нашла обычную рубрику "как добраться". Возможно, запуталась, но встречались лишь советы по выбору авиалиний из разных городов Австралии или поездов.
Если туда и ходит рейсовый автобус из Брисбена, то это очень-очень долго.

Входной билет, для добирающихся самостоятельно, стоит 59 AD.
Огромная территория 100 га с курсирующими вагончиками.
Отдельный госпиталь, где можно самостоятельно (2 AD) или с гидом (19 AD) ознакомиться с процессом лечения больных животных.
Сафари-поезд возит по территории Африки (гепарды, носороги, жирафы, гиены и пр), шаттлы по территории всего парка.
Гвоздь дня - шоу в Крокозее (по типу стадиона-амфитеатра с бассейном по центру, можно сравнить с цирком): крокодилы, птицы и змеи. Что-то аховое (я не видела, носилась за кенгуру, упрашивая прыгать).
На дорожках кругом сотрудники знакомят посетителей со зверьем, рассказывая особенности, отвечая на вопросы, помогая кормить и фотографироваться.
Аква-парк на случай жары и скуки.

И конечно, этот парк - для фанатов Стива, его семьи. Маленький Роберт, которому было всего два года, когда от удара ската в сердце погиб его отец, вырос (ему 15!) и уже признан талантливым фотографом. Выставку его работ можно посмотреть в парке (подтверждаю). У поклонников замирает сердце, видя мальчишку - копию отца.
Дочь, Бинди, так же пошла по стопам знаменитого отца, почти 3 млн подписчиков в инстаграм наблюдают, как милая девушка разговаривает с животными на их языке.
Вдова Стива Терри управляет делами парка, пишет книги и, как прежде, лечит животных.

По дороге обратно в автобусе нам включили 70-минутный фильм про семью Ирвинов, время пролетело незаметно :)


Изображение

Ответить