За чистоту

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: За чистоту

Сообщение Tania+Ania »

Вот еще и поэтому мне так сильно хочется в следующий круиз: это будет первое окно в нашей круизной жизни :D

А балкон, авось, получим по апгрейду в колхозе весной.

И тогда я тоже смогу сравнивать, а то "слаще морковки" в смысле - чулана, пока ничего не пробовали)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19253
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: За чистоту

Сообщение Margo »

GaelleK, Tania+Ania,
Я вижу слово "чулан" как-то болезненно воспринимается. Не хотела никого задеть или обидеть.
Конечно, лучше путешествия, чем дома сидеть.
Для меня - пусть 1 раз в два года, но с комфортом.
А кто-то 2-3 раза в год, молодцы!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11283
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За чистоту

Сообщение The Little Mermaid »

GaelleK писал(а):У всех разное финансовое положение.
Tania+Ania писал(а):а то "слаще морковки" в смысле - чулана, пока ничего не пробовали)
Вот не хотела никого задеть, понятно всё и так, а всем, конечно же,- апгрейд и отличных впечатлений. :)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: За чистоту

Сообщение sindie »

Конечно лучше путешествовать, чем дома сидеть. И в каких только местах я не ночевала по время путешествий. И в хостелах по 10-20-40 человек в комнатах и даже в палатках. Просто круиз - это немного не то. Для меня круиз - это не совсем путешествие. Точнее совсем не путешествие. Из круиза полноценное путешествие не получается, хотя бы в силу самого формата. Поэтому от круиза хочется комфорта в первую очередь.

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: За чистоту

Сообщение GaelleK »

margo, да не в слове дело. Тем более оно правильное. :) Маленькое помещение( как моя недавняя каюте не Беллиссиме, казалось бы на новом корабле), без окон, -чулан и есть. :D
Пыталась другое объяснить, почему.

А так, не жалуюсь и никому не завидую, ни балконам(с которыми 3 раза была), ни всяким яхт клубам, компаниям премиум класса, и т.п. Так как в каждой избушке свои погремушки, а мне чужих погремушек вообще не нать, свои скромные устраивают. :D
А фуру с круизами, перевернувшуюся на моей улице, всегда жду. 8-)
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение xxxcity »

Я был в 10 круизах с балконами..в трех с окном и в 6 во внутренней..и сегодня мне всеравно в какой плыть...в первый же круиз понял что смотреть проходы с балкона всеравно что по телеку..к пятому понял что а жару бплкон не открыть..сауна..шум...к десятому понял сто на эт деньги проще купить две внутренних..тк мы вчетвером ездили..к каюте купе с полками готовы не были..а сейчас старшей уже 20..варианты две внутренних..
Плюс только в том что естб свет для тех кому важно..для меня стимул не идеть в каюте а отдыхать на воздухе..
Это не агитация..понимаю тех кто не любит внутрянки...просто озвучил как менялось мое отношение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение xxxcity »

Сори налборот 6 с окном и 3 во внутренней :D ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: За чистоту

Сообщение Tania+Ania »

margo писал(а):слово "чулан" как-то болезненно воспринимается.
Нет, что вы, абсолютно безболезненно) Ну не срастается у нас пока с балконами, а на корабль хочется.
Я все свои круизы люблю, вспоминаю с теплом все наши "темные".
Мне моя тетя, которая любила покруизить, перед первым круизом советовала - ты только ни в коем случае не бери без балкона, это не круиз будет, а мука) Но я рискнула, и мы не мучились совершенно. Дети были в восторге - экзотика)


А тема-то про чистоту.
Речи? Кают? Квартир? Мыслей?
А мы все в кучу...)

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: За чистоту

Сообщение GaelleK »

Тема давно про "поболтать".
Возможно скоро про любовь начнём. :D
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение xxxcity »

Про чистоту любви :D ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

GaelleK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: За чистоту

Сообщение GaelleK »

Тоже вариант)
Costa: Magica x 3, Diadema x 2, Mediterranea, Favolosa x 2, Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina, Bellissima, Seaview.
CroisiEurope: MS Michelangelo
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted

M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: За чистоту

Сообщение marina bravina »

margo писал(а):Для меня лучше совсем без круиза, но большое пространство, обязательно свежий воздух, балкон
Согласна! У нас первый круиз был во внутренней, но как-то сразу поняла, что нет! Лучше круиз короче, но с балконом. Там же море! Ну и по поводу, что в каюте только спать. Не-е-е-т... А утром кофе на балконе? А вечером там же вино? А в порту поглазеть? И спать с открытым балконом куда приятнее, чем с кондиционером. В холод мы не плаваем, а всё остальное время с открытым балконом.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: За чистоту

Сообщение Kuskow »

margo писал(а):Я вижу слово "чулан" как-то болезненно воспринимается
У меня это отсюда началось:

phpBB [media]

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: За чистоту

Сообщение LaSer61 »

xxxcity писал(а):Про чистоту любви
Это сюда: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: За чистоту

Сообщение Orungal »

Есть понятие "посмотреть" и есть понятие "отдохнуть". В первом случае (поездка в Париж), условия проживания не главное, главное локейшэн гостиницы. Во случае поездки на Бали, хочется пожить в хорошем, комфортном ресорте.

Круиз для меня больше "отдохнуть", поэтому всегда беру каюту с балконом. При малейшей возможности сплю с открытой дверью, люблю шум моря и свежий воздух. Опять таки, просыпаться и не знать день или ночь на улице, не очень приятно. Сейчас даже продают лампу-будильник. Она имитирует за 5 минут до подъема свет рассвета. Так человеку более физиологично вставать. Просыпаться в темном помещении ни есть хорошо.

Кстати, во внутренней каюте абсолютно спертый воздух. Фактически он циркулирует в замкнутом пространстве, а каюта никогда не проветривается.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: За чистоту

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а):Кстати, во внутренней каюте абсолютно спертый воздух. Фактически он циркулирует в замкнутом пространстве, а каюта никогда не проветривается.
Внутренняя каюта подключена к системе вентиляции и кондиционирования воздуха всего корабля.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22586
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За чистоту

Сообщение TatianaIv »

Как и внешняя
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: За чистоту

Сообщение Tatijna »

О, какое оживлкние как только темка перелилась в классику круизного жанра, тему вечную и бесконечную :) .
xxxcity писал(а):мне все равео, в какой плыть
Мне тоже. Единственный плюс от балкона для меня только в том, что дети больше подышат морским воздухом. А если без малых, то мне по большому барабану. Но мы не любим в каютах торчать, ни завтракать, ни прочее. На кораблях и внутри и на открытых палубах всегдв навалом мест, где нам гораздо большк нравится проводить свободное время. Для нас всегда на первом и главном месте в круизах-маршрут, потом идет интерес осмотреть корабль, а уж каюта точно будет в конце этого длинного списка .

Lilena
Сообщения: 7125
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: За чистоту

Сообщение Lilena »

В общем всё равно пришли к тому, что есть интраверты которым необходимо личное пространство и постоянное нахождение в толпе их утомляет, а медитировать во внутренней вообще не кайф и есть экстраверты, которым главное потусить и им и во внутренней хорошо потому что в ней они только спят.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7746
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: За чистоту

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а):
Orungal писал(а):Кстати, во внутренней каюте абсолютно спертый воздух. Фактически он циркулирует в замкнутом пространстве, а каюта никогда не проветривается.
Внутренняя каюта подключена к системе вентиляции и кондиционирования воздуха всего корабля.
Увы, но я на кондиционерах собаку съел. Для обеспечения всех кают атмосферным воздухом, на судне должно быть установленно большое количество воздухозаборников (на старых судах так и было, правда там стояли просто вентиляторы нагнетающие воздух в помещения). Проблема в том, что в каюту воздух должен подаваться по трубе диаметра не менее 30см, нагнетать воздух под давлением нельзя.

Кондиционеры, оснащенные опцией приточной вентиляции, обеспечивают не сто процентную подачу воздуха с атмосферы, проходящего через них, а выполняют лишь его подмес, при этом объем воздуха, который попадает в помещение, максимально может достигать сорока процентов. К внутреннему блоку кондиционера подводятся воздуховоды, которые забирают снаружи атмосферный, чистый воздух и обеспечивают наиболее комфортную внутреннюю среду, в сравнении с обыкновенными кондиционерами, не оснащенными опцией подмеса атмосферного воздуха.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить