Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Galina писал(а):Они потом наверное ещё фонтан с горячиМ шоколадом включили, он там на первом фото есть. Обычно стоит 2 - с белым и молочным шоколадом для самостоятельного приготовления фруктов.
Галина, да были фонтаны, но мы ушли. Слишком маленькое место они организовали, чтобы подойти надо было очередь выстоять. Возможно позже посвободнее стало. Но меня в целом не впечатлило. Все фрукты есть в буфете, а то, что взяли на шпажках в шоколаде и то не съели.
Alisia писал(а):И клубника не вкусная?
Клубника нормальная была, съедобная, не такая, конечно, как со своей грядки. :)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

The Little Mermaid писал(а):А потому:берите ананас в шоколаде, даже если он и не спелый, то шоколад всё исправит
The Little Mermaid, мне муж тоже самое сказал: Надо было ананас брать или виноград. Но кто же его разглядит под шоколадом? :)
Ананас как раз был единственным спелым, поэтому мы ему отдавали предпочтение выбирая фрукты в буфете.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

29.окт. День в море.

Никак не привыкнем к американскому времени, опять рано просыпаемся. Есть время подготовиться к следующему порту и первыми на завтрак.
И рассвет не пропустить. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Корабль пустынный, самое популярное место - бассейн, здесь утром всегда заплыв, благо размеры позволяют.

Изображение

На завтраке в буфете Anckelmannsplatz сегодня мы действительно первые.

Изображение

Это мы заходим с правого борта. Рыбный ресторан Fischmarkt с этой стороны в конце буфета.
А если с левого борта заходить, то проходим через пекарню Backstube и станцию сэндвичей. Хлеб здесь нарезают очень вкусный, его же можно купить с собой в конце круиза.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы уже вполне ориентируемся в буфете и наш завтрак сегодня выглядит примерно так:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Партизанка »

olga-skh писал(а): Никак не привыкнем к американскому времени, опять рано просыпаемся.
olga-skh, вы не пробовали поэкспериментировать с мелатонином? Стоит 1-3 доллара в любом американском магазине.
Я сама мучалась 15 лет, прыгая по разным часовым поясам, а в недавней поездке на Гавайи решила попробовать (все таки разница -13 часов!). В итоге второй день ещё немного тяжко, а на третий - уже огурцом!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Партизанка, спасибо. Где-то есть, как-то купила даже, но что-то в аннотации тогда не понравилось и решила, что так справлюсь.
Раньше нормально переносила, обычное дело для нас, Сахалин-Москва очень часто.
Вот сейчас, вернувшись 8 ноября, никак в ритм не войду, вторая неделя пошла.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Партизанка »

olga-skh, конечно, сначала прочтите список противопоказаний, он не очень большой, но всё таки есть. Плюс посмотрите дозу, которая у вас куплена - скорее всего это стандартные 3 мг. Это довольно мощная доза. В целом безвредно, но утром может немного болеть голова. Зато рубит хорошо :) Но для первого раза лучше разбить таблетку пополам.

Я в этот раз вообще летала с обострением ВСД, пару дней как после капельниц, с двумя пересадками. Нашла не самое лучшее время, чтобы экспериментировать :? Но мелатонин зашел отлично, я даже не ожидала.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Alisia »

Партизанка писал(а):В целом безвредно, но утром может немного болеть голова. Зато рубит хорошо Но для первого раза лучше разбить таблетку пополам.
А у меня проблема не в том, что не уснуть, а в том, что я встаю в 4 утра, вот как Ольга. Во сколько б не легла. И это как раз проблема в американских круизах, вечером все шоу и развлечения мимо, спать идем в 9 и прям падаем, зато с 4 утра гуляем по пустому кораблю. В наземке это не проблема, специально беру отели без завтрака, встали в 4, так в 4- просто поехали дальше, даже удобно. А вот в круизе жалко пропускать вечер.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Alisia писал(а): вечером все шоу и развлечения мимо, спать идем в 9 и прям падаем, зато с 4 утра гуляем по пустому кораблю.
Вот все точно, все вечерние развлечения мимо нас. :(

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Партизанка »

Alisia писал(а):А у меня проблема не в том, что не уснуть
Alisia, у мелатонина 2 основные функции - нормализация сна (бессонница или частые пробуждения по ночам) и нормализация режима сна (как раз случай джетлага у путешественников). Есть разные схемы, как его нужно пить (в зависимости от того, куда перелет - восток/запад), почитайте про эти схемы в тырнете. Надеюсь, и вам он поможет :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение LaSer61 »

Я пробовал мелатонин. Просыпаюсь все равно рано, но потом днем сильно спать хочется.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение AlexandraR »

Вот у всех по разному. Для меня волшебные таблетки-вырубает через час после приема, и встаю бодрячком. Я их и дома в отчетный период пью всегда. :D

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Спасибо за советы, в следующий раз обязательно проведем эксперимент с мелатонином.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение FunCruiseGirl »

Мелатонин к сожалению не сразу действует, а постепенно накапливаясь. У меня с ним не сраслось.. после многих попыток.
Чтобы гарантированно заснуть и не просыпаться часто, я пью средства с diphenhydramine hcl. Сразу скажу, у меня временами большие проблемы со сном, но вот это помогает. Даже дженерики.
Изображение

Как и другие средства с антигистаминами. Например - бенадрил- вроде бы от аллергии, которой нет - но и снотворное.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

FunCruiseGirl, спасибо, беру на вооружение. :)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Не все рассказала про времяпровождение в морской день.
Мы достаточно ушли на юг, погода стояла безветренная и солнечная.
Перед поездкой я не посмотрела прогноз погоды и предполагала, что только в Майами мы попадем в тепло.
А тут такой подарок! И как вы думаете, чем мы и другие пассажиры занимались?
Да, все собрались у бассейна, купались и загорали. Часов в десять 12 палуба выглядела так:

Изображение

Мы тоже нашли себе местечко и наслаждались теплом и напитками. Благо рядом с бассейном бар и на 14 палубе. На 14 всего то по лесенке подняться, но там дымовая завеса. Вдоль бара курящий народ оккупировал все барные стулья и часами там проводил время. Чтобы дождаться напиток надо было как-то протиснуться к стойке и в клубах никотина ждать заветный бокал.
В районе бассейна заказы не берут, поэтому все сами-сами.
Заветный бокал удалось получить со второй попытки. :D

Изображение

Так незаметно и обед наступил. Леониду понравилось самому руководить процессом и поэтому мы только в буфет на Wok-станцию.

Wok-станция. Две витрины с одинаковым предложением с двух сторон. Ассортимент меняется незначительно, но неизменно:
- креветки+кальмар (или осьминог или морской коктейль)+рыба, нарезанная кусочками;
- мясо, нарезанное кусочками, несколько видов.
- фунчоза или спагетти;
- различные овощи - сладкий перец, морковь, лук порей, грибы и др., а иногда и пророщенная соя.
- разнообразные соусы и приправы.

Изображение

Изображение

Мы любители морепродуктов и потому наши обеды не отличались разнообразием, менялись только ингредиенты, соусы и нам это не надоедало. Выглядело это примерно так:

Изображение

Изображение

И еще сырная тарелка на двоих к вину. И это тоже не надоедало. :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Konik62 »

вам недодали орешек к сырной тарелке!!! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

А это наша импровизация, иногда были и орешки. А вообще, это невозможно! Нельзя так над людьми экспериментировать!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Можно, конечно, полежать в каюте, наблюдая за зоной бассейна, эффект присутствия сохраняется и можно подремать. :)

Изображение

Но мы ведь совсем кораблик не изучили, идем гулять!

Вся общественная зона находится на 3 и 4 палубах.
Библиотека. Где-то под лестницей, совсем не комильфо, там и пройти то неудобно.

Изображение

Здесь же и JUICE BAR. Все соки платно, меню бара прилагаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Konik62 »

да, от уютных библиотек почти везде избавляются, а жаль...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Светлана, а я сразу подумала про Эльжбету, в такой библиотеке не поработаешь.

Ответить