Круизная компания AIDA

Круизная компания AIDA
Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Круизная компания AIDA

Сообщение Plutnik »

Чем можете поделиться об этой круизной компании? Какие специфические правила поведения на борту? Есть ли программа лояльности, как у других компаний? Буду рад любой информации.

Для лайнеров этой компании есть/будут отдельные темы:
AIDAcara (1996/2011)
AIDAvita (2002/2012)
AIDAaura (2003)
AIDAdiva (2007)
AIDAbella (2008)
AIDAluna (2009)
AIDAblu (2010)
AIDAsol (2011)
AIDAmar (2012)
AIDAstella (2013)
AIDAprima (2015)
AIDAperla (2017)
AIDAmira (2018)
AIDAnova (2018)
AIDAcosma
Последний раз редактировалось Plutnik 28 июн 2016, 10:02, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а):Присмотрела пару маршрутов на июнь 2017,
А что присмотрели, если не секрет?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Нет, не секрет. Я как-то говорила, что увезя этим летом мужа на фьорды, он был не особо доволен, что остались мы в этом году без моря, поэтому на следующее лето должно быть море. Это будет скорее всего Майорка на недельку и круиз на недельку. Поэтому ищу варианты с выходом/заходом из Майорки.
Вот, например: Portoferraio - не были, La Spezia - в прошлый раз далеко не всё посмотрели, Palamos - не были, Mahón - не были, и имеем целый день, чтобы покататься по острову.
https://www.aida.de/reise/AU07170609

Или вот этот вариант:
https://www.aida.de/reise/BE07170610

Но пока здесь только премиум - тарифы продаются.
Время отпуска строго ограничено временными рамками, поэтому особо не разгонишься.
Там, конечно, на этот период и у Costa есть маршруты, и у MSC, и ещё у кого-то... но AIDA для нас предпочтительней, с ней круизить нам понравилось больше всего.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Helen64 »

И я такой хочу :) Я бы на Майорке до или после круиза бы недельку провела.
Не так и много с выходом/прибытием из Майорки. Видела у MSC (пока дорого) и у TUI шикарный круиз, но очень дорого.
Только нам надо на вторую половину июля. Спасибо за информацию! Первый ваш круиз интереснее, пожалуй.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

во второй половине июля в Германии уже начнутся каникулы, дешевых предложений скорее всего не будет.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Мне тут после круиза прислала Аида письмо с благодарностью, что покрутили с ними. И как я поняла, если заполним какаю-то анкету, нам подарят 1000 миль.
Вот вопрос: что они реально дают? Скидку при следующем бронировании, или бонусы, или ничего?))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Vitaminka69 »

Могу и ошибаться, но это 1000 миль у их партнёра More&Miles. За накопленные мили можно "купить" билеты у Люфтганзы. Только миль надо намного больше,чем 1000.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Никогда такого не встречала, раньше анкета была, но без миль.

А мили то чьи? Miles&More?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Mit der Beantwortung unserer Fragen helfen Sie uns, den aus Ihrer Sicht richtigen Kurs einschlagen zu können. Deshalb belohnen wir jeden vollständig ausgefüllten Fragebogen mit 1.000 Seemeilen. Die Gutschrift der Seemeilen erfolgt automatisch, d. h. Sie müssen keine Kabinennummer oder ähnliche Informationen preisgeben. Bitte beachten Sie, dass die Gutschrift der Aktionsseemeilen nur für Clubmitglieder möglich ist und bis zu 4 Wochen in Anspruch nehmen kann. Die Seemeilen sind nicht an Dritte übertragbar sowie 1 Jahr gültig.
- вот чего пишут. Повторно сегодня пришло
З Україною в серці!

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Sorry, забыла.
У Аиды новая система поощрения постоянных пассажиров, за каждый круиз собираешь морские мили:
https://www.aida.de/kreuzfahrt/myaida/a ... 23390.html

У меня при переходе на нее все бонусы сгорели и я так обиделась, что даже забыла, что они устроили :lol: (шутка, мы с ними не очень любим ходить, Туи значительно лучше :D ).

Вам как раз 1000 этих мильпредлагают за заполнение анкеты. Только надо в клуб вступить, то есть активировать членство.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Так а что такое в переводе на свободно конвертируемые евро эти самые 100 миль?))))
Завтра своего немецкоговорящего товарища попрошу заполнить))
З Україною в серці!

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Вообще говоря - ничего :cry:
От 60.000 миль - приветственный подарок и 15€ в подарок на траты на борту

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

OGusieva писал(а):Так а что такое в переводе на свободно конвертируемые евро эти самые 100 миль?))))
)
не 100, а 1000, но это все равно капля в море

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Kuskow »

Это просто капля, даже без моря. На 1000 миль Люфтганзы ничего не произойдёт - там надо хотя бы 60 таких капель.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

zuziak61
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:59
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение zuziak61 »

Сходили в круиз по Северной Европе с 26.11 по 3.12.16.....Круиз - как вид путешествий - попробовали впервые. В целом все понравилось - новое судно- комфортное, чистое и красивое. Каюты - супер, даже самого дешевого сегмента (ну во всяком случае таково восприятие неискушенных). Отличное питание и ненавязчивый (в хорошем смысле этого слова) сервис. Минус один, но серьезный - то ли это мы такие "везучие", то ли такие вещи в порядке вещей. но выход судна из порта Гамбург задержался на 14 (!!!!!) часов. В результате чего из программы был исключен порт Гавр (и, соответственно, посещение Руана) и все расписание нарушилось, и, как следствие, пропали билеты на автобус/поезд до Лондона и Руана. В Лондон, конечно, купили новые - и уже по конской цене. А с Гавром (Руаном) пролетели совсем. Самое интересное, что сей неприятный инцидент произошел вовсе не из-за погоды или какого другого форс-мажора, а, как утверждалось во врученном нам через пару дней после отплытия письме - топливная компания поставила "некачественное топливо" Не знаю, как такое может быть) Вот такой немецкий "орднунг")

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Valeriagrig »

zuziak61,
Как пароход назывался ?
AIDA кто ?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Судя по маршруту, Prima
З Україною в серці!

zuziak61
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 11:59
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение zuziak61 »

Valeriagrig, Да. Prima.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Valeriagrig »

zuziak61,
Может, у Вас есть фотографии ?
Хорошо бы их разместить в теме: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Аватара пользователя
Andrewgross
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 06:17
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Andrewgross »

Аида прислала предложения на Perla.
Билеты с 1 июля 17 года. Маршрут на все даты круговой: Barcelona, Mallorca, Ajaccio, Rom / Civitavecchia, Florenz / Livorno, Barcelona кроме первого рейса, который начнется на Пальме и закончится в Барселоне.
Цены на человека во внутренней каюте от 930 до 1145 евро, скидка за ранее бронирование 80 евро с каюты. Каюты с морским видом (видимо, с иллюминатором) от 2370 евро, с балконом от 2600, сьюты 4490-5120, есть эксклюзив типа панорамной от 3600 евро.
Как по мне, так маршрут заурядный, а цены для круиза по западному Средиземноморью завышены.
Побывал в 8-ми речных и 16-ти морских круизах, внес предоплату еще за один.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Perla просто закончили на 2 месяца раньше, чем планировали, точнее они заложили огромный рискзапас на всякий случай (все помнят проблемы с Примой).
А теперь не понятно, что с ней делать, поэтому такой неинтересный маршрут - там, где места были.

Ответить