В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Алексей (Кочиван), приветствую!
Очень рада, что теперь и вы с нами. Ваши комментарии и дополнения будут просто необходимы, а ещё лучше с фото. Вы посещали много других мест, куда не ездили мы, да и по кораблю у вас тоже найдётся, что добавить.
Li писал(а):Рада вашему отчету, интересно - как все прошло и где побывали. Вам повезло, что была компания - у нас ее не было, а хотелось...)
Спасибо, что читаете. Если возникнет желание, присоединяйтесь, дополняйте, буду только рада. Да, я считаю, нам очень повезло, компания была хоть и не большой, но очень-очень классной и интересной.
Li писал(а):У нас в каюте был так настроен кондиционер, что мне было жарко под одеялом, а без него - холодно.
Но этот кондиционер в каюте можно было настраивать и самим. Там есть "колёсик", можно его повернуть в любую сторону, и на тепло, и на холод. А вот как отключить совсем, не нашла, просто крутили туда-сюда, таким образом и регулировали.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а): Я помню-помню, что кое-кто, не будем показывать пальцами, но это Li, делает красивые фотографии
Хотим посмотреть...
Порты у нас с вами разные, но корабль - то один, будет время и настрой, милости прошу, вставляйте фото интерьеров корабля, у меня их, честно говоря, как-то не очень много получилось.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):
Galina писал(а):Кстати, лосьон для тела у вас был?
Ну да, вот средний флакончик на фото, как раз и есть он: шампунь, лосьон и бальзам - ополаскиватель для волос ( кондиционер ), всего 3. Но крышки на этих флакончиках были не заводскими, все они были как бы "вскрытыми".
Странно, лосьен то они в больших емкостях не покупают.
Раньше на бутылочках были пластиковые одноразовые наклейки между крышкой и самой банкой, которые "доказывали, что баночку еще никто не вскрывал" :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Galina писал(а):Раньше на бутылочках были пластиковые одноразовые наклейки между крышкой и самой банкой, которые "доказывали, что баночку еще никто не вскрывал"
У нас в каюте таких флакончиков точно не было. Откручиваешь крышку и всё сразу же льётся, никаких наклеек, ну или они были очень маленькими, может быть приклеены сбоку....может просто тогда не заметила.
Последний раз редактировалось Hessen 08 дек 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Sorry, что пишу кусочками, никак не могу дочитать, все время работа отрывает :cry:
Я у своей горничной попросила еще одну простыню, она весьма озаботилась и предложила позвать электрика, чтобы отрегулировать кондиционер. Вот мне легче было сказать, что мужу комфортно, а мне - нет, поэтому обойдемся без электриков, тащите простыню, блин!) Принесла.
Еще есть более тонкие одеяла, как бы летние, можно попросить, чтобы их вставили в пододеяльник.
А вот отключить кондиционер нельзя, так как система одинаковая во всех кабинах, а во внутренних и с окном воздух по другому не "меняется", проветрить то нельзя.
А вот интенсивность поддува может только электрик менять, сам меняешь только температуру.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):
Galina писал(а):Раньше на бутылочках были пластиковые одноразовые наклейки между крышкой и самой банкой, которые "доказывали, что баночку еще никто не вскрывал"
У нас в каюте таких флакончиков точно не было. Откручиваешь крышку и всё сразу же льётся, никаких наклеек, ну или они были очень маленькими, может быть приклеены сбоку....может просто тогда не заметила.
Посмотрю в январе и доложу здесь :D

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

queen_V писал(а):
Li писал(а): Разве что про порты...
Главное нАчать. :lol: А там само пойдет. Я помню-помню, что кое-кто, не будем показывать пальцами, но это Li, делает красивые фотографии. ;)
Присоединяюсь к просьбе о отчете или рассказе о портах.
У вас какой маршрут был: с Марокко или Мадейра?

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Li »

Galina, с Марокко, с Майорки до Гран Канарии 10 дней.

Вечером 20 ноября, Гран Канария. Уже, увы... не наш кораблик и Aida, про которую тут уже тоже говорили ;)
Изображение
Последний раз редактировалось Li 08 дек 2016, 16:41, всего редактировалось 2 раза.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

А, перегонный, я думала, они уже начали недельные крутить :roll:

Мы в конце января пойдем недельный маршрут с Мадейрой, поэтому всегда интересно, кто что где делал :?:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Первое знакомство друг с другом.

Первый день на корабле ещё не закончился... Я люблю самый первый день, потому что он самый лучший! Это как идти в гости к друзьям на праздник, ещё не праздник, но уже в ожидании шуток, смеха, приятной компании...

После того, как мы обследовали свою каюту и отдохнули, нужно было идти на ужин. Можно было пойти на 11 палубу, там 2 ресторана (о платных пока не говорю) и La Vella - Bistro, но мы туда почему-то не пошли.
Направились в Atlantik - Klassik, он расположен на двух палубах, можно было пойти на 6-ую, но мы туда тоже почему-то не пошли, а остановили свой выбор на 5 палубе.

И наконец, вход в ресторан с двух сторон: с правой и с левой, и зашли мы в него почему-то с правой стороны... и сразу же услышали русскую речь. Но, это могли быть и не наши попутчики, потому что, когда сегодня утром мы шли на регистрацию, впереди нас шла не большая группа русскоговорящих, и они точно шли на наш корабль. Но потом они остановились, видимо кого-то ждали, нам их пришлось обогнать. Мы их на корабле не видели и не слышали ни разу, значит, это были "наши" из Германии, замаскировались под немцев. Уже замечали не раз, водится такое за нашими земляками. А вот кто-то из форумчан с ними беседовали. Думаю, напишут сами.

Пока мы ещё входим в ресторан, муж мне шепчет: это они, я же писала, что память на лица у него отменная. Когда мы подошли к их столику, первым делом я сразу же узнала Сергея (LaSer61). Мы все теперь уже очно перезнакомились друг с другом. Вот с первых минут все были очень приветливы и доброжелательны, и все с юмором. Компания наша круизная была не большой, но очень и очень приятной, единственное, чего жаль, это то, что Ольга (olyamit) была в нашей компании за ужином всего лишь 2 раза. Очень позитивный и приятный в общении человек. Но мы её понимаем, ведь у неё муж француз, ему тоже нужно уделять время.

Это был первый и последний вечер, когда мы ужинали за двумя разными столиками, а потом на весь круиз за нами был закреплён большой круглый стол на 10 человек, за лёгкой прозрачной занавеской.
За этим столом мы собирались на ужин всегда, пусть иногда не в полном составе, кто - то мог прийти чуть раньше, чуть позже, но собирались всегда, чтобы поделиться впечатлениями прошедшего дня. Ах, какое было приятное время!

Конечно, если бы мы не встретились в первый же вечер, потом на корабле всё равно бы пересеклись, но кто знает, как бы сложились наши вечера на ужин? У кого-то в отзыве прочитала, что вот люди с форума встречаются, знакомятся, а потом неловкое молчание, говорить-то не о чем. Вот это точно не про нашу компанию. Тем для разговора было хоть отбавляй, никакой неловкости. Или может это я так всё восприняла? Ну по крайней мере нам с мужем было очень комфортно! Да-а, видимо в этот самый первый вечер ноги руководили нами и повели почему-то туда, куда и нужно было, в правильном направлении.

Вот так мы все сразу же и познакомились, кроме Ольги с мужем, а с ними чуть попозже.

Фотографий данного ресторана у меня совсем нет, кроме этих вот двух, так и не успела подняться на 6-ую палубу, и сфотографировать всё сверху вниз, так что добавляйте.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 08 янв 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Li писал(а):Вечером 20 ноября, Гран Канария. Уже, увы... не наш кораблик и Aida, про которую тут уже тоже говорили
А вот и наш Mein Schiff 2! Это откуда вы снимали?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение georgkap »

Hessen писал(а):Первый день на корабле ещё не закончился... Я люблю самый первый день, потому что он самый лучший! Это как идти в гости к друзьям на праздник, ещё не праздник, но уже в ожидании шуток, смеха, приятной компании...
Не, самый лучший день это второй. Я его называю День Любви к круизу. В первый день очень много всего обязательного, суматошного, очереди, регистрация, переезды в порт. По-моему это ещё и не круиз, так, типа вешалки в театре. Вроде ты уже, а на самом деле ещё.
А второй день это уже да. Ты уже везде где надо побывал, столики в ресторане проверил и если надо поменял. Депозит внес. С попутчиками выпил и согласовал телодвижения. В общем, наступает долгожданный круиз, релаксация.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Не, самый лучший день это второй
А я тоже именно первый день больше всего люблю. Потому что впереди еще абсолютно весь круиз. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение georgkap »

Hessen писал(а): У кого-то в отзыве прочитала, что вот люди с форума встречаются, знакомятся, а потом неловкое молчание
Так напитки же включены, какое там молчание. Пара традиционных тостов и понеслась. Хорошо, если завтра морской день :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

georgkap писал(а): Пара традиционных тостов и понеслась. Хорошо, если завтра морской день
Вот у нас так и было, а впереди два морских дня!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Дальше была учебная тревога. Памятуя о том, что нам советовала Galina, к месту нашего собрания мы направились заранее, минут за 20, не дожидаясь никаких сигналов. О том, что скоро будут все эти "учения" объявляют по громкой связи, в данном случае даже на двух языках: на английском и на немецком. А вообще по ходу круиза вся информация будет подаваться только на немецком языке. Мы собирались на 6 или 7 палубе в каком-то баре, вот уж не помню в каком. Пришли, а там на вход уже стоит очередь, но никого ещё не пускают, и очередь не маленькая. Вот это да, не одни мы такие "ушлые". И все пришли без жилетов! Да, можно приходить без жилетов, об этом и по громкой связи объявляют.

Ну начали наконец-то запускать в бар. Отсканировали карты и вперёд, занимать места, не известно, сколько это мероприятие продлится. А продлилось оно довольно долго, уже сидеть в тесноте, духоте и жаре устали, уж не говорю о тех, кто стоял. Повезло тем, кого собирали в театре, места-то там побольше.
И вдруг прозвучали все сигналы, уж все и забыли о них, казалось, что так долго мы уже сидим тут. Пассажиров было много, стояли везде, где только можно было, те, которые помоложе просто садились на пол. А те, которые стояли в проходе, время от времени аплодировали тем немногим, кто приходил с жилетами, да ещё одетыми уже на себя. Они гордо проходили вглубь под непрерывающиеся аплодисменты) Вот так и развлекались.

А потом началась перекличка тех, кто не пришёл, я думала, что она никогда не закончится. Правда пару раз назвали тех, кто уже находился на месте, видимо не отсканировались карточки. Потом коротко рассказали всё, что полагается, самое главное, в случае, не дай Бог, настоящего бедствия всем прийти в этот бар, а дальше к шлюпке поведёт стюард/спасатель. Так проходили "учения" на этом корабле.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Всё ещё идёт первый день круиза!
Но не пугайтесь, так подробно каждый день из 14-и описывать не буду, это только первый, и организационный, и слегка утомительный, и тем не менее, я его люблю больше всех.

Дальше все отправляются на верхние палубы, там будет вечеринка. Директор круиза сказала приветственные слова, представила руководителей разных служб, ну, например, детского клуба, лекторов и т.д. Ну а далее, как обычно, вино, соки, коктейли, сект...дискотека.

Первой из порта под громкую музыку ушла сверкающая всеми огнями AIDAsol, а мы отчалили только в 23:00. Вообще у нас все стоянки были длинными, жаль только световой день был короткий.

Вечерние огни Лас Пальмаса.

Изображение

Aida почему-то не вошла вся в объектив, хотя днём помещалась, наверное, с другого ракурса снимали.

Изображение

Изображение

Зона бассейнов ещё перед вечеринкой.

Изображение

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Marina K »

Hessen, интересно пишите! С удовольствием буду следить за повествованием. Tui Cruises на Mein Schiff стоит в планах на ближайшее будущее, поэтому очень интересны любые детали.

VikOlga
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:33

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение VikOlga »

Hessen, спасибо за замечательный отчет! На какую камеру делаете фотографии?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Здесь фотографии с двух камер и кое-где будут с телефона самсунг. Это Canon EOS 550D и Lumix Panasonic с объективом Leica.
Хорошими, как у других, фотографии не получаются никогда, ну может за исключением единичных случаев.

У нас есть знакомый фотограф профессионал, который учит, учит нас как делать фотографии... и когда он их смотрит порой, то всегда говорит: оторвать бы вам руки... и как только вас техника терпит...

Но общее-то представление о чём-то, я считаю, они передают. Хотя, когда снимали красоты островов, их не передать никакими фотографиями, только смотреть самим.

Ответить