Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Отменён круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Забронировали круиз на следующий год из Рейкьявика в Тронхейм. В стоимость включено всё: сервисный сбор и напитки. Мы бронировали на немецком сайте Logitravel, депозит 100 евро/каюту. Полезные ссылки по Исландии. Наши отели в Рейкьявике до круиза.
Дорожное движение в Исландии. Тоннели в Исландии. Заправки в Исландии. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии:
09-11.07 Экскурсии из Рейкьявика до круиза (Regina)
13-14.07 Экскурсии из Акюрейри и Исафьордур (Regina)
13.07 Поездка к озеру Myvatn (Vitaminka69)
14.07 Поездка к водопаду Dynjandi (Vitaminka69)

Pullmantur Monarch - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
11.июл. Рейкьявик / Исландия
12.июл. Рейкьявик / Исландия 14:00
13.июл. Акюрейри, Эйя-фьорд / Исландия 14:00 21:00
14.июл. Исафьордур, Исафьорд / Исландия 11:00 19:00
15.июл. В море
16.июл. Торсхавн, Фарерские о-ва / Дания 13:00 21:00
17.июл. В море
18.июл. Тронхейм / Норвегия 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Vitaminka69 29 фев 2020, 12:29, всего редактировалось 61 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Если бы вы получили подтверждение, что пустят на борт, то самое простое это пропустить порт и не париться. Но это надо знать точно.
Я с нашим датским консулом разговаривала, она сказала, что даже норв ВНЖ не освобождает от визы россиян

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Интересно,а с 01.01.20 датское консульство будет в отношение Фарер придерживаться правил шенгена? Я имею в виду подачу документов за 6 месяцев,а не за 3.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

Фареры не шенген, не обязаны, но могут

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

В этом-то и засада,что не шенген. Подождем начала года,может изменят правила. И уж совсем из области желаемого,но несбыточного - визовую уступку какую-нибудь для круизников придумают. Так жалко время еще и на эту визу убивать.

Аватара пользователя
Natali_tomsk
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:03
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Natali_tomsk »

Людмила Севастополь писал(а):
Vitaminka69 писал(а):Людмила Севастополь, трудно что-то сказать за Золотое кольце. Может с кем-нибудь из ветки получится скооперироваться?
Разные конторы организуют поездки по Золотому кольцу из Рейкьявика. Можно сравнить их цены, прикинуть на какие даты предлагают и, исходя из этого, купить авиабилеты.[/quote
Хочу с Вами и с Наташей Томской на экскурсии !!
Молодец, активно влилась... :D У нас с тобой гарантирована компания Regina и bereza62, Регина и Марина ;)
и МЫ ВЧЕТВЕРОМ готовы присоединиться к группе.... 8-) Прилетим раньше, чтобы посмотреть "золотое кольцо", но с билетами еще НЕ определялись, хотя Регина уже думала....;))
Вот НЕ знаю как здесь ссылку на участника сделать...!?? @Regina ауууу..... :P

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

Natali_tomsk писал(а):
Людмила Севастополь писал(а):
Молодец, активно влилась... :D У нас с тобой гарантирована компания Regina и bereza62, Регина и Марина ;)
и МЫ ВЧЕТВЕРОМ готовы присоединиться к группе.... 8-) Прилетим раньше, чтобы посмотреть "золотое кольцо", но с билетами еще НЕ определялись, хотя Регина уже думала....;))
Вот НЕ знаю как здесь ссылку на участника сделать...!?? @Regina ауууу..... :P
Наташа, привет!
Я здесь :D
В календаре записана, отбивка по новым письмам приходит!
Мы с Мариной прилетим 8 июля, отель забронили.
Ждём тебя с подругой, когда вы определитесь с авиаперелётами ;)
Да, нас четверо. Но будет здорово, если объединимся на групповую экскурсию с другими участниками с целью снижения цены и большей компании.
Начнём дружить заранее!!!
Готова взять на себя поиск гида с автобусом и получить договоренность о 2хдневной экскурсии по Золотому кольцу с хорошей ценой (надеюсь)
Но мне нужно понимание, сколько ещё человек готовы присоединиться, за исключением тех, кто уже заказал аренду авто и путешествует до круиза самостоятельно.
Отзовитесь!

Аватара пользователя
Людмила Севастополь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:09
Откуда: Севастополь

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Людмила Севастополь »

Regina, Приветствую!!! буду рада знакомству!!

Аватара пользователя
Natali_tomsk
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:03
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Natali_tomsk »

Regina писал(а):
Natali_tomsk писал(а):
Молодец, активно влилась... :D У нас с тобой гарантирована компания Regina и bereza62, Регина и Марина ;)
и МЫ ВЧЕТВЕРОМ готовы присоединиться к группе.... 8-) Прилетим раньше, чтобы посмотреть "золотое кольцо", но с билетами еще НЕ определялись, хотя Регина уже думала....;))
Вот НЕ знаю как здесь ссылку на участника сделать...!?? @Regina ауууу..... :P
Наташа, привет!
Я здесь :D
В календаре записана, отбивка по новым письмам приходит!
Мы с Мариной прилетим 8 июля, отель забронили.
Ждём тебя с подругой, когда вы определитесь с авиаперелётами ;)
Да, нас четверо. Но будет здорово, если объединимся на групповую экскурсию с другими участниками с целью снижения цены и большей компании.
Начнём дружить заранее!!!
Готова взять на себя поиск гида с автобусом и получить договоренность о 2хдневной экскурсии по Золотому кольцу с хорошей ценой (надеюсь)
Но мне нужно понимание, сколько ещё человек готовы присоединиться, за исключением тех, кто уже заказал аренду авто и путешествует до круиза самостоятельно.
Отзовитесь!

Умница, как всегда!!!) Собирай группу, ты умеешь...;) Я буду ВАС догонять по билетам, отелям позже... 8-)

Vlasveta
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vlasveta »

Нас двое и ранее я уже писала, что тоже готовы присоединиться на предкруизную программу по Золотому кольцу. Готовы присоединиться или для аренды авто или к группе на экскурсии. Отель ещё не бронировали, прилетаем 8.07.1ш9 утром.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

Vlasveta писал(а):Нас двое и ранее я уже писала, что тоже готовы присоединиться на предкруизную программу по Золотому кольцу. Готовы присоединиться или для аренды авто или к группе на экскурсии. Отель ещё не бронировали, прилетаем 8.07.1ш9 утром.
Буду искать варианты групповой экскурсии, по результатам отпишусь здесь. Спасибо!

Vlasveta
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 09:26
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vlasveta »

Regina, и Вам спасибо! Я к сожалению не обладаю организационными способностями, понимаю как трудно собрать разных людей и чтобы все остались довольны, а потому мы с дочерью с благодарностью поддержим Вашу инициативу. :)

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Elena Bratsk »

Мы этот круиз у Круклаба бронировали. Вот при бронировании и у них на сайте пишут, что круиз в акции "Круиз за ручку", а это означает, что будут русскоговорящие экскурсии во всех портах, если я все правильно поняла, ну это на случай кто еще не знает, что, как и с кем и не записался вовремя с сокруизниками. Мы пока никуда не записывались, билеты не покупали, нет еще даже картинки в голове, что и где делать до круиза и после, может потом в тепло улететь погреться, короче в мыслях сумбур и планы неопределенные еще. Вот и не записываемся, чтобы не подвести никого.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Я,прочитав посты zet, Vitaminka69, Lenok84,более-менее пришла к пониманию что,куда и как, и постаралась сразу все по максимуму забронировать. Девочки,очень вам благодарна: цены растут,хороших предложений жилья все меньше и меньше. Корректировки в процессе знакомства с отчетами по Исландии вношу,но они не особо брлезненны и радикальны.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Vitaminka69 »

Olga3008 писал(а): цены растут,хороших предложений жилья все меньше и меньше.
Вчера просматривала отели по нашему предполагаемому маршруту (вдруг что-нибудь подешевело) и прослезилась: ага, «подешевело». Цена в наш отель в Laugarvatn стала прямо неприлично высокой. Я даже испугалась и пересмотрела своё бронирование: сейчас уже разница в 60 евро :shock: .
Ой как права была Lenok84: туристов много, а предложений по адекватной цене мало, кто первый встал — того и тапки.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Lenok84 »

А я вот пока без жилья пока, т к остальные попутчики без обратного билета. Но чувствую, что надо брать, просто мы не можем жить в разных местах, если машина одна.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Olga3008 »

Vitaminka69 писал(а): Вчера просматривала отели по нашему предполагаемому маршруту (вдруг что-нибудь подешевело) и прослезилась: ага, «подешевело». Цена в наш отель в Laugarvatn стала прямо неприлично высокой. Я даже испугалась и пересмотрела своё бронирование: сейчас уже разница в 60 евро :shock: .
Ой как права была Lenok84: туристов много, а предложений по адекватной цене мало, кто первый встал — того и тапки.
И я, пересмотрев все отели,решила больше не экспериментировать. Вроде адекватно все получилось. Осталось по мелочам решить: с лагунами-купальнями и т.д.

Аватара пользователя
Aurora
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2018, 22:51
Откуда: Исландия

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Aurora »

Уважаемые Путешественники!
Если Вы пропустили моё сообщение по экскурсиям в Исландии, напоминаю о своём предложении :)
Aurora писал(а):Уважаемые Путешественники!

Меня зовут Татьяна, я гид и организатор путешествий в Исландии. Предлагаю принять участие в экскурсиях в дни Вашего пребывания в Исландии:

13.07.20 в Акюрейри: экскурсия «Жемчужина севера, озеро Миватн и его окрестности»
Продолжительность: с 14:00 до 20:00
Минимальное кол-во участников: 15 чел.
Стоимость: 135 €/чел.

14.07.20 в Исафьордур: Экскурсия «Западные фьорды и водопад Диньянди».
Продолжительность: с 11:00 до 18:00
Минимальное кол-во участников: 15 чел.
Стоимость: 130 €/чел.

:arrow: Желающих принять участие в экскурсиях, прошу отправить мне в личку сообщение со своими данными для брони: ФИО, контактный номер телефона, e-mail и дату экскурсии. Описание программ экскурсии Вы так же можете получить, написав мне в личные сообщения.

Обращаю Ваше внимание, что по каждой экскурсии предусмотрена символическая предоплата в размере 15 €/чел., остальная сумма оплачивается на месте в Исландии.

Будет интересно! :)

Если возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь.
С уважением, Татьяна

BIK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 08:30

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение BIK »

Добрый день! Просим включить в группы на все экскурсии
Ирина, Борис. Каюта 7536

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение Regina »

BIK писал(а):Добрый день! Просим включить в группы на все экскурсии
Ирина, Борис. Каюта 7536
Ирина, Борис, приветствую!
За все экскурсии не отвечу) А за докруизную программу взялась, сейчас веду переговоры с гидами, ищу лучшие решения по наполнению и цене.
Записываю вас двоих в нашу компанию на 9 и 10 июля.
Вы когда прилетаете? Купили авиаперелёты?

BIK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 08:30

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Monarch с 11.07.20 от Исландии до Норвегии

Сообщение BIK »

Спасибо, Регина! Мы будем 6-го

Ответить