Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18525
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

тортик вкусно выглядит. Кстати, зашла на сайт hal, пишут, что должна быть евро розетка, может, потайная какая, спросить на ресепшен...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение LaSer61 »

ирусик писал(а):С меньшим, НО в два раза
Чтобы мощность и степень нагрева не изменилась, таки в четыре.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Konik62 писал(а):тортик вкусно выглядит.
Когда дети учились Питере, возили из дома торты на спор, что там таких не найти. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14341
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Praskovya »

Timch писал(а):возили из дома торты на спор, что там таких не найти.
В магазине нет, а на заказ можно любой, на что фантазии хватит.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Praskovya писал(а):магазине
А у нас в магазине, рекомендую. :lol:
Это Стандартный торт увеличенный в размерах и оригинально украшенный.
Последний раз редактировалось Timch 04 дек 2019, 15:47, всего редактировалось 4 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Александр, с праздником!

Розетку нашли - под столом.

Я сегодня проснулась с отвратительным настроением. У меня подозрение, что мы с Сашкой перепутали подушки, он мою маленькую низкую увез, а свою большую высокую оставил. Все ночь ворочалась, боялась упасть (одноместные кровати не у стенки). Одеяло жаркое, забыла попросить стюарда поменять. Шея от неудобной подушки превратилась в узел болезненных веревок. Голова раскалывалась. Говорила я Любе - нельзя мне мешать сладкое вино с шампанским, мало ли, что оно с шоколадом из Англии. Вот, капли хватило! Не надо было и пробовать.

Кое-как на таблетках пришла в себя. В 11 мы с Любой разложили сохраненные с прошлого розыгрыша номерки, сняли видео. Так как 103 -й круиз в феврале, я решила заказать какие-нибудь жетоны, чтобы уже нормально было.

Потом в 14 часов собрались на велком-дринк в Вороньем Гнезде. Флорин мелькнул и исчез, пришлось просить тащить счастливый номер директора по питанию Али, он там единственный из офицеров оставался. По-моему, ему понравилось мероприятие :)

Люба вызвалась помочь мне решить проблему с подушкой - достала маникюрные ножнички и срезала лишний пласт мякиша, она же латексная. Надеюсь, теперь буду спать хорошо.
Последний раз редактировалось Эльжбета 05 дек 2019, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Вчерашние фотографии с палубы на отходе:

Изображение

Изображение

52-й этаж строят. В следующий раз приедем, уже небоскреб будет стоять:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18525
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

Эльжбета писал(а):Розетку нашли - под столом.
Евро? Нашлась, родимая :lol: :lol: :lol:
Последнее фото - улет! Поеду за ним!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Stas61 »

Alex Shusterman писал(а):Подарок, идите и не сомневайтесь. Еще в инвойсе ведь было написано: Complimentary Canaletto restaurant dinner. Отчитайтесь потом, чем вкусным кормили.
Желательно в виде фотоотчета :!:
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Sincopa »

Расскажите пожалуйста об итоге эксперимента с подушкой . Любопытно :roll:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Alisia »

Какие нежные фото выхода из Сиднея. Пастельные.

По поводу розеток очень рекомендую купить переходник со всего на все с USB портами. Очень удобно заряжать что угодно, мы вилки зарядников вообще возить перестали, только USB шнуры.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Второй день в море прошел идентично первому. У меня никаких событий, в библиотеке все спокойно.

А вот у Любы с Алёной полно дел, не успевали записывать. С утра сходили на тестинг кофе, потом в сауну, дальше обед с шампанским для коллекционеров круизов, следом за ним винный тестинг (мне приглашение пришло, как обычно, на одно лицо, пришлось идти на ФО, разъяснять регулейшн ХАЛ). Лекцию про завтрашний порт пропустили, придется выходить неподготовленными.

Вечером был гала, меню не меняется: эскарго, креветки, утка и тендерлойн.

Русских на борту полно. Девочки, Лена и Вика, книжек ваших в библиотеке уже нет, разобрали. Я еще вчера отправила Любу к тем полкам, куда вы романы поставили, ничего нет - на расхват.

Я понемногу привыкаю к новой каюте, подушка оказалась моя. Вот же стресс какой - свою не узнала! После урезания по высоте она еще лучше стала :)

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Stas61 писал(а):
Alex Shusterman писал(а):Подарок, идите и не сомневайтесь. Еще в инвойсе ведь было написано: Complimentary Canaletto restaurant dinner. Отчитайтесь потом, чем вкусным кормили.
Желательно в виде фотоотчета :!:
Алекс, спасибо! Сходили, отужинали, отчитываюсь.

Философию семейных итальянских обедов Каналетто отменил, теперь берем каждый себе из меню закуску, суп или салат и горячее.

Мы брали буррату:

Изображение

Вместо супа я взяла кальмары, вкусные, но крохотные, как если палец порезать, размером. Забыла сфотографировать.

На горячее выбор был очень большой, и рыба, и мясо, и ризотто, и овощное что-то. Паста, конечно. Я взяла спагетти вонгуле, люблю:

Изображение

Пили розовое игристое Ля Куртаж.

Так как это был наш первый совместный ужин с Любой, вечер провели за разговорами. В камерной атмосфере ресторана со специальным меню - что может быть лучше для такого случая? Спасибо большое, Алекс!
Последний раз редактировалось Эльжбета 05 дек 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Sincopa »

Вот теперь я знаю как выглядит и моя подушка в разрезе :lol:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Готовлюсь к завтрашнему порту Вайтанги.
Мы приходим в Бухту Островов - россыпь из 144 островов, которые на самом деле являются вершинами гор затопленной земли. Это самая северная оконечность Новой Зеландии.
До места стоянки (тендер) пройдем по Заливу, обещают красоту.

Вайтанги - место рождения страны, здесь англичане подписали с вождями маори договор, по которому Новая Зеландия превратилась в британскую колонию.

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nikolkaya »

Фоты в одном видовом ряду желательно поддерживать в одной цветовой температуре, глаз режет.

А вообще желаю тебе удачных, классных кадров! Как, например, вот этот, где нелетающая птица киви раскрыв рот смотрит на летящий самолет:-)
Камеру не забудь зарядить!

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18525
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

Киииивиии! А они только в заповедниках водятся в НЗ?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Вообще, мы вчера были не в заповеднике, но вот такие таблички видели:

Изображение

Изображение

Вчера был волшебный день, масса фото, но сейчас пришли в Окленд - надо бежать на берег. Там нас встречает моя читательница, которая вызвалась нам показать город глазами местного жителя. Ура :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18525
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

Таблички видели, а самих киви?)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Marwin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 06:01
Откуда: Auckland

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Marwin »

Konik62 писал(а):Таблички видели, а самих киви?)))
киви - ночные птицы, они днем спят. В дикой природе их мало и они могут выжить только в заповедниках. Такие таблички много где понатыканы, но это скорее туристическая замануха. В районах, где не уничтожаются опоссумы, киви не бывает. Опоссумы - как крысы, только большие и милые. Они разоряют гнезда, воруют яйца и едят птенцов. Птицы киви свободно и спокойно живут только в специально охраняемых зонах, где люди отслеживают и убивают всех вредителей.

Ответить