Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Похоже, даже местные жители имеют шанс увидеть киви только в зоопарках. Нам, заезжим на денек, такого счастья не видать :)

ну, поехали.

Вышли ровно в восемь, в дверях на красной дорожке сразу увидели Вику:

Изображение

С первых секунд стало ясно - день будет выдающимся! У Вики был план, согласно которому мы быстро пошли к ее машине, оставленной на парковке. Территория порта роскошная - современная, модная, яркая:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Первая остановка - Muriwai Beach, красивый серферский пляж. Мы успели схватить солнце:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28216
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Newa »

Эльжбета, у Вас фото прям произведение искусства. Полный восторг. Как Вам удаётся «ловить миг», останавливать мгновение?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

птенцы все разного возраста, от тех, что еще не вылупились из яиц, до вполне подростков:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

ну, еще парочку милых олушей, и пойдем дальше:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Вика приготовила нам сюрприз - в багажнике неожиданно оказались складные кресла и корзинка для пикника - с клубникой, блинчиками и бутылочкой белого (и вчера и сегодня, кругом здесь таблички, что распивать на природе нельзя! Но мы укромно :))
И сумку Вика специально подобрала, вспомнив про Беню. Нет, не скажите, Беня все-таки звезда, его даже в Новой Зеландии любят!!

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Потом мы заехали в винодельню, там встретили экскурсию ХАЛ. Попробовали три вида игристого (20-33 NZD, мне, как капризной, не пошло :)).
Купили белого домой, а то неудобно было уходить с пустыми руками после дегустации.

Интересно было посмотреть на новый микрорайон, куда мы завернули по дороге обратно в город. Малоэтажная застройка, модная современная архитектура, как у нас называется - коттеджный поселок, юниты, по-нашему, таунхаусы. Хотя, тоже не по-нашему :D
К сожалению, готовые дома-образцы были закрыты, мне было любопытно посмотреть на интерьеры и планировки.

Еще мы заехали на гору на другом берегу залива с видом на даунтаун и наш Маасдам:

Изображение

Спустились вниз, Вика посадила нас на паром, чтобы не возвращаться по субботним пробкам в центр, и мы через 10 минут были на причале около судна.
Великолепный день, замечательный Окленд, восхитительная Вика, спасибо большое!!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

У нас опять два дня в море, первый прошел, как обычно.

Вчера в Окленде села большая группа молодежи, человек 80, может, больше. Их на причале провожали шумно, с оркестром и телевидением.
За ужином ребят посадили за большие столы ровно по центральной оси ресторана, от входа до кормы.
Неожиданно они все встали и запели хором. Красиво! Правда, замогильно слегка, оказалось, молитвенная перед едой. Приходила Александра, рассказывала, что у них во вторую смену питания тоже пели, но уже после трапезы. Неужели, каждый день будут петь?

Тёма, который вчера присоединился и разбавил нашу женскую компанию, пошел узнавать у ребят, кто такие и зачем. Миссионеры! Едут петь песни в церквах на островах по нашему маршруту. Говорят, и нам дадут три концерта. Уже надо сходить, невиданный ивент.


Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Бегемотик »

Эльжбета писал(а):Миссионеры! Едут петь песни в церквах на островах по нашему маршруту.
Неожиданно. Считала, что миссионеры ушли вместе с эпохой великих открытий

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

ну не могу молчать!

Приготовила часть фотографий с Вайтонги, но - завтра! Опять Холланд Америка меня завела, не до рассказов о портах, возмущению нет предела!!

В двух словах предисловие. Мы с Любой, которая давно живет в Англии, в первый-второй день знакомства имели беседу по поводу нюансов английского языка. Случилось некоторое непонимание друг друга на теме претензий. Я хотела уточнить, как построить фразу, чтобы добиться нужного (естественно, с негативным контекстом), на что Люба сказала, что это хамство, надо быть кул и полайт (милыми и пушистыми, всем лав).
Я тогда парировала, что в каждом монастыре свой закон, а я, допустим, за справедливость буду бороться. На том разошлись, при своем.

Сегодня пошли на бесплатный ужин в Пиннакл. В -дцатый раз уточняю: 5* маринерам (как я) положен ряд привилегий, в том числе, два бесплатных ужина в платном ресторане Пиннакл, винный тестинг, день в СПА и безвременно почивший Кулинарный урок.
Все эти бенефиты также положены тем моим попутчикам, которые живут в одной со мной каюте с единым номером бронирования (не представляю, как могут быть разные).
Поэтому, мы сегодня пошли на бесплатный ужин, первый из двух положенных.

Все было великолепно, еда отменная (Саша, наладилось!), все вкусно, вино бархатное. Столик на двоих, рядом милые соседи отмечают 41-ю годовщину свадьбы, их стол от нашего в 40 см.

Время десерта, пребываем в отличном настроении.
Подходит официант и начинает говорить, что 5* только у меня, а у Любы нет звезд, мол, ей придется заплатить. Я, зная, что разговор быстро свернется в ненужное русло, говорю ему, что этот вопрос мы обсудим позже на фронт офисе. Ну, неудобно же! Он отвалил.

Через три минуты подходит менеджер ресторана, и опять в наклонку, рассказывает мне про мои заслуги в 5 звезд и бенефит только для одного лица. Мы (уже Люба подключилась) ему аккуратно объясняем, что это не так, но сейчас не время и не место обсуждать этот вопрос, оставим! Ушел.

Через пять минут опять подходит. Я ему говорю, пожалуйста, официальное письмо на мое имя и больше никак, не планирую даже тратить время на ненужные дискуссии. Соседи деликатно переглядываются. Украинка с русской не хотят платить за ужин, позорище.

В общем, что я рада - Люба уже на моей стороне: надо бороться! Пошли после ужина на фронт офис, там уже в курсе, говорят, пошлют письмо "про нашу проблему" в офис в Сан-Франциско. Мы с претензией - нам испортили ужин, все было так замечательно, зачем было три раза, на глазах соседей подходить с выяснением этого вопроса, который на сайте ХАЛ подробнейшим образом освещен: все гости// да что там, вот скрин, сегодня на сайте ХАЛ:

Изображение

назначили апоинтмент с Али, знакомым нам директором по ресторанам
Последний раз редактировалось Эльжбета 08 дек 2019, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Бегемотик »

Эльжбета писал(а):зачем было три раза, на глазах соседей подходить с выяснением этого вопроса
Мне кажется, у них программа предустановленная, они ее и выполняют. А о таких тонкостях как душевное спокойствие гостей им и не рассказывали никогда. А сами они об этом думать не умеют

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Nadezhda2509 »

Вот ужас - то)) Ну, действительно, один раз сказали , а далее - пишите письмо, неужели не ясно? Да еще 5* маринеру - он что, не знает правил и своих привилегий? Какие они неуклюжие. Видимо, их там в "черном теле" держат и высчитывают из жалованья каждый недовзятый цент. :evil:

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение olga-skh »

Эля, так на Маасдаме они там тебя в лицо знают и всегда так было, что изменилось-то? Отчего вдруг? И на фронт офисе знают и, наверное, сразу могли бы решить вопрос и извиниться. Держитесь!!!

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Sincopa »

Удивительная способность из раза в раз портить настроение :evil:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18525
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

какое хамство!!! просто вопиющее...когда мелкие шероховатости, ну, для тонуса, что называется...а тут, даже мне бы настроение испортили...у Вас еще выдержки хватило перенести все в плоскость культурных переговоров. Мне кажется, меня бы рвануло прямо в зале((((у Вас ведь не первый раз такое безобразие. Может, сразу письмо распечатанное заготовить и в нос при первом же предъявлении...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Lampa »

Я что- то не понимаю :?: И это компания премиум? Удивительно?
Я помню на NCL нам в каюту положили два приглашения на бесплатное посещение в платный ресторан! Статус Платиниум.
Когда мы с этими приглашениями пришли: одно мое забрали, сказав ,что по нему я могу пригласить кого хочу. Но так как мы пришли с мужем нас обслужили по моему приглашению, а по приглашению мужа нас записали ещё на одно посещение .. так же бесплатное на другой удобный для нас день :!:
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Lampa »

Очень понравились фотографии с олушами :!: Спасибо!!!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Lampa писал(а):И это компания премиум?
Нет! Разница в КК однозначно Есть и испытана на себе.
Но вот в последнее время Все КК становятся жадинами :lol:
Видимо надо действовать в их же ключе. Лишать Чаевых за испорченное настроение за оба круиза разом.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить