Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

MarinaSi,
Алькасар https://www.alcazarsevilla.org/en/ билеты - https://realalcazarsevilla.sacatuentrada.es/
Кафедральный собор https://www.catedraldesevilla.es/ билеты https://articketing.vocces.com/
Это официальные сайты и ссылки на покупку билетов с них же.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Алькасар брали здесь билеты на 7 января с аудиогидом.: www.alcazarsevilla.org

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

Купила билеты на автобус Кордоба- Севилья на 4/01 на сайте ALSA. На Гугл хром не получилось купить. Перешла на браузер Firefox оставила испанский язык и все получилось. Сейчас смотрю билеты Севилья - Ронда и нахожу такой рейс только на сайте http://www.damas-sa.es/. На Los Amarilos таких рейсов больше нет. А раньше люди покупали на их сайте. Вот думаю купить заранее или уж перед отправлением? Цена вроде не меняется в зависимости от даты. 6 января это понедельник и вроде не праздничный день. Из Севильи автобус отправляется с остановки SEVILLA PRADO S.S, на карте не увидела ни чего похожего на автовокзал. На остановке есть какие-то автоматы, но не факт, что там можно будет купить билеты.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение AlexandraR »

Эльвира, автовокзал там присутствует, кассы внутри тоже. Я ехала из Ронды в Севилью и тоже переживала, что не купила заранее. Но в автобусе ехало человек 10. Ни к чему не призываю, тем не менее.

lika
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение lika »

эльвира писал(а):SEVILLA PRADO S.S
Да автовокзал там есть. Мы из Севильи уезжали оттуда в Кадис. Я тоже заранее покупала билеты, при посадке прибежал мальчик только что купленными билетами и они у него были дешевле. Не намного евро на 3 наверное. Автобус был практически пустой не смотря на пасхальную неделю. Нормальный такой автовокзал, больше чем у Вас в Яр Чаллы. :D :D

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

lika писал(а):
эльвира писал(а):SEVILLA PRADO S.S
Нормальный такой автовокзал, больше чем у Вас в Яр Чаллы. :D :D
Это да :D, я даже ни разу там не была, если едем в Казань, то обычно берем Блаблакар.
Из Ронды, раз мы там будем две ночи, надо ехать в Сетениль де ла Бодегас. Еще летом смотрела это направление, в записях осталось - автобус М 332 linea 66 и время отправления пяти рейсов. А где я эту инфу взяла и что за автобусная компания почему-то не записала. Сейчас буду искать. Из Ронды в Малагу тоже одну компанию нахожу Damas. Рейсы каждые два часа, думаю покупать на месте. В Малаге запланировала три ночи. Один день на Королевскую дорожку. Один день гулять по Малаге. И один день думаю чем занять. Есть городки рядом Фрихильяна и Михас, что выбрать? Первоначально планировала Нерху и пещеры, но их мы посетили недавно в круизе.
Кстати этот круиз у нас получился спонтанно. Весной моя дочь купила нам билеты на концерт Андреа Бочелли в Будапеште. Это была моя давняя мечта, но практически я ее ни когда не рассматривала. Так я мечтала раньше о концерте Трех теноров (Паваротти, Каррерас и Доминго) и о концерте Хворостовского. И тут дочь говорит, хватит мечтать, вот вам билеты. Ну а раз едем в Европу, то и круиз надо. Нашла подходящий из Савоны и все сложилось! Три дня в Будапеште и сам концерт были замечательными!
К чему я это все написала? А к тому, что мечты должны сбываться. Но надо действовать!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Ух ты!
И моя мечта попасть на концерт Бочелли. Да и в Будапешт с радостью бы вернулась.
Эльвира расскажите подробнее.
Можно и на отчетик замахнуться ;)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

Оля, рада, что вам тоже нравится Бочелли. Билеты дочь покупала вроде на его официальном сайте. Узнаю попозже. Места у нас были примерно в середине зала, сбоку. Она смотрела разные страны, и решила, что в Будапешт нам удобнее и дешевле добираться. Билеты стоили примерно 41000 форинтов на двоих. Я переживала как будет восприниматься классическое пение в таком большом пространстве спортивной арены. На деле все было очень хорошо. Он пел в сопровождении симфонического оркестра и большого хора, человек сто, не меньше. Звук был отличный, три больших экрана. Несколько песен спел с двумя певицами. Еще выступал маленький мальчик- скрипач, какой-то гений просто. Вход и выход с арены был организован очень хорошо. Не смотря на большое количество посетителей, зашли и вышли очень быстро. Распечатанные билеты просто сканируюся на стойках и сразу проходишь. Концерт произвел на нас сильное впечатление. У меня внезапно полились слезы, хотя я не особо чувствительная натура. После концерта даже говорить не хотелось. Было ощущение полного счастья ))).
На следующий день ходили с утра в Сечени. Провели там пять часов. Очень понравилось. С утра, а мы пришли туда к 8 часам, было мало народу. Я была в Будапеште тридцать лет назад, и много забылось. Город очень красив, цены на жилье, питание и транспорт не высокие. Обратно в аэропорт поехали на метро и автобусе. Купила трансферные билеты в автомате, деньги снялись и билеты не напечатались. Пошли в кассу на станции метро, но говорят жалуйтесь в офис. Пришлось купить новые билеты в другом автомате, времени уже не было и ехать в аэропорт. Но впечатления от города этот инцидент конечно не испортил. Отчет писать вряд ли получиться.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение AlexandraR »

эльвира писал(а):надо ехать в Сетениль де ла Бодегас
Смотрите, чтобы на воскресенье не попадала эта поездка. Иначе не вернуться в Ронду, там один автобус в этот день ходит. Либо ночевать в Сетениль.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Замучила неопределенность. Вероятность поездки процентов 70.
Нечего уже ждать, билеты растут в цене и заканчиваются места.
Вообщем поезд из Мадрида в Сарагосу 55 евро как был на старте продаж, так и стоит цена. Спасибо Ларисе, надоумила про автобус.
Вчера взяла билета на ALSA. на нужное мне время уже места в самом конце автобусе по 17 евро.
Решила взять на следующий по цене 25 евро, но автобус с тремя местами в ряду, т.е. два места и через проход одно место, за одноместное доплата 2 евро. Шиканула! Никогда в таких не ездила, попробую.
И, кстати, за прошлогодние поездки по Андалусии мне начислила компания 1,3 евро, я их использовала, так что комфортное место мне обошлось по цене 70 центов.
Так что обязательно регистрируйтесь на сайтах транспортных компаний. Кроме того, у ALSA после первой покупки перестают начислять сбор 1,2 евро на обработку билетов.
У компании Аvanzabus все равно начисляет 1,5 евро за обработку, не смотря на регистрацию на сайте и покупку билетов в прошлом году.
И еще, я всегда отказываюсь от страховки, это 1 евро, небольшие деньги, но полагаю нам она не нужна.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Olga& писал(а):Замучила неопределенность. Вероятность поездки процентов 70.
Пусть все получится!
Olga& писал(а):Вообщем поезд из Мадрида в Сарагосу 55 евро как был на старте продаж, так и стоит цена.
Тоже мониторили билеты Мадрид-Малага, колебания были 60-130Е, минимум что видели (купили) по 43Е.
А вот Севилья-Мадрид (расстояние и время в пути почти одинаковое) купили по 22 Е.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Если кто-то собирается в Мадриде в Королевский дворец, то аудиогид можно не покупать в музее за 3 евро, а купить за 139 руб в гугл плей приложение - официальный аудиогид Дворца (русский язык есть) Palacio Real de Madrid - GVAM.
Ссылка https://www.gvam.es/en/proyecto/palacio-real-de-madrid/
Я вчера купила, загрузила, все работает.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

jlena@, Лена а какой у вас план по Мадриду? Где-то выкладывали, но не помню уже.
Я хочу в Королевский дворец и в парк Ретиро (только интересно ли там будет в январе).
Ничего конкретно не планирую, просто бродилки по городу. Он хорош с современными красивыми домами, разнообразными площадями, много чего еще там не видела.
И в принципе, у меня только один полный день на город и то - 1 января, когда все закрыто.
Вот и думаю - у кого-нибудь подсмотреть :D

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Больше двух недель до поездки, а у меня уже какой-то предпоездочный мандаж. Все кажется, что что-то забыла сделать для путешествия.
Написала в отели, напомнила о нашей брони:
Апарты в Мадриде меня игнорируют. :evil: Уже был опыт отмены апартов владельцами за несколько дней до поездки. Нервничаю.
Отель у аэропорта в Мадриде, который я брала из-за бесплатного трансфера, написал, что трансфер он вовсе не гарантирует, типа там всего 8 мест и уж как получится - The bus is for 8 people, service is under availability and it´s not guaranteed. :? Тоже нервничаю, хотя в график трансфера нас вписали.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Olga&, а дворец 1 января открыт?

Мой план такой, но это максимум.
Королевский дворец Palacio Real
Монастырь Энкарнасьон Monasterio de la Encarnación вск 10:00-15:00
Собор Альмудены La catedral de La Almudena вск 9:00 - 20:30
Сады Сабатини Jardines De Sabatini 9:00-22:00
Парк Campo del Moro 10:00-20:00
Храм Дебод Пн-пт 10.00-14.00 и 18.00-20.00 Сб, вск и праздники 10.00-14.00
Музей маркиза Серральбо (буклет на русском языке) Вт - сб 9:30 - 15:00 , в четверг 9:30 - 15:00/ 17:00 - 20:00 Вск 10:00 - 15:00
Дворец Сибелес - смотровая площадка, куда можно попасть за 2 евро.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5891
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Сомневаюсь, что дворец открыт. Возможно 31 пойду, хотя вряд ли.
О! Точно , смотровая на Сибелес. Не исполненная хотелка.. туда надо и еще в собор Альмудены очень хочу.
Опять мало времени на Мадрид.
У меня еще 31 декабря в Мадриде. Надо забежать в магазин, 1 точно ничего не работает. А 31 в городе атмосфера особенная. Ожидание праздника.
Выходные полным ходом штудировала Авилу.
Сегодня вечером Саламанкой занялась. А городов по маршруту еще полно :o
Билеты по маршруту еще не куплены.
И правда две недели осталось.
Караул :shock:
Про отели тоже задумалась. Надо написать им . Особенно в Мадриде.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Севилья: программа праздничных мероприятий и иллюминации на Рождество: https://www.sevilla.org/actualidad/navidad-2019
Рождественское освещение и места установленных елок: https://www.sevilla.org/actualidad/navi ... de-navidad
Почти 300 улиц во всех районах города будут освещены 2347 рождественскими мотивами.
Рождественское освещение начинается в пятницу, 29 ноября, и будет работать до 6 января.
ЧАСЫ:
Особые дни: 24 и 31 декабря и 5 января с 18:30 до 01:00.
Обычные дни: с 1 декабря по 6 января: с 18:30 до 23:00.

Группа из восьми десятиметровых ангелов наполнит Плаза-де-Сан-Франциско музыкой и светом.
Они загораются каждый день с 18:30 до 23:00, кроме выходных и праздничных дней, а также накануне праздников до 00:00 (и за исключением дней 24 и 31). Расписание шоу (с 6 декабря по 5 января): Каждый день с 19:00 до 22:30, каждые полчаса.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось jlena@ 10 дек 2019, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Olga&, так у вас изменился маршрут? И какой теперь?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

У меня тоже мандраж. Забронировала в Мадриде на всякий случай два объекта. Так один хозяин еще в начале осени написал мне на вотс ап, что сдал квартиру на другом сайте. А когда я позвонила в Агоду, где бронировала, мне ответили, бронирование в порядке. Завтра буду точно опредиляться. Сейчас купила билеты на Королевскую дорожку и сделала метки на карте по Малаге. Еще хотим поехать в Михас на автобусе, почитала и об этом инфу. И еще полно всего, что не сделано.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5806
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

jlena@ писал(а):Апарты в Мадриде меня игнорируют.
Ура! Апарты отозвались на письмо на испанском языке. Надо было сразу писать на испанском, а не на английском. Вот отель у аэропорта отвечал на английском, а эти апарты, что в Мадриде, что в Севилье - на испанском.

Севилья:
выложили маршрут и расписание Кавалькады волхвов 2020 https://www.andalunet.com/itinerario-re ... s-sevilla/
Скачать маршрут и расписание (пдф) http://www.ateneodesevilla.es/images/HO ... S_2019.pdf

Как же я завидую тем, кто остается в Севилье на эти дни!
Проекты платформ 2020 года:

phpBB [media]

Ответить