Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Hessen писал(а):Ольга, как-то вам не везёт в последних круизах, я имею в виду питание.
Hessen , Галина, действительно. На Оазисе мы были всего четыре дня и возможно что-то пропустили и потом мы с Азамары перепрыгнули на Оазис и тут сработало "почувствуй разницу".
Hessen писал(а):То на Туи нет разных буфетов почему-то... не хотелось бы, конечно, чтобы они их отменили совсем.
Вот на Туи мы были подготовлены и следили, чтобы не пропустить. Я каждый день переводила бортовую газету, спрашивали у персонала. Сначала говорили, что все будет, а потом прямым текстом - в этом круизе не будет. Наверное, не только мы интересовались, ведь это фишка Туи. В предпоследний день спросили в очередной раз у помощника метрдотеля Ирины и получили ответ: "по всем вопросам идите на фронт офис, нам запретили давать информацию."
Не знаю, что там за режим экономии включили, мы выяснять не ходили.
Меня Леонид и так осаживал: Что ты икру никогда не ела? (если что, красную ложками ели раньше, мы же Сахалинцы!) Или сыра мало в буфете?
Да, действительно, обошлись и к КК претензий не имеем, но все пишут и нам хотелось посмотреть на эти гастрономические изыски!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение georgkap »

Ай, да изыски эти... Как бы помягче сказать... Икра чёрная не очень вкусная, хоть и натуральная. Я уже где-то по этому поводу прошёлся. Что натуральная не синоним хорошей, там много факторов на самом деле. Остальная икра вообще не интересная. Устрицы лично мы не пробовали, но специалисты говорили, что не фонтан тоже. Они размороженные, а фишка в том, что свежак должен быть, утренний вылов. Сырный буфет это компиляция всех сыров круиза одновременно, и больше ничего.
Ну не было, да и хрен с ним. Правда, сам факт экономии наталкивает на невеселые мысли. Продукт под названием ТУИ не дешёвый, по каким бы скидкам не покупай. И не хотелось бы, чтобы все покатилось вниз за такие деньги.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

georgkap писал(а):Икра чёрная не очень вкусная, хоть и натуральная.
Георгий, тогда вообще не о чем горевать. :)
Все остальное как вы и написали:
georgkap писал(а):Ну не было, да и хрен с ним.
:lol:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Galina »

georgkap писал(а):Продукт под названием ТУИ не дешёвый, по каким бы скидкам не покупай. И не хотелось бы, чтобы все покатилось вниз за такие деньги.
Все катится вниз, уже давно.
А уж таких цен, как на Маршрут с НЙ, не было раньше даже на старые единицу и двойку, только сейчас на декабрь на Herz тоже так скинули.
А соответственно и экономят :evil:
Кто-то рассказывал, что в аналогичном случае приходил на рецепцию ругаться и им раздали по тарелке всего в ресторане :)
Но вообще-то устрицы не очень вкусные, правильно все говорят. Ну пару съесть можно, но сожалеть об отсутствии или бороться за них я бы не стала. Икра нормальная, натуральная, не крашенная, как на Аиде :D Вам в ресторане в закусках по полосочке икры тоже не дали?

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Galina писал(а): Вам в ресторане в закусках по полосочке икры тоже не дали?
Галина, по полосочке тоже не давали. Оказывается в нашем круизе в первые дни был в ресторане рыбный буфет, но мы его пропустили.
Но с рыбными деликатесами все было нормально каждый день в буфете, мы были довольны.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Еще немного про морской день. С самого утра к бассейну не пошли, да и лежаков свободных не наблюдалось. Решила кораблик все же рассмотреть попристальнее.
Пошла с фотоаппаратом на 5 палубу, а там как раз вся тусовка - бары-рестораны и прочие общественные объекты.
И Олега встретила, про него уже писала и фото показывала - oberkellner, с которым мы подружились во время ужинов в Atlantik–Klassik . Так он оказывается отвечает за ресторан сбалансированной и здоровой диеты Ganz Schön Gesund – Bistro auf. Название это запомнить очень сложно тем более мы там ни разу не были.

Изображение


Изображение


Он как раз рядом с другим популярным Tag & Nacht – Bistro auf – бистро день и ночь, Здесь больше перекусы, народу нравится, там всегда есть желающие отведать гамбургеры и картофель фри. Мы его березовой рощей прозвали. :)
Место очень приятное. :D

Изображение


Изображение


Изображение


Оба ресторана имеют выход на открытую палубу, вернее на закрытую террасу, я там уже пробегала, когда искала выход на нос.

Поболтали с Олегом про его ресторан (особой популярностью не пользуется), про мои вчерашние приключения и Олег любезно вызвался показать мне кораблик.

Видимо рестораны ему ближе и информацией большей владеет, поэтому повел в корму, где платная зона ресторанов.

Surf & Turf - стейк-хаус:


Изображение


Изображение


Изображение


Здесь и винотека, и шоколад элитный можно купить и конфеты ручной работы.


Изображение


Ресторан - Manufaktur – Kreativ-Küche.


Изображение


Изображение


В этой платной зоне и робот диск-жокей находится. Раньше он открытый стоял, а сейчас за стеклом, спрятали от посетителей, но видимо поздно было, что-то там ему свернули. Раньше он диски брал и вставлял, а сейчас только руки поднимает.


Изображение

Светлый стеклянный фасад ромбовидной формы на корме корабля занимает две палубы, спустились вниз, на четвертую.
Там зона чаепития, тортики, пирожные. Тоже все платно и как сказал Олег, там все тоже, что и в бесплатных ресторанах и в буфете.
Плата за кильватерный след, наверное, и индивидуальное обслуживание.

Изображение


А вот возле этого интерактивного экрана экскурсия от Олега закончилась.

Изображение


Это мы там на экране отображаемся. :)

Изображение

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Svetlanca »

olga-skh,
Это мы там на экране отображаемся. :)
Ух ты, какой интересный экран)
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение LaSer61 »

olga-skh писал(а):Там зона чаепития, тортики, пирожные. Тоже все платно и как сказал Олег, там все тоже, что и в бесплатных ресторанах и в буфете.
А мне кажется, что там в какое-то время дня было бесплатное чаепитие. Хотя может уже отменили.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

LaSer61 писал(а):Хотя может уже отменили.
Все меняется, в нашем круизе вообще все поотменили. :)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Galina »

LaSer61 писал(а):
olga-skh писал(а):Там зона чаепития, тортики, пирожные. Тоже все платно и как сказал Олег, там все тоже, что и в бесплатных ресторанах и в буфете.
А мне кажется, что там в какое-то время дня было бесплатное чаепитие. Хотя может уже отменили.
Один раз за круиз ночной десертный буфет от 22:00, бесплатно только тортики, напитки за отдельную плату.
Причём обычно не внизу, на 4 палубе, а на 5.
Также в полдник бесплатный торт к любому платному напитку, а в остальное время на всех, кроме 5 и 6, одна бесплатная конфета.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Galina, полезная информация, спасибо. О таких тонкостях не знали и пошла в эту зону только из интереса. Напитков и бесплатных везде хватало. :)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Zhukov1978 »

olga-skh писал(а):После вчерашних неприятностей я обнаруживаю, что на Дримсим у меня минус. А я ведь вчера перевела на счёт 25 евро. Пытаюсь разобраться. Вижу, что в 6 утра сняли 33 евро. Ничего не понимаю. Веду переписку со службой поддержки.

Не буду вдаваться в подробности, озвучу результат. Интернет на Багамах дорогой.
3,85 евро мегабайт. Тариф "Совсем ку-ку". Мы попали немного по другому с ними. Плыли вдоль Америки в Тампу, мобильный телефон поймал сеть - думали Америка. Там у нас интернет от кредитки халявный был. Оказался Багамы - с Багамами нет соглашения. За 3,5 секунды весь баланс на телефоне закончился, благо на нем не больше 2000 руб было. Узнали об этом, когда приходить стали от банка СМС, что они пытаются деньги снять на телефон, а денег на карте нет. Вот тут тоже повезло, так повезло, что денег не было.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Zhukov1978 писал(а): Оказался Багамы - с Багамами нет соглашения. За 3,5 секунды весь баланс на телефоне закончился
Вот-вот, такая же история в Полинезии у нас была. Поэтому не забываем отключать сотовые данные. :)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

03 ноября. Чарльстон, Южная Каролина. Стоянка с 7:00 до 18:00.

Заход у нас ну очень ранний, только-только начинает рассветать. С каждым днем все труднее рано вставать, но я, как на работу, бегу на 14 палубу.

Изображение

Изображение

Помним, что на нос можно выйти только на пятой палубе и чтобы что-то увидеть, надо встать на цыпочки, поэтому я на корме. На Mein Schiff 1 корма очень оригинально устроена - в виде витка спирали. В обычное время здесь народ толпится, сегодня перила заняты этими галдящими черными птичками.

Изображение

А этот малыш сидит себе на дорожке и никак не реагирует на мое приближение. Уже стала опасаться: не травмированный ли?

Изображение

Близко меня подпустил, а потом улетел и черные тоже разлетелись, вот только этот птиц всегда на посту:

Изображение


Изображение


Бар на корме в курильной зоне, обычно здесь аншлаг.


Изображение

Долго не погуляешь, холодно. Прошла мимо тренажеров и в спортзал заглянула.

Изображение


Изображение


Изображение

Все, пойду на завтрак собираться, холод собачий.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Завтрак сегодня зачетный. Так-то все как всегда, но рыба то меняется и сегодня мой любимый угорь, вот ведь наслаждение.

Изображение

Не одни мы его любим, тарелочка, что с края, почти пустая. ;)

Что-то мы сегодня странно завтракаем, все подряд в тарелку накидали. Все приелось, надоело, а вот угорь как раз кстати.

Изображение


Изображение


Вот и Чарльстон показался, сейчас буду про него рассказывать.

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Как, название, что-то напоминает? Мне так только танец, ну, еще "Унесенные ветром".
А тут оказывается еще и истории много. :o

«Город Чарльза» – Чарльстон - первое поселение англичан на территории Южной Каролины. А основали его в 1670 году на берегу Атлантического океана, между устьями рек Эшли и Купера. И Эшли мы уже слышали, но не в качестве реки. Эшли Уилкс — один из главных героев романа Маргарет Митчелл «Унесённые ветром», кто же не знает. Теперь и реку Эшли будем знать.

Крупный торговый порт, Чарльстон богател день ото дня, торгуя индиго, рисом и хлопком. Город рос и процветал, пока на очередных выборах не победил А. Линкольн. Южная Каролина (а Чарльстон был столицей штата) моментально объявила о выходе из состава молодых Соединённых Штатов. И остался у Чарльстона лишь форт Самтер, защищающий с моря и суши чарльстонскую гавань.

Южане посчитали, что правительственные войска не правы и после ожесточённой бомбардировки захватили форт.
Так началась Гражданская война в США, т.е. началась она именно с Чарльстона. Чувствуете, какая тут история?

Ныне это относительно крупный (порядка 130.000 жителей) город, живущий в основном за счёт туризма. Предприятия оборонного комплекса, активно работавшие в Первую и Вторую мировые войны, частично закрыты, а хлопковая торговля закончилась с победой Севера над Югом.

Еще надо сказать про историю местного рабства, в которой Чарльстон играл роль города-работорговца. Трое из каждых четырёх африканцев, прибывших в Америку, прошли через его порт.

По иронии судьбы Гражданская война 1861-65, завершившаяся освобождением рабов, началась именно здесь.

Про рабство тоже очень интересно, но это уже отдельная история.

Заранее в тудейке предупредили, что надо до 10.30 пройти паспортный контроль, даже если вы не собираетесь выходить в город. Мы вышли в 8 часов, мой паспорт очень долго листал пограничник, все штамп не мог найти.
Потом махнул рукой и отдал мне его. Так и не поняла в чем суть паспортного контроля - штамп не ставили, нигде ничего не фиксировали. Обратно в течении дня и заходили, и выходили вообще сбоку без контроля.

Ох и холод же был в порту и ветер. Поэтому мы сразу углубились в город, набережную оставили на потом. Вечером почитала немного про город и здесь уже коротко рассказала. Теперь мы знаем, что это самый старый город Америки и здесь началась Гражданская война. Ещё здесь есть французский квартал и много храмов и церквей. Да, ещё авианосец и плантации.

Мы решили начать с города и были приятно удивлены и очарованы. Леониду так даже больше чем в Нью-Йорке понравилось.

Во-первых очень много деревьев. Раскидистые огромные вязы и дубы рядом с каждым домом высажены. Представляю какую тень они дают летом. И очень сказочно выглядят улицы со сросшимися кронами, образующими арки и булыжная мостовая.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


Для машин во многих дворах устроены зеленые стоянки, все чисто и ухожено.


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

В конце 18-го века Чарльстон был вторым по величине и значимости портовым городом, куда приходили товары из Европы. Именно здесь жили одни из самых богатых людей Америки, наживших свое состояние торговлей, а также содержавших рисовые плантации с большим количеством рабов. Деревянные дома, конечно, не сохранились, а вот дома начала 19-го века еще остались.

Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Сами домики, а скорее это особняки, пастельных оттенков очень привлекательные - красивая ковка, газовые светильники, цветущие кашпо.
Хотелось фотографировать каждый дом.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

А какие красивые балконные решетки.


Изображение


Внутренний дворик - зона отдыха.


Изображение


Ратуша Чарльстона:

Изображение


Нет, нам Чарльстон определенно нравится.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Alisia »

olga-skh писал(а):Не буду вдаваться в подробности, озвучу результат. Интернет на Багамах дорогой.
Я наступила нате же грабли, только на 50 евро. :D

Ответить