Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Американка »

Вот забот то подкинули Вам :twisted:
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Соседский сканер убежал на работу спозаранку родинку спасать :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Эльжбета »

Обновленная информация - вспышка кори произошла на Тонге, так как мы там были два дня назад, власти Фиджи не пускают судно на берег. Всем нужны справки, вот.
Мы все уже обеспечились, спасибо большое!
Сидим, изучаем симптомы кори, вспоминаем, чем болели в детстве. Так мы все ходили в советские садики, надеемся, что были привиты :?

Вообще, все вспомнили сразу, что наш водитель на Тонге в первом порту подкашливал :shock:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а):Так мы все ходили в советские садики, надеемся, что были привиты
Я болел в седьмом классе так, что не знаю :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Tania+Ania »

И я болела корью в 5 классе, ранее привитая, конечно.
Это кошмар.

Но разве взрослые болеют корью? По моему, это редкость, я даже не слышала про такие случаи.
Ветрянка да, бывает у взрослых.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Бегемотик »

Tania+Ania писал(а):Но разве взрослые болеют корью?
Взрослые, бывает, от кори умирают. Очень тяжело протекает.

Эльжбета, держитесь! Надеюсь, рука пройдет без последствий и быстро.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение whale-calf »

Tania+Ania писал(а):И я болела корью в 5 классе, ранее привитая, конечно.
Это кошмар.

Но разве взрослые болеют корью? По моему, это редкость, я даже не слышала про такие случаи.
Ветрянка да, бывает у взрослых.
Корью болеют в любом возрасте, если нет иммунитета. Вспышки заболеваемости вернулись повсеместно в связи со снижением общего числа привитых. В 2010 году, например, в Женеве была объявлена эпидемия по кори. Я отлично помню, потому что моего мужа тоже отправили анализы сдавать на антитела, чтоб он мог в больницу ко мне ходить после родов. ;)

Аватара пользователя
Chega67
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 13:57
Откуда: Питер

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Chega67 »

Всё, дома объявляем карантин. :ugeek: Без справок на экзотические болезни никого не впускаем!!! :evil:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

Эльжбета, Вы 1967 года, корь входила в обязательные прививки в детстве. Если освобождений не было, наверняка, сделана. Я вот недавно от коклюша пыталась привиться, так у нас в России взрослых не прививают, еле нашла. Зато знаю, где теперь анализ на наличие иммунитета к разным болезням проверять. :lol: А вот прививка от столбняка не помешает...
Последний раз редактировалось Konik62 14 дек 2019, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14340
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Praskovya »

Я работала в госучреждении и мне что-то после 30 лет повторили прививки от кори. Там две с интервалом.

Порез на руке зашивали в травме - вкатили прививку от столбняка.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение jlena@ »

В наших больницах теперь при плановых госпитализациях требуют сдать анализ на иммунитет к кори или иметь справку о прививке.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Blanati »

Могу Вас расстроить,но мой муж болел корью дважды...,второй раз уже будучи взрослым человеком и протекала болезнь очень тяжело и с высокой температурой. А с другой стороны,моя дочь переболела в детстве всеми детскими болезнями,включая скарлатину, а я,хоть и была с ней всё время рядом,ничем не заразилась,хотя сама никакими инфекционными болезнями в детстве не болела.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Konik62 писал(а):Я вот недавно от дифтерии пыталась привиться, так у нас в России взрослых не прививают
как это? Я ходила в октябре от гриппа прививку ставить, мне параллельно и от дифтерии+столбняк вкатили. Очень настаивали.
А ветрянкой болела в 24, когда моя дочь ее в садике подцепила.
Но ситуация в круизе какая-то ужасно фантастическая. Где круизеры посреди моря-океана должны дополнительные справки собирать? Ну или сделали бы прямо на корабле мобильный пункт экспресс-анализа на антитела...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

Вы правы, от коклюша (как раз дифтерия+столбняк без проблем), исправила. А корью дважды не болеют. Это первый диагноз был неверный. Моему сыну в карте три ветрянки поставили, а настоящая была только последняя(((Детям 3 в одном ставят, а у взрослых без коклюшной.
Эльжбета, как Ваша рука, что-то тревожно, рана то большая...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Kaft_1 »

Эльжбета писал(а):Сегодня стояли в Савусаву, первый порт Фиджи. Следом 3 порта этой страны.
...власти оповестили капитана, что пассажирам и экипажу требуются прививки от кори или подтверждение иммунитета.
Класс! Т.е. для пассажиров, не имеющих справок о прививках объявляются "морские дни"! :shock: Хорошо хоть не высаживают с корабля - окончательно.... :lol: :lol: :lol:
Хотя сама вся история совсем не для шуток.... :(

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Kaft_1 »

Бегущая-по-волнам писал(а):... или сделали бы прямо на корабле мобильный пункт экспресс-анализа на антитела...
Неосуществимые мечты... Надо понимать, что такое мед пункт под громким названием госпиталь на круизном корабле.... :(

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Konik62 »

Хуже, если кто-то принесет корь на корабль...По системе вентиляции достанется всем...А дальше, как чей организм справится...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение whale-calf »

Konik62 писал(а): А корью дважды не болеют. Это первый диагноз был неверный.
Это точно, если лабораторной диагностикой не подтверждено. У нас младшему сыну в октябре написали - ветрянка. Говорю врачу, какая же это ветрянка, если на волосистой части головы нет ни папулы. Ответил, что такая атипичная ветрянка:)) А через день старший с такой же сыпью свалился, а у него ветрянка уже была. Пришёл тот же эскулап, попросила его уточнить диагноз обоим:) выяснилось в итоге, что они вирус коксаки подхватили...
Какой только заразы нет... Всем крепкого здоровья!
Эльжбета, берегите руку!

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Kaft_1 »

Konik62 писал(а):Хуже, если кто-то принесет корь на корабль...По системе вентиляции достанется всем...А дальше, как чей организм справится...
Ну все - дальше фильм ужасов!....
Все будет нормально!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Вверх ногами, или Онлайн-отчёт из двух круизов на Maasdam в Тихом океане в ноябре-декабре 2019

Сообщение Irina St »

Да делали нам всем прививки, это обязательно было, не спрашивали согласия. Мне аж оспу делали. Сын 95 года рождения,у него и то есть прививка от кори.

Ответить