На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь-декабрь 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Да, маршрут хороший.
И лететь не далеко и легко: ок. 5 часов до Эмиратов, а потом - 4 с чем-то до Сейшел (разница во времени - всего на 1 час).

Кому не хочется расстраиваться в Африке, можно просто пляжиться в цивильных местах и природу смотреть.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Солнце »

Valeriagrig писал(а):А где ещё Африку смотреть ?..
Пульхерия Карповна писал(а):После нашего круиза год прошел, и по-прежнему хорошие впечатления остались. Очень даже можно повторить.
SLAVACOKOLOV писал(а):Да маршрут хороший и нечего там обсуждать.
Вот и я хочу увидеть ВСЁ ЭТО своими глазами :)
Пока есть желание и возможность, я буду смотреть на мир "не глазами Сенкевича" :D
Осталось ждать 17 дней и я буду там :P :P

Лера, подскажи, Артур просил у Вас предоплату за катер?
вчера он написал мне про предоплату в 100 евро :?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

У меня не просил, и нас было всего двое.
А вас - много, и люди - незнакомые.
Лодки - в дефиците в круизный день.
Ты сама разве можешь быть уверена, что все сдадут деньги на борту ?..

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение lina46 »

Hessen писал(а):
Konik62 писал(а):Смотрю фото и понимаю, что мне туда не надо... Совсем...
А у меня дилемма: я хочу в те края на пляжи, но вот смотрю на всю эту бедность и мне как-то не по себе. Мы такое уже видели в Сенегале. Настроение потом было какое-то тяжёлое.
Мне понравилось. На Мадагаскаре мы не изучали местный быт, а поехали в ботанический сад к лемурам. , во втором порту арендовали минивен и уехали на дальний пляж мимо Сахарной головы и в третьем порту на берегу арендовали лодку и плавали на остров для снорка , многие в это время плавали на другой остров к лемурам..
Можно было поехать на цанги. Маврикий и Сейшелы оставили желание непременно туда вернуться, там есть что посмотреть. Рюньона у нас не было, т,к. наш круиз был перегонный в Европу, вот это и является моим дополнительным стимулом, чтобы вернуться туда вновь. По лавам и вулканам хочется побродить.
Возвращаться туда стоит, а уж первый раз обязательно надо пойти. А как вы без Праслина останетесь. А на Маврикии отличный пляж, это единственное место на Индийском океане, где я удовольствием поплавала, т,к. коралловый риф у берега и волны океана бушуют далеко, также и на Сейшелах недалеко от Виктории.
А Мадагаскар очень сильно укрепил мой патриотизм.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мы были в трёх портах на Мадагаскаре.
Вот я что-то позабыл как называется третий порт.
Он был не рядом и нужно было идти минут тридцать до города и там был рынок и ничего особо интересного кроме дебрей.
Были там попрошайки, дэвушки с пониженной соц ответственнгостью, полиция и тд.
Я начал и как всегда не окончил писать о своих там злоключениях, но в чужом отзыве не буду конечно...
А в Африке мы стояли в Кении в порту Момбаса.
Сейчас что-то хочется опять вернуться туда...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

SLAVACOKOLOV писал(а):я что-то позабыл как называется третий порт.
Таматаве/Туамасина.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Ещё в прошлом сезоне у Аиды и Косты было по 3 порта на Мадагаскаре.
А в этом осталось только по два.
Аида оставила самые интересные: Анциранану и Нуси-Бе.
А Коста не порадовала: Туамасина и Нуси-Бе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В Туамасина я не помню куда были экскурсии, а так все пёрлись на рынок и покупали там что-то.
В основном текстиль и сувениры ... ну не мясо же на моём фото ...
Я был на Романтике, тогда ещё старой и не приятной, но было полно народу и весело, симпатичные девушки с Реньюона, "русских" было до ста человек, но я с ними не общался. Общался с симпатичной парой из Киева, англичанами, сидел за столом с симпатичными итальянцами, с девушками из Реньюона и польками.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На Мадагаскар? Легко! Всего лишь 4 попытки. Круиз AIDAblu: Сейшелы-Мадагаскар-Маврикий-Реюньон, ноябрь 2019

Сообщение Valeriagrig »

Продолжаем путь по деревушке Нуси-Комба.
Некоторые картинки не чёткие: порой щёлкала на ходу (торопились к лемурам).

Изображение

Изображение












Ответить