Роман, KRS - гид на Тенерифе

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Давайте познакомимся. Меня зовут Роман. Я люблю круизы, горные лыжи и Тенерифе. Поэтому последние годы моя семья живет на острове Тенерифе.
К сожалению, за один круизный день увидеть наш остров очень тяжело. Даже две основные достопримечательности, вулкан Тейде и Лоро-парк, обычно требуют два дня. А ведь есть еще волшебный лес Анаги, самое большое драконовое дерево, древняя столица, песчаные ковры, лавовые бассейны, пиратские ущелья, и сотни разнообразных пляжей.
Но если вы хотите, я постараюсь показать все самое интересное. Пишите мне и я предложу маршрут исходя из времени стоянки лайнера и ваших интересов. Кстати, если вы не хотите пользоваться услугами гида, но у вас есть вопросы по острову, тоже пишите, не стесняйтесь.

Со мной можно связаться:
Почта tenerifeguid@gmail.com
WhatsApp +7-977-337-05-69

Отзывы круизеров о наших экскурсиях
Отзыв от ЛилияЦвет, 11 октября 2018
Отзыв от Galavolga, 2 ноября 2018
Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе (Alina_cy)



Варианты машрутов
Экспресс-экскурсия во время короткой круизной стоянки на Тенерифе
Последний раз редактировалось KRS 14 янв 2019, 18:42, всего редактировалось 6 раз.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Fleur_de_Lys писал(а):Хотелось бы выразить свою благодарность Роману, который провёл для нас тур по Тейде. Большое спасибо за профессионализм, пунктуальность, интересные истории, хорошее знание не только туристических достопримечательностей, но и особенностей жизни на Канарских островах.

Особое спасибо Вам, Роман, за открытки. Я настоящая маньячина с ними :lol: Роман помог купить марки, пошёл со мной на почту и даже остался стоять там в очереди один, потому что мне уже надо было бежать на корабль.

Одним словом, рекомендую Романа, как грамотного гида и как интересного собеседника. :)
Татьяна, добрый день!
Большое спасибо за отзыв. Прилетайте ещё, Тенерифе рай для тех, кто все любит смотреть ногами :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Изображение
А ещё у нас теперь снежная горка есть :)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение lina46 »

Ну, спасибо, у нас этого добра полно у самих. Нам бы пальмы, манго и папайю, и чтоб всегда + 25.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Где-то там, за морями, на Гран Канарии, есть пальмы
Изображение

Аватара пользователя
Cath
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:44
Откуда: Иркутск

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение Cath »

Fleur_de_Lys писал(а):Хотелось бы выразить свою благодарность Роману, который провёл для нас тур по Тейде...
Присоединяюсь к словам благодарности! Будущим круизерам рекомендую Романа. Получила огромное удовольствие от поездки и общения с очень интересным и эрудированным человеком.
Спасибо, Вам, Роман!

LUSI_5
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 14:38

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение LUSI_5 »

Добрый день! Вот у нас как раз Новый год в аэропорту Мадрида! Весело....
Прилетаем на Тенерифе северный 01.01.2020 в 9:00. подскажите, пожалуйста, как самостоятельно добраться в порт.
Планируем зарегистрироваться на корабль, сдать багаж и выйти погулять, посмотреть Тенерифе.
Подскажите, пожалуйста, основные точки движения транспорта в порт, а затем в старую часть острова и обратно?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение lina46 »

Роман, уже первый перевод предоплаты за экскурсию пошел. Фамилии отправляющих сообщу попозже, т.к. знаю пока под никами форума.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »


KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »


KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Итак, все прямые рейсы отменены на март-апрель. Для тех, у кого круизы именно по Канарам (не трансатлантика и не коста с материка), остаются перелеты с пересадками в мадриде, барсе, Берлине
А я остался без табака со вкусом киви :(

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение lina46 »

Роман, а из Бразилии, Лиссабона у вас летают самолеты, а то вдруг Трансантлантику отменят?

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Из Португалии летают. А в Бразилию у нас рейсов никогда не было

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »


KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

В Испании объявлено чс по короновирусу. На обычную жизнь это влияет, в школах карантин на 2 недели. Но и на круизную тоже. Туи уже отменил стоянки, следующий круиз без портов. Проверяйте внимательно состояние дел у ваших лайнеров, высока вероятность незахода в порт.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Все круизы Аиды отменены до 3 апреля

https://www.aida.de/kreuzfahrt/angebote ... 40233.html

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

https://www.canarias7.es/economia/puert ... -EI8831006
El puerto de Las Palmas recibirá hoy a cuatro cruceros, con un pasaje de más de 10.000 personas, según informaron ayer fuentes portuarias. Estos atraques se producen el día anterior a la entrada en vigor de la prohibición del Gobierno de España y que impide el atraque de estos buques en los puertos españoles desde el domingo y hasta el día 27 de marzo.
Все испанские порты закрываются с 15 по 27 Марта. Сегодня на Гран Канарии массовая высадка пассажиров

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Ну вот и все пока. В рамках чс, с понедельника Испания вводит общенациональный карантин. Нахождение на улице без уважительной причины является нарушением. Отменяются не тол ко круизные, но и сухопутные экскурсии. Все тур. Места закрыты, включая походные тропы и пляжи.

Galina
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение Galina »

Роман, я правильно понимаю, что на Канарах тоже карантин и запрещён выход из дома без уважительной причины?
Пока на две недели?

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение KRS »

Galina писал(а):Роман, я правильно понимаю, что на Канарах тоже карантин и запрещён выход из дома без уважительной причины?
Пока на две недели?
Галина добрый день. Все верно, пока у нас как во всей Испании. И даже есть фотка, где полисия штрафует одного пляжника. Работают магазины и аптеки. Закрыты все тур места, детские площадки, пляжи, тропы в лесах.

Galina
Сообщения: 6665
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Роман, KRS - гид на Тенерифе

Сообщение Galina »

Спасибо, я так и думала :o
Нам просто отменили транссуэц на каникулы, а Канары с островами Зелёного мыса на тройке с 5.4. ещё пока нет.
Сижу и думаю, не поменять ли :?: других вариантов на каникулы нет :cry: я бы и без портов поехала, мы у вас были в декабре и феврале :D
У нас ребёнку в июне 15, на этом наши круизы с ТС закончиться (слишком дорог платить как за взрослого :evil: ).

Ответить