А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Если бы кто-то из них, то любила бы так же .Это же мои дети? А Вы не любили бы? Изгнали?
у меня в семье этот вопрос на контроле.. :D с ранних лет..генетические аберрации давно исключены..воспитание дается правильное..поэтому губительное влияние отрицательных моментов социума сведено к минимуму в этом плане..уже могу спать спокойно..

отстраненно ..если что винил бы себя прежде всего..или за гены или за упущение в воспитании :D ..но нет конечно бы не изгнал..тк я понимаю что это заболевание..
The Little Mermaid писал(а): Смотрела статистику, читала много, да и учились мы же вместе с Вами в мед.институтах.
тоже хотел это отметить у нас этот вопрос на биологии разбирался подробно...сегодня этого в медобразовании нет и обсуждение под запретом..увы влияние западной модели..в рамах продвижения ЛГБТ..
еси интересовались то знаете что цифра подобных отклонений от нормы всегда была постоянной в природе...сейчас же можно сказать эпидемия :D причем искусственно созданная..вот это меня и не устраивает..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11970
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а):А так я даже представить не могу кто бы из моих знакомых порадовался такому.
Я бы так же не обрадовалась, но и не изгнала, не отказалась бы никогда от детей своих. Толерантность? Да. Терпимее к людям надо относиться.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):17 мая 1990 года ВОЗ исключила её из Международной классификации болезней . Психическим расстройством в современной классификации признаётся не сама гомосексуальность, а связанный с нею у некоторых гомосексуалов существенный психический дискомфорт, вследствие которого может возникать стремление её изменения"
позволю все же прокоментировать

именно с этого времени и началось продвижение ЛГБТ как одного из средств по снижению численности населения на земле..это изввестный факт..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

xxxcity, мда.
Любое общение с вами вызывает желание вымыться с большим количеством дезинфицирующих средств. И вымыть все вокруг, к чему вы прикасались. Так что, пожалуй, с этого момента я прекращаю читать вас и общаться с вами. Противно.
Ну и у меня аллергия на хлорку.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

Lilena писал(а):Так можно рассуждать пока детей нет.
У меня есть. Мне все равно, лишь бы счастливы были.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14342
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

xxxcity, где-то читала статистику, что помимо 10 процентов гомо, есть еще 30 процентов бисексуальных. Они наступают.))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11970
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):сейчас же можно сказать эпидемия причем искусственно созданная..вот это меня и не устраивает..
Да нет, какая эпидемия. Просто таких людей перестали преследовать, запирать в психушки, сажать в тюрьмы.
Пропаганды, массовых шествий, публичных каких-то перфомансов, видимо, не надо. У нас страна всё же в этом отношении партиархальная:существует и религиозная традиция, культурная/ в русской литературе нет описаний/ и т.д.Говорить с детьми надо, но не о том, что это преступники, а о том, что так бывает. И всё.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

xxxcity писал(а):у меня в семье этот вопрос на контроле.
Вот уж от кого не ожидала, так от врача, да еще не из дремучей глубинки...

Lilena
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а):
Lilena писал(а):А так я даже представить не могу кто бы из моих знакомых порадовался такому.
Я бы так же не обрадовалась, но и не изгнала, не отказалась бы никогда от детей своих. Толерантность? Да. Терпимее к людям надо относиться.
А где шла речь об изгнании? Домыслили и призвали быть терпимее.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):Любое общение с вами вызывает желание вымыться с большим количеством дезинфицирующих средств.
так ли любое? или только на тему о нетрадиционалах?..может тогда дело не во мне?..ну как в анекдоте:
- доктор куда не ткну пальцем там болит..
- так у вас палец сломан :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а):Так можно рассуждать пока детей нет. А так я даже представить не могу кто бы из моих знакомых порадовался такому.
У меня двое, как раз мальчики, но мнение
sindie писал(а):И да, если мои дети будут иметь другую ориентацию, это вообще для меня не важно. Важно, чтобы дети были счастливы, это самое главное
разделяю.

Радоваться, нет, не стала бы, именно из за высказываний приведенных выше. Но радовалась бы очень даже, если б мой ребенок встретил любимого и любящего его человека. Кстати у дочек тоже могут быть подобные предпочтения, никто не застрахован.

Lilena
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

[quote="Praskovya"]xxxcity, где-то читала статистику, что помимо 10 процентов гомо, есть еще 30 процентов бисексуальных. Они наступают.))[/

10% это видимо уже нынешняя статистика. 30 лет назад у нас на курсе из 600 человек был 1 гей, не скрывал свою ориентацию, но и не пропагандировал. Относились к нему совершенно нормально.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

sindie писал(а):И да, если мои дети будут иметь другую ориентацию, это вообще для меня не важно. Важно, чтобы дети были счастливы, это самое главное
Главное счастье это когда у твоих детей рождаются их дети. И ты носишься с внуками, балуешь их, споришь о методах воспитания...
А у дочки-лесбиянки или сына-гомика своё счастье :lol: :lol: :lol: И я должен за них радоваться. Я же толераст.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Praskovya писал(а):xxxcity, где-то читала статистику, что помимо 10 процентов гомо, есть еще 30 процентов бисексуальных. Они наступают.))
гомосексуальных особей..не 10%...постоянная цифра если не изменяет память 4%..( сюда включают гомо би и сочувствующих :D )

лично мое мнение( на основе прочитанных материалов и личных наблюдений) ..что все люди от природы бисексуальны..конечная формация корректируется уровнем гормонов и влиянием окружения. сегодня и то и другое дает сбои поэтому есть ощущение что наступают..хорошо это или плохо каждый решит для себя сам..но подменять вариативность патологией это явная деструкция :D ..вредительство! :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а):И я должен за них радоваться.
Никто никому не должен, можно не радоваться. :D Можно радоваться, когда дочь пьяный муж матом посылает, зато семья традиционная. :D Мне тут одна знакомая вещала, что бить детей, да и жену тоже - это русская национальная традиция, к ним лезут, понимаешь, всякие службы. :D А еще знаете, бывает так, что у людей не может быть детей и они усыновляют. Вполне себе гетеро. Видимо за такую семью радоваться тоже не стоит?

И кстати, а когда слово толерантность стало ругательным? Почему его все пытаются исказить?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

Lilena писал(а):Ни те, ни другие ни к чему не призывают, на баррикады не идут. Но почему-то одни молодцы, а другие фуу. Хотя как правило вся нетолерантность выражается в том, что люди против пропаганды и излишнего выпячивание сексменьшинствами своей ориентации, а так то пусть делают что хотят, но с совершеннолетними и без насилия.
Сначала о последнем. Никак не пойму, какое отношение имеют насилие и несовершеннолетние к ЛГБТ? Почему подобный вопрос возникает при их обсуждении?
Про баррикады. Если людей сажали в тюрьмы, в психушки, выгоняли с работы и т.д., как еще они могли заявить о своих правах? Почему вы считаете, что требование равных прав, это сексуальная агитация? А когда женщины шли на демонстрации, требуя равных прав? А чернокожие? Они что, агитировали цвет кожи поменять или пол?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):лично мое мнение( на основе прочитанных материалов и личных наблюдений) ..что все люди от природы бисексуальны..конечная формация корректируется уровнем гормонов и влиянием окружения. сегодня и то и другое дает сбои поэтому есть ощущение что наступают..хорошо это или плохо каждый решит для себя сам..но подменять вариативность патологией это явная деструкция ..вредительство!
Я навереное ужасную для врача вещь скажу- мне все равно почему это происходит. Произошло уже. И варианта только два или принять своего ребенка с этим или не принять.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Не пойму о чем спор.
Хотите взгляд селянина из глубинки?
В природе все устроено так, чтобы жизнь продолжалась,- появлялись новые поколения и пр.
Отсюда родительские инстинкты и пр.
Поэтому с одной стороны (и на первый взгляд) появление гомосексуалистов - это ошибка природы. Они не дают потомства, своего. Они не способствуют продлению жизни на земле.
Но с другой стороны,- население все время растет. Новые болезни не помогают. ...
Может так природа (если хотите - всевышний) регулирует численность? :roll:
Я крайне негативно отношусь к вызывающей демонстрации своей гомосексуальности.
Но и психушки и гонения считаю дебилизмом.
Лучше относиться к ним, как людям с отклонениями от нормы. Те же аутисты или даже настоящие гении очень далеки от нормы, но их икто не гнобит.
А им самим точно не нужно доказывать, что они такие же как все. Точно нет, хотя бы в одном вопросе,- продолжении рода человеческого.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

jlena@ писал(а):Вот уж от кого не ожидала, так от врача, да еще не из дремучей глубинки...
что именно не ожидали?..все родители наблюдают за тем как развивается их дети..и если видят какое либо отклонение корректируют его..если ребенок заболевает лечат.. воспитывают дают образование..сами по себе растут только брошенные..(не всегда в прямом смысле)..вот тогда имеем целый букет
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Alisia, толерантность не должна переходить границы, так же как и не толерантные люди не должны это открыто демонстрировать. Если что, у меня отношение к меньшинствам совершенно нейтральное. Вплоть до того, что я их просто не замечаю. А продолжение рода в его классическом смысле возможно только в традиционной семье, надеюсь это Вы не будете оспаривать?
Всякие там пьянства и рукоприкладства здесь вообще не при чём, это другая крайность.

Ответить