Бронирование отелей на сайте agoda.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение alleppi »

Уважаемые форумчане. Кто знает, есть ли какие - либо подводные камни при бронировании на этом сайте? Цены на отели здесь значительно ниже. А вдруг сюрприз???

pegast
Сообщения: 8633
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение pegast »

Агода - это часть booking.com , пользуюсь ими очень часто, накладок никогда не было. Еще в интернете можно найти купон на 5 или 10 % скидки.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44080
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

Есть секреты:
1) если найти отель на сайте hotels.combined.com и с него перейти по ссылке на agoda, то получится дешевле.
2) если покрутить, повертеть отель, залогинившись в личный кабинет, и не забронировать его, то через день-два Агода присылает уведомление, мол вы рассматривали, а забронировать забыли - вот вам скидочка дополнительная. Так что, если не срочно, надо отель найти и пройти бронирование до самого последнего шага, но не делать его, а закрыть страничку и терпеливо подождать.

Подводные камни:
- нужно обязательно распечатывать ваучер от Агоды для заселения в отель (PDF-файл приходит вместе с подтверждением). С другими системами этого не требовалось, достаточно было паспорт показать на ресепшн. Конечно, если не распечатки, то служащие отелей просят, хотя бы, прислать им на почту, они сами распечатывают, но это лишнее время при регистрации.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23018
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение a-63 »

Есть купон на скидку 12% - может кому надо:
https://www.agoda.com/ru-ru/referralpro ... 4F33D0932F
Я так понимаю, что работает только через приложение.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Glok_kuzdra »

alleppi писал(а):Кто знает, есть ли какие - либо подводные камни при бронировании на этом сайте? Цены на отели здесь значительно ниже. А вдруг сюрприз???
Бронирую на agoda не часто, но за все эти бронирования сумма с карты списывалась практически сразу же, даже если бронь отменяемая. НО это совсем не сюрпризом, а прописано в бронировании..

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Candy СПб »

Три брони от агоды, из наблюдений цены скачут, по моему ночью цены лучше. По оплате все нормально, по невозвратке деньги сразу списали, по отложенной оплате в указанный срок.
Еще бы скидки давали почаще((((
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Tatiana7 »

Можно получить скидку 12% на отели с Agoda , если оплачивать отели премиальной картой Visa Platinum, Visa Signature или Visa Infinite . https://www.visa.com.ru/pay-with-visa/v ... ls%20com#8

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение эльвира »

Забронировала и оплатила квартиру на этом сайте в Будапеште на три дня еще летом на ноябрь. Позавчера решила посмотреть новые отзывы, случайно наткнулась на два сайта, на которых на мои даты эта квартира сдается по ценам значительно выше, тех что я уже оплатила. Написала вчера в Агоду об этом. Сегодня прислали вариант, хуже моего первоначального, да еще и с доплатами в виде налогов и уборку номера непосредственно в отеле. Ответила им сейчас, что согласна без доплат. Вот жду ответ.
Еще есть неоплаченная бронь в Мадриде другой квартиры так же на этом сайте. Хозяева прислали на вотс ап письмо, что квартира занята на мою дату, так как сдана на другом сайте. Спросила у Агоды действительна ли бронь, написали, что да.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение lady.valchenko »

Первый раз бронировала на Агоде , без неожиданностей. Цена была значительно лучше чем на Букинге (отель в Риме в районе Ватикана). Отель бронировали с отложенной оплатой, списали как и было прописано за 5 дней до заезда. На месте все четко, посмотрели ваучер. Подтвердили что все оплачено. Если варианты будут меня устраивать, то буду и дальше бронировать на Агоде.

Ludmila1103
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 18:20
Откуда: санкт-петербург

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Ludmila1103 »

Забронировали с попутчицей номер на двоих в отеле, в Милане на 2 ночи через agoda.com. Но я , (по незнанию) не вписала ФИО второго гостя в бронь отеля. При подаче документов в Итальянское консульство для получения визы должны быть ФИО нас двоих. Подскажите, как связаться с agoba.com, чтобы добавить ещё одного гостя, т.к. чётко должны быть обе фамилии в брони .

Lina7788
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:51

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Lina7788 »

Попробуйте через раздел "помощь с бронированием".Можно написать сообщение или позвонить.
Есть опция заказать звонок на определенное время на русском языке.
Была такая же ситуация.Не заморачивались вписыванием.Сделала дополнительную отменяемую бронь на подругу,распечатала и отдала в консульство.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение эльвира »

У меня также в брони только моя фамилия стояла. А номер на двоих. Я написала в Агоду в личном кабинете, на следующий день прислали бронирование на двоих. Второй человек был вписан внизу бронирования, в разделе примечание.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44080
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

Имя и фамилию постояльца можно поменять самим в брони. Чтобы вписать второго, вместо имени пишем и имя и фамилию первого, а вместо фамилии - сразу и имя и фамилию второго.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение эльвира »

Так я тоже делала, когда при бронировании не забывала об этом. Кстати бронь в Мадриде пришлось отменить. Но Агода нашла мне другие апарты, дороже и без доплаты. Но только после нескольких моих писем.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение эльвира »

Агода тоже ушла из России.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Mycraft »

Так дочка/часть букинга. Каyak и другие последуют.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

saley01
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:27
Откуда: Липецк

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение saley01 »

Добрый день. Подскажите, сегодня, в мае 2023 можно бронировать отели на сайте Agoda?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение эльвира »

А в чем проблема? Если отель не в России, то почему бы и нет. У них цены бывают дешевле Букинга иногда. Я в недавней поездке бронировала на этом сайте, все было ок.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

saley01
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:27
Откуда: Липецк

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение saley01 »

Спасибо. Сомнение именно из-за цены, она сильно ниже букинга.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44080
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

А если сначала зайти на KAYAK или HotelsCombined и уже оттуда, найдя свой отель, перейти на Агоду, то получится ещё дешевле.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить