А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а):Но мне больше нравится, что у сына традиционная семья.
Вот это и есть самое правильное. И подсознательно абсолютно все родители именно так и считают. А все эти обсуждения, типа они взрослые, пусть сами и решают, а мы их любыми примем... Оно конечно так, но все же... См. выше :D
Вообще, здесь много женщин с ультра современными взглядами на жизнь, по крайней мере они их декларируют на данном ресурсе. Не ожидал. А жизнь-то не так и скучна.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Вот это и есть самое правильное
Ну так тут ключевое слово "мне", а в первую очередь должно нравиться тому, кто создает семью. :D Бывает же, что родителям и традиционные партнеры их детей не нравятся и их начинают из семьи потихоньку выживать. Тут уже упоминали национальность, цвет кожи, думаю еще вероисповедание можно добавить. Типа "не пара моему кровиночке". А кровиночка сам должен решать, кто ему пара.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Zhu-zha
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Zhu-zha »

sindie писал(а):xxxcity, вы уже вообще пробили дно.
Да, xxxcity уже несколько заходов делал на тему гомосексуалистов. Видимо, очень хотелось высказаться на патологически тревожащую его тему. Увы, без ожидаемой им реакции окружающих...до настоящего момента. А сегодня представился шанс ...эммм..
sindie писал(а):вообще пробили дно.
- точнее и не скажешь))
Lilena писал(а):почему толерантные лучше нетолерантных?
А кто вам сказал, что противоположность вашей нетерпимости- это толерантность? Так то толерантность- самая оскорбительная и лицемерная форма дискриминации. Я себя, например, толерантной не считаю, так как не вижу разницы между собой и геями: с кем они спят меня не касается, также как не касается то, с кем спите вы. С таким же успехом можно сказать, что я толерантна к толстым, многодетным, кареглазым- то есть "терплю" в других то, чего во мне нет и что мне не интересно.
xxxcity писал(а): речь идет об осознанном выборе и отказе по конкретному сценарию
У меня в окружении не мало геев (чиновники, банкиры-там этого "добра", как и в отдельных видах спорта, предостаточно), многие имеют жен и детей ("возрастные"- все), при этом параллельно состоят в отношениях с представителями своего пола. Особо не афишируют, но и не скрывают, в своих кругах все знают, кто есть кто, а со стороны "никогда не подумаешь". Так что не обязательно быть натуралом, чтобы обзавестись детьми-внуками, чтобы передать свои типа "сибирские" и "немецкие" корни;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а):Бывает же, что родителям и традиционные партнеры их детей не нравятся и их начинают из семьи потихоньку выживать.
Это из другой плоскости. Вообще из другой.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

jlena@ писал(а):Осознанный выбор чайлдфри. И что?
буду считать что это моя личная трагедия..мое упущение в воспитании..неспособность противостоять губительному влиянию со стороны..
jlena@ писал(а):бессмысленная трата ресурсов
не разделяю позицию вашего отца в приведенном примере..

но по сути если человек выбирает жизнь для себя ради себя то все остальные для него становятся бессмысленными объектами приложения..

любить не перестану..но эта любовь уже не сможет быть полноценной..по объективным причинам..так мне кажется..но я до конца не уверен..

еще раз подчеркну...речь не идет о том не могут..или не смогли..мы говорим о том что не хотят..


отношение мужчины и женщины к детям может в корне различаться..не стоит так остро реагировать на разногласия..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):Не ожидал.
а я ожидал..и примерно все таки и оказалось :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Ну так тут ключевое слово "мне", а в первую очередь должно нравиться тому, кто создает семью.
стоит отметить что однополые браки это не семья.и к семье не имеют никакого отношения
queen_V писал(а):А кровиночка сам должен решать, кто ему пара.
задача родителей расставить ориентиры..как расставишь так и пойдет..а так да конечно сами решают
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

xxxcity писал(а):мы говорим о том что не хотят..
Я больше о том, что "правильное воспитание", то есть вдалбливание мысли о правильности именно вашей картины мира в голову ребенка, может обернуться трагедией, особенно, если это касается ориентации.
Последний раз редактировалось jlena@ 18 дек 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

xxxcity писал(а):задача родителей расставить ориентиры..как расставишь так и пойдет.
Ага, как же.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Zhu-zha писал(а):У меня в окружении не мало геев
я имею возможность выбирать себе окружение.. :D удивительно что вы следите за чужими заходами на подобные темы..мне бы и в голову не пришло.. sindie кстати так же начала с того что у нее пятеро или четверо друзей нетрадиционалов...тот же самый формат..

и снова очень показательно...осталось добавить про грязь хлорку и "Циклон Б" :evil:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

jlena@ писал(а):Мой отец считал, что раз "элемента правильного счастья" нет, то я - бессмысленная трата ресурсов. В 22 года я пыталась покончить с собой.
Ваше правильное счастье - оно того стоит?
Боже, какой ужас :( Очень сочувствую :(

Вот это вот оно. Традиционная модель воспитания и отношения к детям провоцирует такие вот случаи. И не нужно говорить что "это другое", это не другое, это оно. Оттуда идет множество человеческих трагедий и разрушенных судеб.
Надо искоренять в обществе вот это вот все.
georgkap писал(а):Вот это и есть самое правильное. И подсознательно абсолютно все родители именно так и считают. А все эти обсуждения, типа они взрослые, пусть сами и решают, а мы их любыми примем... Оно конечно так, но все же... См. выше
Нет, к счастью абсолютно все так не считают.
Очень многие любят собственных детей не как функцию и красивую правильную картинку семейного счастья. Они любят детей просто так, потому что любят. И это прекрасно.

Lilena
Сообщения: 8068
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

Lilena писал(а):почему толерантные лучше нетолерантных?
А кто вам сказал, что противоположность вашей нетерпимости- это толерантность? Так то толерантность- самая оскорбительная и лицемерная форма дискриминации. Я себя, например, толерантной не считаю, так как не вижу разницы между собой и геями: с кем они спят меня не касается, также как не касается то, с кем спите вы. С таким же успехом можно сказать, что я толерантна к толстым, многодетным, кареглазым- то есть "терплю" в других то, чего во мне нет и что мне не интересно.

А почему Вы решили, что я нетерпима? Я точно также терплю всё, что Вы перечислили и что не близко мне. Я говорю лишь о том, что есть разница в толерантности (терпимости) к явлению (гомосексуализма) и толерантность (терпимость) к проявлению этого (гей-парады к примеру, И другие публичные проявления своей ориентации). И вот как раз таки я против излишней публичности в интимных моментах от кого бы это не исходило.

Не очень правильно процитировалось. Отвечала Zhu-zhe
Последний раз редактировалось Lilena 18 дек 2019, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

jlena@ писал(а): то есть вдалбливание мысли о правильности именно вашей картины мира в голову ребенка, может обернуться трагедией, особенно, если это касается ориентации.
полностью согласен..и категорически против этого..но мы здесь люди со сложившимися приоритетами в основном..обсуждаем свои взгляды на проблему..моделируем возможные ситуации :D
jlena@ писал(а):Ага, как же.
да не 100% гарантия..но меня устроит даже 50%
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

xxxcity писал(а): "Циклон Б"
Какой удивительно мерзкий передерг. :evil: Хотя в вашем стиле конечно. :evil:
Еще раз вам говорю, отстаньте от меня и перестаньте упоминать!!!!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

ваше мнение в текущем контексте имеет большую ценность....ссылки приводятся для примеров..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Приходит Ашот к отцу:
"Папа, я женюсь на Пете!"
"Ты в своём уме??? Он же русский!!"

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

xxxcity писал(а):моделируем возможные ситуации
А что тут моделировать? :D Вы любите своих дочерей, и я уверена на 100%, что будете их любить с любой ориентацией. И когда увидите, как светятся счастьем их лица, вам будет плевать -традиционный брак, не традиционный. Разве что побурчите для проформы. :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

я уже дал ответ в этом посте

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника (xxxcity)

ключевое "уже могу спать спокойно" :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение jlena@ »

xxxcity писал(а):ключевое "уже могу спать спокойно"
Не расслабляйтесь! Мало ли. А вдруг внуки подведут? А правнуки? :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

да да... а вдруг прадеды подвели :D ..это уже упоминалось :D

ну и как в анекдоте..."случаи бывают разные" :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить