Москва ресторанная: записки местного жителя

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение whale-calf »

Nastya Lynx писал(а):С ребенком 11-летним постоянно провожу через досмотры соки в коробочках типа Добрый, Фрутоняня) Питьевые овсяные коктейли Велле тоже проносим ;)
Ну с детьми и воду в бутылках 0.5 легко пропускают, только просят, чтоб ребёнок глоток сделал при них из этой бутылки:)

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Вернусь к теме топа.

Итак, Rossini. Фоток не будет. Если коротко, великолепный ресторан.

Теперь подробнее.

1) Это единственный ресторан Раппопорта, где принимают карты! :o Брат пошутил, что это только потому, что не успели установить банкомат. Скорее всего, так и будет, поэтому успейте сходить, пока этого не случилось :mrgreen:

2) Обслуживание идеальное, начиная с ресепшн и заканчивая гардеробщиком. Все супермилые, официанты невероятно услужливые, все блюда презентуют, по любой позиции в меню подробно консультируют.

3) Еда. Все, что пробовали, было великолепно: пицца с лососем и креветками, классическое вителло тоннато, карпаччо из мраморной говядины. В пицце столько сыра, что его иногда приходилось есть ложкой, рыбы - чуть не 300 граммов, и она отменного качества, куски креветок с полпальца размером. Тесто очень вкусное, печь для пиццы находится в центре зала, пиццайоло (крупный мужчина средних лет - прямо как в Риме!) задорно крутит тесто и благодарно принимает похвалу гостей. Все улыбаются и радуются :D Подача того же вителло тоннато - с придумкой. Я это блюдо заказываю во всех итальянских ресторанах, и везде оно выглядит одинаково - но не здесь!

4) Цены. Удивительно невысокие. Самая дешевая пицца - 480 рублей, самая дорогая (с манго и фуа-гра - 1800). Бутылка приличного кьянти 2012 года - 3500 (!!!) Я давно таких цен в ресторанах не видела. По бокалам вина мало, цены от 350 рублей, опять-таки дешевле, чем в винных барах. Весь ужин на двоих с чаевыми - 7000 рублей.

5) Публика - в основном деловые люди и их дамы, никаких мукл с губами. Были и семьи с маленькими детьми, и компания знакомых мне учителей. Спокойно можно прийти в клетчатой рубашке и джинсах вечером.

Резюме: я впервые была в "громком" ресторане через неделю после открытия. Очень довольна. Точно буду ходить в Россини, пока не перепробую половину меню (или до тех пор, пока там что-то не испортится).

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, блин, что ж вы со мной делаете
Надо идти. А как же моя схема экономии?!
На следующей неделе может схожу, как раз хотела с друзьями сходить

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy, я, честно говоря, терпеть не могу Раппопорта и никогда по собственной воле в его рестораны не ходила. Но Россини имеет все шансы на наши с ним долгие отношения (если банкомат в холле не установят, конечно :twisted: )

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, поздно, я уже сделала вброс в чат друзей и в среду мы идём туда :D
Люблю быстрое принятие решений!
И наконец схожу в бар hydra на дижестив после этого рЭсторана. Кутить так кутить.
Гурманы, я позволю себе маленькое съезжание с Московской темы: не знает кто знатный ресторан в Риге? Еду на выходные туда

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

Hedgefoxy писал(а):не знает кто знатный ресторан в Риге? Еду на выходные туда
Не знаю, знатный это ресторан или нет, но я только ради него специально беру ночную пересадку в Риге. Называется Valtera Restorāns. Валтер - это шеф, он часто сам презентует блюда и рассказывает свои поварские истории на ломаном русском. :) Ресторан камерный, бронь обязательна. Вот сайт: https://www.valterarestorans.lv/en/2660-2/

Вот этот ресторан более известный и пафосный, мы без брони в жестокий несезон несколько раз не могли сесть. Называется 3 pavaru. Еда меня не впечатлила, но очень впечатлил комплемент: прямо на лист пергамента выливают множество вкусных соусов разных цветов, приносят вкусный хлеб, и ты руками все эти соусы с пергамента собираешь и ешь. Очень инстаграмоемкая вещь (на сайте есть фотография стола с этими соусами) :lol: Вот сайт: http://www.3pavari.lv/ru/

Извините, что я получаюсь каким-то невоздержанным жруном! :oops:

Американка
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Американка »

Hedgefo xy писал(а):не знает кто знатный ресторан в Риге? Еду на выходные туда
Riviera, морепродукты. От кого- то слышала, что там лучший буйабес. Сама была, буйабес не пробовала, но то, что пробовала- было вкусно.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, не, жрунам как раз все равно на эту тему, они едят бутеры и в столовках, не понимая, зачем переплачивать, если на эту же сумму можно пять куриц купить, а не одну ее порцию.
У меня коллеги вот, ходят обедать в столовку на первом этаже. Там стоит такой запах, что я даже боюсь туда спускаться, и еда выглядит ужасно. А им норм, говорят, 50-100 Р экономят в день. При этом я не могу сказать, что я какой-то сноб. Я нормально отношусь к столовым как к таковым, если там чисто, опрятно, вкусно и нет липких столов с жутким запахом.
Я так и не сделала фото Бауманской столовки, хотя обещала :( вот туда спустя года приятно приходить, до сих пор вкусно, чисто и дёшево. Про блинную и кафетерий я вообще молчу.

Американка
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Американка »

Hedgefoxy писал(а):У меня коллеги вот, ходят обедать в столовку на первом этаже. Там стоит такой запах, что я даже боюсь туда спускаться, и еда выглядит ужасно
О да. У нас в БЦ тоже есть столовка с не очень аппетитными запахами и кучей народа. Стоимость обеда там 400-500 р за сомнительное качество и вкус. Слава центральному рынку, где за эти же деньги совсем другой обед :twisted: но рынок- это ж надо одеться и выйти на улицу, для многих это стоп фактор.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Американка, в том районе вообще много всего, я там работала. Мне до центрального было минут 20. Ходила туда с коллегой, а когда он уволился, одной было грустно.
Но хрючево стоит по деньгам почти столько же, это факт! Обед в столовке 400р, в ресторане Новикова 450, с официантами, милым обслуживанием и реально вкусной едой. Ну не понимаю я, правда!
Сейчас работаю с тем же коллегой , что и на старом месте, ходим разведывать новые места в новом районе. Мы религиозно против хрючева :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Margo »

Знатоки, посоветуйте что-нибудь в пешей доступности от Белорусского вокзала - вкусно, с недолгим обслуживанием, без пафоса.

Американка
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Американка »

margo писал(а):Знатоки, посоветуйте что-нибудь в пешей доступности от Белорусского вокзала - вкусно, с недолгим обслуживанием, без пафоса.
Простые вещи new vintage- очень нравится. Не знаю, с пафосом или нет) ну и вся белая площадь рядом- там на любой вкус и цвет заведения. Интересная концепция- у cheese connection- все из сыра
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

margo, я адепт торро гриля, Бостона и магнума.
Ещё дам депо есть, это фудкортный апогей

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

Wegt, сходила я в Россини. Очень понравилась паста, прям как надо. Я брала с осьминогом, но у остальных тоже было очень вкусно по их словам.И порция капризе с кремом из базилика.
Обслуживание неплохое, публика показалась оооочень пафосной. Прямо неловко было, что я не на своём мЭрседесе, я пешочком с работы.
Друг, который работает в винной сфере, сразу отметил небольшие наценки на вино. Карты принимают,
Из неприятного : зашла в туалет, а там засор непрезентабельный. Зашла во вторую кабинку, а она грязная. Сразу как-то ощущение люх поубавилось.
Карты принимают,хвала небесам!
После этого потопали в бар hydra, вот он прямо очень понравился. Таких вкусных коктейлей я не пила давно. Всем искренне рекомендую. Все коктейли по единой цене 650р. Я брала яблочный carbo и пряный red wall, они оооочень крутые.
Все, я вернулась обратно в завязку)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17586
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение italalla »

А мы сегодня идем в "свой" ресторан. Практически, спецобслуживание. Хорошо иметь в знакомых итальянских шеф-поваров :lol:

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение SimSim »

Сходила в Мореманию, прямо ОЧЕНЬ понравилось, спасибо за наводку!!!
Брала буйабес, просто восторг! Но пошла ради осьминогов. Сами осьминоги отличные, мягкие и вкусные. Разочаровали соус на основе майонеза и картофель по-деревенски. Но само место понравилось, планирую в следующие поездки в Москву перепробовать все меню :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

SimSim, мне кстати соус и картофель понравился. Вы в какой моремании были?

SimSim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 08:45
Откуда: Вологда

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение SimSim »

Hedgefoxy писал(а):SimSim, мне кстати соус и картофель понравился. Вы в какой моремании были?
Я была на Житной. Для меня эталон осьминога - это как в Португалии, с отварным картофелем, маслом и чесноком. Так что все другие сравниваются с ним :D

Wegt
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Wegt »

А мы сегодня наконец выбрались на завтрак в "Горыныч", и это первое место, где в 10 утра в воскресенье полная посадка (притом что ресторан огромный). Без брони сажают только за общий стол и за бар. Когда мы уходили в 12, свободными оставались только наши два места у бара.

Основной контингент в воскресенье утром - семьи с младенцами и собаками. Шеф "Белого кролика" Владимир Мухин тоже был с женой и детьми. :o Интересно, к кому еще из конкурентов он ходит.

К завтраку бесплатно наливают по бокалу простенького игристого. Еда вкусная и очень нажористая: даже через 7 часов обедать не хочется. Обслуживание безупречное.

Но я вообще туда за хлебом шла :D Хлеб по ресторанным меркам недорогой, 350 рублей за огромную булку, которую я теперь буду неделю есть точно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва ресторанная: записки местного жителя

Сообщение Hedgefoxy »

SimSim, у меня аналогично, только в Испании, в Галисии. До сих пор все осьминоги - жалкое подобие того.

Ответить