27 дней в круизе Crown Princess на Карибах

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

oleg159 писал(а):
Яков писал(а):Нет, до полного коммунизма дело не дошло.
Бесплатный внутренний интернет.
Понятно . Кукую именно инфу гоняли по внутреннему интернету? 7,5 долл неплохая цена за инет. А как со скорстью? Видео нормально?
Скорость интернета вполне нормальная, если просто просматривать сайты. За 27 дней было только раз отключение на минут 10 (может, больше, это то, что я заметил) и пару раз замедление, когда очень много пассажиров зашло в интернет. А так идеально. Но сомневаюсь (не пробовал) что-либо скачивать или смотреть фильмы онлайн - на кораблях потоковое видео блокируется.
По внутреннему интернету - программа мероприятий на сегодня с инфой по каждому мероприятию, заказ всего, что вообще можно заказать на корабле - завтрак в каюту, экскурсию, тематический ресторан и т.д.
Состояние текущего счета каюты
Вся инфа о корабле и корабельной кампании в целом
Еще много разделов, я в них не заходил

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

Шестой фильм -- Сент Томас

Мы были на Острове Сент Томас 2 раза. В первый приезд, 24 ноября, поехали на Коки Бич, общались много с егуанами, я сноркал, но ожидал от снорканья больше, в фильме несколько эпизодов снорка.
Во второй приезд 30 ноября, мы нашли в километре необитаемый пляж Morning Star и очень хорошо на нем отдохнули.
Кому понадобится этот пляж - из порта вправо по шоссе идти 7 минут до таблички ДЕТСКАЯ ШКОЛА, там 200 метров вниз. Там нашли лежак, стол и стулья. И никого. Только в обед два матроса и нашего корабля пришли.
Потом доложили о найденном нами пляже на Help Desc девочкам и теперь, несомненно, он станет очень обитаемым.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

Седьмой ролик - Grand Turk.

Смотреть на острове особо нечего, он маленький, зато прямо в морском порту, рядом с причалом находится очень хороший пляж.
Вот мы и купались. Вода, правда , мутная.
Но слева , за мостиком, находится пляж для снорка и вода там чистая.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Партизанка »

Яков, а на втором пляже на Сент-Томасе (Морнинг Стар) вы пробовали сноркать? Там рыбки были? Тоже туда собираюсь в феврале 2020.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

Да, там слева за мостиком рыбки были. Правда, кораллов особо не было.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

Следующий ролик я сделал для тех, кто планирует в круизе отдыхать на острове фирмы Принцесс Princess Cays,
Остров предназначен исключительно для пляжного отдыха, больше ничего здесь нет. Днем организуют обед в столовой на берегу, обед, кстати, не слишком разнообразный, но неплохой. А в остальном, товарищи туристы, плавайте, загорайте, шезлонги бесплатно, домики платно. Кто хочет сноркать – с правой стороны пляжа. Посадка и высадка тендерами, они ходят все время.
Ну и , естественно, сувенирные киоски на берегу, как же без них.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

Сент Киттс – один из самых красивых островов Карибского моря.
Каждое фото в его ботанических садах – это открытка.
Мы объехали вокруг острова.
Посетили ботанический сад под названием Rumley Manor и ознакомились с производством батика, английский военный форт Brimstone Hill Fortress, с которого открывается превосходный вид, на крайней северной стороне видели соседний остров Невис, видели Черные скалы, в конце поехали и покупались на пляже South Friars Bay Beach. День оказался очень насыщенным

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Яков 22 дек 2019, 19:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Катя Мур »

Яков, спасибо, что делитесь своими видео-впечатлениями в таком высоком темпе!
С вашей легкой руки я все ближе к бронированию карибского круиза на Sky Princess.
Вот дождусь ваших впечатлений о корабле и приму решение.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение oleg159 »

Яков писал(а):Сент Киттс – один из самых красивых островов Карибского моря.
Я помню , многие на форуме ругали этот остров. Мне он то же нравиться . Был там не меньше 10 раз.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

Я не могу сравниться с Вами по впечатлениям, если Вы были там много раз.
Только что именно Вам не понравилось?
Красивые сады. Низкие цены в магазинах. Гид и маршрут понравились.
Пляж, правда, не понравился во всем.
Возможно, на острове есть пляжи лучше.
Домики местных (они были в файлах, но я их не включил в ролик) очень бедные.
Какие минусы кроме того?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение oleg159 »

Яков писал(а):Только что именно Вам не понравилось?
Мне то , как раз остров нравится. Он не нравиться многим на этом форуме. И мне непонятно почему. Пляж да , вы выбрали не лучший. Но это на любителя

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

Санта Лучия – жемчужина Кариб.
Я даже не знаю до сих пор что лучше – брать экскурсию по морю или по суше.
Экскурсия по суше дешевле, и, несомненно, мы бы увидели сам остров изнутри, но нас предупреждали, что придется долго трястись по плохим дорогам, мы устанем и нас эти красоты уже не будут волновать.
Санта Лючия – остров очень дорогой, и в Дьюти Фри делать особо нечего , поэтому почти сразу мы пошли на кораблик с обещанием отвезти нас посмотреть на Питоны, по дороге останавливаться посмотреть на вьюпоинты и искупаться на 2 пляжах – на первом 2 часа, на втором час. Это обещание было полностью выполнено. Получили массу удовольствия.
В ролик я включил сам проезд на моторной лодке, она делала большой шум, я постарался его уменьшить.

На обратном пути в лодке ром давали без ограничений , каждый наливал себе сколько хотел. Но все смогли выйти из лодки самостоятельно.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

Барбадос был 11 островом в нашем путешествии. Мы, честно говоря, устали от пляжей, вьюпоинтов и нам захотелось просто походить по городу, тем более что в Бриджтауне более 100.000 жителей.
Мы вышли с корабля и пошли в город, который находится рядом с портом.
Я не уверен, что мы правильно сделали – ничего необычного мы не нашли.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Миланова »

Яков писал(а):Санта Лючия – остров очень дорогой,
Яков, отличный отзыв:прочитала и посмотрела в живую! Мы в январе по этим островам. Скажите пожалуйста, где приобретали экскурсию на лодке в Санта Лючия, и какая стоимость.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение oleg159 »

Яков писал(а):Барбадос был 11 островом в нашем путешествии. Мы, честно говоря, устали от пляжей, вьюпоинтов и нам захотелось просто походить по городу, тем более что в Бриджтауне более 100.000 жителей.
Считается , что Бриджтаун, не очень благополучный в плане криминала. Гулять там надо осторожно.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

Олег
Мы гуляли без малейших проблем. И было очень много людей с кораблей

Миланова
мы все экскурсии приобретали у таксистов - важно - внутри порта ! За воротами дешевле, но это рискованно.
Стоит много вербовщиков с плакатами разных экскурсий , но явно единая команда, набирают желающих на конкретный маршрут и по мере наполнения такси или минивена отправляют его.
Стоимость всех автомобильных экскурсий в пределах 30-40 долларов с человека.
Но на корабле в Санта Лючие дороже - 60 долларов. Что касается у кого - не имеет значения, все просят одну цену и дают тот же маршрут . Торговля бесполезна.
Если наберется много людей (не менее 13) то дают катамаран, что, наверное, лучше. Нас было 11 и нам дали лодку, что тоже неплохо.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение oleg159 »

Яков писал(а):Мы гуляли без малейших проблем. И было очень много людей с кораблей
Я то же гулял без проблем, причем много раз. Но местные предупреждали , что бы были аккуратнее .

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

Это последний ролик об островах, которые мы посетили на корабле Crown Princess
Антигуа был 12 островом подряд и очень чувствовалась усталость даже не физическая, а моральная, эмоциональная.
Ко всему еще большая часть киноматериала испортилось. Покажу то, что сохранилось.
Мы взяли минибус и вшестером поехали вокруг острова. Были в английском национальном парке, посетили несколько вьюпоинтов, дождевой лес и пляж.

phpBB [media]

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение ОКСИ »

Спасибо.Очень интересно.С удовольствием читаю))

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: 27 дней в круизе на Карибах

Сообщение Яков »

7 декабря мы вышли в Форт Лотелдейле с корабля Crown Princess на 29 причале, взяли экскурсию в Ботаническийц сад и питомник крокодилов и черепах, я даже подержал на руках крокодила эээ который бвл сантиметров 20 в длину и то с завязанным ртом, и нас привезли на корабль Sky Princess, на котором мы плавали еще неделю и посетили
Grand Cayman
Costa Maya
Roatan
Cozumel

Об этом следующие ролики

Ответить