Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

05 ноября. Бейонн, Нью-Джерси (Нью-Йорк) 7:00.

Сегодня мы покидаем наш кораблик. С вечера выставили чемоданы в коридор, утром проснулись рано и сразу на балкон. Как раз проходили под мостом. Вот сейчас замечательно видим и Бруклин, и Манхэттен, и Джерси Сити.
Погода пасмурная, где-то в прогнозах и дождь мелькал, но приближающиеся черно-белые виды все равно красивы.
И только яркие суда позволяют понять, что фото не монохромные.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Леонид прогоняет меня с балкона, а я опять щёлкаю фотоаппаратом. Наверное, в моей памяти навсегда останутся эти кадры приближающегося Нью-Йорка.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):А эта работа "Капли дождя в Гонконге" Нэнси Ли очень интересная, неправда ли? Такая наша, туристическая.
olga-skh писал(а):Работы немецкого художника-фотографа Роберта Янса - сплошная фантазия.
И то, и другое мне очень понравилось. Облака на фотографиях рассвета классные, особенно на второй фотке.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

В буфете сегодня аншлаг. Мы уже в порту, находим столик на самой корме и я вспоминаю, что не рассказала о монументе «Слеза скорби» Зураба Церетели. Бронзовую скульптуру с титановой каплей посередине скульптор отправил в Нью-Йорк в знак солидарности с трагедией 11 сентября.
175-тонная плита, словно взорванная в сердцевине, возвышается на берегу Гудзона напротив того самого места, где ранее возвышались башни-близнецы.
По замыслу автора монумент должен стоять на месте трагедии. Однако американцы увидели в этом творении совершенно другой смысл и поставили скульптуру на задворки. Рядом с самым отдаленным круизным терминалом и мы с борта видим эту скандальную работу.
У меня есть сомнения, не вижу сокрытый символ. Что-то лукавят американцы. А про символ сами читайте.


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Мы быстро завтракаем, а у меня ещё миссия - заполнить начатую вчера анкету «Как нам понравилось на TUI Mein Schiff 1”, а она на четырёх страницах, и на немецком.

Вот приходится ещё и переводить.

Но желание все высказать КК и похвалить наших, особенно Олега, перевешивает трудности и дефицит времени.

Леонид с вещами на выход, а я быстро на ресепшн. Бросаю в узкую щель анкету и немного еще задерживаюсь.
Последние штрихи. :)

Наш маршрут и пройденный путь. Можно купить, могли бы и подарить каждому пассажиру, как это делает HAL.


Изображение

И передающая настроение скульптура " Love Boat" - "Лодка Любви".

Это подарок персонала верфи Meyer Turku, сделанный из остатков материалов Mein Schiff 1.

Идея - случайно выбранная пара, путешествующая на круизном корабле. Их чемоданы говорят о том, что это длинное путешествие.

Изображение
Последний раз редактировалось olga-skh 27 дек 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Konik62 »

olga-skh писал(а):Наш маршрут и пройденный путь. Можно купить, могли бы и подарить каждому пассажиры, как это делает HAL.
ну, 5 евро не дорого)))
Нам вообще пришлось самим на "уроках труда" рисовать :lol: :lol: :lol:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Jule309
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 10:35
Откуда: Dortmund

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Jule309 »

olga-skh писал(а):Наш маршрут и пройденный путь. Можно купить, могли бы и подарить каждому пассажиры, как это делает HAL.
Это карта нарисована экипажем корабля. Она в одном экземпляре и в конце круиза разыгрывается. Ценник не на неё, а на лотерейный билет: 5€ один, а три - 10€

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Galina »

olga-skh писал(а):Наш маршрут и пройденный путь. Можно купить, могли бы и подарить каждому пассажиру, как это делает HAL.
Купить нельзя ;)
Карта рисуется спецматросом вручную во время каждого круиза и в конце разыгрывается среди купивших лотерейный билет за пару евро.
Все вырученные средства идут команде - например, для них организуют парти, или выезд на пляж, или бесплатную экскурсию

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Jule309, Galina, спасибо за пояснения, а я вот, увидев цифры в евро, решила, что тиражируют этот плакат и можно купить на память. :)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Счет я не закрываю, в последний день привязала карту, все спишется автоматически. И даже не замечаю как мы покинули кораблик. Обычно грустно покидать, а тут как-то ничего и не почувствовали.

Вот если разбирать по полочкам, то все хорошо прошло в круизе. Ну, не дали нам чёрной икры, не устроили устричного и сырного буфета, ну ведь с голоду не помирали, все прошло на 5 баллов!

Отличная организация питания в буфете. Буфет кормил почти круглосуточно. Сильные стороны- вок-станция, изобилие сыров, колбас, фруктов, рыбы.
Вот по фруктам- все было не спелым, особенно было обидно, когда нарезали манго! Жесткое, есть невозможно! Спелыми были только папайя, ананас, арбуз.

Отличные хорошего качества напитки. Наличие большого количества баров.

Хорошо организованный выход и заход в портах, никогда не было очередей.

При отсутствии альтернативного языка кроме немецкого наличие большого количества русскоязычного персонала, который всегда был рад помочь.
Это основное, возможно и не про все сказала. А вот как то в душе след какой-то размытый. Мне очень не хватало доступа в носовую часть корабля и в связи с со сменой часовых поясов мы пропустили все вечерние развлечения.

И вот сейчас задаю себе вопрос: поедем ли мы еще с TUI? Да, безусловно, если маршрут цена устроит.
Во всяком случае, просматривая темы агентов, не пробегаю мимо, как происходит с Пульмантур. ;)

А мы тем временем получили багаж, вызвали убер ( едем вчетвером до наших апартов).
Убер три раза менял нам машины, что вызывало тревогу - нас четверо и столько же чемоданов. Но последняя машина оказалась вместительной и через 15 минут мы в Джерси Сити в наших апартах.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Вот всегда дни заселения-выселения потерянные дни. Напомню, что мы вернулись в те же апарты, в которых жили до круиза. Их не бронировала, договорилась с Хосе по переписке и нас уже ждали. Заселились в такую же комнату только выше этажом. И кроме нас больше жильцов не наблюдалось, так и прожили два дня одни на этаже. Хозяева вернули мне забытое украшение, чему я была очень рада.

По плану у нас аутлет в Ньюпорт, а это одна остановка от нашей станции. Мы оставляем вещи и с ребятами на PATH. Наша первая остановка, а ребята едут до конца и потом пешком до своего отеля. Прощаемся, вот бы ещё встреться!

Шопинг был целевым, все мужские заказы были выполнены, а я так считала, что Америка не для меня.
Совсем с небольшими пакетами возвращаемся в апарты через магазин. Как вы помните или уже забыли, я обнаружила недалёко от станции большой продуктовый магазин. И как сейчас модно там все с пометкой органик, а значит и цена соответственно не маленькая. Ну, в общем затарились мы там на 90$. Пришли домой, что купили? Суши, сыр-колбаса на завтрак, да ещё бутылочка розе. И только тогда осознали- как же на кораблике было славно! Сколько съедено и выпито! Не, грех жаловаться! И ничего, что без устриц и икры! ;)

Но кораблик далеко, а мы в Нью-Йорке! После перекуса я убеждаю Леонида, что нам просто необходимо отправляться на Манхэттен. Решили ехать на Таймс-сквер. Темнеет сейчас рано, а потому мы как раз в вечернее время и приехали.

Вышли из метро и направились по Бродвею практически в толпе. Ночной Нью-Йорк прекрасен и нет смысла его описывать, им надо просто наслаждаться!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось olga-skh 07 янв 2020, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Неоновый бум, дождь, неоновый шквал - мы на Таймс сквер!

Изображение


Изображение


Изображение


Не только днем, но и ночью Таймс сквер прекрасен! Перед нами ночной Нью-Йорк, от которого невозможно оторвать взгляд!

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Таймс-сквер не спит никогда, каждый день он пропускает через себя более трехсот тысяч человек. Большинство из них - туристы и все пытаются запечатлеть себя в центре мира!

Изображение


Изображение

Леонид недоволен - народу видимо-невидимо, все фотографируются. Уже и никто никого не просит, мы тоже попробовали селфи сделать, не простое это дело, палку надо.
Фото только для личного просмотра, поэтому лучше достопримечательности покажу.

Красная лестница.
Эта светящаяся красная лестница никуда не ведёт, но по ней ходят, сидят-отдыхают. Зачем? Просто с неё неплохой вид на Таймс-Сквер. Но гораздо больше интересно то, что скрыто под лестницей.
И что за интерес? Лестница, никуда не ведущая, но неизменно вызывающая интерес прохожих. А некоторые к ней ещё и в очередь встают. За шоу, за песнями и плясками. И в некотором смысле – за городской легендой.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Еще одна достопримечательность Таймс-сквера - рекрутерский пункт американской армии.

Этот полосатое прямоугольное помещение так органично вписывается в неоновые таблоиды Таймс-сквера, что его даже не сразу заметишь на общем фоне. В этом здании неусыпно 24 часа в сутки несут свою нелегкую службу четыре представителя американской армии. Они ждут добровольцев готовых служить в армии.

Набирают солдат во все виды вооруженных сил.
Станция открыта с 1946 года, и даже трудно представить себе, скольких новобранцев здесь завербовали за более 70 лет работы!
Вот этот знаменитый прозрачный кубик с неоновыми светящимися трубками по периметру.

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Конечно, очень сложно фотографией передать энергетику, движение и звуки на площади, поэтому еще немного фоток.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение kgenady »

Интересный и полезный отчёт! Зафиксировал для себя пожелание побывать в круизе от TUI. Правда в этом году вряд ли получится, зарезервировали уже 3 круиза в других компаниях, но в 2021 постараемся заказать что то подобное :) :) :)
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

6 ноября. . Полный день в Нью-Йорке, отличная погода, с утра солнце, но прохладно.

Хочется так много увидеть. Куда направиться? Учитывая несговорчивость моего попутчика, надо что-то, что заинтересует и при этом чтобы ноги не бить. А поедем-ка мы на остров, где Статуя Свободы установлена!
Можно из Нью-Йорка, а можно и из Нью-Джерси. Посмотрела, а нам от апартов добираться всего 20 минут.
Ок, идём пешком до парома, чтобы добраться до противоположного берега. Минут через пять мы на месте. Такая странная калитка и никого рядом. Расписание есть, значит мы на месте. А переплыть нам надо туда, где красная надпись LIBERTY. Ехать то всего 3 минуты, проще было бы мостик построить.

Изображение


Изображение


Противоположный берег всего в сотне метров и в ожидании парома мы отправляемся на нашу набережную, с которой отправляются паромы в сторону Манхэттена. И в который раз любуемся видами. ( я предупреждала. ;)

Изображение



Изображение


Изображение


Вот если посмотреть на эту фотографию, то нам надо добраться до здания справа, это старый вокзал.


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

И вот 3 минуты, 4$ на двоих, и мы уже проехали через небольшой заливчик и оказались в парке. Ещё раз порадовалась нашему расположению. Вот все рядом - красивый вид на Манхеттен, парк с гусиными стаями, мемориал и паромное сообщение с островом.

В парке мы подзадержались, там все интересно и я сама себе удивляюсь - могу бесконечно фотографировать этот город, до чего же он фотогеничен и привлекателен. И на рассвете, и на закате, и даже в хмурый и пасмурный день.

Мы шли к парому по набережной вдоль парка. На лужайках на солнышке большие стаи гусей, они привыкли к людям, не убегают, какая-то зона отдыха с рестораном, красивыми цветниками, насаждениями.


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Изображение



Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Приятно вот так сесть с бокалом вина, подставить лицо осеннему солнышку и смотреть вдаль, наслаждаясь грандиозными видами большого города!
Вот мы вообще не торопились, что успеем, то успеем, просто наслаждались отсутствием вездесущих туристов и яркими осенними красками.

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Нонна Л. »

olga-skh писал(а):все интересно и я сама себе удивляюсь - могу бесконечно фотографировать этот город, до чего же он фотогеничен и привлекателен. И на рассвете, и на закате, и даже в хмурый и пасмурный день.
Могу под каждым словом подписаться. Мое отношение к этому чудесному городу абсолютно аналогично :D

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Но мы все же потихоньку приближаемся к цели.

Изображение


А тут ещё одна неожиданность - выходим к мемориалу . Он в Джерси Сити на другой стороне Гудзона, но как раз напротив Всемирного торгового центра. Вот об этом мемориале нигде не читала, а он очень интересен.

Две огромные мраморные стены, расположены так, что проходя от широкого входа, вы выходите в узкий, и перед вами открывается панорама нижнего Манхэттена. На внутреннюю поверхность стен нанесены имена погибших во время теракта.


Изображение


Изображение


Изображение

Ответить