Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

Вход не Тропу первый в 9 с половиной. На проход 3 часа хватит, если идти по тоннелю к ее входу и делать это очень быстро. Если потом сразу нужно на самолёт, то учитывайте время на дорогу и туда. Чемоданы можно оставить на ж/д станции, откуда ходит электричка до него и в Алору. Поезд с Дорожки прибывает в соседний павильон. Автобусная станция в соседнем здании.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

Из Алоры автобус до ж/д станции Эль-Чорро ходит по расписанию и не каждый день. Такси берите. Ехать до входа на Дорожку - ресторана 'Эль Киоско", иначе много времени потеряете на переезд от конца до начала на специальном автобусе, у которого тоже расписание. Он раз в полчаса ходит.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение AlexandraR »

эльвира писал(а):Теперь вопрос сейчас покупать или день в день? У нас чисто на тропу получится впритык три часа с учетом обратного рейса в 15-50.
Я в мае накануне покупала с телефона, с автоматами на вокзале не разобралась. Мне на тропу хватило 2х часов весьма неспешным шагом. Уезжала тоже на 15.50, даже в ресторан успела сходить пообедать. Там в 50м от выхода с тропы есть отель, там неплохой ресторан.
И надо в первый автобус сразу влезть после поезда. Хотя у Вас несезон…

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Вчера вечером ехала в центр Мадрида из аэропорта. Темно, мрачно, и вдруг мы въезжаем в море огней. Просто ошеломляюще. Но сколько народу на улицах! Зато сегодня рано утром просто прелесть - улицы пустые, лишь случайные туристы. В общем, Мадрид мне нравится. :) Королевский дворец прекрасен!

Такси из Аэропорта в центр Мадрида - фиксированная цена 30 евро. Довезли меньше, чем за 20 мин - лихач попался.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

А я в Авиле после перелета отдохнула душой. Город спокойный , красивый, народу немного. Стена очень классная, особенно в подсветке. А вот в Саламанке народу толпы, кажется , что больше чем в Мадриде. Иллюминация новогодняя везде классная. Римский мост и собор впечатлили!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Мы тоже в маленьком городке Эстепона - влюбилась в него - городок в цветах, на всех улочках горшки и вазы с цветами, красивая набережная, очень тихий городок и мало народа. Погода не очень - пасмурно и ветерок, но выезжаем тоже каждый день - Марбелья, Гибралтар, Ронда - все время жаль, что мало времени и рано темнеет.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение AlexandraR »

margo писал(а):городок в цветах, на всех улочках горшки и вазы с цветами, красивая набережная, очень тихий городок и мало народа
Эх, как же я по доброму завидую. А у нас сегодня ночью было -40 и город "стоит" уже который день.

Valeriia64
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:16
Откуда: Санкт-петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Valeriia64 »

[quote="jlena@"]Маршрут через лучшие сцены Рождества в Севилье (около 5 км):

Закладывайте время на очереди. Весьма значительные.
Фото так и не могу пока вставить, (может быть Лариса LariYo проиллюстрирует).

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

Осмотреть все композиции из севильского списка смогут только жители этого города-их любители.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Всех с наступающим!
Мы уже погуляли по севильскому алькасару - тепло, солнечно и красиво!

А Меркадона около нашего отеля Реситур в Триане работает до 19:30 сегодня.
Такси от вокзала Санта Хуста до отеля- почти 12 евро.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

А мы провели последний день уходящего года на Гибралтаре.
Погуляли отлично, а обезьянки сделали наш день сегодня очень веселым.

Изображение
С Новым годом! Здоровья всем, счастья и незабываемых путешествий!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Нужен совет по посещению фламенко - хотим пойти в Севилье посмотреть, можно с ужином.
Может кто-то был недавно, напишите отзыв и рекомендации. Буду очень благодарна.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Все «испанцев» с новым годом!
Как новый год в Испании? У меня очень спортивный в Мадриде получился :D .

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение AlexandraR »

Маргарита, посмотрите здесь: https://www.casadelamemoria.es/
Место, конечно, туристическое, но мне понравилось.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

У нас Новый год тоже прошёл спортивно. С утра много гуляли, днём немного отдохнули и опять на улицу. На площадь Соль зайти не удалось, 12 часов встретили рядом совсем на боковой улочке, от куда было видно часы. Было очень шумно и весело. Съели виноградинки и запили шампанским, все как и положено. Очередь на площадь уже была часов в девять. Мы не стали в неё вставать. И пришли туда к пол двенадцатому. Полиция уже перекрыла все улицы к ней. Гуляли часов до двух и пошли в апарты, они были в двух шагах от площади. Народ гулял до утра. Нам очень понравился Новый год в Мадриде! Сейчас мы в Кордобе. С утра ходили в Медину. Мы здесь были двенадцать лет назад в составе экскурсии. Самим изучать город намного интереснее. Погода похуже чем в Мадриде. Меньше солнца. Сейчас потеплело, отдохнём в отеле и пойдём гулять.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

О! Друзья, мы в Севилье, сегодня просто здорово!! Народа, конечно, нигде не протолкнись, но общий дух праздника, веселья, задора и просто очень весело.
Поставила немного видео в стори инстарамм для приятелей и получила массу сообщений - где вы? Как весело! и пр.
Ждем еще завтра, план шествия составили, ищем место где чуть меньше народа будет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

А я буду скучать в Кордове 5.01 после 14:30 и 6.01 до 14:30.

Посмотрю Кавальгату Волхвов во второй раз в воскресение и утром в понедельник пойду пить шоколад и пробовать роскон в какой-нибудь булочной-кондитерской в районе Аксеркия (он больше арабской медины, построенной на месте римского города):

Изображение

И схожу в Мечеть-кафедральный собор на мессу.

Отменили экскурсию те, ради которых я специально осталась ночевать, чтоб к ним с утра как огурчик...
Можно было бы и мне не проводить экскурсию для других туристов 5-го числа, т.к. два водителя с http://www.blablacar.es тоже изменили свои планы (один поменял время выезда без предупреждения, потом второй отменил поездку без предупреждения) и я не успевала к оговоренному времени...
Но люди будут "ждать и надеяться изо всех сил"(конец цитаты), поэтому разорилась на поезд.
На такси из Альхесираса в Кадис я уже ездила, а это раза в 4 дороже было, чем сейчас.
Переживу и это.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20425
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Lariyo,
Да, несмотря на праздничное настроение и Вас можно понимать. Нам тоже гид немного посетовал - поменял планы, обидел родственников, а туристы отказались в последний момент, это обидно и неприятно.
Нам так понравилась Малага и ее окрестности, было просто супер проживание и общая атмосфера города, что хоть мне все и говорили - 5 дней много в Малаге, а мы очень довольны и хотим еще приехать в этот город в сентябре, даже квартиру уже забронировали, так что еще будем просить у Вас советов или экскурсию закажем, если Вы не против.

Valeriia64
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:16
Откуда: Санкт-петербург

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Valeriia64 »

Лариса, надеюсь , что *всё что ни делается , то к лучшему* Вы отдохнёте-выдохните.
И хороших Вам туристов, хороших впечатлений в Новом году!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

Спасибо большое, девочки!
Больше не думаю об этом.

Ответить