Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Кочиван »

После чтения отчета о нашем круизе на TUI стал просматривать другие отчеты, и буквально в самом верху списка увидел Ваш. Интригующее название, знакомое судно, имена участников - стал читать. А мы оказывается сразу после вас были на этом же корабле в этом же круизе. буквально, в апреле, уточню по документам. Вот только порты были в обратном порядке. Я его ещё про себя называл круизом по- алфавиту. А как же иначе: Аруба, Бонейр, Гренада, Доминика... И на прощание барбекю на Princess Cay. Правда погода тогда была отличная, все купались. Жаль что хотя отчёт публикуется с лета, я вот только сейчас... Хороша ложка к обеду, как и комментарии к отчету. Да и прочитал всего 5 страниц, и сразу, как в детективе - а чем там кончилось? Но вижу - отчёт ещё живой, так что быстро дочитаю и присоединюсь к комментариям.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение queen_V »

Кочиван писал(а):присоединюсь к комментариям.
Это очень, очень интересно! Хотелось бы сравнить впечатления.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Hessen »

queen_V,
Спасибо, как всегда за интересный отчёт. Положила в "закладки", надеюсь, что когда-нибудь соберусь в Карибский регион тоже, и описания по портам будут очень важны, поэтому и в "закладки", чтоб долго не искать.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Кочиван »

Галя, может доведётся и мы вновь встретимся уже на Карибах.
Вика, с датами я ошибся. В апреле 2016 -это мы были в круизе по мексиканской Ривьере, а с Princess на Карибах были ровно в это же самое время ровно год назад. Сверился по ваучеру - с 20 по 30 ноября 2015 г.
Впечатления во многом совпадают с Вашими, я тоже люблю сноркинг, и маску не забывал)) на Сент-Томасе были уже третий раз, причём первые 2 раза с разными компаниями брали машину, а в этот третий раз, как и Вы, решили на автобусе на Коки-бич. Но время ведь не стоит на месте, мы вооружились техническими средствами. У меня на телефон были загружены off-line карты, и я по ним отслеживал приближение к заветной точке. Причём до этого прочитал, что на острове есть два кольцевых маршрута навстречу друг другу, поэтому непринципиально в какую сторону ты едешь. К заветной цели все равно доберёшься, только быстрее или медленнее. Плюс мы ещё местную девушку спросили, куда нам быстрее. Перед самой остановкой ещё и она нам подсказала, что пора выходить. Что нам запомнилось на этом пляже - здесь готовят очень вкусные смузи, если в названии не ошибаюсь, такие фруктовые коктейли со льдом. Иногда ходят и бесплатно угощают маленькими порциями, большие уже за деньги. И сноркинг здесь что надо.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Кочиван »

Что запомнилось по Арубе, для нас это был первый порт в круизе. Те кто уже был, подсказали, что недалёко от выхода из порта есть автостанция. На ней можно добраться до отеля Хайят и через него выйти на шикарный пляж с белым песком. Но это если кому не сноркать, потому что песок и мелко, и больше ничего. Мы отчасти послушались, и пошли на автобус. Но выходить не стали, а доехали до самого маяка. Там вышли, и надо ещё было в гору. Но тут начался дождь, и добрая душа (которая уже по счету в отчетах) остановился на машине и пригласил подбросить нас на маяк. Пока ехали, общались, а приехали - и дождь кончился. Сделали несколько фоток сверху и поспешили вниз. А дальше и по ощущениям, и по фоткам - мы пришли ровно на тот же пляж, где были Вы, Вика, и куда привозят на корабликах сноркать. Те же деревья, те же пеликаны, срывающиеся сверху вниз за добычей... Вдоволь поныряв, мы не спеша, вдоль берега, двинулись по направлению к городу пешком. Буквально через несколько минут остановилась машина, и водитель-женщина спросила, не нужно ли нас подвезти в центр. Мы поблагодарили, и она с недоверием все же уехала. А наша следующая остановка была уже напротив фешенебельных многоэтажных отелей. Так по берегу и прошли. Там напротив отелей уже и души есть, и воды купить можно. Ещё раз, вдоволь накупавшись, пройдя насквозь через один из отелей вышли на автотрассу и на автобусе вернулись в центр. Купили в супермаркете и попробовали местного пива, весьма неплохое. Потом вернулись на корабль.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Кочиван »

Что помню по Бонейру. С нами вместе в круизе была участница форума ТатьянаК (к сожалению, не знаю как сюда ссылку на профиль воткнуть). Круизер она бывалый, уже сейчас у неё 43 круиза), и спасибо ей большое, мы следовали её советам, т.к. на всех этих островах ей уже довелось побывать ранее. Так вот, на Бонейре, если стоя на корабле, лицом к берегу, следовать вправо вдоль моря, то можно значительно сократить путь, и достаточно быстро дойти пешком до прекрасного места для сноркинга. Идти через очень неплохой отель-курорт, правда в одном месте оказались запертыми ворота, и пришлось перелазить через небольшой забор. Но там кем-то предусмотрительно камушки были подложены. Ориентир- выходим на трассу около аэродрома, затем недалёко идём вдоль дороги. Далее, как понравится место, так можно останавливаться и в море. Мы останавливались в трёх местах: на белом песке среди валунов, потом был высокий берег и лесенка вниз, в море. И наконец пляж среди деревьев, а в воде нечто вроде окаменевших плит, по которым достаточно комфортно заходить. Встретили знакомых с корабля, которые приехали сюда же на такси. А у нас пешком минут 30-40 от крайней точки до порта получилось.
Последний раз редактировалось Кочиван 15 дек 2016, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение olyamit »

А на Grand Turk кто-нибудь из вас был?
Готовлюсь к мартовскому круизу, начала только искать, куда там податься. У нас на форуме пока нет отдельной темы по этому порту.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Hessen »

Кочиван писал(а):Галя, может доведётся и мы вновь встретимся уже на Карибах.
Кто знает, кто знает... я с удовольствием, только примерные планы на этот регион не раньше 2018 года.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Кочиван »

Да, Оля, на Grand Turk были. Я бы отнёс этот остров к островам круизных компаний. То есть вышел с корабля - и сразу тебе пляж и море. У нас был он и Half Moon Cay, так между ними разница что с последнего тендер, как с Princess Cay, а с Grand Turk в любое время можно сходить на корабль пообедать, например, и обратно. С острова можно заказать экскурсии к кораллам, дайвинг и т.п. Или просто провести время в своё удовольствие, что мы и делали.
Изображение

В самый первый приезд там работал магазин Duty Free, в котором можно было купить вино и взять с собой. Но в последующий приезд его уже отбирали и отдавали только привысадке с корабля. Ещё там любопытный памятник космонавтам.

Изображение

Кстати, там много рыб, и по моему на этом же причале в воде есть якоря и пушки затопленные. С маской очень любопытно плавать. И неглубоко у берега, а дальше под корабль специально кораллы удаляли, для заглубления, на картах Гугл хорошо это видно.

Изображение
Последний раз редактировалось Кочиван 18 дек 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Кочиван »

Hessen писал(а):примерные планы на этот регион не раньше 2018 года.
У нас также, надо Шенген исчерпать, потом снова американскую визу оформлять

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):надеюсь, что когда-нибудь соберусь в Карибский регион
Рада, что отзыв заинтересовал. А регион этот мне очень нравится, потому искренне рекомендую туда собраться хотя бы разок!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение queen_V »

Кочиван писал(а):Сверился по ваучеру - с 20 по 30 ноября 2015 г.
Ну это не так важно! Корабль один, маршрут такой же. Надеюсь, что вы еще захотите поделиться своими впечатлениями от этого круиза. Хоть про корабль, хоть про острова.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение queen_V »

Кочиван писал(а): Но выходить не стали, а доехали до самого маяка.
У меня тоже была такая мысль. Судя по карте, это должно быть где-то недалеко от пляжа на который я собиралась. Но побоялась не найти потом дорогу к пляжу. А автобусы в этом месте ходят не часто. А вы легко пляж нашли? Долго до него шли пешком?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение queen_V »

Кочиван писал(а):Так вот, на Бонейре, если стоя на корабле, лицом к берегу, следовать вправо вдоль моря, то можно значительно сократить путь, и достаточно быстро дойти пешком до прекрасного места для сноркинга. Идти через очень неплохой отель-курорт
А название не запомнили? Чтобы хотя бы примерно представлять куда идти. Вдоль моря идет улица. Вот по ней идти? До Аэродрома? А потом сворачивать на территорию отеля?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение FunCruiseGirl »

Спасибо за информацию по Бонейру. Нет, на 30-40 минут пешком по острову я вряд ли мужа раскручу, но интересно. Сноркл наш все!
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Кочиван »

queen_V писал(а):запомнили? Чтобы хотя бы примерно представлять куда идти. Вдоль моря идет улица. Вот по ней идти? До Аэродрома? А потом сворачивать на территорию отеля?
Названия, к сожалению, не запомнил. В каком-то из отчетов ТатьянаК тоже давала подсказки, но я сейчас не вспомню. Просто улица в конце концов упирается в этот самый парк-отель-курорт и поворачивает влево, в обход. Плюс там есть ещё лагуна с лодками, так в этом отеле через неё прокинут мост, который разделял две территории отеля - одна активно используемая, вторая видимо обновлялась, там отдыхающих не было. И по этой же причине были закрыты задние ворота, выходящие в сторону дороги. И будка охранника была пустая, пришлось перелазить, не идти же назад. Что впрочем легко проделала жена в своём сарафане, так себе препятствие.ну а дальше по дороге, увидели указатель на черепаховый пляж, свернули. Черепах, правда не увидели. Пошли далее вдоль дороги - следующий пляж. Там ещё пристань небольшая и катера были. Вот там нам больше всего понравилось. Туда даже экскурсионные минибасы приезжали с туристами, и ещё группа байдарочников высаживалась.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Кочиван »

Понимаю, что фоток не хватает. Но у меня сейчас только планшет. Попробую в выходные последовать советам Вики и создать Яндекс-фотки.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Кочиван »

queen_V писал(а): А вы легко пляж нашли? Долго до него шли пешком?
По-моему, так заблудиться вообще невозможно. С одной стороны море, вдоль него дорога, мы вдоль неё и шагали. Заранее про конкретный пляж не загадывали, где понравится там и останавливались. В любое время можно было на автобус - и назад. А как увидели кораблики со сноркерами, так сразу и поняли - нам сюда. Ну и навигатор телефонный помогал определять дистанцию и примерное время пути до места назначения.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение Кочиван »

На Доминикане, как и Вы, брали экскурсию, сразу по выходу из порта. На минибасы, человек на 15-20, но в отличие от Вас, мы сначала поехали на Изумрудное озеро (Emerald Lake) и Rainforest. Даже купались в нем. Дождь нас застал уже под навесом с сувенирами, и по дороге много раз принимался. Но нас не намочил ни разу. После озера поехали на те самые Трафальгарские водопады, причём и туда добрались одними из первых. А вот дальше уже был городской ботанический сад и смотровая площадка с видом на корабль. Про частный ботанический сад даже не слышал, пока Ваш отчёт не прочитал. Значит, ещё раз поедем, остров и впрямь того заслуживает.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам, март 2016

Сообщение queen_V »

Кочиван писал(а):Изумрудное озеро (Emerald Lake) и Rainforest
У меня тоже теперь есть повод вернуться. ;) Надо же посмотреть озеро и лес.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить