Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение len@ »

Забронировала у Сергея (Airbus) круиз с 3 февраля 2020 по удивительному маршруту вокруг ЮАР + Намибия, визы не нужны, чаевые и легкие алкогольные напитки включены. Я забронировала внутреннюю каюту на четверых по цене 3180 евро, цена с каждым днем растет так как корабль маленький. Присоединяйтесь! Перелет Москва-Кейптаун-Москва предварительно 44-55 тыс. рублей с человека.
Список участников круиза. Требования к паспортам. Наши отели Виктория Фолс. Наши авиаперелёты. Информация по проездным документам от КК.

Кооперируемся на совместные экскурсии, трансферы, мероприятия:
Докруизная программа (Airbus)
Экскурсии во время круиза (Airbus)
Список участников докруизной программы (Airbus)
05.02 Трансфер на пляж Гонуби (len@)
списки на экскурсии во время круиза(Airbus)

AIDAmira - круизный лайнер компании AIDA
01 день 03.02.20- Капстад (Кейптаун), ЮАР 21:00
02 день 04.02.20 - В море 10.30 встреча форумчан 5 палуба библиотека
03 день 05.02.20 - Ист-Лондон, ЮАР 8:00 - 15:00
04 день 06.02.20 - Дурбан, ЮАР 9:00 - 20:00
05 день 07.02.20 - В море
06 день 08.02.20 - Порт-Элизабет, ЮАР 8:00 - 20:00
07 день 09.02.20 - В море
08 день 10.02.20 - Капстад (Кейптаун), ЮАР 6:00 - 21:00 ВСЕ НА БОРТ в 18:30
09 день 11.02.20 - В море
10 день 12.02.20 - Людериц, Намибия 8:00 - 16:00
11 день 13.02.20 - Уолфиш-Бей (Китовая бухта), Намибия 9:00 ---
12 день 14.02.20 - Уолфиш-Бей (Китовая бухта), Намибия --- 17:00 ВСЕ НА БОРТ 15:30
13 день 15.02.20 - В море
14 день 16.02.20 - Капстад (Кейптаун), ЮАР 16:00
15 день 17.02.20 - Капстад (Кейптаун), ЮАР

Изображение
Последний раз редактировалось len@ 19 янв 2020, 17:34, всего редактировалось 40 раз.

travel_Durban_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 06:22
Откуда: Durban

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение travel_Durban_ru »

с наступившим Новым годом всех! Новых поездок, круизов, маршрутов, новых задумок, целей! Новых планов, самых дерзновенных, и новых мечт, самых невероятных. И конечно же, их воплощения и сбычи! :)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Elena »

Добрый день, уважаемые попутчики! Уже близится время нашей поездки и возникают некоторые вопросы. Входные билеты на заказанные нами экскурсии оплачиваются на месте. Возникает вопрос, в какой валюте готовить деньги в ZAR или в USD? Это будет собрано накануне экскурсии или мы сами будем покупать билеты? В Санкт-Петербурге есть возможность валюту ZAR приобрести в обменном пункте, поэтому спрашиваю. Я бы сразу купила нужную сумму ZAR чтобы не покупать доллары и не сдавать их в ЮАР. Думаю в Москве это тоже возможно, в общем кому как удобно
Сергей, будем Вам признательны, если узнаете и напишете нам.
Кроме того отель N1 Hotel & Campsite Victoria Falls на мой вопрос: когда снимите оплату, ответил, что оплата будет на месте по прибытии.
С наступившим всех Новым 2020 годом! Удачи, здоровья, хорошего позитивного настроения!

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Elena »

Добрый вечер, уважаемые попутчики! Я как и вы была обеспокоена отменой первого круиза, 24.12.2019 я написала в круизную компанию с прямым вопросом что будет с последующими круизами. Сегодня пришел ответ:
Guten Tag Frau Shumilova,
bitte entschuldigen Sie, dass wir Ihnen erst heute antworten können.
Die Transreise von AIDAmira ab 04. – 23. Dezember 2019 ab Palma de Mallorca nach Kapstadt wurde abgesagt
Ihre gebuchte Reise findet wie geplant statt.
Wir wünschen Ihnen einen schönen Tag.
Vielleicht haben Sie noch weitere Fragen? Viel Wissenswertes rund um AIDA finden Sie unter http://www.aida.de/faq.
AIDA Feeling für zu Hause: Auf http://www.aida-onlineshop.de finden Sie über 1.000 Artikel rund um den schönsten Urlaub der Welt. Stöbern, bestellen und bequem liefern lassen.
Herzliche Grüße
Tanja Ehret
Ihre AIDA Crew
AIDA Cruises
Am Strande 3d
18055 Rostock
AIDA Kundencenter für unsere Gäste
Tel. +49 (0) 381 /20 27 07 07
Fax +49 (0) 381 /20 27 07 08
Что в переводе на русский язык:
"Здравствуйте, госпожа Шумилова,
Мы приносим свои извинения, что мы можем ответить только вам сегодня.
Поездка AIDAmira с 4 по 23 декабря 2019 года из Пальма-де-Майорка в Кейптаун была отменена
Ваша забронированная поездка будет проходить в соответствии с планом.
Мы желаем вам хорошего дня.
Может быть, у вас есть дополнительные вопросы? Вы можете найти много интересной информации об AIDA на http://www.aida.de/faq.
AIDA чувствует себя как дома: на сайте http://www.aida-onlineshop.de вы найдете более 1000 предметов, связанных с самым красивым отдыхом в мире. Просмотрите, закажите и сделайте так, чтобы вам было удобно доставить.
С наилучшими пожеланиями
Таня Эрет
Ваша команда AIDA".
Кроме того я все это время просматривала положение Aidamira через cruiseradar.
https://www.vesselfinder.com/ru/vessels ... -247325300
Корабль идет в соответствии с планом текущего круиза. Так что будем собирать чемоданы и скоро увидимся на борту. До встречи, буду рада знакомству со всеми попутчиками.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение LARKAP »

Мне сегодня пришло подтверждение брони отеля в Виктории Фолз. Бронировала на Hotels.com,оплачивала сразу же,т.к. это было условие скидки.
Вот что они еще предлагают, может, кому-нибудь пригодится:
"Мы с удовольствием подтвердим ваше бронирование в отеле N1 в Виктория-Фолс 31 января по 3 февраля 2020 года по 1 номеру. Мы верим, что ваше пребывание у нас будет приятным.

Если вам нужна помощь с трансфером из аэропорта, трансфер будет стоить вам $ 10,00 с человека в одну сторону.

Вы можете сообщить нам информацию о вашем рейсе, чтобы мы могли организовать для вас трансфер и встретить вас, встретить, а также перевезти в отель.

Во-вторых, мы можем заранее организовать эти мероприятия от вашего имени, наш поставщик услуг - Wild Horizons, пожалуйста, вы можете найти цены ниже:
Найти ниже популярных видов деятельности:
Чобе Поездка на целый день $ 160,00 + $ 15,00 плата за парковку с человека
Big 5 game drive $ 100,00 с человека
Круиз на закате 40,00 $ + 10,00 долларов США за парковку с человека
Полет на вертолете $ 150,00 + $ 15,00 с человека.
Bunjii Jumping $ 160,00 с человека
Белая вода Рафтинг $ 120,00 + $ 10,00 с человека."

Также имейте в виду, что вам нужно принести достаточное количество наличных, поскольку у нас в Зимбабве нехватка наличных, поэтому вы не сможете снять деньги в банкомате, но для большинства ваших покупательских потребностей вы можете использовать VISA или Mastercard.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Elena »

У нас такая же информация, я бронировала через booking.com, меня заинтересовал круиз на закате. Это поездка на кораблике по Замбези с едой, где можно увидеть животных пришедших на водопой. Мы оплатим отель на месте, такси стоит столько же что и трансфер.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Sander »

Не за парковку, а сборы за въезд в национальный парк.

Ayurveda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:22
Откуда: Thailand

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Ayurveda »

Здравствуйте, попутчики! Кому интересно, я вступила в группу на фэйсбуке называется AIDAmira Sudafrica & Namibia. Немцы пишут о корабле и впечатлениях о круизе, а также об экскурсиях. Все довольны, так и пишут:" идеальный сервис".Немецкий не знаю, включаю переводчик. Из последующих круизов им тоже пишут, задают вопросы.
Есть очень хорошие рекомендации. Например, в поездку на джипах : защитный крем, а то многие обгорели, бейсболку или кепку, обувь на твердой подошве.
А также по одежде: легкий свитер и куртки от дождя, часто ветер, и иногда дождь.

Аватара пользователя
M-Alex
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:42

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение M-Alex »

Всех с наступившим 2020 годом и с приближающимся Рождеством!
Информация для тех, кто улетает из Кейптауна 18-го февраля. У нас появилась одно свободное место на экскурсию 17-е февраля. Мыс Игольный. Экскурсия на целый день. Начало в 8 утра. Едем с багажом, после экскурсии всех развозят по гостиницам. Цена на 1 чел. - 100$. Кто заинтересовался, пишите в ЛС.

travel_Durban_ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 06:22
Откуда: Durban

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение travel_Durban_ru »

Ayurveda писал(а): Есть очень хорошие рекомендации. Например, в поездку на джипах : защитный крем, а то многие обгорели, бейсболку или кепку, обувь на твердой подошве.
А также по одежде: легкий свитер и куртки от дождя, часто ветер, и иногда дождь.
Солнцезащитный крем - ВСЕГДА, даже если небо затянуто облаками, в пасмурную погоду также легко можно обгореть. А ещё инвестируйте в головные уборы. Ну, а солнечные очки наверняка есть уже у всех.

Хорошо в рюкзаке-сумке (тоже ВСЕГДА) держать лёгкую куртку либо (дамам) шарф-палантин. Погода за день может измениться, и из пекла вы можете перенестись в +20 (что для Африки очень и очень прохладно).

По одежде же основная рекомендация - удобство. В город ли выходите, на сафари ли выезжаете.

Хорошей вам погоды и замечательного круиза!

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Elena »

Добрый вечер! Я обратилась к Ирине Мартенс по поводу поступления своего платежа за экскурсии еще 18 декабря 2019 года. Она ответила в тот же день, что на днях сделает таблицу и отметит кто сколько оплатил? 26 декабря я напомнила Ирине, что мы ждем терпеливо, чтоб не забыла про нас. Ответа нет до сих пор! Сергей, может Вы напомните Ирине, если не трудно, что люди ждут обещанную таблицу о поступлении денег?!.........
Я понимаю, что у Ирины нет недостатка в клиентах, но можно же быть повнимательнее?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение len@ »

Ирина в курсе,что мы все ждем от нее ответа, говорит,что сейчас очень занята и просила подождать. Если у вас возврата не было, то всё ок.
Для успокоения возьмите с собой платежный документ из банка.
Как только будет информация, то Сергей или я здесь ее выложим.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Toma%^& »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, посмотреть на водопад Виктория 1 февраля мы идем организованно, или каждый сам по себе?
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Toma%^& »

Я переписывалась с хозяйкой нашего отеля. Задавала ей вопросы по поводу наличия питьевой воды в отеле, бывают ли отключения электричества, какое напряжение в розетках, нужно ли брать переходники, какое состояние водопада сейчас.
Вот что она мне ответила:
Yes there's drinking water at my guest house, yes there's loadshedding in Zimbabwe but I have an electricity backup system for your internet and lights in case of power cuts, on voltage I'll check with my electrician. The Victoria falls water levels have dropped at the moment but I guess due to the rains there'll be an increase in water volumes soon. I'll enquire and advise. Regards
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Toma%^& »

02 февраля - Полный день Сафари в заповеднике Чобе (Ботсвана)
Встреча с гидом в отеле рано утром (около 07-30) - пишет Сергей Airbus
В каком отеле будет встреча? Нам самим надо будет добираться до этого отеля?
После экскурсии обещают всех развезти по отелям. Это правильная информация?
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Airbus
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:06
Откуда: Бостон

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Airbus »

Большинство будет проживать в этих двух отелях которые находятся в трех минутах ходьбы друг от друга: Shearwater's Explorers Village и N1 Hotel & Campsite Victoria Falls. Экскурсия соответсвенно скорей всего будет начинаться от Shearwater's Explorers Village, но я также спросил у гида если есть возможность забрать остальных в других отелях и как будет информация я все напишу.
Сергей Любименко, info@cruiseru.com, +1-213-359-7744 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Sander »

Toma%^& писал(а):какое напряжение в розетках
220.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Elena »

У меня тоже вопрос по поводу розеток и переходников, дают ли в отеле, где купить? Тоже хочу написать в отель. Еще вопрос: много народу летит одним рейсом из Виктории в Кейптаун. Будем ли мы делать совместный трансфер или каждый будет добираться до корабля самостоятельно? И еще круизные документы - мне шлют промежуточные по оплате, этого достаточно или еще что-то будет? Я с Аидой не была ни разу, не знаю, что и как, манифест я заполнила полностью. Кто знает, напишите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение Sander »

Elena писал(а):У меня тоже вопрос по поводу розеток и переходников, дают ли в отеле, где купить?
Обычно дают. Если только вас много будет в отеле и всем нужны переходники, то может на всех не хватить. Купить можно или заранее, или в аэропорту, или на месте в магазинах.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение len@ »

Sander, а какие нужны переходники?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Собираемся в круиз AIDAmira с 03.02.20 вокруг ЮАР и Намибии

Сообщение len@ »

Toma%^& писал(а):Я переписывалась с хозяйкой нашего отеля. Задавала ей вопросы по поводу наличия питьевой воды в отеле, бывают ли отключения электричества, какое напряжение в розетках, нужно ли брать переходники, какое состояние водопада сейчас.
Вот что она мне ответила:
Yes there's drinking water at my guest house, yes there's loadshedding in Zimbabwe but I have an electricity backup system for your internet and lights in case of power cuts, on voltage I'll check with my electrician. The Victoria falls water levels have dropped at the moment but I guess due to the rains there'll be an increase in water volumes soon. I'll enquire and advise. Regards
Большая просьба ко всем - пишите сразу перевод, не все владеют языками и не у всех есть возможность через переводчик оперативно прочитать.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ответить