А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11970
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

............
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):Для мусульманских родителей главное - это мальчики. Девочки - балласт. Мальчикам дают образование, они опора семьи. А девочек надо выдать замуж. Классика же.
скорее классическая глупость....там есть система уравновешивания..если исходить из вашей логики то там выгоднее рожать девочек а мальчики балласт...

по факту мальчики - воины, девочки - принцессы... именно так относятся к ним родители и любят всех одинаково..девочек даже больше :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Alisia писал(а): Вот нет. Мой шеф очень гордиться сыновями, но дочек любит больше. Слова им поперек не скажет, балует. У него 2 сына и 2 дочки.
Ну конечно и девочек любят. Сердцу же не прикажешь. Эта моя знакомая самая любимая дочь у отца. Ей реально можно вообще все, все прощается, дается все, что попросят. Вот что угодно. Сыновья его и близко не имеют такого отношения.
Но все равно, главное для мусульманина - это родить и воспитать сыновей. Ну и не всем так везет - быть любимой дочкой.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):Кстати, знаете, что женщинам нельзя выходить замуж за не мусульманина? Мужчинам можно жениться на не мусульманках, а женщинам нельзя.
есть такой перекос...но он решается просто :D ..у иудеев кстати еще хлеще :D и ничего..выкручиваются :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

А вот моя дочь собиралась замуж за араба. Её совершенно не интересовали русские. Мы часто спорили по этому вопросу. Ей нравилась культура, обычаи , отношения между людьми. Слава Богу не вышла. Но это мое мнение, а у неё другое. А то вместо круизов ездила бы я сейчас в Тунис. :lol:
Её подруга вышла замуж за турка . Свадьба была осенью.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Случай,описанный leonidk1962, был во всех мировых СМИ.Да и не один случай.
не читайте советских газет :D ...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Не совсем, все же семья влияет.
влияет конечно..но это не закон ...и если она не захочет ее будут журить но не смогут даже осудить..потому что тем самым пойдут против религиозной нормы..а это грех :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11970
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

...........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):
The Little Mermaid писал(а):Мне так же, только совсем закрытые лица коробят, но это-их дело.
а вы знаете что закрытие лица это не арабская и не мусульманская традиция?...в коране нет ничего подобного..эту традицию привили турки..когда завоевали арабские территории...корни традици идут из более раннего периода...и даже в рамках этой неоднозначной традиции женщина сама выбирает напяливать шершаф или нет...большинство носит что бы на них не пялились...там же у всех неженатых объективный
спермотоксикоз :D ..да и у женатых тоже.. порой:)
С трудом верится. Арабы вообще не смотрят по сторонам в отличии от наших мужиков. Да и нечем у них там сперматоксикоз свой вдохновлять. :lol: Это статистика. Кстати, как и турки. :D
Они нафик как любовники никому не нужны. Реально. Только деньги. Конечно же есть исключения.
Завешивать женщины вынуждены.
И почему турки тогда своих женщин не завешивают? А эти деспоты не дают им нормально разговаривать и воздухом дышать. Не представляю как они живут с постоянно завешенным лицом. Они по этому по домам все и сидят. Их очень мало в общественных местах. И это тоже плюс. В Дубае одни иностранцы. Местных очень мало.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

sindie писал(а):У меня сразу возник вопрос: а если муж не может исполнять супружеские обязанности? (а это чисто технически гораздо более вероятно) Можно взять второго мужа?
а вот тут аргументов нет :D :D :D ..реальный прокол в конституции :D

ну а если серьезно такие случаи есть ..решается через развод..и снова замуж..без проблем..

кстати вы опять ошибаетесь.. вторыми женами идут еще как.по разным причинам..в том числе и из хороших семей...там отношение другое к брачным союзам..
Последний раз редактировалось xxxcity 15 янв 2020, 15:32, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):я вообще скажу что там скорее царит матриархат при внешнем образе патриархата ..именно потому что у женщины очень высокий статус.. за этот статус приходится платить..определенными ограничениями...
Именно. Ведь за женщиной стоит ее семья. Попробуй тронь. Браки оговариваются до мелочей. Сейчас крайне редко принуждают за кого то выходить, но без согласия отца тоже не дадут замуж выйти. Девушке предлагаются варианты. И она может отказаться. Просто потому что не понравился. Брат моего шефа сейчас проходит процедуру развода, его жена отказалась с ним жить. Причем они были помолвлены 4 года, ее все устраивало, затем была шикарная свадьба в Тегеране. Но затем отказалось, что что б ей перехать в Норвегию, нужно ждать аж три года, ибо это у них с 18 лет можно замуж, а к нам пускают по воссоединению семьи только с 21 года. И она сказала , что ждать столько не хочет, иди лесом. Семья ее поддержала. Так что насчет их бесправности я б поспорила. По мне именно махровый матриархат, она оставила себе все деньги, что получила от него, а он пошел свободный. :D :D :D
Nata1512 писал(а):Одним словом, не мешают отдыхать.
Так это ж главное, я о том и пишу. Мне все равно как они там дома, отдыхать то не мешают! :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

The Little Mermaid писал(а):Вот Вы не хотите в Индию и имеете право на это, в Японию-так же. Посмотрите , никто не возмутился. Я написала мнение, и понеслось.....
А может дело в том, как написали?
sindie писал(а):главное для мусульманина - это родить и воспитать сыновей
А как же дом и дерево?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Знаю, но Вы, видимо, не знаете, что в Эмиратах   есть женщины, которые носят до сих пор   золотые маски на лице? (  "бурга" на местном диалекте арабского языка). 
да.а в эфипоии девочкам обрезание делают :D ..про маски слышал...реальных примеров никогда ни в оной стране не видел.. скорее всего просто частная мода:) или пример из истории
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):И почему турки тогда своих женщин не завешивают? А эти деспоты не дают им нормально разговаривать и воздухом дышать. Не представляю как они живут с постоянно завешенным лицом. Они по этому по домам все и сидят. Их очень мало в общественных местах. И это тоже плюс. В Дубае одни иностранцы. Местных очень мало.
давайте подождем что общественность скажет..интересно кто то даст правильный ответ или нет:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vitaminka69 »

xxxcity писал(а):а в эфипоии девочкам обрезание делают
Ничего смешного в этом не вижу. Сильно калечащая операция.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

так и не делают уж давно..но на слуху до сих пор:)..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Вы, видимо, купались  при отелях, на другие пляжи арабы приезжают с биноклями, садятся, как в театре, рассматривая туристок
Мы купались везде.

Вот как вы можете писать с такой увереностью о местах, где не были? Мы купались на пляже в Абу Даби прямо на набержежной Корниш. На общественносм пляже Ла Мер в Дубай. В ущелье Вади Шаб в Омане. Конечно, может сидел кто-то с биноклем в здании через дорогу, но это из серии - а вы на шкаф залезьте! И вообще меня это совершенно не трогает, я даже не знаю о том, смотрел ли кто или нет. В видимости 500 метров точно никто не смотрел, разве что спасатели на пляже. Но по моим наблюдениям они, как-то больше были делом заняты и очень внимательно следили за водой.
The Little Mermaid писал(а):Вот Вы не хотите в Индию и имеете право на это, в Японию-так же. Посмотрите , никто не возмутился. Я написала мнение, и понеслось.....
Потому что я не пишу, что не так в Индии или Японии, я просто туда не хочу. Нипочему. :D :D :D :D Не пишу какие индийцы, какой у них уклад жизни, быт и прочее. Хотя, конечно, многих читала , как раз
xxxcity писал(а): присал про поездку в Индию. Да и вижу индийцев часто очень, в Сингапур летело с нами пол самолета индийцев. Меня отталкивает антисанитария и климат. Этого достаточно. Возможно все там милейшие люди, но не мое вот. Я лучше ваш отчет почитаю. :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vitaminka69 »

xxxcity писал(а):так и не делают уж давно..но на слуху до сих пор:)..
Это вам кто такое сказал??? Как-то вы безапелляционности говорите то, чего не знаете. Делают до сих пор в Египте, Сомали, в Ираке точно и в каких-то ещё странах. Девочек вывозят туда на лето типа повидаться с родственниками и делают им обрезание там.
Все девочки в семьях из Сомали, если они родились там, где это разрешено, проходят через эту калечащую операцию.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 15 янв 2020, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а):Не представляю как они живут с постоянно завешенным лицом. Они по этому по домам все и сидят. Их очень мало в общественных местах.
Так они и не живут так.

У них полно всего, только для леди. Знакомая моя уже лет 5 раборает в Эмиратах, насмотрелась. Есть большая разница- местное население и экспаты, а еще того чище- гастарбайдеры. У коренного населения финансово все более чем благополучно, женятся они только на своих, по моему им по закону нельзя жениться на иностранках, только на гражданке ОАЭ. У жен прислуга, няни. Как раз из тех самых экспатов- филлипинок, европеек, латиноамериканок. Дома они хотят как ходят, утром водитель везет детей в элитные школы, а мамы тряпочку надели и порулили в Лэди клаб. Там они болтают, наряды демонстрируют, отдыхают в бассейнах, ходят в джим и тд. Что б так жил! :D :D :D К тому же большинство эти дам в черном вообще Саудовки, они из Саудовской Аравии приезжают в Дубай погулять и пошопиться.
Последний раз редактировалось Alisia 15 янв 2020, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

xxxcity писал(а):так и не делают уж давно..но на слуху до сих пор:)..
Делают еще как. И в Египте, и в других мусульманских странах (правда не в Заливе, а в Северной Африке) и даже в России, между прочим.
Вот недавно был большой скандал с какой-то московской частной клиникой.
Это совершенно жуткий обычай, калечащая операция.
Но я вижу, что вам смешно. Я даже от вас такого не ожидала, это просто дно. :evil:

Ответить