А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Вот Вы агрументировали, что не тянет ни в Индию, ни в Японию. Там не были. Отлично
Вы же сами не хотели продолжать этот разговор.
Но если хотите, то попробуйте услышать другое мнение. Дело не в том что вам не нравится страна. Дело в том, что вы пишите о вещах, которые знаете с чужих слов. Вы не были на месте восточной жены, но уверенны, что они все несчастны. Вы не были в Дубай, но уверенны, что там нет истории, культуры, отношение к женщине ужасное и за всеми подсматривают в бинокли, отпуская сальности. Вам возражают именно об этом. Не в том, что вы не хотите ехать в эту страну. Не хотите- так не надо. Отталкивает металитет- опять же, имеете полное права. Меня вот идийский металитет отталкивает настолько, что даже их богатая культра не исправляет дело. Но разве я могу писать - не поеду в Индию, потому что там все гадят на улицах? Конечно нет, я ж этого не видела.
The Little Mermaid писал(а):И что? Стали ли все эти люди в Ваших глазах иными?
Не поняла, при чем тут все эти люди и их место в моих глазах.
The Little Mermaid писал(а):Что за аргумент:"Вы не были!" Где не была-то? Не в Ватикане, не в Лувре .....в Эмиратах...
 Не смешно, право же.
В чем разница? Сказать- не нравится Ватикан не увидев его, это ужасно, а про Эмираты нормально? :D :D :D Что б понять нравится или нет, надо пробовать, хотя бы ложечку. Вы ж не скажете- бананы не вкусные, если никогда их не ели? Вы можете сказать - не хочу банан, мне не нравится цвет, запах, нутриенты и вообще от них полнеют. :D :D :D :D Но о вкусе судить не можете, для этого надо попробовать. И совершенно не важно, идет речь о Великом музее, стране или фруктах, принцип один и тот же.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):Так что восторгов не разделяю. Вряд ли потрачу свое драгоценное жизненное время на эту страну.
Имеете полное право, :D :D :D как и все, но свое мнение вы составили лично. Именно в этом возражают Русалочке. Ну я, во всяком случае.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Ну, с Русалочкой не просто))) во всем. :) Но вот немного в ее защиту скажу. Мне лично тоже не всегда нужно побывать где-то лично, чтобы понять, что мне там не понравится. Самый свежий пример. Никогда не хотела в Египет. Да, слышала и читала восхищения насчет моря и особенно подводного мира, но для меня жить только в резервации ( т.е. на территории отеля) не отдых. Тут был порт в круизе египетский, съездила к пирамидам (хотелось взглянуть на чудо света, тем более сравнить с пирамидами Майя). И поняла, что я была абсолютно права в своем нежелании посещать эту страну. Пирамиды не подвели, но остальное от ужас до ужас-ужас...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Я в Сочи была  давно,  но вообще никогда, ни на одном пляже не видела наших мужчин с биноклями, рассматривающих женщин на пляже, как в цирке времён гладиаторов.
Я была один раз летом, и сразу на таких нарвалась. Там даже кусты были сломаны, в месте, где проезжали поезда: дядьки высовывались из вагонов. Просто это был чисто женский пляж, а как раз с соседнего, мужского, на него смотрели чьи-то мужья (и не только мужья) в бинокли. :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14751
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):
Вот написала, к примеру, Марчелло о Прадо. Она была и не понравилось. Я-нет, но знаю виртуально почти весь музей.
Я имею право любить Прадо? Нет?
Вот классный пример, как раз наш с женой случай. Про Прадо читали, виртуально знали, и как только попали в Мадрид, сразу ринулись туда. Отстояли эту знаменитую очередь с километр длиной.
Вы знаете, такого разочарования мы давно не испытывали. Это конечно субъективно всё, но экспозиции совершенно не логично расположены, в результате чего ты совершенно бессистемно шатаешься и впечатления целостности не возникает. Конечно, там есть на что посмотреть, но этот логистический бардак нас выбесил очень быстро. Какие-то невнятные переходы на этажи, схема не соответствует, а тут проход закрыт.. Короче, не зашло. А Вы говорите, виртуально знаю и люблю. Попробуйте там походить.
Последний раз редактировалось georgkap 15 янв 2020, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

Konik62 писал(а):Пирамиды не подвели, но остальное от ужас до ужас-ужас...
Тем не менее, вы в Египте побывали и своими глазами увидели, что ужас-ужас. :D

Мне тоже очень понравилось в ОАЭ. И мечеть показалось очень интересной и красивой.
Возможно у меня другой подход к истории. :D На форуме Юрий писал отчет, где рассказывал об истории региона. По мне, так захватывающе.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

...........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

georgkap писал(а):Вот классный пример, как раз наш с женой случай. Про Прадо читали, виртуально знали, и как только попали в Мадрид, сразу ринулись туда. Отстояли эту знаменитую очередь с километр длиной.
Во многом я с тобой, Жора, соглашаюсь. Но тут у нас - диаметрально противоположные мнения и ощущения. Ни в один музей мира я не рвалась с такой силой, как в Прадо. Меня в детстве Третьяковкой перекормили в школе, я вообще - не любитель музеев. Только на некоторые выставки хожу. И о Прадо никогда не мечтала. А когда проходили мимо, оставалось два часа до поездки в аэропорт, и меня заклинило: "Хочу!" И так я впечатлилась, что в следующую свою поездку мы уже пошли к "бесплатному" времени и пошли в музей еще на несколько часов. Мне и их не хватило. Восторг - одно слово. А беготню я не замечала. Хотя, согласна, этот косяк мне тоже был заметен.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Бесконечная история просто.
Елена, ваша ошибка заключается в том, как мне кажется, что за вами всегда должно остаться последнее слово. Если человек сказал: все, я пошел, то "уходя, уходи" - т.е. сделай хотя бы паузу, чтобы все переключились или передохнули. Если вы считаете, что имеете право, то есть ли смысл кому-то чего-то доказывать? У нас тут далеко не тот случай, о котором говорил Сократ: "В споре рождается истина". В этом споре все останутся при своем. Так, имеет ли смысл продолжать? :roll:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14751
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):О Прадо. В Эрмитаже посчастливилось общаться с научным сотрудником, которая провела для  мамы моей и меня экскурсию. Она не была вообще нигде:ни в Лувре, ни в Прадо, ни в Ватикане. И что? Она образованнейший человек и она авторитет для меня. А вот тот, который был и кто не понимает ничего ни в одном из видов живописи-профан.
Видите ли, Елена, какая штука занимательная. 90% посетителей музеев мирового значения абсолютные профаны. Идут туда потому, что это часть программы под названием Путешествие. Ну типа быть в Париже и не побывать в Лувре...да вы что, товарищи :D Из оставшихся процентов лишь ничтожная часть сможет сходу определить, что за картина, кто автор, единицы припомнят ещё год создания, технику мазка и прочее. То есть профессионалов жанра в музеях мало очень.
Про себя могу сказать, что мой профанизм не клинический, но что-то близкое к этому. Нацеленно шел только в Лувр и Ватикан смотреть на античную скульптуру, фотографиями которой была иллюстрирована любимая книга детства "Легенды и мифы древней Греции". И там оторвался по полной, жена с дочкой даже несколько фоток сделали такого деревенского идиота с раскрытым ртом у Ники Самофракийской :lol:
А в остальные музеи щли именно потому что они часть программы под названием "Посещение Амстердама/Флоренции/Мадрида и прочих достойных городов". И так почти у всех, иначе бы в музеях пустынно было, и денег бы они не заработали.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

эта тема уже обсуждалась..искусство оно не для профессионалов..оно для профанов :D для масс :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13189
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):даже нет- просто досада от тона, не более.
я же сразу извинился :)..за резкий выпад :D :oops: :D ..потому что без вас мы завянем :D ..как в свое время без Наты :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

..........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14751
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):Почему Вы так уверенны, что в музеях профаны?
Я отдаю себе отчет, что в плотном потоке людей, в котором я передвигался по Лувру, просто не может быть столько профессионалов. Их вообще столько нет. Профан это другая крайность, но Вы же первая это слово назвали :D
Интересующийся особо не разбирающийся. Вот пожалуй точное определение массы людей, заполняющей музеи во всем мире. К коим с удовольствием причисляю и себя :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18521
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Я бы слово профан заменила на любитель. От слова любить, нравиться. Я вообще считаю, что в искусстве не надо разбираться и готовиться к нему не надо. Искусство не теормех и не сопромат, оно должно быть основано на ощущениях и эмоциях. Все эти « ты не разбираешься в искусстве», а я и не должна- оно или задевает мои чувства или оставляет меня равнодушным. И мне все равно, что этим хотел сказать его автор и какой у него бэкграунд, мне важно, что увидела и почувствовала в нем я. Если мы с автором совпали по ощущениям, значит он смог донести свою мысль. Если нет, но меня зацепило, значит, его работа оказалась многогранней, чем автор ожидал. А, если он заложил в свой шедевр опупенную мысль, а я прошла мимо, то либо плохо вложил, либо не для меня вкладывал... Вот так простенько я смотрю на любой вид искусства: от живописи до театра и кинематографа. Конечно, я различаю основные жанры и имею какое- то представление о направлениях, но для того, чтобы получать удовольствие эстетическое, мне ничего этого не нужно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

The Little Mermaid писал(а):Когда видишь маску впервые, то создается впечатление, что вещь сделана из настоящего золота, но это далеко не так, ведь металл попросту оставлял бы ожоги на коже.
Золото - химически инертный металл и никак не взаимодействует с кожей. Потому из него украшения и делают. А ожоги или аллергические реакции скорее будут от окрашенной ткани.
У нас одно общее - все мы разные.

lsttsl
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение lsttsl »

Konik62 писал(а):Никогда не хотела в Египет
А мне поездка в Египет понравилась, больше всего белая-черная пустыня, Асуан и Луксорский (не Карнакский) храм.
А пирамиды вообще никак (имхо). Но контингент в туристических местах и правда специфичен.

ЗЫ. ;) беда с этими раздутыми темами, начнешь на какую-нибудь зацепившую реплику отвечать на 300 странице, а ответ падает в конец темы где все уже про другое говорят и ты такой мееееееееееееедленый газ ;)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Для меня весь ЮВА кроме Сингапура - отстой. Была единожды в круизе. Поеду ещё, только если за смешные деньги.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

А я и в Сингапур не поеду. Не потому, что не понравилось, а климат там не мой. Не могу я воспринимать всю эту красоту в такой парилке.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить