А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):а был разграблен жителями, как и пирамиды Гизы.
в смысле были разграблены?...обшивка пирамид обвалилась при землетрясениях(так считается по виду сколов)....и только снизу уже кое что растащили..хотя множество блоков обшивки продолжает лежать у основания...и потом часть обшивки сохранилась..есть мнение что обшивка была не на всех пирамидах..это тоже можно предположить..если присмотреться..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Веселый вечер, в гости зашла :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 16 янв 2020, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

сколько их у вас?:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

16 :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

Это все ваши? Красавицы! Весёлая семейка!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Не, у меня одна. А жто у друзей. Везут в Бергамо парочку. Просили помочь с логистикой
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Lilena, ой там еще та семейка мейкунов, слоники.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Не осилила последние страницы. Срач, как обычно.

Мы сегодня последний день в круизе, завтра уезжаем, очень грустно, хочу здесь побыть подольше.
Мы тут в третий раз, в круизе по Персидскому заливу.
А 3 года назад я думала так же, как и Русалочка.
Но отчёт Кетрик меня вдохновил, хотя я там тоже резко высказывалась про арабов и их отношение к нам.

Мы теперь сюда каждый год будем приезжать по возможности, скорее всего снимать дом на острове Саадият в Абу Даби и будем просто кайфовать, на пляже с белым песком, где почти никого нет.
Будем ездить на рыбалку, на барбекю на необитаемые острова, жарить лобстеров, в пустыню с ночёвкой - в общем, проводить время так, как нам нравится ;)

Здесь классно.
Для нас.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

Катрин_delfi писал(а):Lilena, ой там еще та семейка мейкунов, слоники.
А что-то они мне мейкунами не показались :? Или другие есть?
Вот на лестнице мейкуны сидят? Ну всё равно хороши, кем бы они не были.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Ой, как я хочу котейку. Но мне не с кем его оставлять будет, когда уезжаю. Такие они классные.... :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Lilena, и на лестнице мейкуны. Просто в темноте.
Моя обычно вот проводит время
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

А я весь вечер читала последние страницы, наслаждалась, так сказать, блеском и всем остальным...В результате пошла искать туры в Эмираты на март. У нас это как домашний курорт, а я не была. Не тянет, хотя против местного населения ничего не имею. Наоборот, боюсь тесных встреч со своими соотечественниками. :D И мне природа больше по душе, чем небоскребы. Но попробую. Дней на 8 путёвку возьму, чтобы основательно все изучить.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

NatalyaAst писал(а):А я весь вечер читала последние страницы, наслаждалась, так сказать, блеском и всем остальным...В результате пошла искать туры в Эмираты на март. У нас это как домашний курорт, а я не была. Не тянет, хотя против местного населения ничего не имею. Наоборот, боюсь тесных встреч со своими соотечественниками. :D И мне природа больше по душе, чем небоскребы. Но попробую. Дней на 8 путёвку возьму, чтобы основательно все изучить.
Поверьте, не пожалеете. Эмираты-это чудо. Там настолько спокойно и красиво. Не нравятся высотки... раз и вы на пляже. Или погулять например по Мадинату (Дубайская Венеция). Все чисто, все культурно, красиво. Вобщем... ностальгия у меня. Жаль, что в этот раз время было ограничено. Только неделя круиза и все.
А у Вас из Астаны сам Бог велел туда летать. Так мне нравится. Быстро, комфортно, не очень дорого.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

..........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение sindie »

Кстати про Копенгаген.
Когда я впервые попала в Копенгаген после круиза по фьордам, у меня там был забронировал хосте по ваучеру. Для Копенгагена считай практически даром. Но надо было ждать заселения до какого-то там определенного времени. Я оставила багаж и пошла гулять по округе. Это район Norrebro. Сам район считается один из худших в Копенгагене, иммигрантский, мусульманский и тп. (при этом он выглядит лучше чем самые лучшие элитные районы в постсоветских городах и даже в некоторых европейских городах, но то такое)
Но я была просто в восхищении. Насколько классно организовано общественное пространство. При этом это все явно недорого, антивандально и выглядит очень стильно.
Вот тут есть много фото, ок 60 шт, но а фото не ощутить этот комфорт. Этот проект получил много наград и абсолютно заслуженно. После этого ходить в наши парки как-то даже неловко
https://www.archdaily.com/286223/superk ... result_all

И еще об архитектурной среде.
Вот например еще дом в Копенгагене.
https://www.archdaily.com/930198/havneh ... result_all
Вроде бы дом как дом, скучный, ничего особенного. Это не небоскреб в Дубае. Но насколько классно все вписано в среду, он вот как будто там всегда был.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Катрин_delfi,

Я не кошколюб, но просто супер!
Катрин_delfi писал(а):ой там еще та семейка мейкунов, слоники.
Ой, как мне нравятся мейкуны. Супер. Но не завести, хочется же путешествовать, а куда их?
Tania+Ania писал(а):А 3 года назад я думала так же, как и Русалочка. Но отчёт Кетрик меня вдохновил,
Спасибо большое, я так за вас рада.

The Little Mermaid,

Лена, мне очень жаль, что так вот получилось. Интернет это такая вещь - пискнешь по-быстрому, вроде и не хотел никого обидеть, только свое высказать, а тебя не поняли. Меня несколько раз поливали, тоже проходила это. А уж как про Прованс меня фейсом о тейбл...мамадарагая. Я такого и не ожидала, вроде бы правду писала. Хотя вот тоже, я после круиза по ЮВА вот прямо пищу от восторга, в соседней теме пишут про антисанитарию. И зачем я буду спорить - каждому свое.

Бывает. Но как я говорю иногда "Лучше промолчать". И "слово не воробей - вылетит, не поймаешь".
The Little Mermaid писал(а):Пойду-ка я пообщаюсь с "духом",
Лена, не нужно. Как говорит мой внук: "Бабушка, вдох и выдох." Такие умные дети пошли, нам до них...

Все будет хорошо.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

NatalyaAst писал(а):И мне природа больше по душе, чем небоскребы. Но попробую. Дней на 8 путёвку возьму, чтобы основательно все изучить.
Поверьте, природа там очень красивая. Пустыня какая!!!! Я в восхищении. Песочек мелкий-мелкий и течет как вода. Не утерплю, покажу одно фото здесь
Изображение

А какой залив- изумрудный, песок на пляже белый-белый. Красота строгая, своеобразная, но она есть! Ну и рукотворная красота- парк Миракл Гарден- это восторг. Всего лишь петуньи, но как сделано!

Ответить