И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

Мы стояли на балконе и смотрели во все глаза,вот она мечта Остапа Бендера, мечта моей Лизы и мечта многих-многих..Природа изумляла. Много мы видели уже в этой жизни,но Рио де Жанейро понравился сразу, без вариантов. Некоторые рассказывают про жуткие фавелы, про преступность, богатство и нищету, но мы прибыли сюда не осуждать их за какие-то действия,а просто посмотреть, а если их эта жизнь устраивает,то пусть так живут... В первые свои поездки в Индию, Тайланд, я плевалась и вопила: "Как можно так жить?". Но со временем поняла , что все мы живем так ,как нам удобно или как умеем..
phpBB [media]
Последний раз редактировалось iris63 16 янв 2020, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

Когда мы ,наконец,вышли из морского вокзала,нас встретила гид Алия, девушка 17 лет прожившая в Рио, перетащившая
свою маму из Казахстана. Она настоящий гид, рассказывала обо всем : о городе,о социалке, о жилье,преступности,достопримечательностях.Изображение Мы стояли напротив огромных "4 лиц" граффити . ИзображениеИзображение

Это грандиозная картина ( без сомнения) Ведь бразильский стрит-арт-художник Эдуардо Кобра поставил мировой рекорд – граффити «Этносы» в честь Олимпиады в Рио и оно стало самым большим в истории изображением на стене, нарисованным одним человеком. Рядом очень черная бразильянка продавала мороженное. Саша сфотографировал ее, но впоследствии,
мы так ничего не смогли рассмотреть, только очертания, лицо и глаза -все черное, не коричневое, а просто сплошная чернота. Мы не смогли определить,где заканчивается кожа и начинаются волосы. Алия спросила у мороженщицы, из какой страны ее предки и женщина ответила- Синегал. Автобус долго не подходил и у нас было время на разговоры. После того,как расселись в автобус,мы проехали по городу к горе Корковадо.
Невозможно представить поездку в Рио-де-Жанейро без посещения знаменитой статуи Христа с распростертыми руками, как бы обнимающего город с вершины 710-метровой горы Корковаду , или Корковадо, что в переводе с португальского означает “горбун”. 38-метровый Христос-Искупитель – пожалуй, самый известный символ Рио, визитная карточка города, изображенная на каждой открытке или обложке путеводителя. Это один из самых популярных монументов во всем мире,и он находится на территории национального парка Тижука .
Построенная в 1931-м году статуя Христа-Искупителя считается одним из семи новых чудес света, наравне с Великой китайской стеной, городом индейцев Мачу Пикчу в Перу, Колизеем в Риме, Тадж Махалом в Индии, древним городом Петра в Иордании и пирамидой майя в городе Чичен-Ица в Мексике. Моя мама каждый раз,когда мы собирались в поездку, просила никуда не ездить, волновалась и молилась за нас. Сама вслед за нами неслась мысленно-смотрела " Орел и решка" и другие программы о путешествиях ,природе и странах. И она когда -то мне сказал, чтобы я побывала в Бразилии,там есть статуя Христа Искупителя,который принял все наши грехи, и защитил род людской. Он раскинул руки,чтобы обнять каждого, к нему приходящего. Он имеет чудодейственную силу и всякий к нему приходящий, будет обласкан милостью божьей, защищен от всего дурного. Это были мамины выводы. А мы пустое поколение, рядом с Христом Искупителем, совсем не думали о таком духовном, а наслаждались видами и фоткались на его фоне.
С вершины горы Корковадо открывается удивительная панорама на разные районы Рио-де-Жанейро: уже знакомые нам по предыдущим статьям гору Сахарная голова, знаменитые пляжи Рио, залив Гуанабара и Атлантический океан, центр города, мост Нитерой, озеро Родриго-де-Фрейтас, легендарный стадион Маракана, а также некоторые из фавел.
По традиции на нижней станции железной дороги нашли наш флаг Изображение. Потом обнаружили металлическую констукцию облика ХристаИзображениеНа вершину горы мы поднялись по железной дороге.ИзображениеЭто 3,8-километровая железная дорога , построенная еще в 1884-м году и полностью обновленная в 1980-м. По этой дороге ходят три миниатюрных электропоезда с пропускной способностью 345 пассажиров в час. Мы взяли билеты на 10 часов и сама поездка в одну сторону заняла около 20-ти минут. Сама по себе дорога на вершину Корковадо просто замечательная, а поезд проходит через лес Тижука – настоящие тропические джунгли в черте города.
phpBB [media]


У статуи Христа мы провели немного времени и все пытались объять необъятное. Тут мы встретили наших круизеров из Екатеринбурга .Они рассказали ,что много время провели рассматривая обезьянок. Мы поднимались на гору лифтом и таких животных не видели,поэтому решили вниз спускаться по лестнице. Двух маленьких обезьянок мы встретили, но сфотографировать удалось только одну и то она как-будто бы пряталась.Изображение

Я искала в интернете название этих животных,но так и не нашла. Гид Аля сказала нам,но я благополучно забыла. Может быть кто-то подскажет?
Последний раз редактировалось iris63 18 янв 2020, 03:31, всего редактировалось 11 раз.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

Спускаясь с Корковадо, мы видели тукана в ветвях дерева и весь вагон закричал "тукано". С нами ехали итальянские туристы.Изображение
Дальше мы поехали на пляж Копакабана . Наши соэкскурсанты побежали в магазин покупать кофе, а мы вдвоем двинулись на пляж.ИзображениеОткуда появилось название Копакабана достоверно неизвестно. Есть несколько предположений. В середине 18 века в этих местах была построена часовня святой девы из города Копакабана в Боливии. Немного позже в этих местах появилась рыбацкая деревня. Её стали называть Копакабана. По некоторым данным, слово Копакабана пошло от слов copac и cabana, что с языка индейцев кечуа можно перевести как «синий пляж». По другой версии оно произошло от kopa и kahuana, с наречия индейцев аймара это переводится как «вид на озеро». Есть еще предположение, что происхождение названия связано с богом плодородия Котакавана, который часто фигурировал в древней мифологии индейцев, живших в предгорьях Анд.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Поднимаемся на Сахарную голову ИзображениеИзображениеИзображение
Сахарная голова нас поразила,просто сразила наповал своими видами.Изображение
phpBB [media]
Последний раз редактировалось iris63 19 янв 2020, 16:08, всего редактировалось 4 раза.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

симбакот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 06:13
Откуда: Красноярск

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение симбакот »

Ирина, вы нас фотографировали у этих граффити. Пожалуйста,скиньте нам эти фото. Там так красочно и необычно. Читаю, ваш отзыв и как быдто все заново вижу все наяву и аж слезы, мы это сделали-Бразилия наша

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

симбакот писал(а):Ирина, вы нас фотографировали у этих граффити. Пожалуйста,скиньте нам эти фото. Там так красочно и необычно. Читаю, ваш отзыв и как будто все заново вижу все наяву и аж слезы, мы это сделали-Бразилия наша
Я ,как только сажусь за отчет,сразу дикий адреналин впрыскивается в мое тело, возбуждение и восторг, все эмоции возобновляются- оголенная психика. Но зато каждый день я знаю как настроение поправить,если его нет, посмотрел одно маленькое видео -и все в порядке. У меня вечером,после сложного трудового дня,всегда релакс такой-просмотр красот мира на 10 минут и можно идти домашними делами заниматься.

Фотографии нашла,где мы вместе с вами у стены граффити. Напиши ,пожалуйста, в личку куда кинуть фотки. Я не могу понять,как вас обозвала у себя в телефоне,не нахожу номер. :?
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

симбакот, Александра,нашла ваш контакт-у меня подписано "Саша,Красноярск,круиз" :lol: Скинула фото,ловите

Александра,может у вас есть фото других видов, покажите и нам ,пожалуйста. И вы нас фоткали в Сальвадоре вместе с моим Сашей в соборе . У нас все фотки порознь,вместе практически нет.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось iris63 19 янв 2020, 16:07, всего редактировалось 2 раза.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

Изображение
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

Изображение
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

симбакот
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 06:13
Откуда: Красноярск

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение симбакот »

Ирина,куда ты опять пропадала.я ждала продолжения ,а опять неделю пропустила.Это нехорошо, я ведь в первом ряду

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

симбакот, жизнь идет своим чередом, возила своих малышей на хореографический конкурс "Рождественская сказка" в Казань. Всех там победили, у маленькой Аришки 1 место за танец "Щенячий вальсок",а у Полинки второе. Так что мы удовлетворены поездкой. И ,к тому же,Казань мой любимый город, а новогодний особенно. По 8-10 раз в год в Казань я езжу, потому что там чувствую блаженство, одухотворенность,не знаю какие еще слова подобрать. Необыкновенный город. Но мы пока в Бразилии в городе РИО де Жанейро. Не забываем об этом.
Аля нам принесла цветок. Пояснила,что это обезьяний цветок.Изображение Сорвала она его огромного дерева. Уже дома,я обыскала весь интернет,но так и не нашла названия этого дерева и цветка. Есть такие вот архидеи ИзображениеИзображениеИзображение А вот Алин цветок так и остался без названия.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение lina46 »

iris63 писал(а):Когда мы ,наконец,вышли из морского вокзала,нас встретила гид Алия, девушка 17 лет прожившая в Рио, перетащившая
свою маму из Казахстана. Она настоящий гид, рассказывала обо всем : о
Сколько стоила ваша экскурсия , на сколько человек и время?
. Если не сложно, дайте координаты Алии.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение lina46 »

Очень интересен ваш отзыв и есть такие фото обьектов, каких нет в других отзывах.
Спасибо вам. Через 2,5 месяца у нас встреча с Бразилией.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение Praskovya »

iris63 писал(а):А вот Алин цветок так и остался без названия.
Орхидея - голый мужчина.)) Вот здесь все орхидеи, напоминающие птиц, людей и животных - https://kulturologia.ru/blogs/270915/26438/

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

lina46,
lina46 писал(а):
iris63 писал(а):Когда мы ,наконец,вышли из морского вокзала,нас встретила гид Алия, девушка 17 лет прожившая в Рио, перетащившая
свою маму из Казахстана. Она настоящий гид, рассказывала обо всем : о
Сколько стоила ваша экскурсия , на сколько человек и время?
. Если не сложно, дайте координаты Алии.[/quote

конечно не сложно, а просто с удовольствием:
Аля Габдулина
Частный гид в Рио-де-Жанейро
Специализации:
групповые экскурсии, индивидуальные экскурсии, встреча в аэропорту, трансфер, сопровождение на деловых встречах, сопровождение на выставках и конфер., аренда автомобиля, организация конференций, устный перевод
+55-21-98232-2902
alcapone2005@inbox.ru
https://www.instagram.com/gidvrio
Оплатили 450 дол за 9 человек,то есть по 50 дол с человека, 1150 руб за человека отправили,как предоплату на покупку билетов на Корковадо и оплатили сами подъемник на Урка-Сахарная Голова, не припомню сколько,но стандартно,как у всех.
По времени было все очень много: с 9:30, (но они ждали нас 2 часа,договоренность была на 7:30) и привезли нас на кораблик после экскурсии около 17часов. Договоренность была на 6 часов, а на деле значительно больше,но Аля не обращала на это внимания, показывала все,что смогли уместить до "все на борт", хотя за автобус то надо было платить. Одним словом очень добросовестный гид.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

ОТвечаю сама себе:обезьянки ,которых мы видели в парке Тижука это сагуи, из семейства игрунковых.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

lina46 писал(а):Очень интересен ваш отзыв и есть такие фото обьектов, каких нет в других отзывах.
Спасибо вам. Через 2,5 месяца у нас встреча с Бразилией.
Уже завидую вам. Только на водопады летите обязательно. Галина,а вы вроде уже были в Бразилии? Фото на аватарке разве не оттуда?
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

Praskovya писал(а):
iris63 писал(а):А вот Алин цветок так и остался без названия.
Орхидея - голый мужчина.)) Вот здесь все орхидеи, напоминающие птиц, людей и животных - https://kulturologia.ru/blogs/270915/26438/
Забавное название,да и вид цветка тоже
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение lina46 »

iris63 писал(а):
lina46 писал(а):Очень интересен ваш отзыв и есть такие фото обьектов, каких нет в других отзывах.
Спасибо вам. Через 2,5 месяца у нас встреча с Бразилией.
Уже завидую вам. Только на водопады летите обязательно. Галина,а вы вроде уже были в Бразилии? Фото на аватарке разве не оттуда?
Я бронировалась в Бразилию, но появился интересный круиз из Сингапура в Австралию и переметнулись туда. На автарке это я на Голубых горах в Сиднее.
Будете там, обязательно съездите, там красиво.
На водопадах планируем 4 дня и в Рио 5 дней перед круизом.
Благодарю за координаты.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: И я хочу в Бразилию — к далёким берегам! Трансатлантический круиз MSC Seaview в ноябре 2019

Сообщение iris63 »

lina46, супруг не любит круизы. Обманным путем заманиваю его туда. До сих пор ворчит,что сложный отдых получился. А для меня прекрасный и совсем не обременительный,даже перелеты. Так ,что Австралия мне пока не светит, таланта не хватит так сильно обмануть. Разоблачат раньше чем улетим
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Ответить