По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Значит я ошибалась, полагая, что каюты, ну например, как нам досталась с ограниченным видом, могут продаваться по тарифу премиум. Думалось, что по тарифу премиум продаются только самые лучшие каюты по всем параметрам. Теперь буду знать)
Galina писал(а):Если вы покупали каюту без номера, то это точно был тариф варио.
Да, у нас был тариф варио.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Ежедневная газета AIDA Heute.

В первый же день круиза получили вот такую ежедневную газету AIDA Heute. В одном из круизов уже была такого же образца. Да, точно, это было на AIDAaura и тоже был Selection Kreuzfahrt, ну как бы "избранный" маршрут.

Изображение

Изображение

Изображение

На всех трёх страницах расписан маршрут, а то вдруг кто забудет) и даже с указанием смены часов. А всё остальное обычный формат.

В ближайшем времени, а именно завтра будем встречать Новый год и по сему поводу Аида предлагала следущее: эксклюзивный, панорамный вид с 10 палубы, включая шампанское и другие напитки с 22:30 до 1:00. Всего-то за 59,50 евро про персон. А после часа ночи все напитки платно, согласно ценам бар-карты. Причём резервировать эти места нужно было заранее, а то на всех не хватит)

Забегая вперёд, скажу, что не видели мы там почти никого постороннего, за исключением четырёх человек, которые были празднично одеты. Т.е. встреча Нового года была на Мадейре, мы стояли на 11 палубе, а эта часть 10 палубы как раз была под нами. Да, там был народ с шампанским, но все члены команды офицерского состава и их дети и никого постороннего, за исключением этих четверых, не знаю, кто это был. Да, и ещё две дамы, ну и официанты, которые их обслуживали.

Я вот сейчас задумалась, а наливали ли сект бесплатно 31 декабря всем остальным на корабле? Не помню, видимо мы где-то прошли мимо. Знаю, что сект и шампанское в бутылках нужно было заказывать заранее. И выдавали их потом 31.12 вечером, в 22:30 в баре у бассейна. Да, некоторые и ходили потом с бутылками в руках.
Ну ладно, про Новый год чуть попозже, а пока про корабль.

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):Значит я ошибалась, полагая, что каюты, ну например, как нам досталась с ограниченным видом, могут продаваться по тарифу премиум. Думалось, что по тарифу премиум продаются только самые лучшие каюты по всем параметрам.
По премиум продаются любые каюты, просто бывают разные категории кают с окном за разные деньги: чем лучше расположение, тем дороже.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

31 декабря 2019 года.

Это был день в море. Очень хорошо вписался в маршрут круиза, что после первого дня с ранним подъёмом и перелётом, на следующий день можно никуда не спешить: спать, есть, снова спать, прогуляться по палубе, снова есть и так по кругу)

Изображение

Изображение

Созвонившись с форумчанами, решили собраться на ужин в одном ресторане и познакомиться, чтобы потом при встрече на корабле хотя бы здороваться друг с другом. Было нас с форума 8 человек, хотя русскоязычные были и ещё, примерно человек 15. На Каре всего 2 бесплатных ресторана: Markt и Calypso и один платный - Selection.
Собрались в Маркте, познакомились. Это был наш первый и последний совместный ужин. Мы почти всегда ели именно в этом ресторане, нам там нравилось, но иногда заглядывали и в Calypso. Одной паре Маркт не нравился вообще, они в основном ходили в Calypso. Или ужинали в разное время, поэтому со всеми вместе встречались редко.

Всех чаще завтракали, обедали и ужинали с Леной и Андреем. Очень приятная пара, у нас даже была одна совместная поездка по Фуэртовентуре. Спасибо вам, ребята, за компанию.

На ужин был вот такой тортик. Вообще фотографий еды будет мало, в основном всё то же самое, что было и в первых 4-х круизах, но в этот раз я увидела и новые блюда.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Alisia »

Galina писал(а):Я тоже читала и удивлялась, поскольку в описании тарифов стоит, что для премиум 2 бутылки каждый день бесплатно, а для варио все платно.
У нас на АидаПрима на бутылках висела бумажка с информацией про первые 2 бесплатные бутылки. Мы их выпили, в счет не вписали.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Alisia »

Какая у вас газетка затейливая, а у нас был просто черно-белый текст.

Galina
Сообщения: 6675
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Galina »

Alisia писал(а):
Galina писал(а):Я тоже читала и удивлялась, поскольку в описании тарифов стоит, что для премиум 2 бутылки каждый день бесплатно, а для варио все платно.
У нас на АидаПрима на бутылках висела бумажка с информацией про первые 2 бесплатные бутылки. Мы их выпили, в счет не вписали.
Интересно, на странице в интернете я об этом ни слова не нашла .

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

После ужина пошли в Аида бар. Бинго здесь проходит не в театре, а в этом баре и немного не так, как на кораблях MSC. Поэтому мы присели в баре и понаблюдали за игрой, кто во время игры получает сект, а кто нет, почему во время игры время от времени они кричат: Ole! Ole! или ascha! ascha! Ну вообщем правила изучили, впоследствии сами разок поиграли, целых 30,00 евро "спустили", но зато сколько получили удовольствия. При нашей игре один мужчина выиграл 190,00 евро и дама 400,00 с чем-то, это был самый максимальный выигрыш.

Изображение

Изображение

Видите у стойки бара элегантно одетую пару? Может это наш капитан, не разглядеть лица. Но потом именно эту даму мы видели ещё раз, когда был салют на Мадейре, т.е. во время встречи Нового года, палубой ниже, куда "входной билет" стоил 59,50 евро с человека.

Изображение

Вышли прогуляться на верхние палубы. Здесь шли приготовления, расставляли столики, развешивали новогодние гирлянды, было довольно тепло, но ветер был очень сильный.

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Эх, вот читаю, Галина Ваш отчет и так в круиз захотелось на НГ, но никак пока не могу, даже уехать не могу - папа старенький. Молодцы, радуюсь за вас.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Фейерверк на Мадейре.

На верхнюю палубу мы поднялись примерно за полчаса до Нового года, чтобы занять места у перил. Самое время, потому что потом уже народ стоял в 3-4 ряда.
Мне здесь написали, что фотографии хорошие, боюсь про фейерверк даже выкладывать, а показать хочется))

Наш корабль встал довольно далеко от берега, по сравнению с другими. Зрелище было, конечно великолепное, потому что других подобных фейерверков мы не видели, и поэтому этот нам показался очень шикарным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Во-первых всё побережье сверкало разноцветными огоньками. И задолго до 12:00 ночи уже то здесь, то там запускались ракеты. А когда в полночь всё загромыхало и засветилось, то не знаешь, что вперёд делать, то ли фото снимать, то ли видео, то ли просто смотреть на эту красоту...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Впереди нас стояли Аида, Коста, Туи... я всё же склоняюсь к мысли, что у них была более выгодная позиция, потому что они стояли ближе. Нам тоже было всё прекрасно видно, но фотографии этого не отражают совсем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Madeira, Sylvester Feuerwerk 2019/2020.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Svetlanca »

Ух ты, какая красота! Сразу чувствуется праздник!
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение lady.valchenko »

Галина, прекрасные фото фейерверка! Спасибо что показали, реально очень впечатляет! :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Ещё масштабность просто впечатляет. Это же по всему побережью было, не охватить взглядом даже, где что вспыхивает, чудесный Новый год был, необычный.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

А потом в Калипсо ресторане был ночной буфет до 01:30. В основном были разные закуски. На тех станциях, к которым удалось подойти в числе первых, сделала фото, а потом уже это сделать было невозможно)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тортик уже другой, с новогодним пожеланием счастливого нового года. (Радостного и здорового Нового года - по-русски как-то не звучит))

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Вау, такой фейерверк моя мечта! Как здорово! И вкусно!!!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Ирина, я перед круизом даже ни одного видео не посмотрела в интернете. Всё как-то некогда было, по большей части занималась планированием поездок на островах на авто.
Ну знала, что будет фейерверк, ну фейерверк и фейерверк, ну все восхищаются им...
Тем сильнее был эффект от увиденного, и это, говорят, ещё не самый лучший) Но для нас было просто завораживающее зрелище. Одно из самых ярких воспоминаний от круиза, как и от острова Мадейра, не смотря на то, что я там была уже второй раз.

Ответить