А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Alisia, а что у нас новое правило? :D ... Следим кто на форуме и в ветке и тогда только пишем? Что-то раньше я за Вами такого не замечала.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Мы в конце 80-х поехали в загранкомандировку. Сколько же мы анкет написали, так даже на мою работу, где до замужества работала запрос приходил. Шерстили будь здоров, но паспорта были служебные. И там жили- ходить только втроём, и в море плавать всем вместе. Вот это было ржачно. Как вспомнишь те перекосы- не дай бог так ещё жить.
Последний раз редактировалось Ketrik 18 янв 2020, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а):Alisia, а что у нас новое правило? ... Следим кто на форуме и в ветке и тогда только пишем? Что-то раньше я за Вами такого не замечала.
Правило обычной вежливости, не обсуждать людей за спиной. Вообще-то это называется сплетни, человек же не может ответить. Я согласна с Марго, последние страницы читать не приятно, хотя я не страдаю излишней трепетностью и к разборка отношусь нормлаьно. Но тогда, когда разговор ведут очно, у человека есть возможность ответить.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Вы странно рассуждаете, условно. А, если профессия предусматривает допуск, то ты лишаешься профессии. Ничего себе «ни на что не влияло»...у меня двух профессоров отстранили от кафедры-дети взрослые в Германию укатили на ПМЖ. Но это именно 70-80-е. Было такое, что уж отрицать...

Девушки, оставьте уже друг друга в покое, все красивые, умные, тактичные, грамотные, опытные и внезапные. Обсуждайте проблему, любую-от космических кораблей до арабских принцев... чего вы все кого-то в чем- то уличить пытаетесь...Давайте вернемся к любви, например))))
Последний раз редактировалось Konik62 18 янв 2020, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а):Мы в конце 80-х поехали в загранкломандировку. Сколько же мы анкет написали, так даже на мою работу, где до замужества работала запрос приходил.
У меня родители всего-то в Болгарию ездили. Но маму долго пытали на паспортом контроле всего лишь за то, что у нее была на лбу большая родинка, на фото в паспорте она есть, а позже мама ее удалила. Так не верили! :D :D :D Притом, что это отнюдь не пластическая операция, лицо тоже.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

начиная с 86 го года не было никаких проблем с разрешениями народ толпами ездил туда сюда..даже школьные группы..приглашения есессно требовали..аж вплоть до 1987 года..потом уже это приглашение можно было от руки дома написать никто не проверял..
проблема была с овирами очень много народу и очень долго оформляли в основном из за ручной проверки по допускам..тк в перестройку военные и прочие секреты потекли рекой..а так выпускали спокойно ..больше проблем было приехать иностранцам в СССР..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):Вы странно рассуждаете, условно. А, если профессия предусматривает допуск, то ты лишаешься профессии.
в этом случае да...но таких профессий по пальцам пересчитать..и как правило проблемы начинались уже при первых контактах члена семьи с иностранцами..( из капстран).и как правило переводили туда где без допуска и тп..
Konik62 писал(а):у меня двух профессоров отстранили от кафедры-дети взрослые в Германию укатили на ПМЖ
я и говорю..переводили...но не выгоняли же и регалий не отнимали..если только родственники не диссиденты..там могло быть покруче..но опять же в 70-е начало 80х...
Последний раз редактировалось xxxcity 18 янв 2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Куда переводили? Увольняли безоговорочно! Куда можно профессора акустика подводных лодок перевести)))) косяки рыб искать
Но мы опять от любви отвлеклись... Вы у нас в статусе «провокатора», спровоцируйте каку-нибудь более светскую тему :lol: :lol: :lol:
Кстати, там в отчетах Старый Слон выложил классное видео и фото с происшествия на острове близ НЗ. Мы эту новость уже обсуждали, но там фото очевидца, они через пару дней после взрыва там были. Впечатляет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):Куда переводили? Увольняли безоговорочно!
на основании чего?:)...если был скандальный отъезд да..могли уволить или какой то допуск был что никак по другому....у меня полно примеров среди знакомых и друзей у кого родители в смешанном браке..бабушки дедушки профессора:)..никуда не делись..а в нашей семье всем предлагалось развивать карьеру по партийной линии:))...но вот материного брата в подводники в армию не пустили :D ..и в афган по заявлению тоже..зато отправили служить на границу с Норвегией :D :D :D ...
пример про свою бабулю-путешественницу уже приводил :D ..каталась по загранпутевкам..а как вышла на пенсию не пустили в грецию..с кокретной формулировкой.." вы теперь пенсионер..у вас родственники за границей а Греция капстрана..если останетесь СССР будет обязано вам платить пенсию в валюте..а у нас денег нет :D "
Последний раз редактировалось xxxcity 18 янв 2020, 13:56, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Крещенский вечерок на носу :D
Умнас +1, кто пойдет в прорубь?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

xxxcity писал(а):я вас умоляю никто никуда не вмешивался..тем более в начале 90-х..если только там реально не было какой то иной существенной проблемы..но о ней нам скорее всего не расскажут :D
Alisia писал(а):Вот придет она, тогда можно будет с ней лично продолжать баталии.
так мы не выгоняли ..наоборот просили чтобы не уходила:)..для нас она здесь:)
Тоже не хочу обсуждать за спиной, но одну реплику всё же вставлю. Почему вы решили, что речь о 90-х. По-моему о восьмидесятых.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

каждый остался при своем, т.к. выборка у всех только из своего круга. А это частные случаи. Лучше про принцев, без привязки к конкретным принцессам))) Как там пелось, не помню кем "Если вам немного за тридцать..." ,а нам всем "немного", только немного разное))) , а дальше что-то про принца....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а):начиная с 86 го года не было никаких проблем
Что-то Вы путаете. Никто в 86 никуда не ездил. Я рядом с границей жила и она была на большущем замке. Может из столиц народ ездил, мы то в деревне на окраине.
Катрин_delfi писал(а):Умнас +1, кто пойдет в прорубь?
У нас + 5, в прорубь ни в жизнь! Лучше в сауну. :lol:

Да, давайте про любовь. Надоели споры.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

LaSer61 писал(а):Как уже написали, игнор на личные сообщения не влияет. Либо удалять, либо пожаловаться. Тогда пользователю будет вынесено предупреждение, а при повторном нарушении будет заблокирован доступ на форум.
Ну, меня не «бомбят», как тут предположили))) поэтому жаловаться, дабы потом пользователя заблокировали, совсем ни к чему)))
А сообщение про неудобство «спасиб» - Вы видели сообщение?..
Да и цитирование кривое - не то сообщение, на которое отвечаешь, а всю переписку цитирует, нафига?
leonidk1962 писал(а):ну даже если и бомбят. к чему такие переживания. не в личный дом же завалились. всего-то в инете написали. хочешь - прочитал и ответил, да еще и посмеялся. не хочешь не читай. мало что ли спама на мыло шлют. тоже мне трагедия.
такие эмоции на каждую написанную чушь. чуть что - сразу в спарринг или в групповые кулачные бои.
Такие - это какие?)))
Где трагедь-то увидели?.. а спарринг и кулачные бои где?..
Или это так, для поддержания беседы, накинули на вентилятор?)))
lina46 писал(а): Я так рада, когда делают замечание об ошибке в ЛС, а не на весь форум.
Ну, меня уже тут прилюдно попытались поучить))) неудачно, но...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

У нас +3, проруби нетЪ...
Есть голодные псицы, 38штук сбежалось

Изображение

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Ketrik писал(а):Что-то Вы путаете. Никто в 86 никуда не ездил.
я и не говорил что граница была открыта..ездили по приглашениям, обмену, турпутевкам..очень развит был обмен между городами побратимами...по соцлагерю школьные классы друг к другу в гости ездили..например в Пятигорские..это вообще то глубинка..ну да школа образцовая..но все же..

с 1989-1990 г челночество уже вовсю было.. через комсомольские совместные предприятия
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Катрин_delfi писал(а):Крещенский вечерок на носу :D
Умнас +1, кто пойдет в прорубь?
У нас завтра до минус 20 обещают, но не с утра вроде. Пока -12
Вчера и сегодня утром была жуткая метель. Снега уже столько навалило, что можем повторить рекорды.
Но тогда я грешил, что надувает с "чистого поля", а сейчас напротив меня стоят заборы, дома есть и дороги. :roll:
Я в этом году решил попробовать ... правда решить и решиться - глаголы разные :)
Надеюсь не получится, как в стишке "я уколов не боюсь" :)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

АлАр писал(а):Снега уже столько навалило, что можем повторить рекорды.
Вы нам хотя бы фотографию покажите. А то мы снега еще не видели и вряд ли этой зимой увидим, судя по прогнозам.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Lucky*Girl писал(а):А сообщение про неудобство «спасиб» - Вы видели сообщение?..
Боюсь, что технически это невозможно. Но я не в курсе технических возможностей форума, это вопрос к админу.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить