Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Lucky*Girl »

Алисия, напомните, пожалуйста, когда покупали этот круиз, на каком рынке и за сколько?
Хочу на след.НГ в такой круиз...
Спасибо!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Ketrik »

Я бы вышла в Бахрейне, и пусть стройка, все равно что-нибудь глянуть и галочку поставить "я там была". Мне противопоказано такие отчеты читать, ручонки тянуться прикупить круизик на НГ каникулы. Но еще же столько мест...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Tania+Ania »

Ketrik, если бы там было куда пойти рядом с портом, вот как в Маскате, например, прекрасная набережная, но там надо было ехать на шатле 45 минут до какого-то места, а оттуда уже брать такси и ехать везде.
Но это все наши отговорки, конечно)
Нам и детям было так хорошо на корабле, что очень хотелось там побыть побольше.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania,

Ясно, это я через чур любопытная, мне же везде свой нос сунуть и глянуть - как оно там. Да хоть по улицам побродить.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Lenok84 »

Lucky*Girl писал(а):Алисия, напомните, пожалуйста, когда покупали этот круиз, на каком рынке и за сколько?
Аида продается только у немцев. Там только разница, что некоторые немецкие агенты могут дополнительный онбоард дать, а так сайт Аиды и есть для отслеживания, там же самостоятельно купить можно.
Ну и у немцев ближе к датам чаще всего дешевле, т к немцы любят сильно заранее все планировать.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Lenok84 »

Tania+Ania писал(а):Во Френч кис ходили, еда - супер, обслуживание - мама дорогая)) Мы хотели сесть за столик с большими креслами, нам отказали. Потом, видя наши кислые физиономии, принесли комплимент - 2 бокала просекко. Мы тоже не дождались десерта, убежали через полтора часа. Дети уже взвыли.
У меня в первом круизе ничего так в Френч Кисс обслужили ( понравилось больше всего из платных ресторанов), во втором отвратительно долго было в Каза Нова и во Френч Кисс дети даже не пошли. Мы десерта дождались, но более черствых и невкусных эклеров я в жизни не ела. :?
В общем, из еды на Аида претензии именно к десертам, кроме мороженого.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а):Burjuman Arjaan by Rotana-
Roda Al Murooj
А если эти два сравнивать, то какой лучше на ночь перед/после круиза?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Tania+Ania »

Lenok84, а нам нравились десерты в буфете, особенно кремы с разными вкусами, а ещё шоколадные тортики, которые на льду лежали, да и сам торт с надписью дат круиза - вкусный. Это при том, что я сладкое в принципе не люблю и почти не ем.
Вообще еда, на мой взгляд и очень капризный желудок, весьма качественная.

Только фрукты были беее. Кроме хурмы.

А про цены - надо покупать заранее билеты, а потом за месяц до отплытия - круиз. Тогда получится очень дёшево.
Последний раз редактировалось Tania+Ania 19 янв 2020, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia, ух ты у вас фонтан перед отелем работал. У нас нет ;)
Мы зашли в часть, где номера... шли за русской парой они там жили и нас секьюрити пропустило в ту зону.
Правда потом быстро и выпроводил, когда мы стали фоткать :D
У вас я смотрю дымки не было на закате, у нас с утра в Абу даби все отлично, а когда с экскурсией после обеда поехали, везде дымка была.
Изображение
Изображение
Изображение
Гобелен гомадный во всю стену
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

goru писал(а):Предполагаю , что с учетом безвизовости этого региона для россиян и особенностей Аиды - треть корабля в круизах будет русскоговорящая.
Не только для россиян, мы уже смотрим на декабрь 2020. Пока наметила себе с 14 декабря либо с 1 января, зависит от билетов. Каникулы у нас с 22, мне достаточно все равно, брать неделю до каникул или после них. Новый год в Дубае- это , конечно, круто, но насчет билетов большие сомнения. Пока не радует!
Tania+Ania писал(а):Смешно читать в соседней ветке, что Белая мечеть - "ничего особенного", какие же мы все разные все -таки)
Да, очень разные, и подход к отдыху у всех разный. Для меня этот круиз стал отличным отдыхом, неторопливым, без беготни и желания все увидеть.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Tania+Ania писал(а):Alisia, читаю ваш отзыв, так интересно, хотя сами только вчера вернулись оттуда же)
Я надеюсь, вы напишите об этом?

Столько форумчан были в этих криузах, а отчетов совсем мало. Жалко, хочется почитать впечатления других.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Lucky*Girl писал(а):Алисия, напомните, пожалуйста, когда покупали этот круиз, на каком рынке и за сколько?
Хочу на след.НГ в такой круиз...
Спасибо!
Я взяла летом, как только упали цены первый раз. До этого была подписана на сисканнере и отслеживала цену. Покупали через агента и сайт https://www.kreuzfahrten.de/?la=ru/
Каюта с балконом категории комфорт стоила 1548 евро. Двое взрослых и ребенок. Дороже были уже только сьюты и СПА каюты. Внутренняя на двоих стоила 1000 евро. Потом я мониторила ради интереса, падение цена на наш круиз началось в октябре. Но каюты на 4 уходили мгновенно, а вот на двоих висели до ноября, затем опять стала повышатсья цена. Так что если вас двое, то ждите. Я считаю свою покупку оправданной, наша каюта подешевела на 150 в октябре, но так как таких кают мало, могло быть и наоборот. Я считаю что 50 евро с человека за сохраненные нервы и уверенность- это не много.
Lenok84 писал(а):А если эти два сравнивать, то какой лучше на ночь перед/после круиза?
Ни тот, и ни другой, а Шератон Крик, в котором мы жили самом последнем, я еще расскажу об этом. Отличный отель, расположен рядом с метро Юнион, удобно и из аэропорта, и в порт и к Бурж Халифе на метро.
Tania+Ania писал(а):Lenok84, а нам нравились десерты в буфете, особенно кремы с разными вкусами, а ещё шоколадные тортики, которые на льду лежали, да и сам торт с надписью дат круиза - вкусный. Это при том, что я сладкое в принципе не люблю и почти не ем.
У нас до дессетров дело не доходило, не лезло. Сыр с инжирным вареньем и виноградом- это и был наш дессерт. Да под красное вино. После этого уже не было физической возможности, что есть съесть.

Я тоже очень довольна качеством и разнообразием еды на Аиде.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

9 января -Возвращение в Дубай.

На 9 января забронировали экскурсию в пустыню через Groupon - Luxuty tours. Были предложения за 115 дрх, это с трансфером от и до места проживания. И за 75- это забирали с 4 разных точек. Мы взяли за 75, подумали что мы же не в отеле, а на корабле живем, вдруг нас не найдут, мы за те же деньги сами доедем на такси без проблем. Сначала думали сами туда съездить на арендованной машине, но посчитали - выгоды особой нет, а беготни много. Вообще я очень сильно не люблю общие экскурсии и стараюсь их избегать, но тут все же решились на экскурсию.
Экскурсия начиналась с 14 часов, должны были забрать нас от Дейра Сти Центр. Туда доехали на такси. Забирают от магазина Day to Day, с парковки за магазином. Кстати, магазин очень рекомендую для покупки сувениров, цены ниже, чем где бы то ни было. Забирали достаточно долго, только в 14,30 приехали, потом ждали народ, отъехали часа в 3. Так что не знаю, оправдано ли было брать без трансфера, по деньгам вышло практически то же самое, и ждали тоже долго.

Ну что сказать, сама экскурсия очень понравилась, компания организатор- нет. Суть как раз в том, что везут всех в совершенно похожие деревни в пустыне, все то же самое, но разные компании везут по разному. У этой компании был отвратный автобус, тесный и неудобный. Дальше же все двигались все равно по одной программе- всех рассадили на джипы и повезли катать по барханам. Классно- песок волной из под колес, верх-вниз.

Изображение

Затем высадили у фольклорной деревни.

Можно было пофотаться с соколом ( за деньги)
Изображение

Изображение

Покататься на верблюдах ( бесплатно)

Изображение

Изображение

Погулять. Пустыня очень красива, хотя нам не очень повезло с погодой, затянуло облаками и заката не случилось. Но все равно, песок мелкий-мелкий и течет как вода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще из машины мы заметили странные растения, словно лимоны на песке. Подошли ближе, оказалось это дикие арбузы.

Изображение

Изображение

Набеситься в песке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сесть за столик и выпить воды, чая, перекусить финиками и закусками. Закуски страшно острые, что-то в кляре.

Изображение

Изображение

Отдельно продавали алкоголь и предлагали кальян. Смешное объявление в туалете
Изображение

Когда стемнело, началось шоу и разожгли барбекю. Вот это было вкусно, баранина на гриле и шашлык, хумус. Были еще какие то салаты, мы их брать не стали.

Изображение

Крутящийся танец дервиша, очень здорово

Изображение

Изображение

Изображение

Огненное шоу

Изображение

Изображение

Изображение

Танец живота

Изображение

По конец вечера пошел дождь, так что программу свернули и мы поехали обратно. В 10 были на корабле.

Изображение

Изображение

Вот чем хороши стоянки Аиды, в любом другом круизе на такую экскурсию не съездить, не хватит времени.

И в очередной раз удивилась любезности арабов. В этой деревне сели за столик, смотрю, у всех водичка стоит, а у нас нет. Я спросила мужчину за соседним столиком, где они взяли воду. Арабского мужчину. Он тут же отдал нам свою воду, встал и пошел принес себе еще раз, оказалось там в стороне стоял ящик со льдом и бутылками воды. Ну вот ерунда, а приятно!
Последний раз редактировалось Alisia 29 янв 2020, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Tania+Ania »

Класс, мы в следующий раз поедем в пустыню.
Нет, я больше писать отзывов не планирую, написала уже один, из первого круиза, да и хватит)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Tania+Ania писал(а):Нет, я больше писать отзывов не планирую, написала уже один, из первого круиза, да и хватит)
Жаль, я вас с удовольствием читала!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia, у косты я посмотрела тоже есть двухдневные стоянки в Абу и трех в Дубае! Зима 21 года уже изучаю даты и маршруты в те края. Вот не хотела в пустыню, теперь захотела... за один раз все хотелки не ухватить. Стока всего не увидели мы.

Хотела начать отчет сразу, но дочь заболела и времени не было. А сейчас, уже не сяду.

Выздоравливайте!!!

Кстати, а я не пишу в ворде текст. Всегда сразу онлайн...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Катрин_delfi писал(а):Alisia, у косты я посмотрела тоже есть двухдневные стоянки в Абу и трех в Дубае! Зима 21 года уже изучаю даты и маршруты в те края.
После Аиды я не хочу на Косту :D :D :D

И да, мне очень забавно читать, что регион скучный и делать нечего. У меня планов еще на 3 поездки набереться. :D Кроме пляжей, туры в Аль Айну, другие туры в пустыню с возможностью покататься на лошадях или багги, Дворец Султана в Абу Даби, та же Белая мечеть при дневном свете, Феррари парк, Лувр, подьем на Этихед тауэр. В Дубай Флоу гарден и Глобал Вилладж, аквариум Атлантиса, шоу Дю Солей уровня Лас Вегаса, прогулка на катере вокруг Дубай Марины, лазерное шоу в Молл Фестиваль. Все это не успели и врял ли успеем даже за второй раз.
Катрин_delfi писал(а):Хотела начать отчет сразу, но дочь заболела и времени не было. А сейчас, уже не сяду.

Выздоравливайте!!!
Спасибо! Вы тоже выздоравливайте. Я как раз пишу , пока болею и вообще люблю писать по свежим впечатлениям.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Lenok84 »

Alisia, мы наоборот Косту выбрали сразу после АидаНова. Нам все-таки минусы перекрыли плюсы, хотя по цене разница 200 евро за каюту была.
Если более уникальный маршрут и не такой громадный корабль, то может быть Аида в др раз.
Но вот Косту Эмеральду вряд ли выберу, т к это копия АидаНова по планировке.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Praskovya »

А я Египет вспоминаю, поездки на квадроциклах по пустыне, там правда песка такого нет. Мы с подругой впервые были за границей именно в Египте, все было очень интересно, начиная с трапа самолета и горячего сухого воздуха ночью в аэропорту. В августе были, сумасшедшие.)) Вспоминаю, как у нее в Луксоре лак с ногтей на ногах переместился на льняные носочки от жары.)) Ну и т.д.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020

Сообщение Alisia »

Lenok84 писал(а):Если более уникальный маршрут и не такой громадный корабль, то может быть Аида в др раз.
Но вот Косту Эмеральду вряд ли выберу, т к это копия АидаНова по планировке.
Нет, мне все поравилось на корабле, концепция Аиды прям вот мое. Пока мне эта КК понравилась больше всех. Вот осенью идем на Роялая, посмотрим.
Praskovya писал(а):А я Египет вспоминаю, поездки на квадроциклах по пустыне, там правда песка такого нет. Мы с подругой впервые были за границей именно в Египте, все было очень интересно, начиная с трапа самолета и горячего сухого воздуха ночью в аэропорту.
Я была в Египте и мне там понравилось только море, ну и конечно, культурное достояние человечества. В остальном как раз то, чего я терпеть не могу- приставания, антисанитария, попытки постоянного развода на деньги. Поэтому для меня предпочтительнее поехать в Египет не на море, а в Каир и по Нилу, именно с целью осмотреть достопримечательности. Ну и без жары, конечно.

Ответить