По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Ещё масштабность просто впечатляет. Это же по всему побережью было, не охватить взглядом даже, где что вспыхивает
Совершенно согласна. Мы Фуншальский фейерверк первый раз видели в 2014, тогда у меня было ощущение какого-то грандиозного счастья. И в этом году зрелище было фантастическое, действительно взглядом все сразу не охватить. Но в соответствии с принципом "раньше и трава была зеленее" мне показалось, сто 6 лет назад залпы шли "без пробелов", сплошь по всему побережью плюс снизу вверх "фонтаны" у береговой линии. Мы тогда смотрели тоже с воды, но с катамарана, и после салюта вернулись на берег, а там все в дыму и запах гари.

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Галина, я за тобой не успеваю! К сожалению, приехала и сразу утонула в работе. Добавлю с опозданием про нашу каюту. Нас апгрейд обошел, жили во внутренней на 4 (нижней жилой) палубе. Рядом дверь "Только для персонала", за ней служебные лифт и лестница. Опасались, что будет шум от двигателей и перемещений тележек уборщиков, чемоданов в последнюю ночь и мало ли чего еще там носят и мало ли кто там может ходить и хлопать дверями. На Норвежен Джевел нам в подобной каюте спать мешали, особенно в последнюю ночь - очень громко таскали чемоданы. Здесь все было тихо, только несильная вибрация перед швартовкой, но это по всему кораблю.

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Lena »

Стюард у нас был так себе, даже хуже: то геля для душа не было, то салфеток, то полотенца... После ремонта светильника огрызки проводов валялись несколько дней, собрала сама. Полотенце через рецепшен просили принести 2 раза за вечер, так и не дождались. Жаловаться не ходили - языками не сильно владеем, да и не хотелось тяжбами заниматься, просто констатирую факт. Пледов и халатов у нас в каюте не было, мы даже не знали, что должны быть, а жаль - пледы брали на палубе, а вот от халата я бы не отказалась... Особенно когда нехватка полотенец)

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Нонна Л. »

Hessen, фейерверк замечательный, фотографии и видео передают весь масштаб события. Спасибо, что показали, очень впечатляет. Жду про Азоры.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Lena писал(а):Галина, я за тобой не успеваю! К сожалению, приехала и сразу утонула в работе. Добавлю с опозданием про нашу каюту.
Лена, как фотографии разберёшь, добавляй. И про каюту тоже. Жаль, конечно, что про полотенца разговорились в последний вечер, а то сходили бы на ресепшен и не раз) Они даже где-то писали, что можно обращаться не только за дополнительными подушками и т.д., но и за дополнительными полотенцами.

В один из морских дней у нас каюта осталось неубранной, забыли снять табличку "не беспокоить", так к вечеру они принесли листок, что мол, вашу каюту сегодня не убирали, но если уборка нужна, то сообщите об этом на ресепшен.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Нонна Л., обязательно покажем Азоры, но сначала полтора дня на Мадейре) На этом острове очень повезло с погодой, всё запланированное увидели во всей красе.

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Ketrik »

Hessen,

У нас дома летом проходит фестиваль фейерверков, и много лет он проходил в Зеленоградске на фоне моря, я ни разу не была (как представлю потом пробищу на выезд), теперь в сам город у стадиона перевели. Участвуют команды из многих стран - музыка и фейерверк- красота!

Но на Мадейре увидеть все равно хочется. Интересно с берега и с моря разные впечатления? Может кто-то поделится впечатлениями.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Helen64 »

Галина, только увидела ваш отзыв. Пока в круизе, захожу урывками. Буду читать с большим удовольствием! Отличный маршрут был у вас.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Ketrik »

Helen64,

Лена (правильно?), Вы же в круизе были? Да по красивому маршруту, отчет будете писать? Очень бы хотелось почитать (хотя каюсь, еще японский не дочитала).
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Ketrik, Ирина, я вообще люблю фейерверки. Мы в городе стараемся ходить на все праздники, которые с фейерверками. Пусть они там длятся не очень долго, но зато всегда красиво.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):Пока в круизе, захожу урывками. Буду читать с большим удовольствием! Отличный маршрут был у вас.
Елена, отдыхайте по полной программе, а отзывы никуда не денутся. У вас такой славный регион: море, солнце и пляжи... красота.
Ketrik писал(а):Вы же в круизе были?
Отвечу за Елену, она и сейчас в круизе. А отзыв да, многим бы, наверное, хотелось почитать. Будем надеяться, что потом найдётся для этого время.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Мадейра.

Первый остров в нашем круизе - моя любимая Мадейра. Согласно расписания, у нас там будет 2 полных дня. Я столько понастроила планов... Но незадолго до начала круиза пришло сообщение, что в первый день, а именно 1 января мы пришвартуемся к берегу только лишь в 14:00 дня. Планы пришлось пересмотреть... а потом и ещё раз пересмотреть)

А пока время швартовки ещё не наступило, мы наслаждаемся морем, тёплой солнечной погодой, гуляем по палубам и ... вдруг видим дельфинов.
Интернет нам сообщает, что здесь встречаются бутылконосые и атлантические пятнистые дельфины. Каких именно мы видели, я не знаю, да и честно говоря, мне это и не важно. Главное, что мы их видели. Появление дельфинов всегда вызывает какое-то необъяснимое чувство радости. Так было и в этот раз. Жаль, что сами дельфины об этом не знают) потому что дают нам очень короткое время их лицезреть, а потом молниеносно скрываются в неизвестном направлении.

С 6 палубы корабля они кажутся совсем маленькими.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Фотографировать их конечно с высоты палубы не легко, просто не успеть запечатлеть, как они скрываются под воду, поэтому немного сняли и на видео, пока они окончательно от нас не уплыли.

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Aprelka »

Какие красавчики и какой красивый цвет воды ! Нам к сожалению дельфины не повстречались(
Ми з України!


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Aprelka писал(а):Нам к сожалению дельфины не повстречались(
Нам дельфины встретились дважды во время морских дней. Может и больше было, это мы видели только 2 раза.
И китов видели, но издалека. Однажды капитан объявил, что киты справа по борту, все побежали на правую сторону корабля, но сколько ни высматривали мы их, в этот момент так ничего и не увидели. И только спустя примерно пару часов они снова появились вдалеке.
Svita66 писал(а):Какая красота!!!
Вита, да, смотреть на них одно удовольствие, жаль, что длится оно так недолго. Как внезапно появляются также внезапно и исчезают.

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Дельфины хороши, мы тоже как-то в круизе видели, но высоко было.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Катрин_delfi »

Hessen, какие дельфины замечательные! А цвет воды, и прозрачная такая!!!
А мы увы не видели дельфинов в свою поездку.
И очень фото с самолета понравились, четкие такие, буд-то и не через стекло снимали.

Круиз на ТУИ по Азорам давно мониторим ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Svita66 »

Нам с корабля пока не удавалось дельфинов увидеть. Но мы на Тенерифе как-то плавали на лодке к дельфинам! Это было что-то невероятное! И так близко!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12944
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле... Круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 202

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Hessen,

Дельфины хороши, мы тоже как-то в круизе видели, но высоко было.
Да, с высоты они кажутся маленькими, да и фотографировать не успеваешь. Но всё равно хоть вблизи, хоть вдали, а мне дельфинов всегда хочется увидеть.

Ответить